Гость
Статьи
А что там...за …

А что там...за галлактикой?

Никак не могу понять и представит что же находится ТАМ...за Вселеной. Говорят,что Вселеная бесконечна,но все имеет свое начало и конец. Ну где-то же она должна заканчиваться?

Атмосфера
191 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Петросян

Хмм
#2

за галлактикой находится другя галлактика, а галлактик много. Зачем вам представлять, нет конца и нет...на вашу жизнь это никак не повлияет в настояшхеее время , а до психического растройство довести может

Хмм
#3

одна ълъ , конецно !!! вы меня , автрор, прямо столку сбили

Гость
#4

вообще-то правильно будет галктЕка

Гость
#5

посмотрите тут путешествие на край вселенной ))) http://www.youtube.com/watch?v=CwuDVUS5NKI

Гость
#6

автор правильно написала-галактика!

меня тоже беспокоят такие вопросы...на земле все имеет начало и конец-жизнь и смерть животных и человека,день и ночь,полезные ископаемые тоже исчерпаемые....и не верится что вселенная м.б. бесконечной..

Гость
#8
Гость

ОЛОЛОЛО!!!!ГАЛАКТЕКА ОПСНОСТЕ!!! ОНАТОЛЕ СПАСЁТ ВСЕЛЕНАЯ!!!

чё курим???

Гость
#9

вирусы тоже наверное рассуждают: "что там за границами клетки"

Гость
#10

Автор,я тоже тут задумалась))) Дочка увлеклась астрономией(ну это сильно сказано,ей 6 лет),задаёт вопросы. А что сказать,как описать? вот,вопрос!

чуж дая
#11

у времени нет не начала не конца....

Гость
#12
чуж дая

у времени нет не начала не конца....

это очень философски

чуж дая
#13

12, ну а разве не так ??)))

просто тут привели примеры начала и конца всего, вот что мне пришло первое - это время, оно вечно...

#14
Гость

Автор,я тоже тут задумалась))) Дочка увлеклась астрономией(ну это сильно сказано,ей 6 лет),задаёт вопросы. А что сказать,как описать? вот,вопрос!

6 лет?:) Мммм... границы галактики определяются, девочка, твоим знанием, ещё послушанием и чистыми ушами:).

Гость
#15

А меня волнует, откуда вообще всё взялось. И пустота , и время, и бесконечнось даже. Вселенная тоже должна ведь откуда то взяться. Только не говорите про Большой взрыв, он ведь тоже должен был откуда то взяться. Даже Бог в конце концов тоже ведь должен быть откуда то...

Гость
#16
Гость

А меня волнует, откуда вообще всё взялось. И пустота , и время, и бесконечнось даже. Вселенная тоже должна ведь откуда то взяться. Только не говорите про Большой взрыв, он ведь тоже должен был откуда то взяться. Даже Бог в конце концов тоже ведь должен быть откуда то...

большой взрыв-всего лишь одна из теорий возникновения вселенной!доказательств никаких НЕТ. просто ученые создали такую модель.

-=Sonne=-
#17

ОЙ, я тоже над этим вопросом часто задумываюсь: есть ли конец у Вселенной, и если есть, то что за ним?...Ну не могу представить, что Вселенная может быть бесконечна, ибо не могу представить себе бесконечность. Мне кажется, что конец все-таки есть. Он, по моему представлению, выглядит в виде биополя, через которое не проникает ни материя, ни свет...

Гость
#18

если представить, что есть конец, то что за этим концом? ведь если что-то заканчивается (любой предмет, система, Вселенная), за этим расположено что-то дальше - пространство какое-то или что?

Bumt
#19
чуж дая

у времени нет не начала не конца....

Если у вас есть тому доказательства, то и вам и Нобелевской премии

будет маловато. Войдете в пантеон бессмертных.

чуж дая
#20

время зыбкая субстанция, которая может замедлять или ускоряться в силу его видения отдельным индивидом, оно подчиняет себе день, ночь, рождение, смерть... оно было до нас и будет после... временной пространство неизбежно, оно наш лучший друг и враг одновременно...прошлое, настоящее, будущее все подчиняется законам времени...

Атмосфера
#21
Гость

если представить, что есть конец, то что за этим концом? ведь если что-то заканчивается (любой предмет, система, Вселенная), за этим расположено что-то дальше - пространство какое-то или что?

Вот именно,и я не могу в своем мозгу представить,что Вселенная может быть бесконечна. Понятное дело,что она огромна,но предел ей где-то же должен быть? Вот в виде чего этот предел?

Атмосфера
#22
чуж дая

время зыбкая субстанция, которая может замедлять или ускоряться в силу его видения отдельным индивидом, оно подчиняет себе день, ночь, рождение, смерть... оно было до нас и будет после... временной пространство неизбежно, оно наш лучший друг и враг одновременно...прошлое, настоящее, будущее все подчиняется законам времени...

Но и у времени есть свой ограниченный отрезок. Секунда,минута,час,день и т.д. имет свое временное начало и свой временной конец. Так же и с прошлым,настоящим и будущим.

чуж дая
#23

21, в виде одного большого БЕЛОГО ШУМА

чуж дая
#24

22, это люди дали определения минуте, секунде и тд...

но так было до нас, ему подчиняются законы природы...

Атмосфера
#25

а как могут времени подчиняться законы природы,если само определение ВРЕМЯ придумано человеком?

тата
#26

Вообще-то времени нет, это человек его придумал, чтоб легче отсчитывать было. Отсюда размышление- может и Вселенной нет? Т.е. вообще ничего нет, кроме некоторых небесных тел, и Земли, конечно!

#27
Атмосфера

Никак не могу понять и представит что же находится ТАМ...за Вселеной. Говорят,что Вселеная бесконечна,но все имеет свое начало и конец. Ну где-то же она должна заканчиваться?

Наверное,люди никогда не найдут ответ на ваш вопрос, также,как и на вопрос,что нас ждет после смерти.

-=Sonne=-
#28
тата

Вообще-то времени нет, это человек его придумал, чтоб легче отсчитывать было.

Может под временем следует понимать протекание биологических и физических процессов?

Йогурт Обезжиреный
#29

Вселенная и правда бесконечна, просто человеческий мзг настолько несовершенен, что он просто не может представить себе эту самую БЕСКОНЕЧНОСТЬ! Ну не дано нам этого понять, мы же растём во всевозможных рамках и считаем, что границы есть у всего! Вероятно, не у всего и Вселенная в самом деле бесконечна... чёрт, не могу себе это представить!!!!!))))

Гость
#30

Представьте атом, теперь делите его до бесконечности. Или секунду, делите ее на мили-секунды и так до бесконечности. Понятно, что однозначного начала и конца нет. Это относится к предметам, времени, пространству - ко всему. Все относительно. То же самое - про Вселенную, только масштабы наоборот. Наш мозг ограничен чтобы это в полной мере понять, но это им понятно - мы всего лишь люди. Есть только один единственный Абсолют, которому все ведомо и понятно. Атеисты - догадайтесь о ком я ))

Гость
#31

мне кажется, вселенная просто не прямолинейна. у нее множество пересекающихся путей и точек, получается круговорот, бесчисленное количество вариантов этого пересечения. отсюда и бесконечность

#32

http://hubblesite.org/gallery/album/the_universe/

Это для наглядности:)

Фото сделанные с помощью телескопа. Что за пределами нашей галактики- видно прекрасно. Особенно интересно ребенку будет. Только потом не спрашивайте, пожалуйста, что за границами вселенной- для этого телескопов еще не изобрели =)

#33

Кто там писал, что правильно писать галактЕка? С дуба рухнули что ли? ГалактИка, запомните это! Вот вам ссылка, что это такое вообще.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%​D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

#34

Или вот, если не отрывается.

http://www.moscowaleks.narod.ru/

Гость
#35

Тот, кто написал галактЕка, прикололся над авторской гаЛЛактикой, видимо

чуж дая
#36
Гость

мне кажется, вселенная просто не прямолинейна. у нее множество пересекающихся путей и точек, получается круговорот, бесчисленное количество вариантов этого пересечения. отсюда и бесконечность

офигенски верно подмечено...

#37
Атмосфера

Никак не могу понять и представит что же находится ТАМ...за Вселеной. Говорят,что Вселеная бесконечна,но все имеет свое начало и конец. Ну где-то же она должна заканчиваться?

Это здорово, что Вы такие вопросы себе задаёте.

Есть много познавательных фильмов о Космосе -

~ "Путешествие на край Вселенной"

~ "Рождение Вселенной" и другие.

Также познавательно:

~ BBC "Чудеса Света": Обсерватория Джай Сингха

http://rutube.ru/tracks/2460077.html?v=a6edd2615ccca13d4ba93​418be2fab83

Гость
#39

Все состоит из чего-то. Наша Вселенная - лишь маленькая крупинка чего-то бОльшего. Думаю, таких вселенных в отдельно взятом "теле" не меньше, чем клеток в нашем организме. Вот, посмотрите этот мульт:

http://danimult.ru/mult/play/kletka/

#40

Загадка Адронного коллайдера

http://www.newstube.ru/theme/zagadka-adronnogo-kollajdera

-=Sonne=-
#41
Jessica Rabbit

http://hubblesite.org/gallery/album/the_univers​e/ Это для наглядности:) Фото сделанные с помощью телескопа. Что за пределами нашей галактики- видно прекрасно. Особенно интересно ребенку будет. Только потом не спрашивайте, пожалуйста, что за границами вселенной- для этого телескопов еще не изобрели =)

Красота!

зимняя вишня
#42

ответы на эти вопросы даст большой андронный коллайдер...

тата
#43

Разве так важно, что ТАМ? Наш мирок ограничивается солнечной системой, в центре которой Солнце- и вот оно действительно важно для существования Земли.

Ёперный театр
#44
Гость

мне кажется, вселенная просто не прямолинейна. у нее множество пересекающихся путей и точек, получается круговорот, бесчисленное количество вариантов этого пересечения. отсюда и бесконечность

Я тоже к этому склоняюсь. Если всё это вообще можно мало-мальски представить нашими ограниченными мозгами, то мне всё это представляется некоей непрерывной и закрученной фигнёй, где одно перетекает в другое, другое в третье и т.д. и наоборот. Что-то вроде ленты Мёбиуса, или лент Мёбиуса. Поэтому, строго говоря, нет ни начала, ни конца. Только на каких-то отдельных, "линейных" отрезках/фрагментах можно оперировать подобными понятиями. И время, вероятно, закручивается таким же манером. Это для нас оно течёт более или менее линейно, а в масштабах вселенной понятия прошлого, настоящего и будущего, вероятно, условны и неоднозначны.

Справочник
#45

Запомни, автор, галактика с 1 л, Вселенная - с двумя н.

Справочник
#46

Ученые не знают, одна ли вообще Вселенная, в которой находимся мы, или >1.

Гость
#47

Автор так задает вопрос, где же заканчивается, как будто она знает, где она начинается

#48

я вот плотно увлекаюсь астрономией, но что такое гаЛЛактика до сих пор не знаю..стареем...

рано те авторша такими вопросами задаваться.

гость
#49
зимняя вишня

ответы на эти вопросы даст большой андронный коллайдер...

боюсь, что аНдронный коллайдер нам ничем не сможет помочь....

Рупрeхт
#50

Мы-ы дети галактики-и-и-и!