Гость
Статьи
От каких …

От каких "словечек" вас тошнит?

Я вот не выношу таких слов, как: вкусняшка, печенюшка, кафешка, беремчатая, мелкий (в отношении детей), проблемка, непонятки и т. д. Вспомню еще - скажу. А у вас какие слова "любимые"?

Василий Львович Пушкин
215 ответов
Последний — Перейти
Rafaella
#1

Томись, тобишь - просто бесят!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

звОнит, магаз, + ваши варианты

Не тошнит, но ухо режет.

Я люблю литературную речь.

Птичка
#3

РаботКа, киска, милая- последние два из уст женщин к женщине))...

Гость
#4

звОнит

ложит, ложу......аааааааааа

Гость
#5

садит

Гость
#6

+ неправильные обороты и предлоги, типа скучаю ЗА тобой - чудовищно, выйти НА коридор

#7

Ниче не бесит люди они ,енто, могут говорить как им хоца)

Гость
#8

У меня у мамы или у меня у сестры - вместо у моей мамы (сестры).

Гость
#9

меня бесит бельишко,трусишки

звОнит,ихний(не ошибка вроде,но все равно)

в общем,все слова,неправильно произнесенные,меня бесят

Гость
#10

побрОюсь... вот это кошмар, мой муж так говорит, никак не могу отучить.

Гость
#11

Меня тошнит от слова русак в устах российских немцев. Хуже русака нет ничего!

Гость
#12

"скучаю ЗА тобой", "говорить ЗА жизнь" - такая форма произношения в последнее время повсеместно распространилась, очень не нравится.

EM
#13

Вкусняшка, сосисЬки, голубушка, слаТенький, ложить, дудонить... И ведь не матерные, но просто трясет %()

Молли
#14
Гость

+ неправильные обороты и предлоги, типа скучаю ЗА тобой - чудовищно, выйти НА коридор

ага

еще бесит когда говорит я С такого то города, а не ИЗ такого то

St.
#15

Нервирует неграмотность, как устная, так и письменная вообще. Выводит из себя употребление слов, о значении которых у человека смутное представление.

Гость
#16

ненавижу слово приветик.споки ноки.броешься-жесть...

Гость
#17

РЕБЁНКИ - убила бы

Гость
#18

моя бабуся говорит - "мальчишков, конфетов и проч" - я на стену лезу от этого бреда, очень бесит, а мож потому, что мы с ней разные люди.........

Динулька
#19

А мне не нравится вот это "респект и уважуха","лол","рулит","зажига​ет" и все в этом духе.

Лже-блондинка
#20

а меня вообще многое бесит, не только слова!.. я сегодня злая ((

Лус
#21

когда вместо "ребенок" говорят РЕ, ДЕТЬ, МЫ поели, МЫ прибавили 300 грамм...

Смеяться с кого-то..ухаживать кого-то..

уплочено...пОняла..

чмаффки-лаффки...делишки..нямка..

Гость
#22

Ненавижу слова творчество, творческий. Сейчас каждый "творец", даже если дома булки печет.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23
Лус

когда вместо "ребенок" говорят РЕ, ДЕТЬ, МЫ поели, МЫ прибавили 300 грамм... Смеяться с кого-то..ухаживать кого-то.. уплочено...пОняла.. чмаффки-лаффки...делишки..нямка..

так говорят все молодые мамы, для которых она сама и ребенок одно целое. но когда ребенок грудной еще как-то нормально. но когда говорят "мы поступили, мы в армию идем" вот это уже нехорошо)

#24

рИзетка

яблУко

тУбАретКА

_________

не знаю как остальные - я всегда исправляю.. и пусть меня за это ненавидят

Гриб
#25

Бесят люди, которых что-то бесит.

Помогает кухонный топорик

Гость
#26

пробЫвать, кажетЬся - и прочие тся и ться, написанные с ошибками

баба кузя
#27
Гриб

Бесят люди, которых что-то бесит.

Помогает кухонный топорик

+ поддерживаю

Тётя
#28
Гриб

Бесят люди, которых что-то бесит.

Помогает кухонный топорик

Гриб снова на форуме заманьячил

Гриб
#29
Тётя

ГрибБесят люди, которых что-то бесит.

Помогает кухонный топорикГриб снова на форуме заманьячил

Ну-ка иди сюда

Правда.
#30
Гость

+ неправильные обороты и предлоги, типа скучаю ЗА тобой - чудовищно, выйти НА коридор

из этой же серии смеяться С....просто ппц

Тётя
#31
Гриб

ТётяГрибБесят люди, которых что-то бесит.

Помогает кухонный топорикГриб снова на форуме заманьячил

Ну-ка иди сюда

Отвали маньяк,подколодный.Сегодня много народа успокоил по паркам ,да по скверам?

Гриб
#32

31 много, теперь очередь ТВОЯ

Гость
#33
Гость

Меня тошнит от слова русак в устах российских немцев. Хуже русака нет ничего!

Вот,вот...а еще,меня бесит,когда рос. немцы говорят,вместо Россия- Русланд с русаками. Тьфу, дойчландцы..

Тётя
#34
Гриб

31 много, теперь очередь ТВОЯ

Очередей у меня много.Ты какую предпочитаешь,пулемётную или автоматную?

Гриб
#35
Тётя

Очередей у меня много.Ты какую предпочитаешь,пулемётную или автоматную?

Я предлагаю затолкать тебе лимонку в рот, вырвать кольцо и бросить тебя с моста, спрятавшись за ограждением

Есть еще варианты.

пинокио
#36

бесят когда говорят "девушка" и "кагбы"

Василий Львович Пушкин
#37

Во-во, нямка - это тоже мое "любимое"! А еще - сЫночка, сынулька, досвидос, ссыкотно, реально (нереально), пацаны, выражения типа: муж просто обожает (например, пельмени), мужу только свежее подавай (с какой стати кто-то должен "подавать - пошел и САМ взял!!!)

""""
#38
Генриетта_ни то нельзя_ни это

так говорят все молодые мамы, для которых она сама и ребенок одно целое. но когда ребенок грудной еще как-то нормально. но когда говорят "мы поступили, мы в армию идем" вот это уже нехорошо)

Ага..:)) знакомая выложила фотографию сына , когда он служил в армии, а под ней подпись -моя армия:)) ну там вообще растворение в собственных детях. Жуткое дело -особенно для парня

Василий Львович Пушкин
#39

ЖЕСТЬ - причем на каждое пустяковое событие. *** - тоже "шедевр".

гость
#40

мой любимка

#41
Молли

ага

еще бесит когда говорит я С такого то города, а не ИЗ такого то

Ну и как вы себе это представляете?!"Я из Хабаровска",намного легче сказать "Я с Хабаровска".

#42

Меня бесит ТЮ ; скучаю ЗА тобой ; КОЛИДОР ; ещё не люблю слова минет и кунилингус-отвратительные.

Фейхоа
#43

Оо, мне тоже не нравится, когда говорят "мы", имея в виду своего ребёнка.. хотя и сама сейчас беременна:)

Ещё всегда шокирует, когда встречаю грамматические ошибки в журналах или на новостных сайтах.. всегда хочется в обратную связь им написать!!! Чего уж ждать тогда от населения?

чувак
#44

Читаю моей дочке Маяковского. Там есть такие строки "перед ними автобУсы рассыпаются, как бусы" (именно автобУсы, с ударением на "У").

Катенька спрашивает: "Папа, а почему "автобУсы", а не "автОбусы", разве так правильно?"

Я ей объясняю, что поэтам разрешается ударение менять. А она мне: "Точно разрешается?" - Точно, отвечаю я. - Ну тогда, держись!... И с этими словами выдает мне следующий перл:

- настУпило мирное время - - вчера закончИлась война- - в землЮ посадили мы семя- - и ждет урожая страна-...

Я плакалъ...

(с)нимаё

Птичка
#45

ЕВОННЫЙ

Гость
#46

Сколько работы...я насчитала не менее 40 потенциальных пациентов психиатра))

#47

Покупочки, шапмуньки, бальзамчики и кремики.

Ириша
#48

Нас с мамой просто передергивает от этого слова - посикать Вот от этого просто начинает передергивать, как мамы такие слова могут говорить детям, чему они их учат....

Гость
#49

лОжи

Гость
#50

Потенциальный псих здесь - мужичонка под ником гриб.