Гость
Статьи
Срочно! Чем кормить …

Срочно! Чем кормить немецких детей?

В нашу школу по обмену приехали немцы. Моя дочь и ее одноклассник, наш сосед, участвуют в этом обмене. Сегодня утром их встретили, они перекусили в кафе и поехали на экскурсию. Вопрос - чем кормить их дома? Не будут же они пюре с сосисками нашими есть? Или вдруг на борщ косо посмотрят. Это молодежь лет 17-18. Мы с соседкой голову сломали.

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего не спросите их?

Вообще, будут есть что дадут

Курага
#2

Главное, чтобы вкусно было!

мариша
#3

Немецким борщом, немецким хлебом, немецкими пельменями...))

Ира
#4

Настоящий немец должОн любить сосиську и колбаски. С пивом разумеется.

Ира
#5

А вообще, вот не судьба запечь или пожарить мясо, например, с гарниром, ту же курицу. И полейте всё кетчупом Хайнс - пусть понастальгирують :-)))))))))))))

Брэдди
#6

Что дадите, то и будут есть, прально. Вы же не пичкаете своих всякой гадостью, наверняка.

Они, кстати, за этим и едут - познакомиться с чужой культурой и пищей, а не для того, чтобы псевдо-немецкую еду в России есть.

Хотя картофан, тушеная капуста, сосиски и пиво - интернациональны :)

Гость
#7

когда я была в германии, то не заметила, чтобы там жрали побеги пальм и маринованных тараканов. Другое дело что все дети всех стран любят жрать всякое гамно типа чипсов и т д)))

#8

Да ничего особенного не готовьте! Я была в обратной ситуации - по обмену в Германии. Там нас кормили чипсами в пакетах, я серьезно!!!

Ира
#9

А может их так сказать и правда окунуть в Рашн культуришен? Там гоголь-могль, студень, потроха, бычки в томате, солёный огурец. Водочки?

Girl
#10

A pochemu pure s sosiskami ne budut?Chto v etom plohogo?U menya muz tolko tak sosiski s pure est, i borch ya chasto varu.I grechnevuyu kashu ochen polucbil,hotya ranshe nikogda ee ne el.A uze koda k moeim mame priletaem,on est vse tam!Emu vse vkusno.Vi ne napryagaites, russkaya kuhnya ochen vkusnaya,ee inostrantsi lubyat.

Гость
#11

Не переживайте. Готовьте наши русские блюда, они за тем и приехали, чтобы с другой культурой познакомится. Спросите, предварительно, нет ли у них аллергии на что-нибудь или м.б. они мясо не едят. Сосисками кормить не надо, они в Германии намного лучше. А вот наши колбасы (сырокопченые) им должны понравится.

ЧелЛов
#12

Они едят: куры, млеко, яйки и руссишь партизан.

#13

Точно! Идея с потрохами - супер!

Girl
#14

Edisnstvennoe,mozet bit otlichie.U nemtsev na zavtrak prinyato est svezie bulchki s maslom,marmeladom ili s sirom,kolbasoi-kto kak lubit.T.e.,net takogo,chto na zavtrak edyat to,chto ostalos s vechera.Prosto mi v Rossii tak chaso delali.

Просто так
#15

Да всё они будут абсолютно есть и чем больше, тем лучше. Они очень любят обжираться в гостях, тут подходят поговорки "Все что есть в печи, на стол мечи" и "Нахаляву и уксус сладкий". В гостях они способны поедать любые блюда, да побольше. Честно вам говорю. Аппетит у немцев отменный. А особенно после прогулки обострится.

Они обожают русские пельмени, пирожки и борщи, так что с этим у вас проблем не будет. Готовьте наоборот не немецкое, а русское. Они приехали в другую страну, а вы будете опять кормить их тем, что они и дома могут прекрасно поесть, это же неинтересно! Увидите, как им понравится, еще и добавки будут просить!Они кстати, когда на русскую кухню подсаживаются, потом у себя дома пытаются это говить, чтобы удивить друзей. Но у них это так смешно получается: огромные пельмени разной формы, странные пирожки... А так они пожиратели еще те...

Ира
#16
Снежинка

Точно! Идея с потрохами - супер!

Можно совсем оригинальное блюдо, представьте картину, приехала с мужен на дачу, переоделись с дороги, выходим - картина маслом - нас просят к столу, откушать, а там посередине огромное блюдо, из которого торчат цыплячьи пятки 0_0 и родаки сидят улыбаются зазывно 0_0 и самое главное, что муж тоже рванул. Я после этого сказала, что рядом с ним задним углом ср.ть не сяду. БРРРРРРРРРРРРРРРР.

А напугайте их так тоже, нехай знают, что мы ещё всё помним :-)))))))))

Гость
#17

12, русиш партизан? Как лучше: в панировке или под сыром и майонезом?

Гость
#18

А вообще, опять, видимо, разводка. Гости уже приехали, а хозяка только сейчас думать начала, чем же их кормить

#19

16 - А напугайте их так тоже, нехай знают, что мы ещё всё помним :-)))))))))

+ 100000000 лежу )))

Ира
#20

я когда мелкая была, помню к нам заезжал один немец, друг друзей, типо он проездом с Москве, надо было поляну накрыть, типо переконтоваться ему нать ненадолго. Ну наши-то бабушки усе одинаковые, будут гости, дык ещё иностранные, так вот наготовила она такой стол, всё ломиться, достали колбас там припрятанных сырокопченых, нарезки, и всего остального. У него просто аж сказать было нечего - типо всё удивлялся, что мол, принято считать, что русские живут худо-бедно. Обожрался до ушей и на радостях подарил набор обалденных ножей и приборов (видать вёз местным шефам, к кому, собственно, и ехал) . Вот серьёзно до сих пор их юзаем.

Пятница
#21

Автор, а вот вы когда за рубежи выезжаете, вас там стараются кормить по русски? Прям вот специально для вас готовят русскую кухню? Кормите, как обычно, не заморачивайтесь. Подростковый организм, он любую пищу скушает и переварит в лучшем виде, у них в этом деле интернациональный подход.

Глафира
#22

У нас тоже жил в прошлом году по обмену. Наш немец ел все подряд и много.Но дома они завтракали и ужинали. А вот на обеды я давала деньги, и ели они в нормальных кафе, соответственно мин.100 р. в день на двоих.

#23

У меня был друг немец, работал в Москве несколько лет по контракту. Когда бывала у него в гостях, мне предлагалось выпить сока или шампанского и каждый раз сообщалось, что лично он на ЛЕЧЕБНОМ ГОЛОДАНИИ, поэтому ничего не будет.

Ира
#24

Я потом ещё с его сыном переписывалась на англицком - он мой ровесник был. Звать гордо Фритьёф :-) Он меня заваливал письмами с открытками, а я за это время успела пока с помощью всех школьных училок по англ.яз. написать 1 единственное письмо :-) и вложила фоту :-))) всё нормуль, такая мамзель со звездой октябрёнка - он так обалдел (скорее от того, что хоть есть какой ответ), что прислал мне кофту из зашибись какой-то ламы ручной вязки. Оть, я вот поддерживала дружбу между народами :-)))

#25

23 - продолжение - подозреваю, у меня в гостях лечебное голодание как рукой сняло бы.

Ира
#26
Снежинка

23 - продолжение - подозреваю, у меня в гостях лечебное голодание как рукой сняло бы.

Судя по тому, что тот немец обалдевал, как чужого человека принимают, типо выкладывают всё лучшее, он тоже был поражен. Так как там, я так полагаю, принимать гостей и париться как русские со столом, никто не будет.

Автор
#27

Знаете, ыя не хочу выпендриться перед ними, и могу и сосисками с борщом накормить. Дело в том, что к моей двоюродной сестре приезжала француженка, и она просто не притрагивалась к российской еде. Пришлось ей пиццу на дом заказывать - это пожалуйста. Как-то они не доверяют что ли.

Да вот еще удивило, какими глазами эта наша немка смотрела на то, как у меня на кухне вода из крана льется. Говорит, у них очень дорогая и нужно экономить. Посуду проточной водой они мол не моют. Вот так.

Автор
#28

На завтрак я им тосты с вареньем сделала, все нормально. Но вот что касается капитальной еды, вот не знаю! Сосиски стыдно, наверное, по сравнению с немецкими, наши просто жуть.

Брэдди
#29

Да, наши сосиски стремные, лучше кастрюльку борща, мням :)

Ира
#30

Чтобы вам было ненапряжно запеките мясо по-фр., быстро всё постругал, заложил в духовку, и усё готово. Уж проще намного, чем тот же борщ ваш.

#31

26 - да у нас, слава богу, тоже уже уходит в прошлое традиция закармливать гостей разносолами. По крайней мере, среди молодежи и в городах.

Гость
#32

Про руссиш партизан понравилось

#33

Ну вот, заболтали о еде, слюнки текут. Придется идти есть русский борщ, надеюсь, сегодня именно он на бизнес-ланч ))))

Ира
#34

а мне захотелось пиво,в какой-нить колбасофф мотануть, с сосиськами на гриле 0_0 дурацкая тема.

Автор
#35

Вот интересно а пиво наше они оценят? Или нет? Например, Василеостровское. Хотя нет, дети все-таки.

Гость
#36
Брэдди

Да, наши сосиски стремные, лучше кастрюльку борща, мням :)

Да ведь у них в германии сосиски, а у нас сосисЬки))))

Гость
#37

капуста , сосиски и пиво

Ира
#38
Автор

Вот интересно а пиво наше они оценят? Или нет? Например, Василеостровское. Хотя нет, дети все-таки.

Лучше Жигулёвского, сразу в глаз!!!!!

Глафира
#39

А когда мой сын там жил и я у него спрашивала о меню, он говорил, что утром-булочки с маслом, сыром, джемом, яйца, йогурты. Вечером -бутерброды из черного или серого хлеба с различными видами колбасной нарезки и салаты. В общем, они особенно не заморачивались.

Гость
#40

Глафира права, и на обед обычно они жидкое каждый день не едят, борщ каждый день думаю их не обрадует, хотя пару раз в неделю-самое то, картошка варенная, гарнир овощной и сосиськи или курицу-самое то.

#41

да будут они есть, все что дадут. Что ж вы их вообще за людей не считаете?

К моей свекрови недавно приезжали два парня из Австралии...она говорит, что просто была в шоке..они сметали все со стола, будто голодали несколько лет).

Готовила она обычную еду. Курицу, рыбу, картофель, макароны и супы)

Гость
#42

мой муж-немец ездил тоже в школе по обмену в москву, говорит что борщ каждый день ему не понравилось есть, хотя сам борщ понравился, так же понравился зеленый борщ, щи, а по утрам они любят булки с маслом и джемом или сыром, и вечером хлеб с мыслом и колбасой или сыром, еще обычно кофе пьется в полдник, а не по утрам.

Гость
#43

да, да, будут есть все, я многих знаю- народ не привередливый, только кофе отказывались по утрам пить как мы- на пустой желудок :)

Гость
#44

Супы-борщи они не едят особо, лучше и не готовить их. На завтрак - булки и тосты выставляйте на стол, джем + масло + мед + сыр+ветчина в нарезке. На обед, ужин салатов зеленых + заправок к ним, картошки, курицы, свинины - все это смолотят тока так. На перкусы давате хлеба с ветчиной и пару листов салата. Нахаляву все сожрут, но на самом деле они не гурманы, и неприхотливой еде будут очень рады и благодарны.

Гость
#45

Kartofelj free, sosiski estj budut zakrutite ih s testom sloenim i ketchupom, kotleti, spagetti , riba, stake, makaroni, sandwichi, byrgeri, kyrica v syharyah ... udachi

Гость
#46

А как же котлеты? Мясные, рыбные.

Винегрет. Солянка. Плов. Суп гороховый. Сырники. Блины фаршированные. Яичница с помидорами и гренками. Каша геркулесовая с молоком на завтрак. Пшенка с тыквой.

Гость
#47

что немцу хорошо, то русскому смерть! вот руководствуясь этим выражением и составляйте меню.

Гость
#48

Гречка с молоком.

Ира
#49

Можете настругать листиков салата, поставить на стол и сказать : А у нас, господа фрицы, пост! До первой звезды нельзя!

#50

А развлекать их перед сном как-нибудь надо? Частушки там, колядки?