Гость
Статьи
Я ненавижу свою мать!

Я ненавижу свою мать!

Понимаю, что наверно это ужасно,но это действительно так! Она пьет, при чем до отвратительного состоянии, может напиться и обоссаться,например. Не каждый день, может и раз в пару недель,но мне все равно противно. Меня в детстве обзывала матом, ни разу не поцеловала и не обняла. Чуть что сразу орала, никогда ни в чем не поддерживала, могла мне в лицо говорить что я страшная внешне, всегда критиковала. Сейчас это прошло: меня не обзывает, только пьет иногда. И искренне удивляется с чего вдруг я иногда огрызаюсь и плохо к ней отношусь, она считает себя хорошей матерью. Накипело и хочется выговориться! Я чувствую себя лохушкой какой-то, у всех знакомых нормальные мамы, почему мне так не повезло. Меня очень интересует один момент: есть на форуме еще такие же люди как я, у кого с мамой плохие отношения? Знаю, что сейчас скорее всего понабегут люди и будут обсуждать какая я ужасная дочь, готова к этому

Автор
275 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

моя не пьет, работает воспитателем в детском саду. Но тоже меня оооочень редко обнимет. А вот на работе она совсем другая. и на меня у нее сил всегда не хватало, а на чужих детей хватало. Мне тоже обидно.

Гость
#2

Моя такая же, автор, еще и дерется как выпьет.

Гость
#3

Да ладно, бывают и матери и дети всякие. Бывает и хороших матерей не любят, а бывает и плохих любят сильно, все индивидуально. Не повезло вам с мамой, она объективно не тянет на образец, ваше право не испытывать к ней особой любви. Просто сделайте выводы и не перегинайте палку со своими детьми ни в ту, ни в другую сторону. Безумная материнская любовь, кстати, весьма часто порождает не ответную любовь, а эгоизм.

Могу предположить, что ваша мама несчастлива в личной жизни и не смогла придумать ничего другого, кроме как пить и вымещать свою обиду на жизнь на дочери.

Гость
#4

Девушки мои дорогие, оченно вас понимаю. Но все-таки, хоть раз подумайте, а с чего она пьет-то?Просто так люди пить не станут, значит очень плохо ей,пытается забыться, совсем черная полоса идет, ну кто-то сильный и справляется сам, а кто-то слабее и находит такой выход.Попробуйте понять причину ее поведения, попоробуйте поговорить с ней по душам и просто понять..может тогда и поможете и измените что-то в жизни и ее и своей.

#5

Автор, ничего ужасного в этом нет.

Нельзя любить мать только за то, что она дала тебе жизнь.

Я бы такую тоже не любила.

Гость
#6

4, плохо ей? Когда приходит ее "подружка" у которой дети наркоманы и уголовники с бутылкой, и всё, запой обеспечен! Это болезнь! Зависимость! А не "плохо".

#7
Гость

Девушки мои дорогие, оченно вас понимаю. Но все-таки, хоть раз подумайте, а с чего она пьет-то?Просто так люди пить не станут, значит очень плохо ей,пытается забыться, совсем черная полоса идет, ну кто-то сильный и справляется сам, а кто-то слабее и находит такой выход.Попробуйте понять причину ее поведения, попоробуйте поговорить с ней по душам и просто понять..может тогда и поможете и измените что-то в жизни и ее и своей.

никогда не понимала оправдания алкашей и наркоманов. Слабее- сильнее- это не причина.

гость
#8

Вот именно,что значит плохо?!Ах,бедняжка!Знаю я одну такую даму,которая из-за каждой неприятности(например,в транспорте нахамили)говорит,мол,всё надо мне стресс снять,меня ж обидели!Ужас!!!Куда мы катимся?!!!

гость
#9

А за что собственно ее любить?Ее и матерью-то сложно назвать!Автору хочу пожелать никогда не следовать примеру своей БИОЛОГИЧЕСКОЙ матери!И много-много детишек!

Merix
#10

скажите,а где ваш отец если не секрет!!

Автор
#11
Merix

скажите,а где ваш отец если не секрет!!

Отец, как где? живем втроем. Он всю жизнь пытается типа сохранить семью, и мне всегда говорит мол как можно маму не любить. Он человек очень хороший,но слабохарактерный,мягкий. В принципе он всегда считал, что всё нормально. Если мы с мамой ссорились он не лез, ну или говорил мол, успокойтесь. По-моему он никогда не думал что что-то не так. Но он сам не пьет вообще, совсем другой человек,не как мама, меня не обзывал, не оскорблял ли разу, во всем поддерживает.

Stronger
#12

Мои родители тоже не пьют и не курят, ведут спокойный семейный быт. Но они резко ограниченные люди. С примитивными желаниями.

Меня никто никогда не обнимал, не успокаивал. "Сидит в своей комнате, или гуляет во дворе, не мешает - вот и хорошо." - Это по их логике.

Никогда не давали денег вообще. Хотя могли бы хоть раз в полгода на шоколадку. Новых вещей не допросишься. Чересчур экономные.

Поэтому пока у всех моих друзей было по мобильнику, каждый сезон обновлялся гардероб (а я одну куртку 4 года носила, представляете, годы идут, девушки сменяют вещи по сезону, а я в одном и том же каждый раз. меня обсуждали за спиной, и я конечно же смиренно терпела). Если берут - то самое дешевое. Отец себе все лучшее позволяет, а нам с братом и матерью - ни шиша, ни гроша.

И мы далеко не бедные, хотя у них был период в жизни, когда они ели суп из воды и запивали водой. Видимо это отразилось.

Меня часто попрекают, что я не такая как все. Не общительная, застенчивая. Говорили: что я лишняя в семье, что я ленивая, что никчемная, что без меня было бы лучше, чтобы я выметалась....

Я ненавижу себя, их, свою жизнь, людей. Я ненавижу себя, кто я и где я. Я неудачница. Я смотрю на другие семьи: они и выезжают куда-то вместе, и дочка звонит маме и общается как с подругой, и советуется с ней! Вместе ходят по магазинам, в кафе.

Чего мне ждать от жизни? Смирится с тем, что кому-то все на блюдечке, а мне надо сражаться за свое место под солнцем. Все самой, все одной.

Я никому не нужна, меня не любят даже окружающие. Я нигде не могу прижиться, ни в одном коллективе.

Кроме интернета у меня нет радости в жизни. Это не просто вынести.

Merix
#13

11 Мне кажется надо попробовать вам с папой сводить маму к врачу или психологу и выяснить причину чрезмерного употребления алкоголя!

#14

любить не обязательно, но вот простить бы надо ее.

она больной человек, которого надо лечить. и агрессия - часть этой болезни. тут ничего, наверно, не поделаешь. вы уйдете, у вас своя семья будет, вот тогда может отношения станут лучше

Автор
#15

Stronger, у меня и то что Вы пишете тоже было. Хотя это я не считаю слищком важным,но всё же. Мне карманных дненег не давали вобще, хотя мы семья со средним достатком и деньги были. Если хотелось,например,диск купить,то надо было просить, в то время как все сверстники просто шли и покупали на свои карманные деньги,а я себя чувствовала так будто должна вымаливать деньги на диск. Тоже ходила по 3-5 лет в одной и той же кофте, джинсы вообще были одни и на выходных стирала. Тоже если покупали,то самое дешевое мне, то что рвалось.

Мама меня всегда тоже обвиняла в том что я скромная и мало общительная. Она совсем другая, всегда говорила что в моем возрасте у нее было множество друзей знакомых и она бегала по дискотекам, а я мол "как дура дома сижу и читаю". Я тоже смотрю на другие семьи и удивляюсь даже. Мы никогда вместе никуда не ходила, а уж чтобы маме что-то рассказывать и болтать как с подружкой - такого я вообще не представляю.

K
#16

Моя мать считает, что мать ВСЕГДА права, что бы ни натворила! Позавчера очередной заеб..договорились о встрече. Прихожу. Ее нет. Звоню, мол, ты где? А она: Ой, у меня тут подруга пришла, я опоздаю..Я говорю :Так ты бы предупредила, я так торопилась.

Она: Нет, вот не предупредила, и что?

Это нормально??

Уже сил нет.

Абизян
#17
Автор

Я чувствую себя лохушкой какой-то, у всех знакомых нормальные мамы, почему мне так не повезло.

Не обольщайтесь - у большинства есть проблемы, просто об этом неприлично рассказывать.

хихи
#18

ну вот расскажу вам свою историю, всё было в моей семье, и драки, и крики, обвинения меня во всех грехах, я ребёнком была виновата во всём и всегда, и били меня, с дома выгоняли, спала по подвалам, вещи носила не одну по четыре года, а с маминого гардероба, её молодости ,а это клёши и плаформы, в моё детсво и юность это даже несмешно было, в семье деньги были всегда в достатке, но преподносилось это всё наоборот , ей надо было золото скупать, предметы искусства,во как, но это всё в прошлом, сейчас я живу сама, имею супер мужа, одеваюсь как хочу, могу многое себе позволить, так вот моя маман до последнего лезла ко мне и считала уже мои деньги и пыталась всё меня усовестить что я мол много трачу???? сейчас я за тысячи километров от неё, помогаю конечно, ведь она как всегда ноет что у неё ничего нет и она чуть не травой питается, а когда я безпредупреждения раз приехала, , то обалдела от такого изобилия деликатесов в холодильнике, в другие разы когда она за ранее меня ждала, то кроме просроченных продуктов там ничего не было, вобщем это просто такой человек, но да она моя мать, и я её буду и дальше поддерживать, но вот от бесконечного чувства вины я постепенно избавляюсь, а это очень не просто.

Гость
#19

Ужас..как можно такой матерью быть.

Странно, что не появились тут ярые защитницы семейных отношений и не кричат, что вам надо все простить и помириться с ней, она ведь ваша мама!)))

Гость
#20

Моя мама пьет и очень много, и почти постоянно, я редко ее вижу трезвой, и как вы автор пишите , и под себя ходит, харкается на пол, на ковер, и ВОНЬ В КВАРТИРЕ СТОИТ ТАКАЯ!!

Раньше они с отцом вместе пили, когда его не стало, она начала пить еще больше, в квартире постоянно посторонние люди, у самой у нее денег нет, пенсию я забираю, сразу покупаю ей продукты, которые за пару дней улетают под закусь ее алкашам, или разворовываются.

Я устала уговаривать ее пойти к врачу, плакала, орала, умоляла, ставила ультиматумы, но бросить ее я не могу. Муж мой все это видя пытается принять участие конечно, сделал ей ремонт в квартире, сменил мебель, технику, думали это ее остановит, станет стимулом начать жить по другому.

Пьет все равно, закрываели ее на ключ, так ей алкаши в окно по веревке бухло передавали.

Предлогали ей переехать к нам, ни в какую!

Недавно сломала обе щейки бедра, по пьяне упала.

Мне пришлось уволиться, моталась по врачам, оформляла инвалидность, потом КВОТУ, потом в больницу, потом к ней каждый день как на работу, Вроде взялась за ум.

Не могла просто открывать дверь алкашам.

Но начала ходить с ходунками, и опять пьет, открывает им дверь.

Я сколько раз их выставляла, муж бил им морды, БЕСПОЛЕЗНО.

Это мой крест.

Я не брошу ее все равно.

И ненавидеть я ее не могу, я люблю ее, она единственный родной человек.

Ирина
#21

19-потому что в России все знают что такое алкаш и как ужасно с таким жить.

Гость
#22
Stronger

Смирится с тем, что кому-то все на блюдечке, а мне надо сражаться за свое место под солнцем.

пройдет время, и ты еще спасибо скажешь родителям за такое воспитание.... пройдет время ты повзрослеешь, а ты уже умеешь барахтыться и пойдешь расти над собой. а те кто сидели на шее не смогут даже двинуться с места и будут дальше сидеть на шее у родителей пенсионеров и кричать эта работа мне не подходить,и вообще эта кофточка в этом сезоне не в моде и к 40 годам они будут обычными серыми стервозными жирными тетками- продавщицами. а вы начальник или в замах..то что родители умеют экономить это хорошо, приучив вас не транжирить на всякую китайскую,якобы новомодную ***, вы очень быстро себя реализуете дома. вы сможете накопить и заработать квартиры машины дачи, и даже не одну. а эти девки которые по 20 кофт за сезон меняют, нихрена ничего не смогут. они не приспособлены вообще к реалиям... так что хватит ныть.. вас воспитывают чтоб вы были ни как все ***. а как индивидуальность.. пройдет время и вы "родитесь".. только б не потерять остатки разума и потом всетаки сказать спасибо за такое воспитание...

Гость
#23

Ненависть - разрушающая эмоция. Каким бы ни был человек, последнее, что нужно допустить в отношении него - это ненависть. Ненависть деструктивна в первую очередь именно в отношении Вас.

У Вас комплекс, в Вас проблема, отсюда и эмоции. "Я чувствую себя лохушкой какой-то, у всех знакомых нормальные мамы, почему мне так не повезло." Прекратите так думать, родителей не выбирают, но вот свою судьбу, свои отношения и чистоту своей души Вы как раз-таки и можете выбрать. Ни мать Ваша, ни Вы не виноваты, что судьба Вас свела. Простите ей. И себе простите.

У меня отец пил беспробудно. Материл и сокорблял маму и нас, детей. Бил маму, нас, меня даже душил как-то раз и зарезать хотел, след на горле остался. Ходил под себя тоже, практически каждую ночь. Травился алкоголем и блевал по всей квартире. Алкоголь ему все мозги выел, он большинство случаев даже не помнил, искренне не помнил. Со временем на моторику повлиял алкоголь, на дееспособность. В трезвом состоянии всегда к нему тянулась. Люблю его все равно. Так уж вышло, что урод он моральный. Ну он пил с 16 лет, у него сначала мама умерла, а потом папа под трактор бросился, когда ему 15 было. Родственники от него все отвернулись, а семья большая была. Это я не оправдываю отца, это откуда корни подобного поведения.

Раз у меня такой отец, значит надо так. Значит, я что-то понять должна была и пройти через это. Я прошла. Вынесла много.

Вынесла легко это все, с детства книги нужные читала, никаких комплексов не осталось. Я даже не стеснялась отца никогда. И дома не стеснялась. Плотому что повлиять никак не могла. И не я выбор сделала, родившись в этой семье.

K
#24

19, точно! И ведь таких очень много, считающих, что матери нужно все прощать и терпеть все ее выходки, ТОЛЬКО потому что она мать..

Я ненавижу своих родителей
#25

http://ihatemyparents.tumblr.com/

http://www.hatebook.com/tag/parents

Вот здесь можно показать нашим любимым родителям, как сильно мы их НЕНАВИДИМ!

я
#26

Автор, я свою уже устала ненавидеть )).

Мои родители не пили. не курили. все такие правильные, прям ппц ). Только дома вечные скандалы с детства, пока отец дома. Когда его нет - нытье мне по 3-4 часа в день какой он козел, и как она его ненавидит, какая она жертва обстоятельств, и как она мне отдает все силы, и какая она слишком преданная мать.

В 16 лет вырвалась в столицу учиться, была счатлива до ужаса. Вся ее "любовь" кончилась ( не соизволила к дочери приехать хоть раз). Стоило приехать домой - опять нытье, куча советов по любому поводу (мне не нужных). Если не слушала - обиды тут же. ты - неблагодарная дочь, какое сейчас поколение наглое и т д.

А что началось, когда у меня парень появился, девочки.. Мне было 20 лет, когда начались серьезные отношения с парнем (исходя из воспитания раньше не пришлось )). Она мне заявила - пойдем к гинекологу, он все расскажет! (Дочери 20 лет). Ой, столько криков было.. Как ты могла пойти на ЭТО? Я - на что? Она - ты опозорила семью (у нее даже подруг нету), уродилась *** вся в бабушку (папина), теперь по рукам пойдешь.. и т д.

Ой, всего и не пересказать. Работать хотела учась уже в институте - опять бзик - ты корыстная, думаешь только о деньгах, вот мы в твое время.. и т д.

Девочки, в общем я к 4 курсу вылетела из вуза и отправилась прямиком в клинику неврозов. Причем за мной папа приехал, в больницу не отдал , забрал, не глядя на врачей и привез в наш город из столицы. Ну я там и провалялась 3 года не получив лечения вовремя в очень тяжелом состоянии. Потом папа отправил сдавать конечную сессию - сдавала , с температурой 37.2, которая держалась постоянно (из за хронического нервного напряжения).

я
#27

Матери говорила - мне нужно в больницу, в столицу ехать надо. Она опять начинала орать - давай, собирай вещи, езжай, я знаю, ты к своему ублюдку в штанах поедешь, не можешь жить без него.

Ладно, можно долго рассказывать.. ). Могу сказать только одно - мне всю жизнь хотелось уйти в детский дом ), кто считает, что дети-сироты - самое страшное зло в мире - глубоко ошибается.

Сиу
#28

Моя мама делала такое, что не расскажешь. Я ее ненавидела лет до 25. Теперь мне пофиг. Уже лет 10 не видела ее и н слышала, и не хочу.

Гость
#29
Гость

4, плохо ей? Когда приходит ее "подружка" у которой дети наркоманы и уголовники с бутылкой, и всё, запой обеспечен! Это болезнь! Зависимость! А не "плохо".

Тогда лечить надо ее, а не смотреть пассивно, как она пьет. Алкоголизм-это болезнь мои дорогие и так просто от нее избавишься.

Автор
#30
я

Автор, я свою уже устала ненавидеть )).



Мои родители не пили. не курили. все такие правильные, прям ппц ). Только дома вечные скандалы с детства, пока отец дома. Когда его нет - нытье мне по 3-4 часа в день какой он козел, и как она его ненавидит, какая она жертва обстоятельств, и как она мне отдает все силы, и какая она слишком преданная мать.

У меня было не прям так,но подобное. Тоже регулярно выслушивала нытье о том, какой отец козел и что он точно настраивает меня против нее. В действительности он за всю жизнь ни разу не сказал о ней ни одного плохого слова,и наоборот меня настраивал на то, чтобы к ней хорошо относиться.

Автор
#31

Хочется выговориться...в детстве она если напивалась, то приходила, ставила ведро к кровати и ее всю ночь рвало в это ведро. А мы в одной комнате. Я пугалась очень, пряталась под одеяло,затыкала уши. Отец в это время сутками работал, по ночам и не знал. Помню было очень стыдно перед соседями,она пришла и грохнулась рядом с входной дверью. Соседи потом начали звонить в дверь мне, чобы я открыла, ночью. Я открываю, а она там пьяная валяется, и бормочет пьяным голосом им что-то. Как вспомню так вздрогну, так стыдно мне еще никогда не было. С трудом ее впихнули в квартиру. Так потом я дверь закрыла и она грохнулась на пол в прихожей и там спала часа три. Я ее поднять не в силах, она весит 130 кг, была одна дома. И рассказать некому, никто об этом не знает,даже друзья. С одной стороны стыдно, с другой - не хочется их жалости. У 3 моих близких подруг мамы лучшие подружки

Автор
#32

При этом она меня любит и считает себя хорошей матерью. А то что она меня обзывала думает так и надо. Могла назвать отродьем,уродом, обложить трехэтажным матом, любимая фраза была "Будет мне тут всякое гвно что-то говорить" в ответ на то, что я пытаюсь поспорить. Но это она такой человек,такой стиль общения. Мат регулярно, каждый день, без него не бывает,она на нем разговаривает. Да и я погорячилась конечно, у меня вот именно что "от ненависти до любви один шаг". Чаще всего думаю что ее ненавижу, но в редкие моменты если не пьяная и не орет - люблю.

Автор
#33

Если я делилась положительными эмоциями,то она всегда их омрачняла. Например, говорю что собираюсь завтра сходить куда-то с друзьями,а в ответ:" И нафига?будешь там одна сидеть как ***. Никто с тобой не будет общаться". Или если я купила вещь,которую давно хотела купить и рада, реакция:"И зачем купила это уродство?большего гвна не могла купить?". И подобных ситуаций было масса.

Гость
#34

Алкаша не вылечишь ничем и никогда. Только если сам захочет, но большинство не хочет и не захочет. Это не болезнь, про болезнь придумали врачи чтобы нехилые бабки срубать с родственников алкашей. Бизнес делают... Одни водку гонят прибыль 1000% процентов имеют, другие лечат алконавтов за огромные деньги. Зря повысили минимальную цену на водку, надо наоборот сделать по государственной программе специально для алкашей дешевую водку по рублю за литр, произведенную без всякой фильтрации для удешевления - алкашам все равно пофигу да и попередохнут быстрее. Плюс для совсем невменяемых и социально опасных трудовые лагеря в сибири куда его могут забрать по заявлению семьи или соседей.

Гость
#35

Я мать свою презираю, ненависть это слишком сильное чувство для слабой, эгоистичной, истеричной, упрямой, жадной, скандальной особы. Моя вообще не пьет, но от этого не легче, после того как с ней пообщаешься самой напиться хочется.

мимо проходила
#36
Гость

Алкаша не вылечишь ничем и никогда. Только если сам захочет, но большинство не хочет и не захочет. Это не болезнь, про болезнь придумали врачи чтобы нехилые бабки срубать с родственников алкашей. Бизнес делают...

Так и есть... алкоголика лечить - шарлатанов обогащать.

мимо проходила
#37

Автор, с мамой Вам не повезло, это факт. Она у Вас не только алкоголичка, но еще и хороший манипулятор - отца Вашего сломала, теперь и Вас пытается. Злиться на нее и лелеять свою ненависть - бесполезно, только Вам во вред. Лечить - тоже бесполезно. Потакать ее прихотям - просто опасно для Вас. Советую отстраниться о нее и ее оскорблений и негативных оценок (внутренне) и строить свою жизнь, учиться, общаться с людьми и не лелеять свои комплексы. Вы ей ничего не должны, но и потребовать с нее что либо не можете (хотя родительские обязанности у нее есть, признаю, но с такой особы ничего не получишь). У меня был такой отец. Да, тяжело, да лучшие годы потрачены на очень напряженную учебу (все сама), много работала. Но в итоге все неплохо сложилось, Вам того же желаю. Единственное - попытайтесь найти хорошую литературу по повышению самооценки, по избежанию манипуляций и т.п. - Вам эти знания пригодятся....

Автор другойтемы
#38

дураки вы дураки. Мать есть мать, какая бы ни была. Она вам жизнь дала.

Гость
#39

Вот наглядная иллюстрация, что любая женщина ДОЛЖНА родить ребенка, в этом ее истинное предназначение.

Как показывает жизнь, отнюдь не любая...

93 аноним
#40

Мдааа....По сравнению с этим,моя мама просто ангел!=))Я её люблю,но порой так ненавижу.....Чувства...=))

Сапфир
#41

У меня мать не пьет и не курит...но когда мне было 2 года, она просто меня бросила на бабушку...и укатила с другим человеком ...почти уголовником тогда был 1990 год...Вот я и выросла с бабушкой...она ни разу мне не дала денег на что нибудь...ни разу не подарила подарка и ни разу не сказала доброго слова не обняла и не поцеловала....Но тем не менее я её простила...она открыла бизнес и уже когда я стала взрослой тоначала помогать ей...и всячески старалась поддрежать...Бизнес шел в гору...благодаря мне...а что в итоге она меня просто использовала и когда дошло дело до машины которую она якобы хотела купить мне ...то она тут же спрыгнула и сказала мол когда я захочу тогда только ты сядешь за руль...и куда я захочу поехать....вот в таком плане...хотя она по большому счету за все что она сделала с моей жизнью что у меня не было нормального детства что она меня всегда отшивала и говорила не лезть в её новую семью...и за то что я не послала её а наоборот старалась быть ей опорой доказать что она мне нужна...почувствовать что ОНА у меня все таки есть ... отец по началу помогал мне, но потом когда я вышла замуж то отвернулся и он ребенка моего видел когда ей было 40 дней, а ей сейчас 2 года ...так он еще и чуть не износиловал меня...благо вовремя его жена пришла...но я не держу на него обиду...так как он все таки что то да дал мне...я просто ненавижу эту гадину которая смеет называться моей матерью...я просто её ненавижу......

---
#42

Моя мать ваще кончиная ей всеравно что я чуствую,ей только главное что бы я учился,а потом зарабатывал много денег чтобы потом у меня отбирать,я постояно делаю что она хочет,всегда придирается ко мне,она наверное не знает значения слово любовь.Всегда орет на меня когда я что то не так зделал,или сказал,когда я сказал что я хачу сабаку она как с цепи сорвалась,орала на меня пару дней,потом успокоилась и опять начала орать что бы я учил уроки.Иногда я хочу что бы она от меня уехала,оставила меня в пакое.

Алчи
#43

У меня такой же капец дома,мать пьёт,оскорбляет проклинает меня и бабушку,кидается драться,возможности куда-то уехать у нас нет,решили разменять квартиру и разьехаться никак не получается,я её не навижу и желаю ей смерти,больше не могу выносить как она издевается над бабушкой,если бы не бабушка ушла б куда глаза глядят,и не надо орать что я такая плохая,кто был в моей шкуре поймёт!

Гость
#44

сапаввва

Ната
#45

Моя мама, все время требует от меня благодарности за то, что она когда либо мне давала. Когда я говорю "спасибо" - она повторно требует и говорит, что я неблагодарная и никогда от меня ни ласки, ни доброго слова не добьешься, я не подойду и не обниму. Постоянно в приказном тоне диктует советы, которые, когда я им пользуюсь всегда плохо на мне отражаются. А когда не пользуюсь, всю плешь мне проест. На все одна отмазка: " Я же говорила, а ты не слушаешь, живи как хочешь" и ее коронное: "Мать - есть мать, какая бы не была, для тебя мать всегда права и ты должна слушаться. Меняться должна ты и менять свое отношение". Хотя она сама всегда витает в облаках и не слышишь окружающих, ни близких, ни далеких. И очень часто меня обижает своим поведением и дома, и при людях. Обижается, что я ей ничего не рассказываю, но когда я начинаю, что-либо говорить о своих планах, все тут же критикуется, опускается ниже плинтуса и упирается в деньги. Сначала, она меня в чуть ли не в театральный пихала учиться, а теперь, я у нее "несостоявшаяся". На завод идти надо. Вечно мне, православному человеку, внушает, что в моем случае, нужно срочно выходить замуж по расчету, и все в духе, будешь сексом заниматься - прыщи пройдут. Самое интересное, что лет до 17 ее мало интересовала моя жизнь, мои подружки, мои комплексы, проблемы оценки и все такое, а когда я уже перестала нуждаться в ее моральной поддержке, в ней проснулось чувство материнского долга. Я ее простила, но я не могу с ней быть подружкой, а она это требует, а если я не исправлюсь, меня "Бог накажет, неблагодарную".

Ната
#46

Я не хочу ее ненавидеть! Но все скандалы провоцирует она, а когда в итоге я прошу у нее прощения, мне холодно отвечают - "Мне-то все равно, тебе жить.." Сегодня, просто вынос мозга на ровном месте. Собралась - ушла к сестре, теперь сижу дома ода, ппц. При чем мы с ней 6 лет вместе не жили, я училась в другом городе, и она переехала, встретились в родной квартире и 2-х месяцев протянуть не смогли не поругавшись. Меня вся эта ситуация и моя слабость, взять под контроль мои эмоции и наступить собственной песни на горло уже вывела напрочь из себя. Ну почему я такая немудрая.. с собственной матерью не могу отношения выстроить. Казалось бы, так просто, откинула все что было и с нового листа, ну если требуется, можно каждый новый день начинать с чистого листа, просить прощения, в скандале всегда виноваты два человека, если не тот, кто начал, так тот, кто допустил и поддержал.

Блин, в среду мама совсем уезжает из города, заграницу, и надолго.. а я остаюсь со своими обидами и вытекающими из них комплексами.

Гость
#47

моя мать не пьёт,всегда меня любила,но как только развод с папой,отчим,младший брат,меня просто ненавидят,я их тоже!на счёт брата не против,так и должно быть,но ласки и любви не хватает на меня,по другому привлечь вниманяе не могу,5 раз из дома уходила,огрызаюсь не только с ней но и с отчимом!прогуливала школу,а внимания 0!!!!!Результат?мне хреново!Всё чего бы не делала,себе в убыток,а всё из за неё,я её ненавижу,вот будет 18 лет и она меня не увидит больше!своих детей не буду обделять ни лаской,ни заботой,ни вниманием,но на шею тоже не посажу,и Вам того же желаю с собственными детьми!)

AnVg
#48

У меня плохие отношения с мамой.Она не алкоголик.Но курит.У нас более менее обеспеченная семья(на еду хватает,на одежду не всегда).Но какой ценой?Мама упустила возможность и не желает далее искать нормальную работу по своей специальности.Занялась псевдобизнесом - на даче выращивает овощи,фрукты и цветы,продает на рынке.Я же обязана ей помогать в любом случае."Убивает" ее отношение к этому - мол,она просит не тетку с улицы,а собственную дочь,которая должна делать то,что скажет мать.Почему я должна расплачиваться за ее ошибки?Также хочет,чтоб я постоянно была летом с ней на этой даче,так как дома она почти не бывает.А я просто не могу там находиться:сама атмосфера будто сдавливает меня.Мне там ужасно.Я не могу ничем это объяснить.

Живем мы без отца,я его не видела никогда и ничего о нем не знаю.

Чувство любви к своей семье мне не привито,а сама я пока не могу поселить его в своем сердце.Но ведь у меня совершенно иное отношение к другим членам нашей семьи - маминому брату,который является также и моим крестным,и его жене.Это светлые люди,которые почти всегда доброжелательны ко мне,а даже если я чувствую,что сделала что-либо не так или просто что я лишняя,то это не выбивается так сильно в моей памяти.

Почему так?..

Сабина
#49

у меня похожая ситуация.. мои родители очень часто ругались она уходила из дома, пила,проподала неделями и каждый раз когда возвращалась говорила что в последний раз... после этого естественно скандалы,папа ее бил. и было за что. она ему изменяла и ненавидела,а все ее жалели. Меня это жутко бесит. Она думает только о себе. Мне 15 лет. Мать алкоголик,оттец-наркоман.колится. Я живу с баб и с дед,но и они тоже пьют и тоже сильно. Первая дочь у них умерла ситуация точь в точь как с мамой. Ей даже и на них плевать. У дедушки 3 инсульта она знает что он в любой момент может умереть,но ни что ее не останавливает. Завтра у него д.р. а она пришла седня на ногах стоять не может. Тоже постоянно оскорбляет.За всю жизнь не обняла и слова приятного не сказала. Когда я ругалась с ее подругой(доходило до рук) она как только меня видела сразу пряталась. В роддоме когда узнала что у нее девочка хотела отказаться. Для нее деньги всегда были а первом месте..

Да,может это и подрастковое, но меня не покидают мысли о самоубийстве. Как только захожу в квартиру настроение падает. Если б была возможность я бы с радостью жила одна. и тоже бы никому не говорила и не отвечала на звонки.

Я уже всяко пыталась до нее достучаться и мирно и с примнением силы,но все тщетно. Только поговорить не получается. Как только она начинает мне отвечать все что я хотела ей сказать забываю и в итоге скандал.

Сколько себя помню всю жизнь ее покрывала перед отцом и бабушкой. Когда она стала уходить в загулы все требовали чтоб я ее нашла. И всегда когда она приходит думаю все больше ни слова ей не скажу и все равно прощаю. Всегда когда ее нет молюсь чтоб она поскорей пришла, а она приходит через неделю и пьяная. С 5 лет меня окружают алкаши. Когда она жила с папой всегда когда приходила к баб спаивала их.

Да, знаю есть дети у которых вообще нет матерей,но лучше никакую чем такую как у меня вечно строящею из себя жертву корыстную и злую...

жИвУ бЕз КрЫшИ....
#50

У меня с мамаой тоже проблемы!!! Пьет, говорит, что в последний раз!! А мне 14 и жутко стыдно, что она так себя ведет! Когда она выпьет, то на меня обзываеться, бьеться! А потом просит у нас с бабушкой прощенья! Мы ее прощаем.. а потом опять, опять.....но у меня терпение скоро не хватит! Есть же хорошие мамы почему у меня такая?????((( Это кошмар!! Раньше ве было по другому! И я привыкла к вниманию а теперь она меня не замечает!!!! Я заболела она 1 раз за все неделю спросила как у меня дела((( Мне уже и жить не хочеться!

Следующая тема