Гость
Статьи
Где купить ноутбук?

Где купить ноутбук?

Девушки, хочу с вами посоветоваться. Где надежнее и дешевле купить ноутбук? В медиамаркте и ему подобных выбор не очень большой, а в интернет магазинах боязно, надежно ли? Вот теперь сижу и думаю, куда же мне за ноутом? Очень нужен, хотя с моделью и маркой до конца тоже никак не определюсь. Такая дилемма у меня: брать самый дешевый с нужными мне параметрами или все-таки брать подороже с более продвинутым брендом, типа сони. Хотя, по такому принципу купила в германии мп3 плеер сони (думала, бренд - гарантии качества и надежности), и он у меня сломался без видимых причин через 2 месяца! Вернуть не могу, т.к. в германию не собираюсь. В общем, буду очень рада вашим коментариям!

Малина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дважды покупала в

www.forum3.ru

Гость
#2

Ну что все заладили что в интернете боязно! 21 век на дворе, технику многие уже давно покупают в интернете, гораздо удобней чем носиться по магазинам, выбирать... сал в кресло, включил интернет, ввел необходимые параметры, и выбрал наиболее подходящую вешь, сравнив при этом цены в нескольких инет магазинах, заказал на удобное время и вам привезут! какие проблемы... час времени и ноутбук выбран!

Эврика
#3

Почему в интернете боязно? Я в интернете собираюсь покупать. уже определилась, что примерно мне нужно (характеристики). Не определилась только с фирмой. На днях пойду в сатурн или медиамаркт пощупать и в руках подержать, а заказывать буду в интернет-магазине. Вы таким образом не платите наценку на аренду магазинной площади, 50-100 евро можно сэкономить. А ноутбуки те же самые, и гарантия есть.

Андромеда
#4

www.emporia.ru

там есть, только надо менеджеру звонить... а то на сайте нет кажется сейчас

Щасвирнус
#5

Первое- не экономьте. Берите сборку не России, не Китая. Дороже ремонтировать. Не ровер однозначно. Асус дает гарантию 3 года. Далее-смотрите наклейку Виндоус.Могут впарить не лицензию. Не берите интегрированную видеокарту.Я брала в сети Поларис-цена нормальная.Как в инете, плюс консультируют.

#6

www.fcenter.ru

Man
#7

HP счас неплохие ноуты делают по цене\качеству, и да, fcenter, forum3 хорошие магазины, давно пользуюсь нареканий не было, еще в notik.ru у нас народ берет регулярно

lynxlet
#8

тоже брала последний ноут на notik.ru.... все нормально.... никаких проблем.... главное чтоб гарантия от производителя была

не я
#9

toshiba satellite покупала год назад в инетмагазе my tosiba цены по сравнению с простыми магазинами оч. интересные, все в порядке без накладок и проблем

Малина
#10

Спасибо! А как же платить? Наличными курьеру, выходит? Я бы хотела картой кредитной. И вообще боязно, т.к. в случае претензий потом непонятно, куда идти менять. Опять же хочется все потрогать перед покупкой, а при доставке, как потрогаешь-проверишь? Курьер распаковывает? Как-то неудобно домой приглашать чужого человека. Куда ни кинь, не сподручно.

Малина
#11

Щасвирнусь, а чью сборку брать тогда? Сейчас вроде все китай? Какую видеокарту, если не интегрированную? И почему? С виндоус..наклека на нем - это уже гарантия лицензии? А какой вы выбрали, если не секрет?

Малина
#12

Да, я согласна, в инете дешевле, выбор шире, можно сравнить все параметры, но вот все равно хочется купить то, что увидел и потрогал! И знать, что можно туда вернуться и поменять, в случае чего. А так призрачный оператор... У меня МП3 плеер сони сломался, покупала два месяца назад в германии, теперь вот ничего с ним не сделаешь, починка сделает его золотым..

Малина
#13

Мэн, присматриваюсь к эйчпи сейчас по вашему совету, почти за 20 тыс можно купить такой ноут. Недорого вроде, только бы не сломался! Тошибу тоже посмотрю. А сонек нет на этом сайте почему-то. Как считаете, вайо - это выброс денег за понты или все-таки того стоит? (я про стандартные модели, не про бизнес сегмент, мне они нравятся больше, но я не потяну по цене уже)

Малина
#14

А еще вопрос, ведь весь они с установленным мс офисом продают ноуты? Увидела что-то про пробную версию на 60 дней. Что это?

#15
Малина

А еще вопрос, ведь весь они с установленным мс офисом продают ноуты? Увидела что-то про пробную версию на 60 дней. Что это?

Пробная версия установлена. Нужен ключ, найти его можно в интернете.

Малина
#16

Тори, а это не опасно? И вообще будет ли оно работать? Может лучше заплатить за лицензию от греха? Я плохо представляю, как выглядит ноут без офиса :) Ну, окей, эксель и пауэр пойнт мне дома не так нужны, хотя на всякий случай, а вот как без ворда? Т.е. вообще нельзя будет ничего напечатать? Хммм

Малина
#17

Тори, там оказывается, даже не на офис пробная, на что-то другое. А офис нигде не ставят в комплект, его надо докупать. И антивирус тоже, как я понимаю. А вообще, что это за новая оболочка виндоус7? Никто не пользовался еще? С ней можно будет только в инет выходить, а работать уже никак, да?

Малина
#18

Еще я покопалась там на этих двух сайтах, что вы порекомандовали, и вот что мне более-менне приглянулось: Мобильный ПК Acer "Aspire 4810TG-944G50Mi" LX.PK402.099 (Core 2 Duo SU9400-1.40ГГц, 4096МБ, 500ГБ, HD4330, DVD╠RW, 1Гбит LAN, WiFi, BT, WebCam, 14.0" WXGA, W'7 HP)

ссылка вот: http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=h:es:0:35:a:a:323:​0:a:1:30:r:1:1&oper=85449::core%202::

#19
Малина

Тори, а это не опасно? И вообще будет ли оно работать? Может лучше заплатить за лицензию от греха? Я плохо представляю, как выглядит ноут без офиса :) Ну, окей, эксель и пауэр пойнт мне дома не так нужны, хотя на всякий случай, а вот как без ворда? Т.е. вообще нельзя будет ничего напечатать? Хммм

А что опасного-то?))

Сейчас никто лицензию не покупает, нет смысла, все ключи есть в инете.

Малина
#20

Я не очень шарю в параметрах, выбирала тупо по кор 2 дуо, ширине экрана, весу, ну и чтоб на вид был симпатичным :) Смущает, что асер. Хотя, выбрать не из чего! Все китай, даже айбиэм стал леновой дурацкой :( деллы у меня в печенках с работы, вайо там просто бешеных денег стоят под сотню, тошибы не приглянулись совсем что-то...остается только асер или хьюлет. Но последний вроде дороже. Подскажите, люди знающие! Подалустаааа...уже не могу без компа дома. И еще интернет подключить надо, выбрала акадо 2 МВ (нормальная же скорость для такого не продвинутого юзера как я? я мне важен скайп, ну и фильмы иногда скачивать) вот подскажите, смогу ли я сразу пользоваться инетом с таким вот ноутом? или там опять какие-нибудь софты-программы потребуются? Очень жду ответа!

#21
Малина

Тори, там оказывается, даже не на офис пробная, на что-то другое. А офис нигде не ставят в комплект, его надо докупать. И антивирус тоже, как я понимаю. А вообще, что это за новая оболочка виндоус7? Никто не пользовался еще? С ней можно будет только в инет выходить, а работать уже никак, да?

Как это не ставят? Ставят.

Антивируса нет, его тоже можно скачать.

Виндовс 7 это ОС вообще-то. Тоже самое что и виндовс хр и виста.

Малина
#22

Тори, еще бы разбираться в тех ключах, я чайниковый юзер. Сама не смогу :( на работе компьютерщик ставил лингву лицензию, я просто прикола ради ляпнула, типа, вот бы этот диск и дома поставить, он так запугал, что это все, мол, чревато штрафами огромными для компаний. Не знаю, в общем :) вам виднее конечно. Только что дают одни ключи? где сам офис брать? он вместе с ключами лежит? типа закачивай -не хочу? :) звучит заманчиво конечно

Малина
#23

да, ос, но я не понимаю, что входит в это понятие. у меня все всегда было в комплекте с офисом и вообще полный набор стандарнтный. а что включает в себя ос я даже не знаю :( стыдно, надо почитать. наверное только медиаплеер и интернет эксплорер?

#24
Малина

Я не очень шарю в параметрах, выбирала тупо по кор 2 дуо, ширине экрана, весу, ну и чтоб на вид был симпатичным :) Смущает, что асер. Хотя, выбрать не из чего! Все китай, даже айбиэм стал леновой дурацкой :( деллы у меня в печенках с работы, вайо там просто бешеных денег стоят под сотню, тошибы не приглянулись совсем что-то...остается только асер или хьюлет. Но последний вроде дороже. Подскажите, люди знающие! Подалустаааа...уже не могу без компа дома. И еще интернет подключить надо, выбрала акадо 2 МВ (нормальная же скорость для такого не продвинутого юзера как я? я мне важен скайп, ну и фильмы иногда скачивать) вот подскажите, смогу ли я сразу пользоваться инетом с таким вот ноутом? или там опять какие-нибудь софты-программы потребуются? Очень жду ответа!

Можно и сразу, установить дя интернета надо будет только антивирус, но и без него можно.

Малина
#25

Кстати, про оплату я позвонила и узнала, только наличные, увы, но можно туда поехать и на месте комп проверить, но ехать надо уже зная, что будешь брать, т.е. по-любому прийдется искать выбранную модель в обычной рознице и трогать-сотреть ее вживую, мало ли

Малина
#26

Тори, в этом форуме тетя сказала, что офиса на ноутах никогда не стоит, его покупают и ставят отдельно, а на некоторых даже вообще никакой ОС (хотя тут мое воображение вообще дает сбой, я не понимаю, что из себя представляет комп без ос :)

Малина
#27

под форумом подразумевается тот инет-магазин компов форум3

#28
Малина

Тори, еще бы разбираться в тех ключах, я чайниковый юзер. Сама не смогу :( на работе компьютерщик ставил лингву лицензию, я просто прикола ради ляпнула, типа, вот бы этот диск и дома поставить, он так запугал, что это все, мол, чревато штрафами огромными для компаний. Не знаю, в общем :) вам виднее конечно. Только что дают одни ключи? где сам офис брать? он вместе с ключами лежит? типа закачивай -не хочу? :) звучит заманчиво конечно

Скачать, ключи искать отдельно.

Без ключей она не будет работать. Или будет работать только определённое время, как пробная версияя

Малина
#29

Тори, а гляньте тот Асер, плиз? Как он вам? Ничего? Или не то? Вот как блин выбрать!

Малина
#30

Тори, а скорость 2 МВ для интернета (390 рэ абонентская) хорошая? не будет тормозить ничего? Опять-таки не разбираюсь в скоростях, брала тупо среднюю :( как надоело быть чайником

Малина
#31

Про ключи поняла, и про скачку. Попробую :) Хотя некомфортно немного. Но сначала надо ноут выбрать и купить и инет провести :)А вообще, спасибо вам за общение и подсказки :)

#32
Малина

Тори, в этом форуме тетя сказала, что офиса на ноутах никогда не стоит, его покупают и ставят отдельно, а на некоторых даже вообще никакой ОС (хотя тут мое воображение вообще дает сбой, я не понимаю, что из себя представляет комп без ос :)

Ну как это не стоит? У меня на всех моих компах стоял.

Комп без ОС продаваться не может)))

#33
Малина

Тори, а гляньте тот Асер, плиз? Как он вам? Ничего? Или не то? Вот как блин выбрать!

Вроде нормальный.

Хотя за 40 тыс. можно купить какой-нибудь получше, например сони)

#34
Малина

Тори, а скорость 2 МВ для интернета (390 рэ абонентская) хорошая? не будет тормозить ничего? Опять-таки не разбираюсь в скоростях, брала тупо среднюю :( как надоело быть чайником

За 390 руб норм, но вообще 2 МВ не большая скорость, будет немного тормозить.

#35

Насколько я знаю офис полноценный(ворд,эксель,повер поинт и т.д.) изначально не стоит,там только вордпад.

И ноуты без ОС продают,его можно установить самостоятельно

#36
какуля

Насколько я знаю офис полноценный(ворд,эксель,повер поинт и т.д.) изначально не стоит,там только вордпад.



И ноуты без ОС продают,его можно установить самостоятельно

стоит.

хотя может не на всех.

Никогда не слышала что продают ноуты без ОС, а то что можно самому установить, это понятно)

#37
Малина

Тори, а скорость 2 МВ для интернета (390 рэ абонентская) хорошая? не будет тормозить ничего? Опять-таки не разбираюсь в скоростях, брала тупо среднюю :( как надоело быть чайником

Кстати, при такой скорости фильмы особо не поскачиваешь) Медленно скачиваться будут)

#38

Тори 36,Ну у меня не был установлен)

По идее с лицензионным вордом увеличивается стоимость компа,так лучше без него,его сейчас везде скачать можно)

Малина
#39

Тори, 2 МВ мало? А сколько надо? 3? Он же безлимитный, т.е. можно оставить скачку на день. Хотя хотелось бы, конечно, без "тормозить" Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный баланс скорость-тариф?

Малина
#40

Какуля, а как выглядит ноут без ОС, что там на экране при включении? Это просто любопытства ради, мне такой точно не надо :)

Малина
#41

Тори, спасибо за совет про асер. Сама вот голову ломаю, может действительно соньку. Но они такие дорогие на этих сайтах! Нет простых моделей. Мне тут еще идею подкинули купить маленькую соньку 8-дюймовую, она подешевле и легкая, можно с собой таскать, а для фильмов к ней монитор большой. Или это уже будет извращение? Столько вариантов, что я просто теряюсь! Вот как тут выбрать, когда ни на чем не можешь остановиться :( Как вы выбираете, люди?

#42
Малина

Какуля, а как выглядит ноут без ОС, что там на экране при включении? Это просто любопытства ради, мне такой точно не надо :)

Через биос устанавливают,там такой синий экран с белыми буковками,может видели)

Ку
#43
Малина

Вот как тут выбрать, когда ни на чем не можешь остановиться :( Как вы выбираете, люди?

http://ru.computers.toshiba-europe.com/innovation/generic/sa​tellite_launch09_main/banner_id/NEW_SATELLITE_SERIE/

выбирайте какой ноутбук Вам больше всего подходит :)

verOnika
#44

Конечно, сейчас все делается в Китае! :) Сборка может быть Российская или Европейская (Польша, например), НО запчасти все-равно все китайские ))) Дело не в стране-производителе, процесс сборки все-равно контролируется брендом.

И по поводу интернет-магазина боязнь у Вас от не знания своих прав! И гнаться за сааамой-низкой ценой тоже не стоит. В масс-маркетах, типа, Эльдорадо, мВидео и т.п. продают зачастую сток (устаревшие модели, которые нужно слить), эксклюзив (закупают большую партию и пока их не у кого нет продают с максимальной прибылью) и "гигантские" скидки, которые возникаю при покупки сопутствующих или др. товаров на сумму от ..., в которые уже заложена прибыль на ноутбук. Так что, выбор за Вами переплачивать сети за спокойствие или научится выбирать честных продавцов в интернете, а такие есть! :)

Согласна с "lynxlet" - у notik огромный ассортимент и хорошие цены, но вот на счет консультации по подбору нужно именно Вам модели, ничего не могу сказать.

verOnika
#45

Я себе брала в planetashop.ru на днях нетбук lenovo S10, душевно побалтала с менеджером :) Т.к. сама тоже такая же - что то хочу, а что не знаю ))) Мне привезли, я посмотрела - все нормуль, оплатила, чек и накладную мне дали. 2 недели у меня есть на выявление заводских дефектов, остальные - через сервис-центр, и так во всех магазинах! Хоть онлайн, хоть оффлайн.

P.S. совет по выбору интернет-магазина: выбирайте магазин у которого указан стационарный телефон; есть физический адрес в контактах на сайте; перед тем как оплатить покупку (хоть за 200р) ВСЕГДА проверяйте наличие внешних дефектов, т.к. если вы их не заметите до получения чека - дороги назад не будет, даже в нормальном магазине (проверено на собственном горьком опыте в МВидео); если у вас нет претензий к товару - только тогда расплачивайтесь с курьером (если вам просто не нравится вещь, ну не лежит душа, верните курьеру, скажите не подходит, но только до того как вы отдадите деньги); с покупкой вы должны получить ЗАПОЛНЕННЫЙ гарантийный талон от производителя.

Вроде все рассказала ))) Удачной покупки! Если не сложно, расскажите нам потом о своей покупке, интересно же :)

Борис
#46

Купить ноутбук можно в интернет магазине Калининграда http://kdmart.ru/

Натали
#47

Для меня самой удачной находкой в плане интернет магазинов компьютеров и ноутов стал http://www.becompact.ru/. Цены нормальные, а главное привозят в тот же день

Ольга
#48

Поддержу Натали, becompact на самом деле хорошй интернет магазин. Для меня главное широкий ассортимент, а этому магазину его не заниать. Еще радуют воспитанные и адекватные менеджеры

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем