Гость
Статьи
Рассказать ли? или …
Обсуждение закрыто

Рассказать ли? или врать всю жизнь?

Ситуация кратко: я встречаюсь с девушкой ( при этом я тоже девушка). Мы вместе 4 года, из них полтора года живем вместе (снимаем жилье). Мне всю жизнь нравились только девушки,о том чтобы встречаться с парнем не может бывть и речи. Я бы не смогла. Отношения с моей девушкой меня идеально устраивают, она мне подходит,я ее люблю. Дело в том, что мама не в курсе. Регулярно если я приезжаю в гости к маме,то начинаются разговоры о том когда я познакомлю ее с парнем,когда я выйду замуж и т.д. Она знает, что я живу вместе с девушкой,но думает, что это подруга и что мы просто снимаем квартиру вместе, потому что это дешевле. Думает, что наверняка у меня есть парень и я просто это скрываю и с ней не знакомлю. Вот такая ситуация. А я не знаю что делать. Сказать ей правду?Она человек нервный,истеричный. Может и навсегда перестанем общаться. А вечно врать тоже надоело. Потому спрашиваю здесь: если бы такая ситуация была с вашей дочерью, то что вы бы предпочли? узнать от нее правду как есть?или это было бы ударом и лучше жить ничего не зная? Если вечно врать,то не представляю какие отговорки придумывать почему я не выхожу замуж. В общем посоветуйте что-нибудь.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Забыла добавить: Мне 23 года. У многих маминых подруг есть дети моего возраста или младше. Так вот, очень многие уже замужем. Потому мама и ведет со мной часто разговоры о замужестве. Если сказать ей правду,то как лучше подобрать слова? А если всё же не говорить, то какие можно придумать отговорки почему я не встречаюсь с парнями?

Автор
#2

Просто немного достала эта тема уже. Каждый раз когда я приезжаю в гости, то слышу "Вот,Машкина очка замуж выходит. А ты когда? Наверняка ведь с кем-то встречаешься!Познакомь меня!"

Лена
#3

Пока не говорите ничего. До 35 можно вообще не париться - ну нет сейчас нормальных мужиков и всё. Скажите маме, что как не познакомитесь, то уже женатый оказывается, то наркоман, то скрытый алкоголик, то жмот (что соответствует действительности). И всё....Лучше пока маму не вводить в подробности вашей интимной жизни. Мама может быть очень продивнутой, но когда речь заходит о твоём ребёнке - это совсем другое

Автор
#4

Лена, спасибо большое за совет. Может Вы и правы...Просто,например, дети маминых подруг женятся же. Так что если я совру,что вокруг одни козлы,наркоманы и жмоты она вполне может поспорить и сказать, что хороших парней полно.

Анфиска
#5

Ну действительно, зачем же подробности интимной жизни рассказывать, говорите что не нравится никто из парней, как я понимаю, это чистая правда. А когда время придет, лет так к 30-35 может Вы вообще свое мнение измените, гормоны перебесятся, секс отойдет на тридесятый план, может и замуж сходить захотите чтобы детей родить без лишнего геморроя, всетаки искусственное оплодотворение не дешево и не слищком приятно.

Автор
#6

Анфиска, спасибо за совет. Но пока рано думать о детях и уж тем более о замужестве ради этого. Пока детей я не хочу вообще. Возможно и никогда не захочу, я скорее равнодушна к детям. А маме видимо правда лучше не говорить ничего

Гость
#7

вот я такая мама. Дочка написала мне письмо и рассказала об "этом". Я неделю была немая. Такая боль внутри? Что делать, не знаю. Если начинаю аккуратно вести разговор, чтобы сходить к психологу, она начинает очень нервничать и плакать. Говорит, что я не хочу ее любить такой, какая она есть. Вроде, пыталасб раньше встречаться с мальчиками, но ее они не увлекали. Автор, а вы уверены, что в детстве у вас не было какой-то травмы, которая вылилась вот в такое "предпочтение"? Я много читала литературы на данную тему. Часто такое бывает вызвано тем, что девочка недополучила от мамы любви. Читала, что это корректируется, но результаты бувают лучше у тех, кто попал к психологу еще в подростковом возрасте. Кстати, а как вы представляете свою дальнейшую жизнь. Мне кажется, что с возрастом ввы обречете себя на одиночество или станете покупать себе внимание и любовь своего же пола. Ведь известно, что найти подходящего мужчину - это непросто, ну а женщину такой вот ориентации еще сложнее. У меня голова идет кругом.

Гость
#8

у меня есть знакомая.тот же возраст живет с девушкой.родители знают.относятся нормально.

Гость
#9

8! Это в России-то?

Гость
#10

7. Гость

вот я такая мама. Дочка написала мне письмо и рассказала об "этом". Я неделю была немая. Такая боль внутри? Что делать, не знаю. Если начинаю аккуратно вести разговор, чтобы сходить к психологу, она начинает очень нервничать и плакать. Говорит, что я не хочу ее любить такой, какая она есть. Вроде, пыталасб раньше встречаться с мальчиками, но ее они не увлекали. Автор, а вы уверены, что в детстве у вас не было какой-то травмы, которая вылилась вот в такое "предпочтение"? Я много читала литературы на данную тему. Часто такое бывает вызвано тем, что девочка недополучила от мамы любви. Читала, что это корректируется, но результаты бувают лучше у тех, кто попал к психологу еще в подростковом возрасте. Кстати, а как вы представляете свою дальнейшую жизнь. Мне кажется, что с возрастом ввы обречете себя на одиночество или станете покупать себе внимание и любовь своего же пола. Ведь известно, что найти подходящего мужчину - это непросто, ну а женщину такой вот ориентации еще сложнее. У меня голова идет кругом.



вы так говорите как будто ваша дочь психически ненормальная.возможно ,конечно, что это с возрастом пройдет,но вообще это вражденное.

Гость
#11

9. Гость

8! Это в России-то?



да в России.и что такого7

Автор
#12

Гость 7, по-поводу одиночества...ну вот сейчас у меня есть любимая девушка,с которой вместе 4 года. Пока расставаться не собираемся :) А загадывать на будущее..вот если расстанемся,тогда и подумаю. Да я и не думаю, что сложно будеть найти себе девушку. По поводу травм...да нет,не было ничего такого. В детстве я общалась как с мальчиками,так и с девочками (дружила). С отцом отличные отношения, с мамой чуть похуже,но не плохие. Девушки нравились мне всегда,с детства. В первый раз поцеловалась с девочкой я лет в 10. С парнями даже не целовалась никогда. Никогда не было желания выйти замуж или что-то подобное. Гость, раз Вы такая мама, то ответьте что лучше? то что дочь Вам призналась? или Вы предпочли бы не знать?

ням ням
#13

прикольно.. мне нравятся мужчины.. но я бы хотела попробовать с девушкой.. так это прикольно письку лизать ))

Гость 7
#14

Что за вопрос, конечно, лучше знать

ням ням
#15

по теме - лучше конечно не говорить.. может потом как нибудь.. отношения испортятся если как вы говорите мама не прочь поистерировать

Автор
#16
ням ням

прикольно.. мне нравятся мужчины.. но я бы хотела попробовать с девушкой.. так это прикольно письку лизать ))

Фу. Вы явно не по теме, лучше не появляйтесь здесь больше. Не люблю когда всё сводят к сексу и не люблю извращенок,которым "лишьбы попробовать" и всё равно с кем

Автор
#17
Гость 7

Что за вопрос, конечно, лучше знать

Да? А вот сейчас в теме все ответили,что лучше не знать...

Гость 7
#18

ну, так я о себе, а у других, поди,и нет такого опыта

Гость 7
#19

Она вообще у меня хорошая и добрая, очень все близко принимает к сердцу, хорошо учится (универ)

Автор
#20
Гость 7

Она вообще у меня хорошая и добрая, очень все близко принимает к сердцу, хорошо учится (универ)

А можно узнать (извините,если это сильно личное,то можете не отвечать) как она Вам об этом сказала? Просто я если задумываюсь о том, чтобы рассказать,то не могу подобрать нужных слов. А просто подойди и сказать "Мама я люблю девушку и живу с ней" как-то слишком резко и жестко...

ням ням
#21

конечно все в этой жизни сводится к сексу. вы же например не можете с мужчиной и это главная причина почему вы с девушкой. все сводится к сексу а остальное прилагается..и мне не абы с кем попробовать .. просто есть люди которые негативно относятся к ***. а я считаю что они тоже люди ))) И НЕ НАДО ТАК БОЛЕЗНЕННО РЕАГИРОВАТЬ НА КОММЕНТЫ

Гость 7
#22

я же выше уже писала, что она написала мне письмо и прикрепила к шоколадке, которую я накануне обнаружила на ее столе - на шоколадке была написано что-то вроде " ты лучший человек, с которым мне довелось быть знакомым" и вокруг куча сердечек. Да и обертка шоколадки была розовой, уж не знаю, случайно ли. Я повертела в руках шоколадку да и положила на стол, а дочка проследила мой интерес и потом, как она мне призналась, обзвонила кучу своих подружек с вопросом, признаться ли ей.

ku
#23

У меня есть приятель-***. Он рассказал родителям, т.к. его очень мучило, что они не знают. Конечно, маме с папой было непросто, но они его принимают таким, какой он есть. Но ему намного легче стало, когда родитель и близкие друзья узнали.

Автор
#24
ням ням

конечно все в этой жизни сводится к сексу. вы же например не можете с мужчиной и это главная причина почему вы с девушкой. все сводится к сексу а остальное прилагается..и мне не абы с кем попробовать .. просто есть люди которые негативно относятся к ***. а я считаю что они тоже люди ))) И НЕ НАДО ТАК БОЛЕЗНЕННО РЕАГИРОВАТЬ НА КОММЕНТЫ

Я не болезненно реагирую, просто Вы как-то грубо выражаетесь :) "письку лизать"...могли бы просто написать "заниматься сексом" :)

Автор
#25

Гость 7, ясно, спасибо

Raniel
#26

Автор, вопрос конечно очень деликатный.

Подумайте, зачем вам на самом деле признаваться? ИМХО, то что вы назвали - вопросы про детей и замужество - не причина. Почти все девушки сталкиваются с такими вопросами. А Ваше признание ничего не решит, а только усугубит ситуацию. Мама будет причитать, а как же нормальная семья/муж/дети?

Если дело в том, что вы просто хотите чтобы мама знала правду и приняла ваш образ жизни или вашу подругу, то тут многое зависит от взглядов Вашей мамы. Как она относится к таким отношениям, может ли например пошутить на такие темы? Я бы в любом случае не стала устраивать драматичесский каминг аут, но всю жизнь прятаться не стала бы. Постепенно готовила почву: полушутя, мол зачем мне муж - у меня есть любимая подружка, на вопрос - почему не выходишь замуж - "жду когда узаконят *** браки". Плюс абстрактные рассуждения на эту тему. Тогда мама сама начнет что-то "подозревать", и правда не будет таким ударом.

P.S. это все конечно я очень теоритически написала. В любом случае, удачи Вам.

щас разберемся
#27

автор, а что Вы указываете, кому комментировать эту тему, а кому нет? откуда нетерпимость в этаких мелочах, когда сами Вы хотите толерантности в основополагающем жизненном вопросе- половой ориентации? тем более написали Вам правильно, просто назвали вещи своими именами.

чем же вы занимаетесь с подружкой кроме лизания писек? вот во время этого процесса и фукайте.

Не надо маме говорить пока. может еще налижетесь до отвала и через несколько выйдете замуж, родите ребенка и забудете всю эту гадость как страшный сон. а к специалисту всё ж обратитесь. может, не так всё запущено и поддаётся коррекции.

Автор
#28

Raniel, спасибо большое за совет

Ангел
#29

Вам лучше знать свою маму, если она человек старых взглядов, то ей лучше этого не знать. Если она в меру пофигистка и способна адекватно принимать удары судьбы, то можно рассказать.

Мне вот интересно, неужели мамы таких детей вообще ни о чем не догадываются, мне кажется, мать должна чувствовать, что ее ребенок отличается от остальных.

Я сама хорошо отношусь к таким людям, я бы поняла своего ребенка, но все же предпочла бы, что бы он был традиционным.

Элла
#30

Мне жаль вашу маму (( Вот так растишь растишь ребенка надеешься на внуков (все мамы их ждут) и тут на тебе..сюрпризик. Лучше ничего маме не говорите пожалейте родного человека.

Автор
#31

27, а тема моя потому что, почему бы не указать :) Где Вы увидели, что я хочу толерантности по отншению к себе? Вопрос темы-то не в этом был...Вы грубы :) Но за совет спасибо. Я уже поняла, что большинство за то, что ничего рассказывать не нужно. Значит так и поступлю. Я всего лишь попросила одного человека не заходить в тему, а Вы уже *** тему два раза "лизание писек", "гадость"...не понятно еще кто из нас с Вами нетерпим.

Автор
#32

Спасибо всем за ответы.

Ангел
#33

Согласна с Raniel.

Ирочка
#34

не надо ничего говорить, это ваша жизнь, ваш интим, а интим приличные люди не обсуждают.

Автор
#35

Поскольку большинство ответили, что лучше не говорить, то думаю больше и нечего обсуждать в этой теме. Большое спасибо всем откликнувшимся

Элла
#36

А вообще Автор вы стыд потеряли. ткую тему выносить на обсуждение. 20 лет назад молчали бы и боялись чтоб хоть кто-то даже заподозрил..а сейчас нате пожалуйста. Задает вопрос как сказать матери что она *** будто бы спрашивает как пройти в библиотеку. Ваша ориентация это ваше глубоко личное и держите это при себе. И не надо тут про свободу форумского слова разглагольствовать. Понятное дело что вам рот не заткнешь,но у вас же есть свой круг таких же как вы *** там и обсуждайте наболевшее, там вам и подскажут..

Гость
#37

автор, скоро наиграешься в однополую любовь. Как закончится учеба, так и любовь кончится. Не майся дурью, маму не пугай, не расстраивай, у тебя это пройдет. Что-то мне подсказывает, что у тебя не было мужчины, вот ты и вцепилась во что попало. Ну или твоя визави найдет парня. Ничего нет вечного. И ваши отношения временны...

Kitkat
#38

Согласна с Леной. Желаю вам счастья. Нелегкая вам предстоит борьба. Удачи!

Kitkat
#39
Элла

А вообще Автор вы стыд потеряли. ткую тему выносить на обсуждение. 20 лет назад молчали бы и боялись чтоб хоть кто-то даже заподозрил..а сейчас нате пожалуйста. Задает вопрос как сказать матери что она *** будто бы спрашивает как пройти в библиотеку. Ваша ориентация это ваше глубоко личное и держите это при себе. И не надо тут про свободу форумского слова разглагольствовать. Понятное дело что вам рот не заткнешь,но у вас же есть свой круг таких же как вы *** там и обсуждайте наболевшее, там вам и подскажут..

Елла, идите в зад!От таких, как вы, только мир хуже.

Автор
#40

автор, скоро наиграешься в однополую любовь. Как закончится учеба, так и любовь кончится. Не майся дурью, маму не пугай, не расстраивай, у тебя это пройдет. Что-то мне подсказывает, что у тебя не было мужчины, вот ты и вцепилась во что попало. Ну или твоя визави найдет парня. Ничего нет вечного. И ваши отношения временны...

Позабавил Ваш пост :) Даже комментировать не буду. Думайте что хотите и как хотите.

ku
#41
Элла

А вообще Автор вы стыд потеряли. ткую тему выносить на обсуждение. 20 лет назад молчали бы и боялись чтоб хоть кто-то даже заподозрил..а сейчас нате пожалуйста. Задает вопрос как сказать матери что она *** будто бы спрашивает как пройти в библиотеку. Ваша ориентация это ваше глубоко личное и держите это при себе. И не надо тут про свободу форумского слова разглагольствовать. Понятное дело что вам рот не заткнешь,но у вас же есть свой круг таких же как вы *** там и обсуждайте наболевшее, там вам и подскажут..

Элла, а вы не думали, что ваш сын-дочь могут оказаться такими? Хотя такой мамаше они вряд ли что-нибудь расскажут.

Гость
#42

Автор,а правда что *** одеваются и ведут себя как мужчины?

Гость
#43

27, 36 +10000000

Элла
#44
ku

Элла

А вообще Автор вы стыд потеряли. ткую тему выносить на обсуждение. 20 лет назад молчали бы и боялись чтоб хоть кто-то даже заподозрил..а сейчас нате пожалуйста. Задает вопрос как сказать матери что она *** будто бы спрашивает как пройти в библиотеку. Ваша ориентация это ваше глубоко личное и держите это при себе. И не надо тут про свободу форумского слова разглагольствовать. Понятное дело что вам рот не заткнешь,но у вас же есть свой круг таких же как вы *** там и обсуждайте наболевшее, там вам и подскажут..

Элла, а вы не думали, что ваш сын-дочь могут оказаться такими? Хотя такой мамаше они вряд ли что-нибудь расскажут.

Своих близких нужно беречь. Мать автора человек других стереортипов и никогда дочь не поймет. (если бы это было не так автор бы сюда не написала) И вообще причему тут принятие/непринятем матери к выносу на обсуждение? Начитаются подростки таких тем потом думают что так и должно быть. Портят жизнь себе и нервы близким людям. Потому что пропагадна сейчас у нас наркотиков/бухла/сексуальной распущенности.

Элла
#45
Kitkat

Элла

А вообще Автор вы стыд потеряли. ткую тему выносить на обсуждение. 20 лет назад молчали бы и боялись чтоб хоть кто-то даже заподозрил..а сейчас нате пожалуйста. Задает вопрос как сказать матери что она *** будто бы спрашивает как пройти в библиотеку. Ваша ориентация это ваше глубоко личное и держите это при себе. И не надо тут про свободу форумского слова разглагольствовать. Понятное дело что вам рот не заткнешь,но у вас же есть свой круг таких же как вы *** там и обсуждайте наболевшее, там вам и подскажут..

Елла, идите в зад!От таких, как вы, только мир хуже.

Куда ж хуже уже? Идите -ка вы туда куда послали меня и там играйте в однополую любовь, колитесь и бухайте вволю.

Элла
#46
Автор

автор, скоро наиграешься в однополую любовь. Как закончится учеба, так и любовь кончится. Не майся дурью, маму не пугай, не расстраивай, у тебя это пройдет. Что-то мне подсказывает, что у тебя не было мужчины, вот ты и вцепилась во что попало. Ну или твоя визави найдет парня. Ничего нет вечного. И ваши отношения временны...

Позабавил Ваш пост :) Даже комментировать не буду. Думайте что хотите и как хотите.

Забавляйтесь дальше. Только мозг никому не выносите своими наклонностями и все будет гуд.

ЧелЛов ★ ★ ★
#47

Фиктивно за муж выйди, это не дорого, наверное.

ЧелЛов ★ ★ ★
#48

замуж

Гость
#49

это ненормально, надо попробовать с мальчиком)) Вдруг понравится?

Я еще понимаю подружкам письки лизать ради прикола или разнообразия, но если что-то серьезное - это уже отклонение. Природой не задумано так.

Гость
#50

42 Уже нашла ответ на свой вопрос.

Пассивная ***, ╚жена╩, полностью сохраняет свою внешность, женственность, одежду и поведение в быту, любит заниматься рукоделием и домашним хозяйством.

Активная ***, ╚муж╩, обычно отличается мужеподобным сложением, грубым голосом, любит носить мужскую одежду, выполнять мужскую работу, часто утрируя свое ╚мужское╩ поведение.

Автор, вы пассивная или активная?

Следующая тема