Гость
Статьи
А вы вешайте ковры на …

А вы вешайте ковры на стены?

Сделала ремонт, решила повесить ковер на стенy, специально его вычистила, а дочь заявила, что это "колхоз" и вообще не модно! Да что ты знаешь о моде, ответила я ей! Ведь я не одна, кто думает что это красиво?

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это действительно колхоз

а точнее совок

Бес
#2

Надеюсь, что это разводка. Не может же на самом деле придти в голову мысль повесить ковер на стену.

#3

Я не вешаю

Но допускаю, что какой-то особо красивый ковер можно повесить, при условии, что весб интерьер будет в восточном стиле.

Алена
#4

нет. Последний раз ковер на стене у нас висел лет 20 назад, в достопочтенные советские времена :)

Лизка Турбина
#5

Его ворсейшество)))))))))))))))))

#6

нет

Гость
#7

А по-моему, это нормальный вариант, если, например, у вас через эту стену шумные соседи или наоборот, стена выходит на улицу и она очень холодная. По-моему, очень бюджетный вариант, если на качественную шумо/звукоизоляцию нет денег.

Анна
#8

Колхоз Светлый путь. Плюс нехилый пылесборник. Буэээ... Мама любимого заикнулась уже что это красиво - после ремонта ковер на стену повесить. Если после поклейки обоев она на этом будет настаивать - я готова некрасиво поскандалить...

#9

Ну это вообще татарская традиция ковер на стену.Говорит о богатом доме.:))Лучше уж картину.

Гость
#10

А я соскучилась по коврам на стене и мне приходят мысли в голову,для особой камерности в спальне повесить ковер-сейчас столько много дорогих изысканных изделий.

#11

10 В спалню наверное нормально.Сейчас да большой выбор ковров.

Доктор Дик
#12
Бес

Не может же на самом деле придти в голову мысль повесить ковер на стену.

Втрую неделю думаю эту мысль -- купить несколько ковров и развесить, без ковров или достаточного количества мягкой мебели звук не тот, комната противно резонирует.

Гость
#13

А у моих родителей до сих пор висят ковры. Те самые, с советских времён.

гостья
#14

в советские времена ковры висели во всех квартирах.

но тогда не было красивых ремонтов, обоев, дизайном никто не занимался.

а вообще, это в юртах ковры вешают. чтоб тепо было и красиво

Доктор Дик
#15
гостья

но тогда не было красивых ремонтов, обоев,

Так может и красивые корвы сейчас появились. Надо бы исследовать этот вопрос.

Речная галька
#16

я хочу повесить. Только не знаю какой выбрать. У меня за стенкой, у соседей, появился маленький ребенок.

Гость
#17

Красивый ковер ни один интерьер не испортит. Хотя в идеале - да, лучше совсем без ковров на стенах. Но здесь еще играет роль, какие у вас соседи - а то может, придется от них коврами отгородиться со всех сторон!:))

Гость
#18

Не люблю ковры нигде, а на стенах точно совок. Пыль тока разводить. Но имею в общей комнате палас на полу и все. Комнат 4.

юристка
#19

Ковру однозначно нет! От него же пыль!!!!

Вот если б вы в узбекистане жили, тогда да, дочка не права канешн)))

Гость
#20

Я как раз ищу красивый ковер, не "советский", а с претензией)))Но ковер, все-таки. Кому не нравится, типа, колхоз, мягко посылаются далеко и надолго)))

Доктор Дик
#21

Короче, горячо приветсвую ссылки на фотографии понравившихся интерьеров с коврами.

#22

дорогой ковер ручной работы хорошего рисунка, подходящий к интерьеру имеет шанс ))

Муся
#23

У нас целых 3 шерстяных ковра, висят только 2, третий стоит скрученный. Давноооо бы выкинула, но жалко... Как вспомню, с каким трудом мои родители это все покупали... В спальне ковер правда играет роль звукоизоляции, но вот из зала хотелось бы удалить. Ковры - чистейшая шерсть, но сейчас никому не нужны, продавать нет смысла. На пол ложить - паласы гораздо удобнее в обслуживании, с них лучше удаляется пыль. Думаю, если поменяем квартиру на бОльшую, ковры пойдут в детскую, чтобы дети не мешали соседям. Думаю, ковры это нормуль, но только не в гостиной.

персик
#24

ковры органично смотрятся у цыган, людей с кавказа и из средней азии. Все остальные люди, и уж тем более европеоиды, о "коврах на стене" должны забыть. Ибо это все равно что блондинкам от природы красить волосы в черный цвет, но при этом брови оставить такими же светлыми

#25

Не, не вешаем, у нас картины висят. Но однажды в Кайруане видела очень красивый (в теплых кремовых тонах), его бы гипотетически повесила в спальню. Но по деньгам не потянула:((

Aluette
#26

У нас у знакомых еще шторы на дверях висели и коврики такие - дорожки в коридоре, туалете. Как на даче или в деревне. Беее. Щас ремонт дела

ют, с дверей шторы жена убирает, а муж не хочет. И ковер на стену опять же хочет снова вешать. Думаю, жена не даст

Lizz
#27

Терпеть не могу ковры на стенах, особенно тот самый совковский вариант с регулярным мелким рисунком с цивиточками. А мужу вот хочется в спальню, говорит - чтобы звукоизоляция лучше была. Вот сейчас думаю, ищу компромисс. Возможно остановлюсь на варианте гобелена (если найду на нормальные деньги), ну или какого-то оригинального современного ковра.

Мармазетка
#28
Лизка Турбина

Его ворсейшество)))))))))))))))))

Школа Уродов ? :))))

Гость
#29
персик

ковры органично смотрятся у цыган, людей с кавказа и из средней азии. Все остальные люди, и уж тем более европеоиды, о "коврах на стене" должны забыть. Ибо это все равно что блондинкам от природы красить волосы в черный цвет, но при этом брови оставить такими же светлыми

А вы должны забыть слово "должны", ибо ВАМ никто и ничего не должен. И рассуждать кому (в зависимости от происхождения),как следует украшать квартиру -занятие неблагодарное и выказывающие крайний тупизм его автора. Вы -Господь Бог, что указываете, что кому забыть, а кому вспомнить? Сомневаюсь. Так что идите, милочка, на...на небо. За звездочкой.

Клеопатра
#30

Дочь по-своему права. Для молодых это аццтой и колхоз. Но и вас я понимаю,вы уже много старше ее и для вас это нормально. Мои родители,родители моего мужа(за 50 далеко им) ПРОТИВ ковров на стенах. Выглядит уже устаревшей традицией, да и мы все чистоплотные, поэтому грязь на стенах собирать никому не нравится. Я так вообще против в своем доме пылесборников, лучше деревянного пола нет ничего, а уж стены и подавно без ковров.

А вообще,автор,делайте что хотите,просто вашей дочери будет неудобно перед друзьями,подростки сильно подвержены страхам перед мнением сверстников.

Пьяный матрос
#31

У моих родителей в гостинной висит ковёр. На ковре в центре картина в багете.

Это жесть.

Гость
#32

И вы, Персик, должны забыть о нике "персик", этот ник органично смотрится у цыган, людей с Кавказа и из Средней Азии. Все остальные люди, особенно, из Задрищенска и Мухосранска должны о нем забыть. И брать ник "яблоко Мичурина" или "ель сибирская".

Клеопатра
#33

По поводу шума- и тпелоизоляции. У нас в квартире одна стена очень холодная и через нее все слышно. и да нас тут висел ковер! А Я ЛУЧШЕ ЗАМЕРЗНУ, чем эту гадость повешу. Но повторю,это для меня гадость, а вы вправе хоть газетами свои стены обклеить)))

ЛУчше стены утеплить гипсокартоном, а под ним положить звукоизолирующую пленку, и тепло и тихо, и недорого совсем.

Кошка
#34

а у меня на стене висит дорогой шелковый черный ковер, прекрасно вписывается в интерьер...

Коть
#35

ковер детектед))))

а по теме, сейчас это снова модно! Почитали бы хоть о новых тенденциях в интерьре!

Клеопатра
#36

Кошка,сфотографируйте пожалуйста! Очень интересно посмотреть на шелковый черный ковер.

Кошка
#37

http://www.ansygallery.ru/gallery/catalog/silk/pictures/dthl​uiol

вот такой. только цвет черный

Lizz
#38

Да, Кошка, мне бы тоже было очень интересно взглянуть на Ваш ковер и как вы вписали его в интер!

Гость
#39

Зависит от ковра, вон у Кошки 34, он подходит интерьеру. Конечно, ковер советских времен на одной стороне и жилая стенка (или как там она называется - на всю стену шкафы, витрина и проч) на другой - вот это смотрится по-колхозному. А если с красивым орнаментом, подходящим общему стилю комнаты, то думаю можно повесить.

Клеопатра
#40

35, да мало ли что модно??? Мода меняется быстро,ремонты не будем успевать делать!)))) Например,мне вообще все-равно что общество считает модным,главное что бы мой глаз радовался и душа пела,когда я дома. Сейчас у меня именно так! И это неописуемое удовольствие,хотя ремонт делали девненько. И еще в интерьере важна практичность. Я устала мыть ковры и пылесосить,это негигиенично, от ковров,даже от чистых все-ранво пахнет чем-то...Очень рада,что избавилась от этих грязе- и запахо-сборников.

Д-те
#41

В восточный интерьер ковры на стенах очень даже вписываются. А в европейский стиль нет.

Кошка
#42

автор, но если вы взяли ковер с пола. чтобы повесить на стену...ну по меньшей мере странное решение..Если у вас есть определенный стиль, то лучше купите, к примеру, веер шелковый, их сейчас много больших, оригинальных, и украсьте стену.

Клеопатра
#43

41 согласна!

КОшка, не вижу ковра,пишет мне на сайте : "Уважаемый посетитель, к сожалению, Вы ввели неправильный адрес или этой страницы больше не существует. Пожалуйста, перейдите по любой из ссылок над этим сообщением. Спасибо."

Кошка
#44
Lizz

Да, Кошка, мне бы тоже было очень интересно взглянуть на Ваш ковер и как вы вписали его в интер!

это в спальне, я ее фотографировать не буду:) черно-белая кровать, над ней ковер шелковый, черный, на полу ковер белый, шторы в китайском стиле темно-бордовые ближе к черным

Кошка
#45

слева на сайте-ковры шелковые, у меня 66 номер, это стр 11.http://www.ansygallery.ru/gallery/catalog/silk/page11

Гость
#46

А чем вам шторы на дверях не нравятся? Не понимаю...

Клеопатра
#47

Кошка,спасибо. А у вас какие еще цвета в ковре? Он же не может быть весь черный))) Тут он с рисуночком, а я решила что он у вас чисто черный и просто переливается,как все шелковые ковры))

Клеопатра
#48

46, а для чего они???

раньше двери были с прозрачными стеклами, в совке еще,надо было закрывать шторкой,что б хоть не видно было все насквозь, а теперь-то стекла красивые! Не прозрачные))))

зимняя вишня
#49

сделайте комнату в восточном стиле, и повесьте ковер. Вообще сейчас каждый должен делать интерьер так, как считает нужным, а не слушать что модно а что нет.

Гость
#50

автор, вы одна такая) что у вас за ковер-то? Советский небось?