Гость
Статьи
Москвичи, а вы в …

Москвичи, а вы в курсе,

что у вас собираются строить мусульманский центр с мечетью. По моему в районе Юго-Востока, где и так земли не хватает, для детских и спортивных площадок, для стоянки машин, для выгула собак.

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я против минаретов, а их, кажется, лужок тоже разрешил. Это значит, несколько раз в день на всю округу через громкоговорители будут орать молитвы. И предвещая встречный вопрос скажу, что я не против колокольного звона, но не хотела бы жить рядом с церковью. И, в конце концов, колокольный звон привычен с детства, это родной звон.

Гость
#52

да уж как можно сравнивать родной колокольный звон с черно.опым воем с минаретов

........
#53
Гость

К мечети отношусь нейтрально (ну люди все же разных религий в мск живут), а вот к ЮВАО отношу отрицательно и надеюсь свалить отсуда в ближайшее время. Очень с Вами, автор, согласна, насчет нехватки парковочных мест, детских площадок и площадок для выгула собак (это вообще проблема, т.к. более-менее подходящие для выгула собак места заняты алкашами и наркоманами). В общем, жесть, а не район:(

какой именно район? их же много в ювао

........
#54
Гость

живу на юго-востоке, в Люблино недостатка в стоянках, детских и спортивных площадках не ощущаю Даже если и построют мечеть - то это не значит, что она займет весь округ и больше ничего построить будет нельзя у вас как с логикой, автор? Или вам плевать на землю, а тему вы создали только что бы мусульман или христиан грязью облили?

и я в люблино, площадок для выгула собак не знаю ни одну..для меня реальная проблема!

#55
Маришка

Я бы вообще выселила из Москвы и из страны всех не славян

Тогда давайте всем раздадим законные земли. Камчатку отдадим камчадалам, Дальний Восток--нанайцам, Сибирь--якутам, Урал--башкирам, Кавказ--осетинам. И будите вы, славяне, жаться друг к другу в своей Москве.

#56

Я не москвичка, но против строительства мечети ничего против не имею. Равно как и против православных-католических церквей.

Ничего себе
#57

Район и так криминальный, ещё между ними самими будут разборки. Ну и заразу всякую будут везти сюда из своих "таджикистанов".

Сахарная Фея
#58

Давно пора всех поганой метлой отсюда гнать...Едешь в метро, так на 40% вагон забит наглыми вонючими узбеками и таджиками. А господа из Грузии вообще всю России на иглу посадили. Жили же без них раньше как-то и делали и ремонт и огурцы-помидоры покупали...

Гость
#59

Ужас, какие же вы все бессовестные. Считаете остальных грязными, а грязнее вас только свиньи

Гость
#60

Пусть строят. А если выселять, то нужно всех из чужих земель выселять: из америки - евреев и прочий сброд, пусть индейцы там живут, из европы - арабов, русских, украинцев, казахов, пусть французы там живут. Короче, бред не несите тут, лучше помойтесь в душе лишний раз, а то воняет в метро.

Про Это
#61

58 +10000000000000000

Про Это
#62

Я за визовый режим Грузии, Армении, Такжикистану, Казахстану, Узбекистану, Украине и пр.пр. пр. Безвизовый можно оставить только Белоруссии.

Гость
#63

Гость 60, ну так не ездите в московском метро и не вдыхайте вонючий запах москвичей, гребите к себе в деревню, в чем проблема-то?

Гость
#64

Тут проблема-то на самом деле гораздо глубже! Москва всегда была городом приезжих и если эти приезжие мирные, то почему бы нет! Они держат москвичей в тонусе, заставляют их барахататься и не зажираться. Но!!! Есть другие приезжие! И как показывает практика и криминальные новости по телеку - это в основном вышеперечисленные уроженцы. И если я выхожу на улицу, а маленькие дети этих самых национальностей сбившись в кучу забрасывают булыжниками стоящие во дворе машины, абсолютно не стесняясь взрослых - то нах...таких приезжих. Они понимают только грубую силу и вносят в наше общество свои звериные законы, а мне звереть не хочется. И это самый безобидный пример...

Сахарная Фея
#65

64 пост мой...

#66

Да ради БОГА ! Пусть строят и молятся .

Гость
#67

Да конечно. О чем тут говорить. Если дать им волю, то мы все вместе с ними просто скатимся в средневековье. Как живут все мусульманские страны. Они не могут ни сами ничего изобрести, ни даже перенять у тех, кто уже изобрел. Ну и пусть живут у себя как хотят, по своим порядкам за "железным занавесом". Бояться их нечего, они никогда не смогут высокотехнологичным оружием овладеть. То, что они сейчас считают, что чего-то могут, это только в результате нашего попустительства. На самом деле это все совершенно бесполезные, никчемные и трусливые нации. Наглеют только потому, что никто не хочет с ними связываться, а они думают, что их бояться, потому что не способны понять, что такое культура и цивилизованность. Скоро они окончательно всех достанут и с ними заговорят на их языке.

Гость
#68

Конечно отрицательно! И так вся Москва чурками забита!

#69

68 пост мой

Anonymous
#70

75 % от всех преступлений в Москве совершается приезжими. Чаще всего черноглазыми. Но это голая статистика.

#71
Про Это

Безвизовый можно оставить только Белоруссии.

Ну-ка, растолкуйте нам,почему они удостоились такой чести?

Гость
#72

Надо гнать всю приезжую *** из Москвы

ЧелЛов
#73
Автор

что у вас собираются строить мусульманский центр с мечетью. По моему в районе Юго-Востока, где и так земли не хватает, для детских и спортивных площадок, для стоянки машин, для выгула собак.Как вы к этому относитесь, вы согласны?

Блин вот что меня раздражает это детские и спортивные площадки с постоянно тусующимися на них *** школотой, бухой и орущей под окнами всю ночь.

Как было хорошо пока во дворе у нас не было никаких скамеечек, просто сказка.

Кстати а мне вот нравиться как в фильмах мулла поет с минарета по утрам. Красиво. Или кто там или не поет, но все равно красиво.

#74

Храм, синагога или мечеть - да какая разница, это ведь место, где человек молится и где он чувствует себя ближе к Богу.

Те, кто так рьяно поливает мусульман грязю: - вы хоть раз ради интереса в мечети были? Там очень мирные и дружелюбные люди, очень спокойная атмосфера, все это знаете ли противоречит вашему восприятию к исламу. Ислам в первую очередь это религия мира, и террористы -это не мусульмане, и они гореть в аду будут за содеянное, именно из-за этих *** люди стали думать плохо о мусульманах.

Рыболов
#75

Где русский Карл Мартелл?..

Смерть толерастам и даёшь Реконкисту )))

Гость
#76

Долой все чурок! Лужкова на кол!

#77

Я ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА МЕЧЕТЕЙ В МОСКВЕ. Пусть мечети строят в национальных республиках, где большинство верующих - мусульмане (Татарстан, Башкирия), но не у нас. НЕ ХОЧУ.

#78
Про Это

Я за визовый режим Грузии, Армении, Такжикистану, Казахстану, Узбекистану, Украине и пр.пр. пр. Безвизовый можно оставить только Белоруссии.

Я за безвизовый режим только с Белоруссией и Украиной, с остальными - давно пора ввести визовые отношения.

Гостья
#79

да уж смеритесь, что Россия уже никогда не будет для русских!

А как ешхе, если тут 1/4 веток про аборты???

Гостья
#80

да уж смиритесь, что Россия уже никогда не будет для русских!

А как есче, если тут 1/4 веток про аборты???

Гость
#81
Айгуль

Я не москвичка, но против строительства мечети ничего против не имею. Равно как и против православных-католических церквей.

Если такой начнут строить и построят прямо возле твоего дома, как отнесешься?

Гость
#82
Метиска

Храм, синагога или мечеть - да какая разница, это ведь место, где человек молится и где он чувствует себя ближе к Богу. Те, кто так рьяно поливает мусульман грязю: - вы хоть раз ради интереса в мечети были? Там очень мирные и дружелюбные люди, очень спокойная атмосфера, все это знаете ли противоречит вашему восприятию к исламу. Ислам в первую очередь это религия мира, и террористы -это не мусульмане, и они гореть в аду будут за содеянное, именно из-за этих *** люди стали думать плохо о мусульманах.

Я лично с террористами в жизни не встречалась Слава Богу. А вот чурок, которые пристают, отпускают тупые шутки, непристойно себя ведут и т.д. вижу каждый день. Я человек вообще не религиозный, но знаю, что уже больше половины преступлений в Москве они совершают, изнасилований, грабежей и т.д. Мне противно видеть на улоицах большого города людей с привычками жителей аула. А кому они там молятся и в кого верят мне настрать. И все эти террористы сами называют себя мусульманами а не кем-то еще,это о многом говорит. Раз это такая сложная религия, что ее так сложно понять и у стольких людей на ее почве крыша едет, значит нужно ее запретить а не мечети строить. У себя в горах пусть подрывают друг друга хоть каждый день раз им это так нравится

Гость
#83

Я тоже ЗА строгий визовый режим со всеми странами бывшего союза, кроме Белоруссии и Украины. Кто тут писал про то, что из США и Европы русских выставят, туда уезжают лучшие. Пусть к нам едет небольшое количество высококвалифицированных специалистов, врачи, инженеры, айтишники, я только за. А не то как сейчас, когда это в лучшем случае торгаши. Мне больно видеть во что мой родной город превратился

плавали-знаем
#84

Пусть строят,говорите? А вы о людях,кто живет по соседству подумали? КАЖДОЕ утро с первым лучом солнца их придурок будет мерзким голосом выть заунывные молитвы в мегафон.Я сильно сомневаюсь что после даже месяца пробуждения в 5 утра вас и ваших детей вы будете столь же лояльны к мусульманам.

Гость
#85

да не говорите ерунду. яжила рядом с мечетью, это все негромко там орет

Гость
#86
ЧелЛов

Автор

что у вас собираются строить мусульманский центр с мечетью. По моему в районе Юго-Востока, где и так земли не хватает, для детских и спортивных площадок, для стоянки машин, для выгула собак.Как вы к этому относитесь, вы согласны?

Блин вот что меня раздражает это детские и спортивные площадки с постоянно тусующимися на них *** школотой, бухой и орущей под окнами всю ночь. Как было хорошо пока во дворе у нас не было никаких скамеечек, просто сказка. Кстати а мне вот нравиться как в фильмах мулла поет с минарета по утрам. Красиво. Или кто там или не поет, но все равно красиво.

Там обычно бешеный ишак орет.

Гость
#87

А вот интересно, много ли православных храмов построено в мусульманских странах? Во многих их вообще нет, запрещено, только у нас в России всем все разрешено, особенно в Москве, совсем чинуши обнаглели, на Россию им плевать, лишь бы карманы деньгами набить, а кто тут толчется и что творят им без разницы, пора уже самим себя начать защищать.

Гость
#88

Запретить строительство мечетей и прочих не православных храмов, их и так в Москве достаточно, даже слишком.

умница-красавица
#89

Возможно, я не очень правильную вещь сейчас скажу, но мне кажется, сначала надо создать все условия для жизни коренным москвичам, а уж только потом думать о гостях столицы (мусульмане в основном к этой категории относятся). Ничего против не имею, но пусть сначала нам сделают человеческие парковочные места для машин, нашим детям нормальные детские площадки, нашим собакам - площадки для выгула, чтобы мы не были вынуждены выгуливать их во дворах, где должны быть ДЕТСКИЕ площадки... И вот тогда уж пусть строят что хотят и для кого хотят. Но, увы, так никогда не будет:( Так и будем продолжать парковаться на головах друг у друга, детей вывозить в парки, а собак выгуливать во дворе (потому что больше негде).

Рябинка
#90
Маришка

умница-красавица

Полный бред, извините, конечно(( А если славян начнут отовсюду выселять? А если просто всех русских выселяд из америк-канад-европ??? Надо спокойнее относиться к этому вопросу. Уж тем более мск - такой огромный мегаполис. Да если Вы выселите всех "не славян", так на 70% работать будет НЕКОМУ!

У моей знакомой родители по работе уехали в Караганду в советские времена,она родилась там,им пришлось уехать,так как там очень ужасное отношение к русским,дискриминация во всем,и казахи и кавказцы еще те нацисты

Вот именно, русских нигде не терпят, ни на кавказе, ни на Украине, там будьте добры жить по их законам. Только Россияне вчастности москвичи почему то всех этих чурок должны терпеть

и относится с пониманием. И так уже в натуре Москвастан, а в области так вообще русского лица не увидишь. Удивляюсь что

некоторорые еще так лояльно настроены. А насчет работы-пусть платят людям нормальную зарплату и соцпакет и все будут работать, из регионов зарабатывать приедут.Знакомые мужчины 30-40 лет с техническим образованием работу не могут в МО найти, потому что все места на производстве чурками заняты. Правительство деньги на этом делает,а русские люди на своей земле в помойке и криминале живут.

Гость
#91

Да про работу это вообще бред. Это искусственно созданная ситуация. Платить дворнику 30 штук, туда очередь из студентов-младшекурсников встанет. А сейчас нанимают чурку, платят ему 15, он живет в подвале, тратит 3 штуки в месяц а остальное своему выводку посылает. И работает так, что рушится все потом, и на любое преступление пойдет, лишь бы выгодно и не поймали. И выгодно это чурке и правительству, а не коренным жителям Москвы. Или чурка-"бизнесмен", скупает машину картошки у колхозников, нанимает русских бабушек, они в два раза дороже на рынке ее продают, а навар чурке в карман и ментам немного. Кому это выгодно? Потом до владельца палатки поднимется и свою семью сюда перетащит и пошло-поехало((( У меня знакомая завуч начальных классов районной школы на Юго-Востоке, в последние годы половина детей в младшиих классах на русском плохо говорят. Сколько экзаменов и собеседований должен русский сдать, чтобы в штаты переехать? Пусть и они сдают. Они сами не знают ни о какой толерантности, и наша толерантность для них слишком сложное понятие, в мозгу не укадывается, для них это просто слабость и все.

Гость
#92

я тут недавно памятку читала для туристов на Кавказ. Типо голову покрывать,по одному не ходить, как обращаться к местным жителям и т.д. Где памятка для мусульман, которые в Москву прутся? Почему они ведут себя у нас не по нашим традициям, а как у себя дома?

Гость
#93

я тут недавно памятку читала для туристов на Кавказ. Типо голову покрывать,по одному не ходить, как обращаться к местным жителям и т.д. Где памятка для мусульман, которые в Москву прутся? Почему они ведут себя у нас не по нашим традициям, а как у себя дома?

Не смеши мои галоши. Как ваши себя на курортах ведут, от русских там вешаются просто. Тоже мне культура

Гость
#94

Какая у вас традиция??? Водку хлебать, да других оскорблять

Тук-тук
#95

Я против категорически. На Проспекте мира вон какую мечеть грохают. Рядом стоящий храм даже можно не заметить в тени этой мечети.

Гость
#96
Гость

Какая у вас традиция??? Водку хлебать, да других оскорблять

Это что еще за наскок такой??? Ходите черт знает в чем, воняете тухлятиной, плодитесь без удержу, а туда же традиции наши обсуждать, вот вы первые и начинаете оскорблять.

Гость
#97
Гость

Какая у вас традиция??? Водку хлебать, да других оскорблять

Вот таких вот мы у себя в Мосве видеть и не хотим. Сидите дома.

Машка
#98
Гость

Ужас, какие же вы все бессовестные. Считаете остальных грязными, а грязнее вас только свиньи

Иди похрюкай на своей мечети.

ВозниТцО беспечный
#99

В очередной раз Европа рудит. Не все,правда, а только Швейцария.

Там провели всенародный референдум и наложили запрет на строительство минаретов, несмотря на визги мусликов как внутри страны, так и во вне. Учитесь, господа россияне, решать вопросы цивилизованно и основательно.Потому что потом только воевать останется.

acidburn
#100

хахахаха, если всех выгонят, сколько русских останется, вот именно чистокровных? я думаю далеко не много, даже можно сказать очень мало