Гость
Статьи
А вы можете открывать …

А вы можете открывать глаза под водой?

Вы можете из сидячего пложения скользить в воду,полностью погрузиться и открыть глаза.Если нырять лицом в воду еще могу,но если вот так погружаться не могу, у меня в нос ,уши все зтекает, а глаза открыть вообще пытка

автор
39 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

типа так

http://s55.radikal.ru/i149/1008/d5/77b3b1776412.jpg

Яяᴥᴥᴥ⓭
#2

Идет набор в ихтиандры?

автор
#3
Яяᴥᴥᴥ⓭

Идет набор в ихтиандры?

ахахах,как смешно,а по теме можно?

Яяᴥᴥᴥ⓭
#4

Нет, что Вы, если жабры не продую сначала - глаза не открываются.

Василий Львович Пушкин
#5

Зачем себя принуждать открывать глаза под водой? В бассейне - там хлорка вредна для глаз, в наших водоемах лучше этого не делать во избежание инфекции. Очки для плавания вам в помощь.

#6

могу конечно

Тренер
#7

А на кой вам именно из такого положения открывать глаза под водой ? ) И почему в нём открывать глаза сложнее , чем из любого другого ? Проблему с затеканием воды в нос ещё можно понять , это бывает при нестандартном движении тела под водой ( решается скрепкой на нос , если занимаетесь синхронным плаванием или медленным выдыханием через нос во время такого движения , если вы любитель ) , а что касается глаз и ушей , это ваша блажь . Сложность открытия глаз никак не зависит от положения тела и любой пловец вам скажет , что вода для здоровых ушей является абсолютно естественной средой и ничуть не опасна опять-таки при любом положении тела . Если уж и почувствовали вдруг дискомфорт от воды в ухе при выходе из воды , просто потрясите наклонённой головой и всё придёт в норму .

Гость
#8
автор

Вы можете из сидячего пложения скользить в воду,полностью погрузиться и открыть глаза.Если нырять лицом в воду еще могу,но если вот так погружаться не могу, у меня в нос ,уши все зтекает, а глаза открыть вообще пытка

Легко!

Когда плаваю в море и наряю так вообще некомфортно находиться под водой с закрытыми глазами.

В пресной вроде не люблю открывать, так как сразу эффект песочка

Гость
#9

нЫряю :)

яна
#10

в пресной воде не купаюсь- в озерах и прочем, а в море конечно открываю глаза- мне ж надо видеть куда я плыву под водой когда ныряю.

Гость
#11

а я не из какого положения глаза под водой открыть не могу....

Ирина
#12

8. А в соленой воде неужели приятно глазам?

Ая
#13
Гость

а я не из какого положения глаза под водой открыть не могу....

Я тоже.

Ёжа
#14

В принципе могу под водой открыть глаза, но обычно когда ныряю. глаза зажмуриваю. Чтобы меньше раздражения, всягая гадость в глаза не лезла и не были красные. В спец.очках же не плаваю. А что касается "видеть, куда плывешь" - а осязание на что, руки же идут впереди головы, раньше нащупаешь, чем наткнешься!

я)
#15

на море специально 2 часа пробовала открыть глаза под водой без очков - не могу( т.к. зрачки начинают чуть-чуть жжечь. наверное, потому что соль

#16

Вообще-то мне в слепую страшновато под водой в море. Плаваю под водой или в маске , или с открытыми глазами.

Ариша
#17

Я могу. запросто! всем советую потренероватся в ванной по 1-му глазу))ахаххх))

#18

А вот в фильмах постоянно плавают только с открытыми глазами) Жаль что я так не умею( Кто с открытыми глазами плавает, посоветуйте пожалуйста, это вообще больно или не приятно, или как? Мы в июле 10 поедем на шира, хотелось бы к тому времени научиться) Я как то хотела попробовать, но страшновато стало, решила не рисковать))))

Клео
#19

нирять с откритими глазами можно или в вамой или в пресной воде. я когда ниряла оно не больно просто кажится разнитим.

Незнакомка
#20

Могу открывать глаза под водой в любом положении только если нос закрыт

маша
#21

здравствуйте я новенькая я бы очень хотелобы открыть глаза под водой

НастюФа)
#22

А мне было страшновато открывать глаза под водой.Поэтому и зашла сюда.Ну теперь не так страшно,прочитав комментарии вижу что глаза от этого не лопнут)Я еду на море в конце июля,там бассейн.В прошлом году смотрела на него и прозрачная вода такая классная!Вот я и подумала если под водой открыть глаза будет вообще потрясающе!Только там вода солёная,а тут пишут что глаза болят из за неё.Но думаю если недолго то можно)))Всем удачи)

Гость
#23

Могу. В соленой воде с закрытыми глазами не могу плавать. А в пресной глаза не откроешь. Только если в бассейнах.

Гость
#24
НастюФа)

А мне было страшновато открывать глаза под водой.Поэтому и зашла сюда.Ну теперь не так страшно,прочитав комментарии вижу что глаза от этого не лопнут)Я еду на море в конце июля,там бассейн.В прошлом году смотрела на него и прозрачная вода такая классная!Вот я и подумала если под водой открыть глаза будет вообще потрясающе!Только там вода солёная,а тут пишут что глаза болят из за неё.Но думаю если недолго то можно)))Всем удачи)

Из-за простой соленой болеть не будут, а вот в хлорированной глаза не открыть - разъедает.

НастюФа)
#25
Гость

Из-за простой соленой болеть не будут, а вот в хлорированной глаза не открыть - разъедает.

Я не думаю что там с хлоркой,вода прямо из чёрного моря поступает.А на всякий случай что б не думалось,подскажите,можно ли как то проверить с хлоркой она или нет?

НастюФа)
#26

Люди поздравьте меня!Я открыла глаза под водой!!УХУУУ!!!!Но вот есть проблемка,как то всё слишком размыто!Слишком!так у всех или у меня со зренеем не в порядке?

Гость
#27

почему в пресной воде не открыть??? у меня в пресной воде все было так классно видно!! и глаза не болели!!! и никакого эффекта песочка не былоооо!!! прямо в речке открывала глаза - видимость шикарная))) просто там не песок был, а галька)

саша 13 лет))
#28
alinaanila

А вот в фильмах постоянно плавают только с открытыми глазами) Жаль что я так не умею( Кто с открытыми глазами плавает, посоветуйте пожалуйста, это вообще больно или не приятно, или как? Мы в июле 10 поедем на шира, хотелось бы к тому времени научиться) Я как то хотела попробовать, но страшновато стало, решила не рисковать))))

есть один вариант вы попробуйте так нырнуть и недвигатся при этом через чсилуу откройте глаза но недвигайтесь сначало глаза будут испытывать дисконфорт но со временем привыкнут да и вообще тренеруйтесь так а потом уже и в движения приходите ненадо плавать быстро так как вода режет глаза и это не особо приятно!!!!

аня
#29

я боялась и плавала в очках.Но потом открыла глаза (в море) и теперь очк и не вспоминаю!

дима
#30

надо промаргаца а после будеш видеть

Гость
#31

говорят, что так зрение улучшаетс. в курсе?

Алинka)***
#32

Нароод, а где больнее глаза открывать: в соленой воде или в пресной?)

Элла
#33
Алинka)***

Нароод, а где больнее глаза открывать: в соленой воде или в пресной?)

Ирина

8. А в соленой воде неужели приятно глазам?

.когда открываешь глаза в соленой воде,они слегка краснеют.но это не вредит глазам.т.к это даже полезно,в море нужно нырнуть и 2 минуты то открывать,то закрывать глаза,т.е моргать!и это повторять как можно чаще,и это в завивимости от вашего времени!около 1 месяца каждый раз когда едите на море так делать!поможет!проверено!потом в последний день вы станете моргать и не чувствовать боли!!!!!!глаза привыкнут,а то что глаза будут красные это не сколько не вредит вашему зрению!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и более того после ныряния с открытыми глазами,ровно через 1 год 5 месяцев глаза у вас станут светлеть(например у вас они карии,а станут СВЕТЛО коричневыми!а потом могут и более!но помните!!если глаза будут красными,то просто промойте их горячей(сильно теплой)водой и все!это способ не ложь!

Человек
#34

Сначала было страшновато но вообще не сказал бы что неприятно не больно ничего.Странно и необычно но не чувствуется ничего

P.S А в соленой воде не пробовал но от слез же не больно а они соленые но вообще если люди говорят наверное да.

P.P.S Но в очень соленой воде конечно неприятно например в мертвом море там вода на вкус гадость не то что глаза открывать рот открыть неприятно.

Элла
#35
Человек

Сначала было страшновато но вообще не сказал бы что неприятно не больно ничего.Странно и необычно но не чувствуется ничего

P.S А в соленой воде не пробовал но от слез же не больно а они соленые но вообще если люди говорят наверное да.

P.P.S Но в очень соленой воде конечно неприятно например в мертвом море там вода на вкус гадость не то что глаза открывать рот открыть неприятно.

ну да я там тоже была

лиза
#36
Тренер

А на кой вам именно из такого положения открывать глаза под водой ? ) И почему в нём открывать глаза сложнее , чем из любого другого ? Проблему с затеканием воды в нос ещё можно понять , это бывает при нестандартном движении тела под водой ( решается скрепкой на нос , если занимаетесь синхронным плаванием или медленным выдыханием через нос во время такого движения , если вы любитель ) , а что касается глаз и ушей , это ваша блажь . Сложность открытия глаз никак не зависит от положения тела и любой пловец вам скажет , что вода для здоровых ушей является абсолютно естественной средой и ничуть не опасна опять-таки при любом положении тела . Если уж и почувствовали вдруг дискомфорт от воды в ухе при выходе из воды , просто потрясите наклонённой головой и всё придёт в норму .

Гость
#37

Как стать русалкой как из2о то это очень лехко нам понадовица простой стакан вады воду налить половину потом нам нужно марской соли и простой соли и простая бумашка малинькую и мы рисуем хвост русалки и в воду ложем марскую соль и одну лошку простой соли и мы разрываим листок на 4 чясьти потом ложем туда и все ето размешиваем и потом намазать на ноги и если на завтрашней день увас будут балет то вы стали настаящей русалкой.

Гость
#38

Не могу вобще даже на под сек открыть глаза

Алексей
#39

Жители Екатеринбурга можно открывать глаза под водой в ванне и бассейне, везде по всему городу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем