Гость
Статьи
Нормально ли забирать …

Нормально ли забирать еду (хлеб) из кафе?

Встретились с приятельницей в бюджетной кафешке, собираемся, а она в салфеточку хлебушек недоеденный заворачивает..я офигела..говорит - вкусный, да и заплачено за него, не пропадать же добру..Для меня …

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

А вот вспомнила, в кофемании, кажется, на все блюда которые просишь пригнотовить и забираешь с собой 20% скидка.

Гость
#52

А я хлеб беру иногда, Не для себя, голубей потом им кормлю:)))

Странные какие-то люди с предрассудками, в большинстве ресторанов даже в меню стоимость контейнера написана:) Я в японских и китайских часто много заказываю, даже половины не съесть, потом все в контейнер официант сам предлагает сложить. Если остаеются несколько блюд нетронутыми, почему их не забрать?! Откуда у вас комплексы, люди?:)

Гость
#53
гость

по настороению и есть ли желание заезжать в магазин по дороге домой. Иногда с голоду заказываю несколько вторых, разных. Потом наедаюсь одним, остальные упаковывают с собой. Могу и булочку взять, если понравится. При этом всегда оставляю чаевые. Вполне приличные. И уж точно плевать кто что думает. Иногда забираю воду.

+1000

И у меня один в один)

Гость
#54

Конечно, если вы заказали всего одно блюдо, съели его, и одна треть осталась, не стоит забирать с собой:) Хотя, и это исключительно ваше дело. Я собаке на стоянке ношу шашлык который, к примеру, не доела в ресторане. И плевать мне на мнение официантов. Они обслуживающий персонал.

Ъ
#55

Для автора наверно поход в ресторан является событием...) и поэтому она воспринимает это как выход в свет

Мы часто в выходные вместе с ребенком ходим обедать в ресторанчики. Моя дочура любит заказывать себе десерты. Наберет .но съесть столько не может. забираем домой,потом с мужем доедаем вечером. И хлеб могу забрать и кости собаке,в чем проблема? я за все заплатила,чаевые оставила.. что хочу,то и делаю

Гость
#56

Ничего странного. В ресторане остатки по желанию даже упаковывают в контейнеры! (ну там, пиццу, пирожное или еще что-нибудь,если оно в приличном виде, конечно)))

Ёхайды
#57
Недоуменная кошка

Ёхайды

У нормальных ресторанов как раз такой привычки заворачивать с собой нет. Кошмар, сколько бомжей. Вы наверное и раковины от устриц в ресторане с собой забираете?

Это ты бомжа, просто в нормальном ресторане ни разу не была. В нормальном ресторане делают блюда на заказ, и их можно выносить, не говоря уже о том, что ты хочешь. Все упакуют в фирменные коробочки и ЛЮБЕЗНО отдадут - это НОРМАЛЬНЫЙ ресторан. Ресторан где на тебя выпучат глаза - это забегаловка

Кошка Недоуменная, уж так вышло, что хорошие рестораны это моя слабость, такой я гурман, поэтому могу дать тебе списочек ресторанов по кулинарным пристрастиям, войдя в который ты поймешь разницу между твоим пониманием хорошего ресторана и моим. Так вот дама в вечернем платье, с сумочкой и доггы бэгом - это только ваше видение того, как бывает, а не того, как прилично.

Johajdy
#58

doggy bag*

Ёхайды
#59

И уверяю тебя, в действительно хорошем ресторане тебе самой будет стыдно просить завернуть остатки, что бы ты не говорила. А в обычном перекусочном никакой офицянт в конфликт вступать и отказывать тебе не будет, конечно, завернет и делов-то. Но даже в самой паршивой забегаловке забирать хлеб - это уже явный знак, что плохо дело с финансами, но тогда, может, не надо по кафе питаться?

Ёхайды
#60

что бы ты НИ говорила, пардон

Та
#61
Рыбец=молодец

Кстати да. Работала переводчиком при иностранце, ходила с ним по ресторанам. Загнались мы как-то в недорогой ресторанчик - все норм, чистенько, но совок чувствуется - ни дизайна интерьера, ни меню продуманного...так себе. Поели, спешим, куча еды осталась - он с голодухи много заказал. Говорит, попроси, чтоб дали с собой. Я зову официанта - чувак тож не ах - стрижка 3-х месячной давности, характерный выговор приезжего - ТАК на меня посмотрел, как на побирушку какую. Дернул носиком и сказал, что ЗДЕСЬ так не принято, только в банку разве.

Небось он сам хотел потом доесть, а тут облом.

Оля
#62

Я всегда из кафе/ресторанов еду забираю.Тем более сейчас цены потолочные везде,жалко оставлять.И хлеб тоже(если типо лаваша).

Гость
#63
Ёхайды

И уверяю тебя, в действительно хорошем ресторане тебе самой будет стыдно просить завернуть остатки, что бы ты не говорила. А в обычном перекусочном никакой офицянт в конфликт вступать и отказывать тебе не будет, конечно, завернет и делов-то. Но даже в самой паршивой забегаловке забирать хлеб - это уже явный знак, что плохо дело с финансами, но тогда, может, не надо по кафе питаться?

Дама с сумочкой в вечернем платье, простите за нескромный вопрос, - а что Вы на быдляческом вумане забыли?:)

гость
#64
Ёхайды

Недоуменная кошка

Ёхайды У нормальных ресторанов как раз такой привычки заворачивать с собой нет. Кошмар, сколько бомжей. Вы наверное и раковины от устриц в ресторане с собой забираете? Это ты бомжа, просто в нормальном ресторане ни разу не была. В нормальном ресторане делают блюда на заказ, и их можно выносить, не говоря уже о том, что ты хочешь. Все упакуют в фирменные коробочки и ЛЮБЕЗНО отдадут - это НОРМАЛЬНЫЙ ресторан. Ресторан где на тебя выпучат глаза - это забегаловка

Кошка Недоуменная, уж так вышло, что хорошие рестораны это моя слабость, такой я гурман, поэтому могу дать тебе списочек ресторанов по кулинарным пристрастиям, войдя в который ты поймешь разницу между твоим пониманием хорошего ресторана и моим. Так вот дама в вечернем платье, с сумочкой и доггы бэгом - это только ваше видение того, как бывает, а не того, как прилично.

Вы уже забыли, речь шла о "му-му". Какой такой вечерний прикид?

Ёхайды
#65

разговор с бюджетных кафешек, коим оказалось му-му, перешел на рестораны вообще. А корочки хлеба, стало быть, возросли по статусу до реальных ресторанных обьедков. Статус обьедков ничего не меняет, господа-с.

Ёхайды
#66
Гость

Ёхайды

Дама с сумочкой в вечернем платье, простите за нескромный вопрос, - а что Вы на быдляческом вумане забыли?:)

оооо, у меня есть тайные вуайиеристские пороки - раз, посмеятся люблю - два. Посмеяться, правда, не в этой теме, надеюсь, вы понимаете.

гость
#67
Ёхайды

разговор с бюджетных кафешек, коим оказалось му-му, перешел на рестораны вообще. А корочки хлеба, стало быть, возросли по статусу до реальных ресторанных обьедков. Статус обьедков ничего не меняет, господа-с.

Не умничай. Мы товарищи-с.

Недоуменная кошка
#68
Ёхайды

Кошка Недоуменная, уж так вышло, что хорошие рестораны это моя слабость, такой я гурман, поэтому могу дать тебе списочек ресторанов по кулинарным пристрастиям, войдя в который ты поймешь разницу между твоим пониманием хорошего ресторана и моим. Так вот дама в вечернем платье, с сумочкой и доггы бэгом - это только ваше видение того, как бывает, а не того, как прилично.

да, пожалуйста, я жду список ресторанов, где, если я попрошу мне не завернут еду.

В вашем понимании "завернуть остатки" - это ,наверное три крошки хлеба с тарелки, или две ложки пасты или полуобглоданную телячью ногу?

Бывает закажешь несколько блюд, плюс десерт, а первое съешь и наелся, а к десерту и не притронулся.

И ДА, покажите мне такой ресторан, где мне откажутся завернуть мне мой десерт с собой.

Это типа если приличный ресторан я должна либо сидеть давиться пока не лопну либо понадкусать и расковырять десерт, чтоб другому не достался - уплочено же.

#69
guest

Забирать остатки со стола, имеющие пищевую ценность (как для людей, так и для домашних животных) принято во всем мире. Никто не парится, рестораны выдают коробочки соответствющие... Че у вас за комплексы дурацкие...

+ 1000 Удивление автора мне не понятно, ещё и в виде осуждения.

Недоуменная кошка
#70
Ёхайды

разговор с бюджетных кафешек, коим оказалось му-му, перешел на рестораны вообще. А корочки хлеба, стало быть, возросли по статусу до реальных ресторанных обьедков. Статус обьедков ничего не меняет, господа-с.

и, кстати, почему вы увернены, что в вами посещаемых приличных ресторанах еду не заворачивают? Вы просили завернуть, а вам отказали? там висит боьшое объявление? вы ни разу не видели, чтоб кому-то заворачивали и решили так? вы специально уточняли?

Попробуйте попросить завернуть, возможно, вы будете удивлены.



В моем понимании "приличный" ресторан - это ресторан и место для меня и мне должны угодить (и чем приличней и дороже ресторан, тем больше они должны стараться для клиента), а не я для этого ресторана.

В приличном ресторане не только завернут, но и в суп подуют, платили бы деньги.

#71
Недоуменная кошка

и, кстати, почему вы увернены, что в вами посещаемых приличных ресторанах еду не заворачивают?

Ещё как заворачивают и при чём в очень даже приличных ресторанах есть такая услуга.

рита
#72
The Diamond as Big as the Ritz

+ 1000 Удивление автора мне не понятно, ещё и в виде осуждения.

я еще могу понять забрать с собой что-то существенное в контейнере, не спорю, но, извините, кусок хлеба заворачивать в салфеточку.. это уже диагноз

Дениза
#73
Sergey

все-таки мы, русские - снобы. Америкосы не парятся, забрать недоеденную в ресторане еду с собой - в порядке вещей. А мы почему-то думаем, что это от бедности :)))

+100

Если в американском ресторане вы заказали больше, чем можете съесть - спокойно забираете оставшуюся еду домой (пластиковые контейнеры предусмотрены) и можете доесть на ужин или завтрак, whatever. Что в этом такого-то? Ваша еда, вы за нее заплатили, вы ее заберете домой. Вы же дома приготовленное разогреваете на след. день, если не доели, так чем ресторанное хуже?

Кстати, держу пари, те кто кричит "кошмар как можно объедки бла-бла-бла" сами крайне редко по ресторанам ходят )))

рита
#74

дениза может ты разуешь глаза, а то пиз.дишь не по теме

Дениза
#75
рита

дениза может ты разуешь глаза, а то пиз.дишь не по теме

Ну вот, я же говорила )))

рита
#76
Дениза

рита

дениза может ты разуешь глаза, а то пиз.дишь не по теме

Ну вот, я же говорила )))

то есть ты из тех, кто оставшийся кусок хлеба домой унесет? бичуга..

рита
#77

дениза ты крохоборка. относишься к такому типу людей, которые за копейку удавятся, еще и лыбишься сидишь.. иди лучше в ресторане посиди, да незабудь соль из солонки в карман ссыпать. ухахаа))

Гость
#78

рита, иди ты в сад, лохушка вечно блеющая. Для тебя поход в замшелую кафешку сродни "выходу в свет", оттого и грузишься, что о тебе подумаю официанты.

рита
#79
Гость

рита, иди ты в сад, лохушка вечно блеющая. Для тебя поход в замшелую кафешку сродни "выходу в свет", оттого и грузишься, что о тебе подумаю официанты.

да мне пох на мнение официантов, и на твое кстати тоже. просто я не из тех, кто крошки со стола собирет. выше писала, что не вижу ничего зазорного в том, чтобы забрать что-то существенное, но так мелочится, как ты, это ж как в детстве недоедать надо было.

Дениза
#80

Рита, успокойся уже, извелась-издергалась вся... Смешала в кучу хлеб, соль, копейки, все что можно было ))) Правильно тебе сказали, комплексы искоренять надо, а не на форумах самоутверждаться ))

рита
#81

точно.. у тебя было тяжелое детство. деревяные игрушки, прибитые к полу, компот из селитры..

Дениза
#82
рита

точно.. у тебя было тяжелое детство. деревяные игрушки, прибитые к полу, компот из селитры..

Да-да, ты еще еще про скользкий подоконник забыла из моего тяжелого детства ))

Гость
#83
Дениза

Рита, успокойся уже, извелась-издергалась вся... Смешала в кучу хлеб, соль, копейки, все что можно было ))) Правильно тебе сказали, комплексы искоренять надо, а не на форумах самоутверждаться ))

Да она просто лохиня, раз в сто лет выйдет в провинциальную забегаловку, посидит на три копейки, потом пальцы гнет всю оставшующущюся жизнь как в ресторацию сходила:)

Дениза
#84
Гость

Да она просто лохиня, раз в сто лет выйдет в провинциальную забегаловку, посидит на три копейки, потом пальцы гнет всю оставшующущюся жизнь как в ресторацию сходила:)

Да я поняла уже )))

Гость
#85

пардон за очепятки)

рита
#86

это я пальцы гну? окстись, гость. это вы напару с денизой типа по дорогим ресторанам ходите через день.

Дениза
#87

Рита, не поверишь, 1-2 раза в неделю с мужем ужинаем в ресторане: не в дорогом, а в обычном, среднего класса. Вот только незадача - хлеб я не ем, совсем, так шо тут мимо. Ну да ладно, довольствуюсь солью и перцем, ссыпанными в карман, соль - в левый, перец - в правый, шоб не перепутать ))))

Гость
#88
рита

это я пальцы гну? окстись, гость. это вы напару с денизой типа по дорогим ресторанам ходите через день.

один два раза в неделю точно захаживаем:) Соль, перец, и уксусный соус с маслом тырю регулярно:)))) Очень выгодно, знаете-ли:)

рита
#89

почему, верю. может когда я буду немолодой тоже по ресторанам ходить буду, а пока для меня это скучно, лучше в клуб. так что не надо тут себя выше других ставить. речь в теме шла о куске хлеба, вот я и высказалась

Дениза
#90
рита

почему, верю. может когда я буду немолодой тоже по ресторанам ходить буду, а пока для меня это скучно, лучше в клуб. так что не надо тут себя выше других ставить. речь в теме шла о куске хлеба, вот я и высказалась

Ну а я о чем говорила с самого начала? В ресторане бывает раз в пятилетку в лучшем случае, зато свои комплексы на других проецирует.

рита
#91

ой да успокойся уже, старушка. для тебя что, частота посещений ресторана показатель что ли? ходи туда хоть каждый день, сгребай остатки в сумку.

админ
#92
рита

ой да успокойся уже, старушка. для тебя что, частота посещений ресторана показатель что ли? ходи туда хоть каждый день, сгребай остатки в сумку.

Провинциальная неучачница, ты уже задрала бегать по всем веткам и писать бред. На ветке про бутики ты. На ветке про женатого тоже ты. И здесь ты. Клуша деревенская, тебе инет провели в деревню, так используй его с умом. В противном случае так и проживешь всю жизнь невостребованной закомплексованной нищебродкой.

админ
#93

неучачница- неудачница

рита
#94

дениза ты сидишь козыряешь частотой посещения ресторанов. вот ты недалекая. лет то не мало, а ума с гулькин хрен.

админ
#95

96, вот ты и подтвердила свой быдлоуровень, рита.

рита
#96
админ

96, вот ты и подтвердила свой быдлоуровень, рита.

каков вопрос, таков ответ. я что должна согласиться с той чушью, которую ты несешь?

ла-Ванда
#97

Вспомнился случай)) Как-то были на экскурсионном туре, ну там обычно включено питание в стоимость. Сидим в ресторане гостиницы за столом с двумя бабушками. А там салат принесли, потом еще что-то, короче, когда дошло до мяса в горшочках бабушки уже наелись. Так вот под фразу: "Рая, Рая, давай его в сумку", - бабушки свалили полужидкое содержимое горшочков в целлофановый пакет и убрали в дамскую сумочку))))))))))))))

Дениза
#98
рита

ой да успокойся уже, старушка. для тебя что, частота посещений ресторана показатель что ли? ходи туда хоть каждый день, сгребай остатки в сумку.

Бывают же настолько несчастные, закомплексованные, озлобленные на весь мир зверушки )

рита
#99
ла-Ванда

Вспомнился случай)) Как-то были на экскурсионном туре, ну там обычно включено питание в стоимость. Сидим в ресторане гостиницы за столом с двумя бабушками. А там салат принесли, потом еще что-то, короче, когда дошло до мяса в горшочках бабушки уже наелись. Так вот под фразу: "Рая, Рая, давай его в сумку", - бабушки свалили полужидкое содержимое горшочков в целлофановый пакет и убрали в дамскую сумочку))))))))))))))

ухахаа)))) узнаю денизу..

рита
#100
Дениза

рита

ой да успокойся уже, старушка. для тебя что, частота посещений ресторана показатель что ли? ходи туда хоть каждый день, сгребай остатки в сумку.

Бывают же настолько несчастные, закомплексованные, озлобленные на весь мир зверушки )

это ты про себя, мать?)