Гость
Статьи
Очень боюсь …

Очень боюсь госов!!!Поддержите!!

Госы мне грозят через месяц. 90 вопросов, каждый минимум 3 листа а4, а некоторые и по 7 листов. Боюсь что никогда этого не выучу. Пока знаю только 20 вопросов и то на уровне того что напишу по ним страничку ,не больше. за месяц надо выучить еще 70!!! очень боюсь не успеть, и еще боюсь забыть то что выучила сейчас. По опыту других групп,по словам куратора (которая врать не будет) - списать нереально! Если застанут со шпорой, то выгонят сразу же. Вуз платный, но честный. Заваливать из-за денег точно никого не будут,но и за просто так не поставят оценку, нужны знания. Списать нельзя..я в панике!!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

ох ты боже шь мой... а в течение учебы Вы что делали? Если на лекции ходили, дома что-то делали, книжки иногда открывали, то все ок... у меня было больше вопросов) ничего... почитала материал и все сдала.

больше уверенность в своих знаниях!

если они есть, конечно...

я
#2

копи на взятку

еее
#3

если это гос по специальности, то в чем смысл учебы все годы??? я по специальности и не готовилась никогда, потому что знала все, что можно. вроде ж как профессия твоя... а с госами, не касающимися специальности, я не сталкивалась еще. на кой учились, автор, если ни *** не знаешь? ПС я не ударница-отличница, но специальность знать НАДО! ППС тут многие на форуме иногда стыдят незнанием школьных предметов,ю типа химии, физики и т.п., да, это можно и не помнить, не знать, не интересоваться... но у Вас-то экзамен на знание собственной профессии!!!

провод
#4

готовь шпоры все равно

В моем честном и Бесплатном универе тоже кураторы много чего рассказывали, да и другие группы страху нагнали. Не верь. (Это не значит, что надо расслабляться.) Списать можно в 95 случаях из 100 даже на 1 парте. бывает всякое. Плюс всего все равно не выучишь. Учи то, что подвластно пониманию, особо каверзные вопросы надо прочесть пару раз, но сделать шпору, потому что если отдашь им все время, то и их будешь знать кое-как, а до остального вообще руки не дойдут.

Кроме того, если у тебя не стоит речь о красном дипломе, тогда чего бояться? Вот у меня решалось, одна четверка и адью. А так, главное сдать.

Мне говорили раньше, а я не верила, но это оказалось правдой: самые легкие экзамены...это ГОСы. Да-да. Если 5 лет пережил, то уж и эти переживешь. Они сложны по накалы страстей и психика не выджерживает. А так и вопрос зададут и вообще, если до госов допустили, значит сдашь. Не сдают только СОВСЕМ ***. Судя по посту ты к ним не относишься. Ну и конечно кроличья лапка....))))

Гость
#5

Я госы на бакалавра сдала легко,мы учились,а вот щас магистратура..но мы учились экстерном,это т.е.не было лекций,занятий,только экзамены и так 4 года! Никто ниче не знает естественно. Что знала,забыла за 4 года. Сама себя ругаю,что подписалась на эту фигню.

Гость
#6

Таких как автор,гасить сразу надо.

Гость
#7

Шпоры пиши всё равно, не расписывай всё подробно, делай тезисы, только самое главное. И почему у тебя ответы на вопросы по 3 -5 страниц? это слишком много. Никто столько тебя слушать не будет . По страничке достаточно,только главное!!! воды потом всегда можно налить. А шпоры всегда можно списать,только осторожно.

***
#8

И вправду, чего так переживаете? Все сдают и вы сдадите. Я училась давно уже, но тогда и речи не было о том, чтобы заплатить. Писали шпоры ,пока пишешь, что-нибудь да запомнишь. Ну конечно не совсем это прям запросто, но накручивать себя не стоит.

А вот муж в этом году закончил вуз, к госам подготовлися за месяц. Так он еще и без отрыва от производства учился, полдня в вузе, полдня на работе. Сдал все на пять, и госы и диплом защитил. И на следующий день пошел дальше работать по-полной ))))

Milagros
#9

Узнайте как сдавали госы выпускники прошлого года (через контакт) и спросите у них. У большего количество людей спросите, кто-нить да ответит. Я так делала в том году.

Лучшая
#10

а я вчера сдала на 5!!!!!! ураааа, товарищи!!!)))))))

#11

Автор, у вас всего 270 листов. Не дурите людям голову :))

Если читать внимательно и с запоминанием, то это дело 1 дня с утра до вечера.

Естественно, если это теоритический предмет, а не химия, например или физика.

У вас по чём экзамен?

Автор
#12

держитесь автор, я вот в январе госы сдавала тоже с ужасом, но я готовилась, выше среднего былла по всем предметам вам не поставят и ниже тоже, на какие оценки в среднем учились, то и поставят, у нас так было, даже тот, кто отвечал на пять, а всё время учился на 4, ставили 4, выше головы не прыгнешь, и даже некторым троешникам завышали до четвёрки, и тоже пугали,что списать не вариант, а списали почти многие, конечно делали замечания,ну и не выгоняли. Желаю удачи, впереди у вас ещё диплом, который я тоже уже защитила, там мне было пострашнее как то, чем на госах, на дипломе ещё из комиссии вопросы задавали, и надо было перед аудиторией отвечать.

Гость
#13

12 ни автор, это я

Преподаватель
#14

учите, сдадите)

Автор
#15

Отвечу. По поводу того по специальности или нет...госа будет сразу два. Вытягиваешь билет - там три вопроса. 1 по специальности и 2 общих. Вопросы по специальности я как раз - таки большинство знаю. Но общих вопросов больше. Общие вопросы тоже естественно примерно себе представляю, в течение 5 лет я конечно училась, что-то читала. Но всё равно, есть некоторое общее представление, не более. А различные подробности: все фамилии, все даты, все компоненты какой-нибудь структуры,которые разные в каждом вопросе, все определения дословно и т.д. я конечно не знаю. И еще есть штук 10 общих вопросов, которые от моей специальности вообще далеки и я в них плохо что-то понимаю.

Автор
#16
провод

готовь шпоры все равно

В моем честном и Бесплатном универе тоже кураторы много чего рассказывали, да и другие группы страху нагнали. Не верь.

Ну так информация не только от куратора (котораяч кстати всегда только за нас и врать не будет), но и от другой выпустившейся группы. Не сдали все кого застали со шпорой, их сразу выгнали. А я не такой профессионал списывать, чтобы получилось)) К тому же в аудитории будет сразу три комиссии сидеть с разных сторон аудитории. То есть по сути студенты будут сидеть по середине и их видно со всех сторон

Автор
#17
Milagros

Узнайте как сдавали госы выпускники прошлого года (через контакт) и спросите у них. У большего количество людей спросите, кто-нить да ответит. Я так делала в том году.

Так я же уже писала об этом. Не сдали все кто списывал. И еще одну девчонку завалили, она не ответила на несколько вопромсов и ей даже 3 не стали натягивать

Автор
#18
Ежова

Автор, у вас всего 270 листов. Не дурите людям голову :))



Если читать внимательно и с запоминанием, то это дело 1 дня с утра до вечера.

О_О ну Вы даете...я столько информации за день никогда даже не прочитаю. При условии, что конечно не просто читаю, а медленно и вдумчиво каждый вопрос, иначе вообще нет смысла читать. Вот сегодня читала вопрос - 5 листов 9 шрифтом, так у меня только на него 2 часа ушло, 3 раза прочитала,несколько раз повторила. Еще сосредоточиться не могу,отвлекалась.

#19
Автор

О_О ну Вы даете...я столько информации за день никогда даже не прочитаю. При условии, что конечно не просто читаю, а медленно и вдумчиво каждый вопрос, иначе вообще нет смысла читать. Вот сегодня читала вопрос - 5 листов 9 шрифтом, так у меня только на него 2 часа ушло, 3 раза прочитала,несколько раз повторила. Еще сосредоточиться не могу,отвлекалась.

Автор, так всё зависит от того что за предметы.

Например, философию я прочла 500 страниц за день. Т.к. можно читать как художественную литературу.

На какое-нибудь право надо уже побольше времени.

А если у вас квантовая механика, так это вообще другое дело.

Так на кого вы учитесь? Что сдавать надо?

Автор
#20

Ежова,мне не хотелось бы указывать подробностей где я учусь))Но скажу одно, не представляю как можно читать философию как художественную литературу и при этом запомнить что-то на таком уровне чтобы оветить потом хорошо самой)) Я бы точно не смогла. Может несколько вопросов и можно легко запомнить,да. Но даже в философии думаю есть определенные термины и структуры,в которых нужно разбираться чтобы их запомнить)

#21

Автор, на кой лад мне знать где именно вы учитесь? Я про предметы спрашиваю. Название вуза говорить совсе не обязательно :)

Философию очень даже запросто читать как литературу. А если есть какие-то классификации или структуры, то нужно один раз прочесть, а потом с подклядыванием попытаться воспроизвести по памяти. Главное не зубрить, а именно вспоминать, пусть даже сначала покажется что ничего не помните.

А когда всё прочтете, то берете список вопросов или программку и спокойно, неспеша опять выискиваете в памяти что вы помните об этом вопросе.

Гость
#22

я на днях завалила гос!списать возможности не было вообще! тоже 90 вопросов! у вас ко дню экзамена произойдет взрыв мозга, как у меня поди! короче в день учите несколько билетов и все! а то что у вас по 7 страниц вопрос...там поди лишней инфы очень много! выписывайте основное!

Evelina
#23

Ответ на 1 вопрос - 3 листа? Да никто Вас так долго слушать не станет. Выучите самую суть. В месяце 30 дней - каждый день по 2-3 вопроса как раз успеете. А вообще это так кажется, что никогда не запомнить этого, на самом деле в конце у Вас все ровно уложится в голову по полочкам.

Гость
#24
провод

готовь шпоры все равноВ моем честном и Бесплатном универе тоже кураторы много чего рассказывали, да и другие группы страху нагнали. Не верь. (Это не значит, что надо расслабляться.) Списать можно в 95 случаях из 100 даже на 1 парте. бывает всякое. Плюс всего все равно не выучишь. Учи то, что подвластно пониманию, особо каверзные вопросы надо прочесть пару раз, но сделать шпору, потому что если отдашь им все время, то и их будешь знать кое-как, а до остального вообще руки не дойдут. Кроме того, если у тебя не стоит речь о красном дипломе, тогда чего бояться? Вот у меня решалось, одна четверка и адью. А так, главное сдать. Мне говорили раньше, а я не верила, но это оказалось правдой: самые легкие экзамены...это ГОСы. Да-да. Если 5 лет пережил, то уж и эти переживешь. Они сложны по накалы страстей и психика не выджерживает. А так и вопрос зададут и вообще, если до госов допустили, значит сдашь. Не сдают только СОВСЕМ *****. Судя по посту ты к ним не относишься. Ну и конечно кроличья лапка....))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 257 тем
Новые темы за все время: 32 270 тем
Популярные темы за все время: 15 304 темы