Гость
Статьи
Отправка смс, …

Отправка смс, подскажите, как узнать доставлено, или будет доставлено в др.город?Статус- pending. Что это?

Буду очень благодарна, если подскажете. Я отправляла неск. смс одному человеку, но было доставлено, похоже, только одно- первое, т.к потом я от него ответа не получила. Функцию отчета о доставке я включила только один раз, и отчет пришел на следующий день- Pending, т.***** ожидание. Звонила в билайн, они сказали, что отчеты о доставке-это ф-ция телефона. После pending ничего не приходило,значит смс доставлено не было, почему?? Будет ли доставлено смс потом, если проблемы со связью, к примеру(в чем я сомневаюсь, т.к прошел месяц(!!!), или оно навсегда затерялось в пространстве?

гость
30 ответов
Последний — Перейти
Мася
#1

смс доставляется в течение 3 суток. Если за этот срок абонент его не получил,оно удаляется.

mimi
#2

pending означает ожидается передача смс. СМ. он еще не дошел.

автор
#3

спасибо. Мне пришло сообщение "pending" 4 дня назад. 1, но если абонент его не получил, должен прийти отчет,что "не доставлено", нет? Т.е по идее еще доставляется, не 3 дня значит?

Мася
#4

В памяти сотового оператора Билайн смс хранится 3 суток. Если например у того,кому вы смс посылали 3 дня был выключен телефон или он просто был вне зоны доступа,то когда связь появится смс уже не придёт.Потому что через 3 суток оно было удалено из памяти сервера вообще.

Мася
#5

Никакого "не доставлено" не будет.

Мася
#6

Все эти уведомления это особенность вашего телефона.А у каждого сотового оператора есть свой срок хранения смс.У Билайн-3 суток.

автор
#7

Мася, спасибо большое за ответ! Можно еще вопрос? У меня обычно бывает так, что, когда у человека выключен телефон,к примеру(как раз случай,который вы описываете) и я отправляю смс, у меня в отправленных стоит не галочка, что смс отправлено( как обычно), а желтый значок. И этот желтый значок будет там, пока смс не отправится. У меня же ситуация, что смс отправилось точно(мне и в билайн сказали, что за эти числа смс отправилось благополучно.) Но отчет-то не пришел, и ответ от человека тоже не пришел, 100%, что смс он не получил! (получил всего одно сообщение из 5ти, которые я отправила)С чем это может быть связано? Это еще другой город, может у меня настройки как-то не так стоят, не знаю. Что можно сделать, чтобы сообщение дошло?

Мася
#8

Так смс с вашего телефона отправилось,но это не значит,что оно дошло адресату.Я же уже писала,что если на тот момент у адресата был выключен телефон или он был вне зоны действия сети,то смс в течении 3 суток с сервера оператора периодически отправляют ему.Если за это время он в сети так и не появляется,то смс удаляется.Так что с вашего тел. смс отправилось(значёк есть),а до него не дошло(нет уведомления о доставке) Если трое суток уже прошло,то он это смс не получит даже если появится в сети.Ещё бывает так что если у адресата тел.выключен,а вы шлёте смс(и не только вы),то в какой-то момент память переполняется и пока он не включит тел.и не очистит её вы ему ничего отослать не сможете. А вообще,если есть сомнения,отсылаются ли смс,проще позвонить и проверить есть ли ,собственно,связь.

автор
#9

Мася, я все поняла, не знала! Спасибо огромное за подробный ответ, очень мне помогли!!!

Гость
#10

Автор у вас связъ естъ другая или позвонитъ вам слабо?

В вашем случае наверное не так среагировал абонент на ваши смс ,не так как вы планировали))))))))

ирина
#11

Скажите,а может быть такое, что СМС придет через 14-20 дней? Мне пришла СМС от любимого, он утверждает, что ничего не отправлял. По смыслу текста мог отправить гораздо раньше ее 14-21 дней назад. У нас чуть ли не разрыв отношений из-за этой СМС- я подозреваю его в измене. А вот полмесяца назад такая ситуация была и СМС очень в ту тему. Может ли так запоздать сообщение, оно из Венгрии в Россию.

леня
#12

Не подскажите, отправляю смс человеку, отчет о доставке пришел. Он не ответил. Тут же звоню ему, абонент недоступен. Итак несколько раз. Сначало звоню, не доступен, а смс, отчет о доставке приходит...Как так? Кто знает?(((

Гость
#13

может он вас в черный список занес? ну типа 'быть всегда недоступным для этого абонента'. но на смс вроде это не распространяется, вот оно и доходит. но могу ошибаться

Ольга
#14
леня

Не подскажите, отправляю смс человеку, отчет о доставке пришел. Он не ответил. Тут же звоню ему, абонент недоступен. Итак несколько раз. Сначало звоню, не доступен, а смс, отчет о доставке приходит...Как так? Кто знает?(((

Леня, у меня такая же ерунда, отчет о доставки приходит, а абонент вне зоны доступа, причем звоню с разных телефонов, внести эти номера в черный список человек не мог. странно как то.

Ваня
#15

а можно ли узнать точное время, когда абонет получил моё смс? МТС оператор.

Гость
#16

скажите, пожалуйста, что означает отчет о доставке смс "неудачно"? внесли в черный список, выключен телефон или что-то еще. Очень надо знать точный ответ. От этого дальнейшие отношения или "неотношения" зависят. Спасибо.

Шарифа
#17

Пожалуйста помогитее:(( может с кем случалось такое, я долгое время не пользовалась сим картой , и решила положить ее вновь в телефон и сообщения, которые мне присылали до меня не дошли , в том числе и вызовы.. Очень важно это для меня (( прошу кто знает , помогите.. Заранее спасибоо

Я - ЕСТЬ
#19

В Билайне на переданном звуковом сообщении или MMS сообщении стоит зеленый кружочек с галочкой. Что означает эта галочка? Как понять, что сообщение доставлено, если в отчетах о доставке о нем вообще нет никакой информации?

александра
#20

нахожусь в Болгарии, почему-то не проходят смс ни ко мне, ни от меня, оператор
мтс, хотя надпись о доставке абоненту высвечивается

аня
#21

Подскажите пожалуйстааа я отправила смс оператору мтс он сейчас вне зоны действия сети за сколько времени придёт это смс ему. Желательно чтобы до него не доходило это смска ((((

Мах
#22

Если у меня выключен телефон и мне в этот момент звонили то если я включу получит ли смс тот кто мне звонил очень надо помогите. Билайн

катя
#23

Отправила сообщение , вышло нет темы отчета о доставке не было . Сообщение отправлено или нет , или доставлено без текста

ivanna
#24

если пополнила счет другу,а он вне зоны,деньги в облаках затеряются и нужно следить за осадками?

Елена
#25

Утро доброе.подскажите пожалуйста ,можно ли отменить отправку СМС. Отправила смс,на том конце выключен телефон.теперь не хочу ,чтоб оно ушло,когда получатель включит телефон. Это возможно?

Евгений
#26
Мася

Никакого "не доставлено" не будет.

будет

Катя
#27

Я пишу смс мне отвечают на смс но телефон пишет сообщение не доставленно мне как так

Алла
#28

ПОЧЕМУ ПОД ОТПРАВЛЕННОЙ СМС,НАДПИСЬ.."НЕТ ТЕМЫ"

Гуля
#29

Смс не по адресу отправлено но удалено до отчёта о доставке. Итог получено или во время удалено

Муся
#29
Ольга

Леня, у меня такая же ерунда, отчет о доставки приходит, а абонент вне зоны доступа, причем звоню с разных телефонов, внести эти номера в черный список человек не мог. странно как то.

У меня так же,друг в Алжире,смс отправила пишет отчёт доставлено,получено.Звоню абонент в не зоны доступа.странно.

Муся
#30
Ольга

Леня, у меня такая же ерунда, отчет о доставки приходит, а абонент вне зоны доступа, причем звоню с разных телефонов, внести эти номера в черный список человек не мог. странно как то.

У меня друг в Алжире отправила смс не одно доставлено есть получено тоже.Звоню в не зоны доступа,потом могут быть гудки и опять весь день в не зоны.Странно

Форум: Развлечения
Всего: 41 273 темы
Новые темы за все время: 32 286 тем
Популярные темы за все время: 15 310 тем