Гость
Статьи
почему в России так …

почему в России так плохо жить?

вот правда - почему?и хамство, и высокие налоги, и безобразный общественный транспорт, и низкая оплата труда..перечислять можно до бесконечности..
траля
1 265 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
не серьезно
Сообщение было удалено
во монголы тупят, никак не переедут в теплые области монголии. брали бы с чукчей пример, что ли...
#452
не серьезно
Сообщение было удалено
ссылку, плиз!
#453
Грин
Сообщение было удалено
Да, советское оборудование, здание и технологии на твоем веку еще послужат.

Но периодически без света, тепла, воды и чистого воздуха начнут посасывать
Жесть
#454
Гриб
Сообщение было удалено
Гриб настрочил одно ему понятное и пытается этим аппелировать.
падонок ночной
#455
Жесть
Сообщение было удалено
Канада похожа на Россию, только все же она - совсем не Россия.

Хотя Канада на карте выглядит довольно компактной страной, реально люди там живут в двух разобщенных регионах: восточном - у Атлантики и Великих озер, и западном - на Тихоокеанском побережье. По сравнению со всей территорией Канады ? это крошечные пятачки, прижавшиеся к южной границе. В 30-е годы даже сообщение между этими регионами было только по территории США.

"... кратко охарактеризуем климат Северной Америки, имея в виду прежде всего Канаду. Дело в том, что значительно меньший, чем Евразия, Североамериканский континент не имеет резко континентального климата... сильная и постоянная в течение года циклоническая деятельность ослабляет континентальность климата. Здесь не бывает замкнутых застойных областей ни низких, ни высоких температур. И это является кардинальным отличием от востока Европы (не говоря о Сибири). Зимы в Канаде суровы, и температурный минимум может достигать - 45 град., но морозы нестойки. В среднем же зимняя температура на 15-20 градусов выше, чем в наиболее суровых районах Восточной Сибири. Следовательно, и грунт земли не промерзает так, как в Сибири и в ряде районов Восточной Европы. Особенно важно подчеркнуть изобилие снежных осадков..."

Дело в том, что обитаемая часть Канады - значительно более благоприятная страна, чем Центральная Россия. Средняя годовая температура в Москве +3,8 градуса, в Ленинграде +4,3 град. В Ванкувере, например +9,8 град. (как в Вене, Одессе, Софии), в Монреале +6,7 град. (как в Варшаве). Вообще один градус средней годовой температуры - это на самом деле очень чувствительно. Обитаемая Канада - это вполне Западная Европа, а не Московская область, и, хотя лето там попрохладней, зима в Монреале мягче, чем даже в Польше.
не серьезно
#456
-ВодолейК0-
Сообщение было удалено
кому норм? Тебе? Всегда надо уточнять, иначе некорректно
падонок ночной
#457
Действительно, есть там города даже в более холодном (в среднем) климате, чем Москва: например, Эдмонтон +2,7 град., Виннипег +2,5 град., то есть примерно как у нас в Иванове. Но посмотрите на карту промышленности, хоть из школьного атласа - это чисто сырьевые районы: нефтехимия, лесообработка. А на широте Москвы в Канаде расположены только поселки с -говорящими? названиями, вроде Ураниум-Сити или Радий-Порт.

Даже в относительно (по канадским понятиям) холодных районах для сельского хозяйства более благоприятные климатические условия, чем в Центральной России. Для растений имеет значение не только среднегодовая температура, но и такой показатель, как сумма положительных температур, или, как иногда считают, сумма температур выше +10 град. С. Эти показатели для с/х районов Канады существенно лучше, чем в России. Особенно это касается таких культур, которые сеют весной, и которым не надо зимовать под снегом, то есть яровых.

Городскому жителю, конечно, трудно осознать вот такой факт: Канада в промышленных масштабах производит такие культуры, как соя и кукуруза. Напомню (мало кто знает), что в Московской области кукуруза достигла спелости лишь один раз за больше, чем сто лет выращивания, а именно в 1996 году. А о сое и не слыхивали. У нас эта культура растет только на самом юге, ближе к Черному морю. Но вообще-то урожайность зерновых в Канаде по западным меркам невелика чуть больше 20 центнеров с гектара. Для сравнения: в Англии, Голландии, Швеции - 70-80 ц/га!
падонок ночной
#458
Подведу итог. Канада - большая страна с незначительным населением и отличными транспортными возможностями, т. е. выходом к океану. Климат обитаемой, индустриально развитой части Канады примерно соответствует климату Ростовской области и Краснодарского края, но он более влажный.

Этой обитаемой части вполне достаточно для населения Канады примерно 24 млн. человек. Остальная территория - только добыча сырья и туризм. Собственно, именно такой страной и хотело бы видеть Россию - мировое сообщество.

Есть и еще такой момент: Канада - фактически провинция США, по сути, это северная периферия самой богатой страны мира. Попробую провести аналогию: североамериканские эскимосы имеют более высокий уровень жизни, чем российские, но это не значит, что они более трудолюбивы или умны - для них действуют правительственные программы развития. Примерно то же, в разных формах, касается и канадцев.
#459
не серьезно
Сообщение было удалено
Про последнее сказал глупость. Еще всякие Саудовские Аравии и т.п. пцстынные и резко континентальные земли.

Поправка - нет нигде из европейских стран
#460
488 "Про последнее сказал глупость" - я
не серьезно
#461
Грин
Сообщение было удалено
Это кто написал, я вас спрашиваю?
не серьезно
#462
Гриб
Сообщение было удалено
но у арабов нет угрозы смерти от холода
Гость
#463
Гриб
Сообщение было удалено
приписывай к каждому своему посту))
#464
Гриб
Сообщение было удалено
плевать
не серьезно
#465
падонок, ты сказал всё верно, но я сказал то же самое одной фразой в 454
#466
не серьезно
Сообщение было удалено
вы сделали из этого поста странный вывод
#467
Грин, Жесть, будет что в ответ на сказанное по делу?

"Где ты был" и "падежи расставь" считаем сливом и ставим точку
#468
Гость
Сообщение было удалено
Пошла нах
Жесть
#469
Гриб
Сообщение было удалено
Перечитай, что написал, согласись, что это понятно тебе одному из-за неграмотности. Перепиши с учебником, направляй снова, почитаем.
#470
Гриб
Сообщение было удалено
по делу я сказал в первом посте
#471
не серьезно
Сообщение было удалено
Я говорил здесь лишь про суточные перепады. Это имеет большое значение к воздействию на кострукции
Жесть
#472
Гриб, тебе ведь скучно без нас. ))
#473
Грин
Сообщение было удалено
Может быть, речь об ответе по делу на сказанное последнее
Гость
#474
Гриб
Сообщение было удалено
не груби внучатой племяннице админа, косноязыкий!
#475
Гриб
Сообщение было удалено
повтори

а то я в твоем потоке сознания теряюсь
не серьезно
#476
Грин
Сообщение было удалено
что странного? Не хватает на жизнь 99% населения россии ввиду нищеты. Работают за 3 копейки, альтернатив нет. Если больше работать, это им особо больше денег не принесет. Вместо 3 тыс в месяц будет 4 тыс. Не спасет
#477
Жесть
Сообщение было удалено
Без кого? Без вумана? Вопрос сложный.
Жесть
#478
Грин
Сообщение было удалено
Это просто поток. Словесный.
Гость
#479
Грин
Сообщение было удалено
это мутный поток бессознательного. причем, мутный))
Жесть
#480
Гриб
Сообщение было удалено
Не без вумана, а без нас. Не передергивай.
#481
Грин
Сообщение было удалено
Теряйся дальше. Но отвечай по делу. Я тебе повторять ничего не должен, тем более не на мои слова требуется ответ.
Гость
#482
Жесть
Сообщение было удалено
без внучатых поемянников лейтенандта шмидта и троюродных внучек адимнистрации вумана))
#483
не серьезно
Сообщение было удалено
у меня есть друзья в регионах, которые прекрасно зарабатывают
не серьезно
#484
Грин, вся россия в москву не переедет. Так что, значит они ради нас должны прозябать в нищете?
#485
Гриб
Сообщение было удалено
ты и по делу в одном предложении????
#486
Сосбственно слив Жести и Грин на произошел уже четко.

Причем у последнего - рупрехтоподобный. После доводов, на которые ответа нет, начинает коивляться, обсуждать околосопутствующую *** и вертеться
не серьезно
#487
Грин
Сообщение было удалено
твои друзья входят в тот самый 1%, им повезло
#488
не серьезно
Сообщение было удалено
вас регионы кормят?

завидую
не серьезно
#489
Грин, а кем работают твои друзья?
#490
не серьезно
Сообщение было удалено
Стремление при данной расстановке вещей именно такое. Оно будет продолжаться до динамического равновесия резко отличающегося уровня жизни и невозможностью нормально жить и конкурировать во всем Мосрегионе.

Сначала будет отток коренных москвичей. Дальше - кое-что еще
#491
не серьезно
Сообщение было удалено
а еще они упорно работают, занимаются образованием, и не ждут, что дядя дима их облагодетельствует
не серьезно
#492
Грин
Сообщение было удалено
уточняю, не вас, а нас, то есть, москву. Ты же тоже в москве живешь?
#493
519 "невозможностью нормально жить и конкурировать во всем Мосрегионе." - обычным жителям
#494
Гриб
Сообщение было удалено
а почему ты не можешь нормально жить и конкурировать?
#495
Ладно, Хаус.
#496
не серьезно
Сообщение было удалено
меня они не кормят

я себя сам кормлю
не серьезно
#497
Грин
Сообщение было удалено
кем работают?
Жесть
#498
не серьезно
Сообщение было удалено
менеджерами, ясен пень.
#499
не серьезно
Сообщение было удалено
разные специальности

от инженеров до бизнесменов
не серьезно
#500
Грин
Сообщение было удалено
ага, разбежался. Тебе же ясно сказали, что твоя ненормально высокая зп существует лишь потому, что у большинства в регионах она ненормально низкая
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова