Гость
Статьи
Чувствую себя полной …

Чувствую себя полной неудачницей. Есть еще такие?

Мне 22 года, а я ничего не имею в жизни. Закончила школу, училась в институте на платном отделении (на бесплатное мозгов не хватило, оплачивали родители) и вот сейчас в июне защита диплома. Училась на дневном и во время учебы лишь иногда подрабатывала,платили копейки. И я даже на красный диплом не иду,заканчиваю институт имея 3 тройки. За это время в личной жизни тоже ничего не достигла, если с кем-то и встречалась,то недолго. Длительных и крепких отношений не было,ни с кем не жила. Вот и результат: живу с родителями, опыта работы толком нет, заканчиваю институт и то даже красный диплом не смогла осилить,личной жизни на данный момент нет. Полной неудачницей себя чувствую. Понимаю, что во всем сама виновата, и мне даже стыдно. Но осознала всё только сейчас и уже ничего не исправить. Есть конечно и парочка плюсов: обучение мне очень нравилось,достовляло удовольствие,было интересно,я с большой радостью в институт ездила; у меня хорошая репутация в институте, ко мне хорошо относятся преподаватели и сейчас уже есть предложение работы (но зарплата небольшая,хотя без опыта мне и это сойдет). Вот так(( Смотрю на своих ровесников: многие уже замужем,у некоторых есть дети, у многих просто уже длительные отношения с мч; у многих приличный опыт работы,так как учились на вечернем и подрабатывали по профессии,и уже приличная зарплата, есть те кто уже живет отдельно от родителей и уже снимает жилье. То есть в основном у всех есть и личная жизнь, и работа. У некоторых есть что-то одно из этого (например, парня нет, но зато работа неплохая, или наоборот - зарабатывают копейки,но уже вышли замуж). И только я одна такая из своего окружения у кого ничего нет. Только я ничего не добилась в жизни. Сейчас я это осознала и буду прикладывать усилия, чтобы всё это изменить. Интересно есть ли такие кто тоже считает себя неудачником?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да автор ты права, твоя жизнь не сложилась и впереди теперь

только одинокая старость и климакс. усе.

Гость
#2

Думаю, ваше грустное настроение и такие мысли из-за того, что парня нет. Это вас в первую очередь и угнетает. Не переживайте, все придет. Я тоже до окончания института ВООБЩЕ ни с кем не встречалась, никогда! И я даже не подрабатывала, просто ходила в институт тянуть лямку чтоб родители не ныли. Училась паршиво.

Потом резко познакомилась, замуж вышла, на работу пошла (хреновую, но хоть каку-то). А щас мне 35 и жизнь гораздо лучше! У меня новый мужчина, прекрасная работа и квартира. Я счастлива.

Автор
#3
Гость

Да автор ты права, твоя жизнь не сложилась и впереди теперь

только одинокая старость и климакс. усе.

Нет, при чем здесь это. Я так не лдумаю и жизнь впереди. Тем не менее, все мои ровесники (в моем окружении) уже достигли в жизни больше чем я

Линда
#4

Автор, не бегите вперед паровоза. В 22 года невозможно достичь того, что люди достигают к 40-50 годам. У Вас есть профессия, Вам уже предложиди работу. Поставьте себе цель, запланируйте шаги к цели и постепенно добивайтесь своего. Ваша беда в том, что Вы сами еще не поняли, что Вам надо от жизни. А на других не смотрите - во-первых, их благополочие может быть только кажущимся. А потом, у каждого своя жизни, и Вы должны выбрать свое, а не оглядываясь на друзей, подражать им.

Принцесса_на_белом_коне
#5

Да все у вас будет автор) если захотите;))

ЛиЛу
#6

Автор, вы просто моя сестра-близнец...

Александра
#7

Не цените вы себя, автор. Говорить о том, что неудачница только потому, что нет парня и тройки в дипломе. Но ведь те же преподаватели о вас хорошего мнения, значит есть за что. Вам предлагают работу - это уже немало. Просто меньше оглядывайтесь на других - у каждого своя жизнь. И больше себя цените и вы всего добьетесь.

Vi
#8

В 22 года ЗАМУЖ??? Не губите свою молодую прекрасную жизнь:) То, что учеба нравилась и есть работа (первая работа не важно, что зарплата маленькая), это уже много. Что за мысли? Не надо сравнивать себя со всеми, это раз, и не надо пытаться успеть сразу все, это два. Какой сейчас главный приоритет? Работа? Вот и правильно. И не надо искать парня, он сам появится. А вот за собой следить - спорт, хорошее настроение, радость в глазах - это надо. И вот тут очень важно прекратить эти гонки с окружающими. Это и будет твой успех:)))

Гость
#9

Такое ощущение, что вас угнетает не то, что вы чего-то там не достигли, а что вы не как все. Все замужем, все с детьми, все с работой, а вот у вас нет. Ну и что? Все будет, главное, стремиться и что-то делать в этой жизни. Получите диплом, пойдете на работу, получите свой бесценный опыт, познакомитесь с мужчиной и все у вас будет хорошо.

Vlada
#10

Мне 20; учусь на 3ем курсе; тоже на платном; в зачётке до фига троек; парня нет; работы нет; в общем тоже чувствую себя полным лохом... Но самое ужасное, что я у меня нет сил бороться со всем этим, да честно говоря я и не знаю как... Такое чувство, что я плыву по течению и не могу остановится(

Гость
#11

хаха не очем печалиться совершенно!

персидская
#12

моя подружка так говорила: каждому овощу свое время, все у Вас еще будет, главное- стремление )

Гость
#13

Мне 21 год. Не учусь, в/о нету, не работаю уже год+, мат. поддержки при этом не имею, кроме еды. Так что у вас все прекрасно, не гневите Бога.

Гость
#14

Собираюсь идти упаковщицей(

Гость
#15

тоже,что и у 13 гостя,и работу до сих пор ищу.у вас,автор,всё здорово,цените,что есть.

Неудача))))
#16

Отличительная способность развивающихся людей это возможность иметь ощущение своей ничтожности! Они постоянно себя сравнивают с внешним миром осознавая, что есть путь к большему росту!

В тот момент когда вам завидно, обида застилает глаза в вашем организме вырабатываетя так называемый "защитный фермент" .Он будет защищать организм от стресса и открывать дополнительные резервы для мышления.

Так что не избавляйтесь от чувства "ничтожности" и "неудачницы". Благодаря именно этому вы доучились до конца института (вас не отчислили), не выскочили замуж (мужчина в 22 года ищет себе замену на роль мамы, кухарки, уборщицы, няньки и т.д.) и не родили ребенка, которому нечего дать!

"В удачу верят дураки или те, кто никогда не умел добиваться своего"

Желаю вам неудачи!!!!))))))))))))))))))))))

мила
#17

здравствуйте мне 27 лет ,у меня двое детей,сыну 10лет и дочке 2 года,я мастер маникюра и педикюра,ещё заканчивала курсы секретаря руководителя,я замужем,живем средненько. я чувствую себя полным дерьмом,хотя я хорошая хозяйка и мама,меня не покидает чувство нереализованности,я просто страдаю от тогго ,что ничего в этой жизни не добилась,даже высшего образования нет!! подскажите можно ли поменять свою жизнь и чего то добиться после 28-30 лет????

Леночка
#18
мила

здравствуйте мне 27 лет ,у меня двое детей,сыну 10лет и дочке 2 года,я мастер маникюра и педикюра,ещё заканчивала курсы секретаря руководителя,я замужем,живем средненько. я чувствую себя полным дерьмом,хотя я хорошая хозяйка и мама,меня не покидает чувство нереализованности,я просто страдаю от тогго ,что ничего в этой жизни не добилась,даже высшего образования нет!! подскажите можно ли поменять свою жизнь и чего то добиться после 28-30 лет????

Моя мама, например, пошла получать высшее образование в 31 год, когда мне было 8 лет! Так что все возможно!)

YoungGirl
#19

Учусь по инерции-просто потому что нужен диплом, учеба интереса совершенно не вызывает и вообще не хотелось бы в будущем по специальности работать.Я неудачница, нет личной жизни, никому никогда не нравилась, мне 21 будет...Внешне не красавица, но и не уродина. Совсем не знаю, что делать...Иногда просто сижу и рыдаю...

Гость
#20

мне 35, разведена. сыну 13. уволили с работы... денег нет совсем. мужчины нет года три... имею лишний вес,выгляжу ужасно... уже пыталась покончить с собой.свыжила... смысла в жизни не вижу. но и сделать с собой что то страшно... как жить дальше не знаю. помогите!!..

Гость
#21
Гость

мне 35, разведена. сыну 13. уволили с работы... денег нет совсем. мужчины нет года три... имею лишний вес,выгляжу ужасно... уже пыталась покончить с собой.свыжила... смысла в жизни не вижу. но и сделать с собой что то страшно... как жить дальше не знаю. помогите!!..

ну если уже воспитание сына не интересует, тут уж ничего не сделаешь

Alena
#22

Мне 22 года. Золотая медаль, красный диплом. Умная и красивая девушка. Имела длительные отношения с двумя молодыми людьми. Оба с квартирами. С одним не сложилось, тк мы совершенно разные люди, другой грозился побить - ушла. Живу с мамой, работа есть. Не скажу, что много платят, но платят. Нашла своими силами работу и не одну. До этого имела опыт работы только продавцом-консультантом. Сейчас нет МЧ. Знаете, что я скажу? Я всё равно чувствую себя неудачницей. Всё потому что сколько бы я не старалась, матери все равно все не нравится, потому что парень отстойный попался - самооценку себе поднимал за счет меня. До него я себя чувствовала НОРМАЛЬНО,

Я хочу жить одна хотя бы на съемной квартире, но на квартиру денег не хватит. Отец - бизнесмен, но помогает неохотно. Про квартиру вообще молчу. Я бы и не завелась быть может этой мыслью о жилье, да бывший МЧ заявил, что я никто и зовут меня никак без квартиры и связей. Теперь так хочется квартиру себе хоть какую-то, чтобы ни одна сволочь больше не позволила мне такое говорить. И меня не пугает вовсе моя жизнь, меня пугает моё отношение к ней. Я не знаю, что способно меня возвратить в нормальную колею. Я хочу уметь довольствоваться тем, что есть, однако же нервы на пределе. И я понимаю, что моя ситуация не худшая. Однако какого хрена я должна довольствоваться тем, что есть, когда другие живут сравнительно лучше? Чем я хуже них? Вот такие вот мысли посещают.

#23

Это просто осенняя депрессия. Щас у многих она в самом разгаре.

Советую, побольше общения с интересными людьми, хорошо есть и стараться высыпаться, накупить тряпья только не мрачных цветов, гелей-пенок для ванны и т.д. свечек. Можно рвануть на моря или просто куда-нибудь отдохнуть. Ну и не думать о том, что все хреново. Все равно же ничего от этих мыслей в лучшую сторону не изменится. Сильными таблетками не увлекайтесь, к ним привыкание.

Мне самой сейчас.. не очень. Придется скоро лечь в больницу, но я надеюсь на лучшее.

Alena
#24

Да я в принципе и пытаюсь развлекать себя, но после работы сил не остается. Сейчас мне очень и очень хочется начать жизнь по-другому. Я уже пытаюсь найти в себе силы. У меня вообще всё это началось потому что нашелся человек, для которого я старалась изо всех сил, но он этого не оценил. Это очень подшатывает самооценку. Люди, не общайтесь с теми, кто понижает вам самооценку! Ни в коем случае!

#25
Alena

Да я в принципе и пытаюсь развлекать себя, но после работы сил не остается. Сейчас мне очень и очень хочется начать жизнь по-другому. Я уже пытаюсь найти в себе силы. У меня вообще всё это началось потому что нашелся человек, для которого я старалась изо всех сил, но он этого не оценил. Это очень подшатывает самооценку. Люди, не общайтесь с теми, кто понижает вам самооценку! Ни в коем случае!

+ много

Ilona
#26

Гладя на себя сейчас в зеркало я вспоминаю то какой я была раньше,веселая,любознательная,интересная,зажигательная,эффек​тная,у меня был любимый мужчина с которым я хотела прожить всю оставшуюся жизнь,с которым была по настоящему счастлива,благодаря которому я научилась по-настоящему любить себя.А потом все рухнуло,он ушел,через 3 месяца я узнала что он женился на другой,и не так давно у него родилась дочь.С того момента прошло 1,5 года,а я до сих пор не оправилась,я понимаю что не один мужчина не стоит того что из-за него перестать радоваться жизни,но ничего не могу поделать.Меня уволили с работы,на весах прибавилось 7 кг(Я из тех людей кто заедает свои печали)А недавно на катке мне выбили зуб,и я теперь да же улыбаться нормально не могу.И я пытаюсь выкарабкаться из этой ямы,пытаюсь заново научиться любить себя,но пока это плохо получается!!!Вот такая я неудачница!!!

Наталия
#27

Я нашла такой выход для себя: когда сильно чего-то хочу, а это никак не получается и я в печали. я говорю себе: ну ничего, я же не идеальная (девушка, работник и т.д.) т.е. я оч стараюсь все выполнять по высшему разряду, прилагаю много усилий и оч обидно, когда все рушится. и вот тогда (все равно уже ничего не остается..))) я говорю себе: "да, ты старалась изо всех сил, лучше ты сделать просто не в состоянии. но ты забыла что ты-не идеальна, а значит возможно это тебе вообще не по плечу =)" и знаете, от этого мне хуже не становится!!! честно =) наоборот, спокойно и весело на душе.

всем желаю не расстраиваться из-за неудач и видеть в жизни побольше счастья!

Гость
#28

Я тоже по жизни неудачница. Родилась с кучей унаследованных болезней.В школе унижали и обижали, парня нет, талантов нет, не нахожу себе место, не понимаю, зачем жить?

#29

У нас у пол страны в 45 такие мысли. Безделие вас грызет. Займитесь делом.

#30
Гость

Я тоже по жизни неудачница. Родилась с кучей унаследованных болезней.В школе унижали и обижали, парня нет, талантов нет, не нахожу себе место, не понимаю, зачем жить?

Отставить грусть. Собирись. Да что ж такое не Россия, а Япония какая-то.

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы
Предыдущая тема