Гость
Статьи
Влияет ли машина на …

Влияет ли машина на здоровье?

Давно интересует вопрос: сказывается ли наличие авто на вашем здоровье? Приведу примеры. Когда постоянно проводишь время в пробках, чем вы дышите в салоне? Ведь воздух для кондея берётся снаружи, а он загазован. Я всегда умираю от удушливого запаха бензина, когда приходится ехать куда-то (причём от класса авто это не зависит). Окна мало где можно открыть и не отравиться.Далее. Постоянное сидение сказывается как-то на здоровье (геморрой, ожирение)? Сидим в авто - сидим в офисе - сидим дома. Получается, с приобретением авто нужно сразу же записываться на фитнесс/бассейн.Я всё ещё в сомнениях по поводу покупки своего авто, т.к. комфорт машины лишь условный...Поделитесь, плиз, как у вас? Заморачиваетесь этим или нет? :)

White Girl
39 ответов
Последний — Перейти
#1

особо не влияет

Кара миа
#2

А я считаю, влияет. Ну что тут питать иллюзии, стояние в пробках еще никому здоровья не прибавило. Да и вообще я страшно обленилась...

#3

машины - зло. битком набитый автобус-вагон метро сделает вас счастливой и здоровой. аминь!

Мимо пробегала
#4

Не заморачиваюсь. Плюсов наличия машины намного больше минусов. Попробуйте тащить на себе продукты из магазина на семью, например. А ездить в метро, дышать всем этим -еще хуже.

#5
Мимо пробегала

Не заморачиваюсь. Плюсов наличия машины намного больше минусов. Попробуйте тащить на себе продукты из магазина на семью, например. А ездить в метро, дышать всем этим -еще хуже.

+1

#6

стоять вреднее, чем сидеть. Если вам трудно дышать в пробках - ставьте угольный фильтр салона вместо обычного. Не спасает, но помогает.

---------------
#7

здрасьте! в пробках переключаю на "гоняние воздуха внутри салона" и выхлопы не чувствуются. автор вы пока ещё теоретик?

чувак
#8

зеркальная болезнь появляется

#9

Ни дай бог снова в общественный транспорт пересесть брррррррррр! Я там нервничать начинаю:( а если еще стоять всю дорогу о ужс! И вообще терпеть не могу общественный транспорт, больницы по месту жительства.... стараюсь обходить эти места стороной-нервы дороже!

#10

может в Москоу и не так (пробки...)но я успеваю сделать кучу своих дел: и в магазин и по делам и в солярий и к маме в гости, по работе много езжу и кучу еще всего!

а если все это на своих двоих???!

10 мг диазепама
#11

Все знакомые автолюбители здорово растолстели в первые годы вождения.

#12
10 мг диазепама

Все знакомые автолюбители здорово растолстели в первые годы вождения.

Жрать надо меньше и не расслабляться! Не в машине дело-себя любить надо и следить! Я на своей машинке с удовольствием еще на фитнес и бассейн 2 раза в неделю езжу!

Клюшка
#13

да в машине есть затворка, которая не пропускает воздух внутрь салона если ее закрыть, регулярно пользуюсь в пробках) на вес наличие авто не повлияло, хожу в тренажерный зал и бассейн. Еще болею намного реже, по сравнению с пешеходной своей жизнью. И конечно комфорт

10 мг диазепама
#14
Алиса

Я на своей машинке с удовольствием еще на фитнес и бассейн 2 раза в неделю езжу!

А глаза и кожу после хлорки как часто лечишь?

10 мг диазепама
#15
Клюшка

хожу в тренажерный зал и бассейн.

Кстати отличный способ подхватить какую-нибудь заразу, куда эффективней общественного транспорта.

#16
10 мг диазепама

Клюшкахожу в тренажерный зал и бассейн.

Кстати отличный способ подхватить какую-нибудь заразу, куда эффективней общественного транспорта.

Аха! Лучше ездить на трамвае (зимой отмораживая почки) и не заниматься спортом:)

#17
10 мг диазепама

АлисаЯ на своей машинке с удовольствием еще на фитнес и бассейн 2 раза в неделю езжу!

А глаза и кожу после хлорки как часто лечишь?

Плаваю в очках. С глазами и кожей тьфу-тьфу все отлично!

10 мг диазепама
#18
Алиса

Лучше ездить на трамвае (зимой отмораживая почки)

Куда лучше зимой сесть в непрогретую, вымерзшую за ночь машину.

Пятница
#19

А мне очень нравится наблюдать, как народ откапывает свои машины из сугробов. Такая наблюдается дружба и взаимовыручка, любо-дорого смотреть. Давно у нас такого не было.

Алиса
#20
10 мг диазепама

АлисаЛучше ездить на трамвае (зимой отмораживая почки)

Куда лучше зимой сесть в непрогретую, вымерзшую за ночь машину.

А если машина с автозапуском, вебастой, подогревом сидений и мутоновыми чехлами??? я выхожу уже в прогретую машину:) и не мерзну на останвке!

10 мг диазепама
#21
Алиса

и не мерзну на останвке!

Так речь же о том, что пешком надо ходить. И не мерзнешь при этом ничуть, что удивительно.

10 мг диазепама
#22
Пятница

как народ откапывает свои машины из сугробов.

Брезгливым людям самое оно в качестве физ. нагрузки вместо фитнеса и бассейна.

#23
10 мг диазепама

Пятницакак народ откапывает свои машины из сугробов.

Брезгливым людям самое оно в качестве физ. нагрузки вместо фитнеса и бассейна.

А мне мой любимый муж всегда чистит, он раньше меня выходит:)))

#24
10 мг диазепама

Алисаи не мерзну на останвке!



Так речь же о том, что пешком надо ходить. И не мерзнешь при этом ничуть, что удивительно.

Против ходьбы пешком ничего не имею, мы в выходные с мужем едем иногда в парке гуляем:) Но ходить в модельной обуви, на высоких каблуках-врят ли это полезно много пешком... и она не такая теплая все же. а я хожу именно в таких! Так что в машине-самое оно.

#25
10 мг диазепама

Пятницакак народ откапывает свои машины из сугробов.

Брезгливым людям самое оно в качестве физ. нагрузки вместо фитнеса и бассейна.

Да кто сказал, что брезгливые? Просто я люблю комфорт и тепло. С музычкой:)

#26

Меня очень напрягает вонь в пробках - иной раз встанет впереди такая вонючка, что несмотря на угольные фильтры в глазах темнеет. Приходится либо отключать кондиционер, либо включать эту.. как ее - рециркуляцию чтоль. Но все равно часто бывает, что вовремя не успеешь кнопочку нажать и все - сидишь как под выхлопной трубой.

Хорошо, что машиной мы пользуемся токо на выходных... благо, метро в двух шагах от дома.

#27
Scandal

Меня очень напрягает вонь в пробках - иной раз встанет впереди такая вонючка, что несмотря на угольные фильтры в глазах темнеет. Приходится либо отключать кондиционер, либо включать эту.. как ее - рециркуляцию чтоль. Но все равно часто бывает, что вовремя не успеешь кнопочку нажать и все - сидишь как под выхлопной трубой.

Хорошо, что машиной мы пользуемся токо на выходных... благо, метро в двух шагах от дома.

Ой, это в Москве так в пробках?

Пятница
#28
Алиса

10 мг диазепама

Пятницакак народ откапывает свои машины из сугробов. Брезгливым людям самое оно в качестве физ. нагрузки вместо фитнеса и бассейна.

А мне мой любимый муж всегда чистит, он раньше меня выходит:)))

На Жигулях ездите? Чтоб Жигули вытолкать, конечно, и одного мужичка достаточно.

#29

27 - в Москве, и на трассах в пригородах. Сидишь, бывает.. вернее, стоишь в пробке - а впереди какая-нибудь фура, или мусоровоз, или просто рухлядь вонючая - задохнуться можно. А бывает так, что такая вонючка не одна, что ты ими окружена..

Но не знаю, может, я чересчур восприимчива к запахам.. люди-то нормально каждый день ездят.

White Girl
#30

Всем спасибо за ответы, интересно вас читать :)

Оказывается, не только я задыхаюсь. Поэтому и прихожу в ужас, как же люди КАЖДЫЙ ДЕНЬ дышат бензином?? Поговорка о том, что человек ко всему привыкает, думаю, в этом случае неуместна...

White Girl
#31

Sergey,

а можно подробнее в двух словах об угольном фильтре салона, пожалуйста. Почему же его не ставят изначально в авто, раз он максимально блокирует поступление газов в салон?

Он идёт как доп.оборудование? И на любую ли машину (интересует бюджетный класс В/С)?

Лена
#32
10 мг диазепама

Алиса

Лучше ездить на трамвае (зимой отмораживая почки)

Куда лучше зимой сесть в непрогретую, вымерзшую за ночь машину.

Есть же функция у авто..нажимаешь кнопочку на брелке-машина прогревается,выходишь из дома и садишься в теплую машину. Я тут в метро прокатилась,вынесло меня толпой..да еще дверями поезда прихлопнуло,у мужчины руку с сумкой закрыло...

10 мг диазепама
#33
Лена

Есть же функция у авто..нажимаешь кнопочку на брелке-машина прогревается

Да есть, есть, знакомый купил такую. До сих пор бодается с сервисным центром. Ну нравятся ему эти сложности.

Гость
#34

Скорее бы пошла мода на велосипеды.

#35

Нет ну о чем разговор,конечно машина это удобнее и для здоровья полезнее и безопаснее.

Не представляю себе жизни без машины-это вообще сплошной стресс.

#36
Акулина

Нет ну о чем разговор,конечно машина это удобнее и для здоровья полезнее и безопаснее.

Не представляю себе жизни без машины-это вообще сплошной стресс.

+ 1000! Тема закрыта!

#37

В салоне фильтр. Если совсем рядом какая-нить вонючка, вентиляцию выключить или внутри салонную сделать. Фитнесс/бассейн и без машины нужен. Толстеют не все за рулём, а вот болеют чаще. В основном из-за того что легко одеваются, надеясь проскочить до и от. Но не в нашем климате. Летом в лицо кондёр направляют, пока не приспособятся.

Анастасия
#38

Я бы вам посоветовала б средство одоргон что бы в вашей машине был уют !) Сама страдала приобрела средство и вуаля)

Гость
#39
Sergey

стоять вреднее, чем сидеть. Если вам трудно дышать в пробках - ставьте угольный фильтр салона вместо обычного. Не спасает, но помогает.

Машина убийца потомков

Форум: Развлечения
Всего: 41 313 тем
Новые темы за все время: 32 323 темы
Популярные темы за все время: 15 324 темы