Гость
Статьи
Достали лыжники в …

Достали лыжники в парке!

По нашему парку только зимой, как ни странно, можно гулять, и не опасаться, что тебя собьет лыжник. Потому что зимой лыжня проходит не на дорожках, а рядом. А когда снега нет, они на своих летних лыжах на колесиках носятся по всем дорожкам, задевают своими палками, пугают детей (которых, к слову, выпустить гулять самостоятельно нельзя - собьют). Кто выдумал эти летние лыжи? Почему лыжники не занимаются где-нибудь на своих базах?
Просто крик души - кроме этого парка мне и многим другим больше негде гулять с детьми.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Maverick
#1

Автор! Вы, наверное, живёте в России!!! На Западе для лыжников и собачников давно организованы площадки для выгула! Там они никому из детей не мешают!

Ра
#2
Maverick

Автор! Вы, наверное, живёте в России!!! На Западе для лыжников и собачников давно организованы площадки для выгула! Там они никому из детей не мешают!

Ну так конечно, тут ведь единицы из России, 98% обитателей Вумана - все на Западе.... насмешили чесслово

Автор
#3

В России живу, в Москве.

В подмосковье, между тем, лыжников не видела ни разу - а часто там бываю, у родителей.

#4
Автор

Почему лыжники не занимаются где-нибудь на своих базах?

а почему дети не гуляют где-нибудь на своих детских площадках?

Ра
#5

Я никогда летний вариант лыж не видела... даже интересно

Скво
#6

Меня больше собаки бесят и компании с пивом.

Автор
#7
Грин

Автор

Почему лыжники не занимаются где-нибудь на своих базах?

а почему дети не гуляют где-нибудь на своих детских площадках?

Вообще-то именно в парке много детских площадок. Но они не огорожены заборами, а рядом эти носятся как сумасшедшие.

#8
Автор

Вообще-то именно в парке много детских площадок. Но они не огорожены заборами, а рядом эти носятся как сумасшедшие.

да, наших детей без забора держать нельзя :)

вот и контролируйте, чтобы ребенок не выполз

Автор
#9

Грин, я смотрю, вы детей только в теории изучали.

В общем, не важно. Не только в детях дело. Мы и с мужем гуляли, а они из-за спины прям вырастают, палками задевают. Некоторые еще и орут при этом. Заикой можно стать.

Один раз какая-то тренерша на центральной аллее устроила тренировки. У нее было человек 15 подростков, она орала в мегафон, подгоняла их - не прекращая. Ну и они носились, никому не давали пройти. По-моему, это не дело. Парк - это место отдыха. Для спорта есть стадионы, спортивные площадки, какие-то базы и т.д.

#10
Автор

Грин, я смотрю, вы детей только в теории изучали.



В общем, не важно. Не только в детях дело. Мы и с мужем гуляли, а они из-за спины прям вырастают, палками задевают. Некоторые еще и орут при этом. Заикой можно стать.

Один раз какая-то тренерша на центральной аллее устроила тренировки. У нее было человек 15 подростков, она орала в мегафон, подгоняла их - не прекращая. Ну и они носились, никому не давали пройти. По-моему, это не дело. Парк - это место отдыха. Для спорта есть стадионы, спортивные площадки, какие-то базы и т.д.

парки для всех - вы им мешали точно так же

увы, но думаете, был бы у них стадион, они бы в парке тренировались?

Автор
#11
Грин

Автор

Грин, я смотрю, вы детей только в теории изучали. В общем, не важно. Не только в детях дело. Мы и с мужем гуляли, а они из-за спины прям вырастают, палками задевают. Некоторые еще и орут при этом. Заикой можно стать. Один раз какая-то тренерша на центральной аллее устроила тренировки. У нее было человек 15 подростков, она орала в мегафон, подгоняла их - не прекращая. Ну и они носились, никому не давали пройти. По-моему, это не дело. Парк - это место отдыха. Для спорта есть стадионы, спортивные площадки, какие-то базы и т.д.

парки для всех - вы им мешали точно так же увы, но думаете, был бы у них стадион, они бы в парке тренировались?

Почему это для всех?

Например, на машинах туда нельзя.

А лыжникам просто ездить куда-то, видимо, лень. Есть базы, я видела по телеку, как они тренируются.

#12
Автор

Почему это для всех?

Например, на машинах туда нельзя.

Автор

А лыжникам просто ездить куда-то, видимо, лень. Есть базы, я видела по телеку, как они тренируются.

машина = лыжи?

не знал

1 на всю страну? :)

Автор
#13

Я написала, что можно туда не всем, лыжника к машине не приравнивала. Туда и с собаками нельзя, однако все ходят. Пьяным нельзя, но их полно. Я про то, что правила - туфта, никто их не соблюдает.

И потом, я написала - это просто крик души. Я понимаю, что этих спортсменов даже подсечками из парка не выкурить. Просто в очередной раз сегодня чуть не сбили. Достали.

Maverick
#14
Автор

Почему это для всех? Например, на машинах туда нельзя. А лыжникам просто ездить куда-то, видимо, лень. Есть базы, я видела по телеку, как они тренируются.

а я бы с детьми в парк не пускал. С собаками пускал бы. Собаки по крайней мере на поводке. а дети носятся без поводка, лезут прямо под ноги! Сколько раз я видел, как несущаяся не разбирая дороги малышня сбивала с ног стариков и инвалидов, вышедших в парк погулять, возможно, последний раз в жизни!

Для детей есть детские площадки. Пусть их огараживают за счёт родителей, раз уж им так необходимо было кого-то родить.

#15
Автор

Я написала, что можно туда не всем, лыжника к машине не приравнивала. Туда и с собаками нельзя, однако все ходят. Пьяным нельзя, но их полно. Я про то, что правила - туфта, никто их не соблюдает.

с собаками в парк нельзя? это что за парк такой?

Автор
#16

Мдя. Ну мой ребенок еще мал, чтоб кого-то сбивать, но основная ваша мысль мне ясна - детей в резервации, а заодно и их мамашек.

15 - Кузьминки. При входе висят транспаранты с перечеркнутыми собаками.

Ладно, с лыжниками беседовать мне нет резона. Всем пока!

#17

Больше всего в парках я боюсь детей на велосипедах. Как правило, они едут в одну сторону, а смотрят в другую. А уж если мамашки с детьми сбились в кучу, то ваще пиши пропало! Коляски, велосипеды, дети, собаки, мамаши с семечками и пивом... Ужаснах!

Maverick
#18
Автор

Мдя. Ну мой ребенок еще мал, чтоб кого-то сбивать, но основная ваша мысль мне ясна - детей в резервации, а заодно и их мамашек. 15 - Кузьминки. При входе висят транспаранты с перечеркнутыми собаками. Ладно, с лыжниками беседовать мне нет резона. Всем пока!

Я там бегаю и знаю вход, где транспаранта с перечёркнутыми собаками нету. Наверное, собачники входят именно через эти ворота. Вполне легальные, не дырка в заборе.

Детей с мамашками в резервации, да. Но не всех. А только тех, кому мешают лыжнеги.

Гость
#19

А как собачники достают! Не дают нормально бегать, обязательно привяжется какая-нить ***. А если эта твaрь еще и с жеребенка размером, вообще караул: намордники-то никто не одевает. Каждый раз думаю: порвет меня эта зараза или нет. К лыжникам никак не отношусь, у нас дорожки широкие, они едут спокойно сбоку и никому не мешают.

Тофсла
#20
Крыса

Больше всего в парках я боюсь детей на велосипедах. Как правило, они едут в одну сторону, а смотрят в другую. А уж если мамашки с детьми сбились в кучу, то ваще пиши пропало! Коляски, велосипеды, дети, собаки, мамаши с семечками и пивом... Ужаснах!

не парк,а Содом и Гоморра

#21
Maverick

а я бы с детьми в парк не пускал. С собаками пускал бы. Собаки по крайней мере на поводке. а дети носятся без поводка, лезут прямо под ноги! Сколько раз я видел, как несущаяся не разбирая дороги малышня сбивала с ног стариков и инвалидов, вышедших в парк погулять, возможно, последний раз в жизни!



Для детей есть детские площадки. Пусть их огараживают за счёт родителей, раз уж им так необходимо было кого-то родить.

)

Асашай
#22

Автор. так обратитесь не сюда на форум, где у каждого свое мнение, а обратитесь в райсовет или как там, районную администрацию которая должна контролировать парк. ведь он кому то принадлежит, за ним кто то ухаживает...

я не понимаю ваш пост.

а лыжник в свою очередь думает "ну где мне еще тренироваться как не в парке, который для всех, коль видят что тут есть спортсмены-лыжники, держали бы своих детей повнимательнее....", понимаете о чем я?! каждый думает о себе к сожалению.

коль у нас нет условий (как в Европе, есть отдельные линии/дорожки для велосипедистов...)надо уж потесниться как-то, к Вашему сожалению...

Асашай
#23

А меня бесят какашки собак во дворах, особенно на школьных, уж молчу про стадионы... ну нет у нас в стране условия для всех. мы еще так далеки от цивилизации и всех условия для каждых! и ничего никто не изменит ТУТ.

Асашай
#24

Ну давайте затронем тему "машины под подъездом, а не на парковке"... почему я должна просыпаться от звуков мотора, шин машины которая стоит под окнами, почему я должна ее обходить проходя во дворе и т.д. т.п... Тут надо глубже мыслить.

Гость
#25
Maverick

Автор! Вы, наверное, живёте в России!!! На Западе для лыжников и собачников давно организованы площадки для выгула! Там они никому из детей не мешают!

а вот и не правда - собачники гуляют в теx же паркаx, что и люди. И тоже проблемы с собаками - они часто подбегают понюxать тебя, а могут и прыгнуть лапами на грудь - вроде с радостью, а тебе страшно

Гость
#26

У нас тоже много лыжников, но они культурные:) Мы ими любуемся:) Я гуляю в "Узкое"

Асашай
#27

25

до собак вообще никто на поводке не держит, вы еще попробуйте замечание сделать... ну я писала мнение выше, мы очень не далеко ушли.

Батшеба
#28

Мы везде гуляем с собакой только на поводке. Прежде всего для ее безопасности. Спускаем только на собачьей площадке. Больше всего смешат люди, которые выводят собаку без поводка, и всем аналогичным кричат: уберите собаку! Мне кажется в России такой менталитет - стараться применить закон ко всем, кроме себя...

Гость
#29
Автор

пугают детей

ну и пусть пугают

ой
#30

ох уж эти мамы.. то им беременным сволочи место в транспорте не уступят, то сволочи на лыжах их расчудесное чадушко пугают. не жизнь, а сплошные ужасы

iren
#31
Автор

А когда снега нет, они на своих летних лыжах на колесиках носятся по всем дорожкам, задевают своими палками, пугают детей.

А меня больше пугают велосипедисты,которых мало,но они так все равно докучают! Проносятся чуть не влетая в тебя,особенно тупое школоло,которое еще водить толком не умеет,и едет, задумавшись о своем!

Гость
#32

А чо, про бабок с тележками в метро в час пик никто еще не вспомнил? Странно.

555
#33

А я наоборот радуюсь всяким велосипедистам, лыжникам, бегунам - молодцы

Батшеба
#34

Резюме: В нашей стране все друг другу мешают))

Мурка
#35

А им негде больше ездить. Автор, Вы с головой дружите? На базах занимаются профессионалы, а любители рядом с домом. И это абсолютно нормально!!!

Гость
#36
Автор

По нашему парку только зимой, как ни странно, можно гулять, и не опасаться, что тебя собьет лыжник. Потому что зимой лыжня проходит не на дорожках, а рядом. А когда снега нет, они на своих летних лыжах на колесиках носятся по всем дорожкам, задевают своими палками, пугают детей (которых, к слову, выпустить гулять самостоятельно нельзя - собьют). Кто выдумал эти летние лыжи? Почему лыжники не занимаются где-нибудь на своих базах?Просто крик души - кроме этого парка мне и многим другим больше негде гулять с детьми.

А ннам негде кататься!!! Че это мы должны ехать куда-то, если у нас под окном лесопарк!!!

Гость
#37
Maverick

Автор! Вы, наверное, живёте в России!!! На Западе для лыжников и собачников давно организованы площадки для выгула! Там они никому из детей не мешают!

площадки для выгула нужно организовывать соплякам! чтобы не мешались людям под ногами

Гость
#38

Знаете, можно было бы хотя бы на каких-то определенных дорожках кататься, а не на всех имеющихся в парке. Это просто свинство, люди ведут себя так, как будто они одни.

Форум: Развлечения
Всего: 42 209 тем
Новые темы за все время: 33 058 тем
Популярные темы за все время: 15 582 темы