Гость
Статьи
Небогатые девушки, в …

Небогатые девушки, в городах которых нет приличных секондов, как вы одеваетесь?

Знаю, что в городах покрупнее в секонд-хендах можно что-то приличное подобрать, а до остальных не доходят вещи просто, выставляют на продажу откровенный хлам. Где и как вы одеваетесь? Сейчас нет возможности тратить большие суммы на одежду, а хорошо выглядеть надо. З.п. 8 тыс. Классические хорошие вещи дорого стоят( Может, у кого секреты какие есть?

azazel
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В магазинах-сетях типа New Yorker, O-stin, Sela одежда очень не дорогая. Не понимаю, зачем носить вонючие (в прямом смысле) обноски. Или вы покупаете одежду каждый месяц по три комплекта? Тогда учитесь шить:)

Гость
#2

1, согласна, та же бершка, страдивариус, дженифер....

Малу
#3

ПРиличный секонд?!))) Это что анекдот?

Гость
#4

существуют распродажи

и магазины типа оджи - там вполне можно выбрать относительно качественные вещи, если смотреть

Гость
#5

смешные все такие, небольшие города завалены бутиками бершка

Ирина
#6

На распродажах и на рынке.

#7
Гость

смешные все такие, небольшие города завалены бутиками бершка

в областных центрах есть достаточно таких магазинов. Можно раз в сезон выбираться и покупать шмоток тысяч на 8. Вот мне бы этого было достаточно, честное слово.

Гость
#8

Вау! Я , оказывается, богата!!!! т.к. к секонду на пушечный выстрел не подойду!

#9

В местных маленьких магазинчиках все дешево. Зачем секонды?

#10

Что-то я не замечала, чтоб перечисленные магазины были прям такими дешевыми. До распродажи такое тряпье доживает - а без распродажи покупать маечки по 1000 и выше - бред.

#11
Айгуль

В местных маленьких магазинчиках все дешево. Зачем секонды?

Какое забавное заблуждение. Интересно, что такое "местные маленькие магазинчики"?

#12

в нормальных магазинах одеваемся

#13
Хреногубка

Какое забавное заблуждение. Интересно, что такое "местные маленькие магазинчики"?

Это маленький промтоварный магазин рядом с моим домом. Так понятней?

#14
Айгуль

ХреногубкаКакое забавное заблуждение. Интересно, что такое "местные маленькие магазинчики"?Это маленький промтоварный магазин рядом с моим домом. Так понятней?

Промтоварный - это где резиновые калоши и грабли продаются, или я не так поняла? У нас все "маленькие магазинчики" такое впечатление что комплектуются с китайского рынка, предварительно сделав накрутку процентов 300-400. По цене еще дороже перечисленных выше получается, и скидок таких тоже не бывает. А у вас там цены дешевле, да?

Антуанетта
#15

Налетели, вороны блин! Вас конкретно спросили, а вы тут из шкуры вон лезите. Нет ответа- проходите мимо....

Гость
#16

Отвечаю. Живу в Тверской области. Одежду в основном шью сама, ткани покупаю раз в квартал в Москве, заранее решив какую вещь из какого номера "бурды" буду шить, там же посещаю пару секондов, которые подсказали знакомые. Найти что-то приличное по нормальным ценам у нас нереально, одно дорогое китайское барахло.

Гость
#17

Секондами брезгую. Видимо, умею находить магазины по своему карману. Лучше перешью что-нибудь, чем после кого-нибудь одену. У меня подруга по секондам гоняет, даже ребёнку что-то покупает. Догадалась моему сыну подарок там купить, я даже обиделась. А зарабатывает при этом очень даже прилично. Ей бывший муж за это перестал денег давать на содержание дочери, сам возит по детским магазинам и одевает от и до.

По теме: вещи покупаю только тогда, когда они действительно нужны. З/плата 20 000 руб., но у меня двое детей, с младшим сидит няня. При этом одета всегда хорошо и модно.

Гость
#18
Гость

Секондами брезгую. Видимо, умею находить магазины по своему карману. Лучше перешью что-нибудь, чем после кого-нибудь одену. У меня подруга по секондам гоняет, даже ребёнку что-то покупает. Догадалась моему сыну подарок там купить, я даже обиделась. А зарабатывает при этом очень даже прилично. Ей бывший муж за это перестал денег давать на содержание дочери, сам возит по детским магазинам и одевает от и до. По теме: вещи покупаю только тогда, когда они действительно нужны. З/плата 20 000 руб., но у меня двое детей, с младшим сидит няня. При этом одета всегда хорошо и модно.

Ну вот чё ты вылезла,а ? Есть тема.Есть сабж.Ты по сабжу можешь ответить? Нет? Так какого Х...ты вставляешь свои 25 копеек?Топай мимо.

Гость
#19
Гость

Секондами брезгую. Видимо, умею находить магазины по своему карману. Лучше перешью что-нибудь, чем после кого-нибудь одену. У меня подруга по секондам гоняет, даже ребёнку что-то покупает. Догадалась моему сыну подарок там купить, я даже обиделась. А зарабатывает при этом очень даже прилично. Ей бывший муж за это перестал денег давать на содержание дочери, сам возит по детским магазинам и одевает от и до. По теме: вещи покупаю только тогда, когда они действительно нужны. З/плата 20 000 руб., но у меня двое детей, с младшим сидит няня. При этом одета всегда хорошо и модно.

Расскажите, как Вы на 20тыс, хорошо одеваетесь и оплачиваете няню? Научите, пожалуйста!!!

Гость
#20

Гость18, а что ж такого задевающего в моём посте? "ЧЁ вылезла вас волновать не должно. Вы, я так понимаю, вообще ничего не сказали.

Гость
#21

Заказывать одежду онлайн

Гость
#22
Гость

Гость

Секондами брезгую. Видимо, умею находить магазины по своему карману. Лучше перешью что-нибудь, чем после кого-нибудь одену. У меня подруга по секондам гоняет, даже ребёнку что-то покупает. Догадалась моему сыну подарок там купить, я даже обиделась. А зарабатывает при этом очень даже прилично. Ей бывший муж за это перестал денег давать на содержание дочери, сам возит по детским магазинам и одевает от и до. По теме: вещи покупаю только тогда, когда они действительно нужны. З/плата 20 000 руб., но у меня двое детей, с младшим сидит няня. При этом одета всегда хорошо и модно.

Расскажите, как Вы на 20тыс, хорошо одеваетесь и оплачиваете няню? Научите, пожалуйста!!!

Няня 6 тыс., питание 10 тыс., коммуналка 3 тыс. Шубы каждую зиму не покупаю, одежду, в которой на работу хожу, покупаю только по необходимости (смена сезона, что-то стало мало или велико и тп), на обувь по сезону коплю заранее. Развлечения детей оплачивает отец, одежду покупаем вскладчину. Ну и 20 тыс не каждый месяц, иногда премии бывают, которые и откладываются на покупку одежды и взносы в школу.

Гость
#23

Выходную одежду одеваю не по одному разу, т.е. на свадьбу к подруге и на ДР к пожилой тётке можно одеть одно платье, на вечеринку и какое-нибудь ещё мероприятие тоже можно одеть одно и тоже...

Гость
#24
Гость

Гость

Гость Секондами брезгую. Видимо, умею находить магазины по своему карману. Лучше перешью что-нибудь, чем после кого-нибудь одену. У меня подруга по секондам гоняет, даже ребёнку что-то покупает. Догадалась моему сыну подарок там купить, я даже обиделась. А зарабатывает при этом очень даже прилично. Ей бывший муж за это перестал денег давать на содержание дочери, сам возит по детским магазинам и одевает от и до. По теме: вещи покупаю только тогда, когда они действительно нужны. З/плата 20 000 руб., но у меня двое детей, с младшим сидит няня. При этом одета всегда хорошо и модно. Расскажите, как Вы на 20тыс, хорошо одеваетесь и оплачиваете няню? Научите, пожалуйста!!!

Няня 6 тыс., питание 10 тыс., коммуналка 3 тыс. Шубы каждую зиму не покупаю, одежду, в которой на работу хожу, покупаю только по необходимости (смена сезона, что-то стало мало или велико и тп), на обувь по сезону коплю заранее. Развлечения детей оплачивает отец, одежду покупаем вскладчину. Ну и 20 тыс не каждый месяц, иногда премии бывают, которые и откладываются на покупку одежды и взносы в школу.

Извините,питание - 10тыс. это в месяц? С двумя детьми? Ну, я правда, не знаю, как же Вам так удается? А чем же Вы питаетесь? Просто очень интересно. получается, всё в притык, а как же незапланированные расходы? Ведь в жизни всё бывает! Я так не умею. Научите, прошу!!!

Гость
#25
Гость

Гость

Гость Гость Секондами брезгую. Видимо, умею находить магазины по своему карману. Лучше перешью что-нибудь, чем после кого-нибудь одену. У меня подруга по секондам гоняет, даже ребёнку что-то покупает. Догадалась моему сыну подарок там купить, я даже обиделась. А зарабатывает при этом очень даже прилично. Ей бывший муж за это перестал денег давать на содержание дочери, сам возит по детским магазинам и одевает от и до. По теме: вещи покупаю только тогда, когда они действительно нужны. З/плата 20 000 руб., но у меня двое детей, с младшим сидит няня. При этом одета всегда хорошо и модно. Расскажите, как Вы на 20тыс, хорошо одеваетесь и оплачиваете няню? Научите, пожалуйста!!! Няня 6 тыс., питание 10 тыс., коммуналка 3 тыс. Шубы каждую зиму не покупаю, одежду, в которой на работу хожу, покупаю только по необходимости (смена сезона, что-то стало мало или велико и тп), на обувь по сезону коплю заранее. Развлечения детей оплачивает отец, одежду покупаем вскладчину. Ну и 20 тыс не каждый месяц, иногда премии бывают, которые и откладываются на покупку одежды и взносы в школу.

Извините,питание - 10тыс. это в месяц? С двумя детьми? Ну, я правда, не знаю, как же Вам так удается? А чем же Вы питаетесь? Просто очень интересно. получается, всё в притык, а как же незапланированные расходы? Ведь в жизни всё бывает! Я так не умею. Научите, прошу!!!

А, и ещё, где Вы живёте?

Издевка
#26
Айгуль

Хреногубка

Какое забавное заблуждение. Интересно, что такое "местные маленькие магазинчики"?

Это маленький промтоварный магазин рядом с моим домом. Так понятней?

и что там дешевле?:))

Иркутск, рядом с домом магазин обуви. СМотрела на цены в трех уже.. Нет ничего на лето и осень дешевле 1,5тыс руб ВООБЩЕ. Это при средней зарплате в 10 по региону.

Кокоджамба
#27

Глория джинс, оджи, сеппала, инсити, центробувь - в период распродаж цены ооочень низкие, так и закупаюсь. Рынки и тц рыночного типа, но там редко можно встретить что-то приличное(((

Masha
#28
Хреногубка

Что-то я не замечала, чтоб перечисленные магазины были прям такими дешевыми. До распродажи такое тряпье доживает - а без распродажи покупать маечки по 1000 и выше - бред.

+100

Лёлька-Лис
#29

28, Да девочки, я тоже не замечала там дешёвой одежды, хотя многому красная цена 100 рублей. Я просто стараюсь покупать только необходимое (коплю). Но мне помогают еще родители, а так наверно на рынок бы потопала не голой же ходить.

пача
#30

а я и из москвы и зп хорошая,но вот иногда очень люблю страдивариус.так что в любом магазине можно найти хорошую вещь,гланвое ВКУС ,а не деньги!

#31
Издевка

АйгульХреногубка

Какое забавное заблуждение. Интересно, что такое "местные маленькие магазинчики"?

Это маленький промтоварный магазин рядом с моим домом. Так понятней?и что там дешевле?:))

Иркутск, рядом с домом магазин обуви. СМотрела на цены в трех уже.. Нет ничего на лето и осень дешевле 1,5тыс руб ВООБЩЕ. Это при средней зарплате в 10 по региону.

Ну, наверно, ещё и от хозяина зависит. В одних отделах можно найти хорошую дешевую вещь, в других откровенные тряпки за неоправданную цену. Конкретно в этом магазине есть отделы с недорогой симпатичной одеждой и обувью.

#32

А я б не стала одеваться в дорогих магазинах даже если б у меня была куча денег, на фига тратить их на дорогую тряпку если можно потратить на такую же дешевую купленную в другом месте.Всем давно известно что 80-90% всей одежды это Китай, даже то что висит в бутиках.

По теме- то что в маленьких городах нет приличный секондов. это заблуждение,в моём небольшом городе, например, секонды намного лучше чем в конкретно взятом Киеве, люди даже из других городов к нам в секонд один особо популярный приезжали. в Киеве же совсем другая система с секондами, они не магазинами,а секонд-рынками всё больше, занимаются ими мужики иранцы/иракцы всякие поэтому закупая берут всё без разбора, выбор реально хуже.

Зайка
#33

[quote Извините,питание - 10тыс. это в месяц? С двумя детьми? Ну, я правда, не знаю, как же Вам так удается? А чем же Вы питаетесь? Просто очень интересно. получается, всё в притык, а как же незапланированные расходы? Ведь в жизни всё бывает! Я так не умею. Научите, прошу!!!

А, и ещё, где Вы живёте?[/quote]

Рязань. Ну есть немного накоплений. Откладывала из зарплаты и премий. Питание полноценное: мясо, крупы, овощи и фрукты по сезону, колбасу не покупаю, п/фабрикаты не покупаю, ненужные вещи не покупаю. Дети, 9 и 2 года, едят то, что дают. Непредвиденные расходы на детей оплачивает отец (думаю, что это нормально, с учётом того, что основная забота лежит на мне). Покупка одежды занимает немало времени, но всегда максимум качества при минимальном расходе. У нас с подругами круговорот дисконтных карт, мы при посещении магазинов друг о друге тоже заботимся - кто, где и что видел, сколько стоит, размеры и т.д.

Зайка
#34

До недавнего времени спускала деньги на ветер. Потом что-то как-то поприжалась.

Василиса
#35

Обычно одеваюсь. Oggi, Colins, Glance, Центробувь у нас есть. Футболки, носки и прочую ерунду в фамилии. Не вижу смысла покупать за 700-1000 р. тряпку на 2 раза. Вещи, которые должны выглядеть хорошо и носятся долго - шью на заказ (костюмы деловые, юбки и брюки иногда). Или покупаю вещи неизвестных марок в обычных магазинах в ТЦ (не в сетевых). на рынок не хожу, в секонд-хенд тем более. По мне так лучше хорошо подобранная, новая одежда никакой марки или дешевой, чем ношеное неизвестно кем.

Гость
#36

распродажи есть, стоки..в секонд ходить? А эти вещи, возможно, с трупа сняли . а ты носишь? буээээээээ

Гость
#37
Зайка

[quote Извините,питание - 10тыс. это в месяц? С двумя детьми? Ну, я правда, не знаю, как же Вам так удается? А чем же Вы питаетесь? Просто очень интересно. получается, всё в притык, а как же незапланированные расходы? Ведь в жизни всё бывает! Я так не умею. Научите, прошу!!! А, и ещё, где Вы живёте?

Рязань. Ну есть немного накоплений. Откладывала из зарплаты и премий. Питание полноценное: мясо, крупы, овощи и фрукты по сезону, колбасу не покупаю, п/фабрикаты не покупаю, ненужные вещи не покупаю. Дети, 9 и 2 года, едят то, что дают. Непредвиденные расходы на детей оплачивает отец (думаю, что это нормально, с учётом того, что основная забота лежит на мне). Покупка одежды занимает немало времени, но всегда максимум качества при минимальном расходе. У нас с подругами круговорот дисконтных карт, мы при посещении магазинов друг о друге тоже заботимся - кто, где и что видел, сколько стоит, размеры и т.д.[/q Ну, Вы просто молодец! Завидую, что люди могут Так управляться с деньгами. как бы так же научиться? пока не получается, хотя стараюсь!

Лека
#38

Бывает, даже в Твое нахожу нормальную маечку на лето. А вообще у нас недорогих сетевых магазинов мало, в основном самые нормальные вещи на рынке. В Центробувь не хожу, не могу в кожзаме. На рынке туфли 2500, демисезонные сапоги 4000, зимние 5000 - хорошего качества, кожаные. Джинсы турецкие опять же на рынке, отличные просто, за 2500 можно купить.

Гость
#39

НЯНЯ 6 тысяч??? Моя 16 получает и еще недовольна!!!

Гость
#40

девочки я чет не поняла, что за тема с секондхендами... это не шутка? Просто я в Москве живу одеваюсь (как и большенство других москвичей) в торговых центрах типа Охотный ряд (магазины Зара, Топ Шоп, более дешевые Нью-Йоркер, Страдивариус, Оджи, Бершка, и т.п.) в этих магазинах , все более чем доступно по цене... По этому я не пойму о каких секондах речь идет, знакомые из Подмосковья 1-2 раза в сезон, тоже делают набеги на вышеперечисленные магазины...А в провинции что за обстановка такая не здоровая... вы что там в секондах одеваетесь, они у вас до сих пор есть? Я думала это осталось далеко в 90-х...

Зайка
#41
Гость

НЯНЯ 6 тысяч??? Моя 16 получает и еще недовольна!!!

Сначала она почасовую з/плату получала. Потом я вышла на полный день на работу, мы посчитали, сколько у неё получалось в среднем за месяц, вышло, что от 3 тыс (когда три дня в неделю по 5-6 часов) до 6 тыс (когда каждый день, но то с обеда, то вечером, то утром). Решили, что стабильные 6 тыс. за ежедневную работу с 9.30 до 18.30, плюс премии по праздникам. Она только с маленьким сидит, не готовит, не убирает, не стирает. Ребёнок спокойный, спит подолгу. Короче, полдня она смотрит телек.

Мама
#42
Гость

Одежду в основном шью сама, ткани покупаю раз в квартал в Москве, заранее решив какую вещь из какого номера "бурды" буду шить, там же посещаю пару секондов, которые подсказали знакомые. .

Вместо секонда приезжайте раз в квартал в МЕГУ во время распродаж. Или в Европейский. Вы очень удивитесь, я вас уверяю)

Гость
#43
Зайка

ГостьНЯНЯ 6 тысяч??? Моя 16 получает и еще недовольна!!!Сначала она почасовую з/плату получала. Потом я вышла на полный день на работу, мы посчитали, сколько у неё получалось в среднем за месяц, вышло, что от 3 тыс (когда три дня в неделю по 5-6 часов) до 6 тыс (когда каждый день, но то с обеда, то вечером, то утром). Решили, что стабильные 6 тыс. за ежедневную работу с 9.30 до 18.30, плюс премии по праздникам. Она только с маленьким сидит, не готовит, не убирает, не стирает. Ребёнок спокойный, спит подолгу. Короче, полдня она смотрит телек.

*** коммунизм! это что тоже в провинции? где вы такую альтруистку нашли?

Гость
#44

ПРиезжайте раз в полгода в Москву в Лужники или рынок Москва.Можно много чего найти приличного.А в сэкондах бывают вещи оч даже приличные и неповторимые.У меня до сих пор есть хлопковые,носятся долго,не линяют,качество изначально было хорошее.Не вижу ничего страшного покупая такие вещи,постирал,погладил и носи.Уж оч некоторые брезгливые,гораздо вреднее для организма то,чем мы питаемся и что пьем. И дешовая косметика,уж лучше ей не пользоваться.

Гость
#45
Гость

ПРиезжайте раз в полгода в Москву в Лужники или рынок Москва.

Мотаться по рынкам, это уже давно удел непросвещенных провинциалов, на этих рынках глаз выпадает от цен, а в продавцах там одна лимита с хохляндии, одни хамки , сидят -рожи размалеванные, сами прокуренные или с похмела, с хачьем по углам тискаются, и ценники сами меняю на ооочень завышенные , завышают даже на 3-5 тыс., а на крупные вещи накрутка и того выше. Нааамного дешевле одеваться в Охотке (или в другом подобном ТЦ) . Я помню, когда мода пошла на такие шелковые цветные рубашечки, так они в этом долбанном Люблино (ТЦ Москва) по 5-6 тысяч стоили, тогда как в Охотке самые дорогие были по полторы тыс., да и куча других примеров. Если в купленной вещи что то не понравится, в Охотном Ряде всегда можно сдать без проблем (и без хамства). Так что не мотайтесь вы на эти рынки долбанные, приезжайте в крупные ТЦ .

Гость
#46

Я бы носила одежду из секонда, я без предрассудков на эту тему, но я реально не встречала там ни одной вещи, которую мне бы хотелось надеть. Сколько ни заходила во всякие разные секонды. Ну ни одной. Может, у меня просто нет таланта искателя? Хотя вот стоки и дисконты посещаю, (люблю порыться в тряпках) и периодически что-нибудь откапываю.

Гость
#47

42, я бы с удовольствием одевалась на распродажах если бы не лишний вес. На мой 44 размер ничего не остается, одни XS висят. А в секондах попадаются приличные вещи и на мой размер. У владелицы одного секонда я по телефону узнаю когда у нее завоз, потом просто приезжаю и всегда нахожу пару брюк и трикотажных кофточек. Очень удобно.

#48

Я спросил)), оказалось благо, что в Челябинске есть кетайский рынок:

"вот если бы не китайский рынок, прямнезнаю что и делала бы"

#49
Лека

Бывает, даже в Твое нахожу нормальную маечку на лето. А вообще у нас недорогих сетевых магазинов мало, в основном самые нормальные вещи на рынке. В Центробувь не хожу, не могу в кожзаме. На рынке туфли 2500, демисезонные сапоги 4000, зимние 5000 - хорошего качества, кожаные. Джинсы турецкие опять же на рынке, отличные просто, за 2500 можно купить.

Кстати да, Твое мне в качестве источника маечек нравится. И трикотаж на ощупь приятный - по сравнению с этой ужасной Террановой, где он буквально просвечивает и разваливается на глазах. А по обуви - у нас к счастью есть магазинчики с обувью местного пошива - сапоги-туфли-ботильоны мне нравятся, покупаю там, босоножки уже в других местах искать приходится - потому что дизайн летней обуви у них на мой вкус совковый какой-то)

Джинсы крайний раз купила в Нью-Йоркере на распродаже - теперь наверное там брать и буду - на рынках цены зашибенные, а с Глорией у меня размерный ряд как-то не дружит. Да и в Глории дороже (хоть ее у нас и шьют, блин).

#50
Гость

девочки я чет не поняла, что за тема с секондхендами... это не шутка? Просто я в Москве живу одеваюсь (как и большенство других москвичей) в торговых центрах типа Охотный ряд (магазины Зара, Топ Шоп, более дешевые Нью-Йоркер, Страдивариус, Оджи, Бершка, и т.п.) в этих магазинах , все более чем доступно по цене... По этому я не пойму о каких секондах речь идет, знакомые из Подмосковья 1-2 раза в сезон, тоже делают набеги на вышеперечисленные магазины...А в провинции что за обстановка такая не здоровая... вы что там в секондах одеваетесь, они у вас до сих пор есть? Я думала это осталось далеко в 90-х...

В провинции обстановка с зарплатами нездоровая, если вы не знали. А цены во всех этих магазинах единые по стране. Поэтому цены вещей из этих магазинов в процентах от зарплаты москвичей и не-москвичей составляют очень разные доли. Допустим грубо говоря для вас джинсы за 2000 - это нормально и недорого и составляет 5% зарплаты (допустим), то для кого-то это 20%, или даже больше.