Гость
Статьи
На какую сумму вы …

На какую сумму вы покупаете подарки?

Навеяно темой про клатч за 7 тысяч подруге в подарок. Неужели кто-то дарит такие дорогие подарки? На какие суммы вы дарите подарки подругам и мч? Я подругам в основном дарю если новый год, то какую-нибудь мелочь рублей за 500-700. На день рождения чаще всего в пределах 1000-1500. Мч дарю на новый год за 500-1000, на день рождения могу и что-то подороже, но все равно не больше чем 5000 (а чаще всего выходит не больше 3000). Дело не в том что я жадная или что-то подобное.....просто даже ни разу в жизни мысли не было дарить дорогие подарки,зачем? и если бы мне подруга подарила клатч за 7 тысяч,то я бы в шоке была и не поняла бы зачем это.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Делаю подарки не из расчета стоимости, а исходя из того, чем человек увлекается, что любит.

#2

я тоже жадина

#3

все зависит от возможностей

фея розабельверде
#4

подарки делаю обычно из расчета не стоимости, а приятности и ее степени... Конечно в пределах суммы которую могу себе позволить, в принципе если знаю, что человек будет рад и деньги есть, то могу и что-то дорогое подарить, ну эт про близких и любимых конечно)

аня
#5

Подругам 1500 подарок выходит,двоюродной сестре 1000,мч с кот живу на 23 февраля потратила 5000,на его др 400 р

Гость
#6

Я любимому подарки за 10-30 тысяч делаю, и то думаю, что мало... а вы за 100$, вы его что, не любите совсем?

#7
Гость

Я любимому подарки за 10-30 тысяч делаю, и то думаю, что мало... а вы за 100$, вы его что, не любите совсем?

У вас любовь в у.е. измеряется???

Гость
#8
Злой дохтер

У вас любовь в у.е. измеряется???

Нет, конечно. Ну не знаю... просто у моего такие желания) карбоновый капот на авто, новый телефон, да мало ли что... я даже не представляю, что серьезное можно на 100$ подарить из того, что было бы действительно нужно. А ненужное дарить не хочется и неприятно.

#9

Не дороже 2тыс. Дарила бы подарки дороже, но нет такой возможности.

Гость
#10

вы ответ на свой вопрос вряд ли получите,зато проведёте соц.опрос и узнаете уровень жизни форумчан.Кому-то стыдно 100 у.е.дарить ,а кто-то 100 у.е. за месяц зарабатывает.

Моё имя
#11

6 - хорошо что у вас есть такая возможность, дарить подарки от 10 тысяч. И при чем тут любовь и стоимость подарков? У многих людей з/п не более 30 тысяч.

По теме. от 500 до 2000. Иногда выходит дороже. Маме на др дарила телефон за 7000, на 8 марта кроссовки за 3500.

Кэтрин Корделл
#12

Мужу подарков не дарю (глупо), маме на ДР последний -часики за 9000 евро, папе - трубку дорогущую и табак. Подруге (единственной) - деньги 5000 гривен, ее ребенку шведскую стенку.

гость
#13

родственникам дарб подарки в районе 1000-1500 руб., маме от 1500 и где-то до 5000 руб., мужу по-разному

Гость.
#14
Кэтрин Корделл

Мужу подарков не дарю (глупо), маме на ДР последний -часики за 9000 евро, папе - трубку дорогущую и табак. Подруге (единственной) - деньги 5000 гривен, ее ребенку шведскую стенку.

А я мужу самые дорогие подарки из всех дарю. Я его очень люблю. И он мне тоже.

Тигра белая (с другого компа)
#15

Вы странно вопрос ставите. У всех разные доходы, степени близости одариваемых людейи поводы для подарков. Одним из самых дорогих подарков моих не кровным родственникам были дорогие золотые часы самой значимой для меня с детства подруге, почти сестре, - у нее в один день была защита кандидатской и юбилей, 30-тилетие. Такое событие бывает раз в жизни. Понятно, что сотрудницам на работе на 8 Марта я не потащу такие подарки каждой. Зарабатываю я неплохо при этом, и семья моя далеко не бедствует.

#16

Без проблем подарю клатч хоть за 10.000,если человек симпатичен.Не зажму ни копейки никогда.

#17
Кэтрин Корделл

Мужу подарков не дарю (глупо)

А почему?Типа даришь ему себя?Я представляю как он рад.

Заяц
#18
Шапка

А почему?Типа даришь ему себя?Я представляю как он рад.

))))))ржач

Гость
#19

если бы у меня была возможность дарить подарки не зависимо от цены то я бы дарила, но у меня такой возможности нет, поэтому приходится укладываться в какую то сумму. подруг у меня нет, а мч стараюсь выбрать что то нужное, но при этом не очень дорогое, мне для него не жалко, но возможности к сожелнию нет. иногда знакомые приглашают на ДР, с подарком бывают проблемы, у нас принято дарить деньги, а я не могу подарить ту сумму как дают все остальные, они семейные люди, у них мужья хорошо зарабатывают, а я не замужем, зарабаток у меня небольшой, а расходов своих хватает. недавно знакомая пригласила на ДР к ребенку, 2 годика было, у них было много гостей(друзей и родственников) ну вот подруги давали по 200 долларов, или дарили подарочный сертификат в детский магаз на 200 долларов, а родственники надарили детских игрушек дорогих, брендовую одежду ребенку, бриллиантовые сережки с браслетиком. а я деньги решила не давать, ребенку лучше подарок купить, да и не могла я дать большую сумму, а позориться и дать мало стыдно как то. поэтому купила ребенку одежду, недорогую но хорошенькую.

Гость
#20

я дарю одной подруге дорогие подарки(как и она мне), остальным подругам недорогие подарки делаю

Гость
#21

Я тут почитала и обалдела, сколько ж надо зарабатывать на такие подарли?

Живу в Европе, 100 Евро в конверте - это хороший подарок даже на юбилей.

Вы там заелись, ребята. Теперь понимаю почему мои родственники и друзья носы воротят от моих подарков, привезенных из Европы.

Мари
#22

Подругам так же как вы, мужу обожаю дарить подарки, тут в деньгах не экономлю, люблю удивлять и путевки могу подарить хорошие, телефоны и всякие гаджеты, но и он тем же отвечает, было бы больше денег тогда вообще бы развернулась, ну и родителям конечно и мебель дарю и все что им нужно

Гость
#23

это ужасно, когда ожидают дорогой подарок и носы воротят. и вообще, все так орут про европу, так хают россию, а между прочим только в россии дарят ползарплаты, а сами живут в хлеву. Нормальные люди считают свои деньги. Я считаю, что дарит нужно мелочи, крупное я лучше сама себе выберу, чем подарят не то. А дорогое можно дарить семье, если точно знаешь, что именно это нужно. Мы с мужем дорогое покупаем вместе, просто это вроде как подарок, надо же к чему-то приурочить, иначе может и не соберемся никогда покупать, а тут и повод подвернулся. Хотя сами по себе подарки как таковые мне не нужны, ни мелочи, ни крупные. Ну разве что квартиру, это позарез надо, так никто ж не подарит.

Жанна
#24

Подругам до 1500(ну если выйдет на 1700 ничё страшного)

Родителям и мужу до 6-ти могу,

Коллегам по работе рублей на 500,

Соседям-также в районе 500 руб.

Остальные родственники также до 1500.

Гость
#25

вот блин богачи! я студентка, подрабатываю- 4500 в месяц, У меня в месяц то свадьбы то д\р. А ЖИТЬ МНЕ НА ЧТО??? если я всем буду по 1,5 тыс дарить???? у меня так свадьба 1000 д\р 500. Хотя я знаю что это копейки но большего не могу и так все на других уходит, а еще нужно и себе что то купить!!!

Полина
#26

Если подружка (не близкая) завет в ресторан, где я наем евро на 50, то и стараюсь подарить что-то на такую же сумму. Хоть это для меня и большие деньги.

Дорогие подарки для самых близких) мужа и родителей)

киса
#27

примерно 200,но для лучшей подруге и больше

Рррр
#28

У нас с подругами такой уговор изначально:счёт оплачивает именниник,а приглашенные им друзья(мы) скидываемся и дарим что-нибудь нужное и приятное,исходя из вкусов и увлечений человека(сейчас мы школьники,поэтому по 300 скидываемся,набирается 1500),гуляем пока на такую же сумму,своим родным в семье подарки нет возможности делать,хочется конечно,ничего не жалко,но я школьник,денег карманных не хватает,даже копитт не выйдет,ну ничего,скоро подрабатывать буду)

Рррр
#28
Рррр

У нас с подругами такой уговор изначально:счёт оплачивает именниник,а приглашенные им друзья(мы) скидываемся и дарим что-нибудь нужное и приятное,исходя из вкусов и увлечений человека(сейчас мы школьники,поэтому по 300 скидываемся,набирается 1500),гуляем пока на такую же сумму,своим родным в семье подарки нет возможности делать,хочется конечно,ничего не жалко,но я школьник,денег карманных не хватает,даже копитт не выйдет,ну ничего,скоро подрабатывать буду)

Но знаете,мы компанией ходим,кроме этой компании ,у меня есть близкая,ну очень близкая подруга,никогда не ходили вместе куда-либо,так как у меня другая компания,у неё другая,а наши компании вместе не могут ходить,не находят общий язык.А я с лёгкостью если захочу общаюсь с ее компанией.Но когда есть изначальна моя компашка,то не получается при своей идти к другой и общаться!Она пригласила меня на свой ДР.Я хочу сделать подарок,но насчёт оплаты счета было неудобно спрашивать.Кто приглашает тот и платит.Значит,я должна купить подарок на сумму равную моему месту в баре?

Гость
#30

У меня есть одна очень близкая подруга. И да, мы с мужем дарим на др хорошие подарки. В прошлом году заказывали портрет-12000 плюс 3000 оформление в багет, плюс торт рафаэло в районе 1000 и букет цветов 2500. Да, не бюджетно. Но для неё не жалко. В этом году в 10000 уложились-серьги за 8000 плюс цветы за двушку. Но она в любой момент поможет ,советом, делом. Это так важно. Ребёнок заболел-она 2000 перечислила, не спрашивая,мало ли, врачам там или ещё что. И так, она крёстная нашей дочечки-одевает с ног до головы. Но и дружба наша начиналась 25 лет назад. И ни разу, даже в те моменты, когда у нас было туго с деньгами, она от нас не отворачивалась. Это дорогого стоит. Таких друзей-единицы. В любой ситуации-рядом, всегда ждёт. Живём в разных городах. А есть такие "друзья", для которых мне и чашки кофе жалко. Поэтому, всё зависит от человека.

Форум: Развлечения
Всего: 41 248 тем
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 303 темы