Гость
Статьи
Кто живёт в Америке, …

Кто живёт в Америке, сколько вы зарабатываете?

Сколько человек в семье? Рент или мортгидж? Есть ли у вас долги? Хватает ли вам? Спасибо!)

Avtor
163 ответа
Последний — Перейти
#1

Америка большая и прожиточный уровень в Нью Ёрке будет отличатся от Оклахомы.

Гость
#3

а меня вот интересует почему имея введу доллары пишут буквы К...? поясните пжалуйста?

Гость
#4

3 не доллары а тысячи ето обозначает. 5К = 5000

Kott
#5
НИ

4 человека + 4 собаки, доход 250-350К в год, моргиджей нет,рента нет, долгов нет, кредиток тоже нет ( вернее есть, девственно чистые), живем на кеш . Хватает.

вы же вроде дом показывали на другой ветке-как так долгов нет?:)

Гость
#6

ну хоршо ьысячи НО ПОЧЕМУ буква К ? как расшифровать то?

Swetlanka
#7
НИ

4 человека + 4 собаки, доход 250-350К в год, моргиджей нет,рента нет, долгов нет, кредиток тоже нет ( вернее есть, девственно чистые), живем на кеш . Хватает.

К - это что? "Кесарей"? Т.е. 250-350 тыс.долларов на 8 едаков?

и уж за одно объясните про моргиджей. Ренту по политэкономии проходили, а вот моргиджей не проходили. И кеш - это что?

Можем,конечно,посмотреть сами в интернете,извините,но может расскажите?

Очень интересно.

#8
Kott

НИ

4 человека + 4 собаки, доход 250-350К в год, моргиджей нет,рента нет, долгов нет, кредиток тоже нет ( вернее есть, девственно чистые), живем на кеш . Хватает.

вы же вроде дом показывали на другой ветке-как так долгов нет?:)

НЕТ, долгов нет. Этот жом мы купили их сбережений.Деньги должны работать, как в банке. Если бы мы взяли моргидж, то потеряли бы приличную сумму на выплатах. А на СD ну максимум бы нам дали 5% . Моргидж уж всяко побольше был бы.

#9

Жить надо по доходам. К примеру мы достаточно долго жили в доме купленом за.... 2К. Да, да, именно за 2 тысячи долларов, это не описка. Заплатили наличкой. Конечно, дом требовал работы, ремонта. В ремон мы вложили чуть больше 8 тысяч долларов, в основном в материаллы + 180 долларов на ремонт отопления. Два раза по два месяца приезжал мой папа помогать, один раз приезжал брат на отделочные работы. Дом мы продали за 79.999 и жили в нем не платя рент 3 года, нам хватало.

#10

Я вообще не понимаю людей, покупающих дом в моргидж и имеющих возможность купить их сбережений. Буквально на днях смотрела программу про миллионера как он разорился и начал мошенничать. Человек жертвовал по 10-20 миллионов всяким операм ( его слабость), при этом у него был моргидж на 50 т в месяц. Вот нафиг было не заплатить наличкой за недвижимость и спать спокойно не опасаясь что не сможешь заплатить, платя интерес банку и тд

Kott
#11
НИ

Kott

НИ 4 человека + 4 собаки, доход 250-350К в год, моргиджей нет,рента нет, долгов нет, кредиток тоже нет ( вернее есть, девственно чистые), живем на кеш . Хватает. вы же вроде дом показывали на другой ветке-как так долгов нет?:)

НЕТ, долгов нет. Этот жом мы купили их сбережений.Деньги должны работать, как в банке. Если бы мы взяли моргидж, то потеряли бы приличную сумму на выплатах. А на СD ну максимум бы нам дали 5% . Моргидж уж всяко побольше был бы.

это тогда сколько надо было копить на такой дом?)

извините, что задаю такие проокационные вопросы, просто мне тяжело поверить.

Понимаете, исходя из реалий я понимаю, что дом за 2 тыс-это трейлер хайус. И фиг с ним-с трейлером, мне они кстати нравятся, но по большей части цена дома еще и зависит от района. А вот там где дома за 2 тыс я представляю что за район.

Гость
#12
Гость

ну хоршо ьысячи НО ПОЧЕМУ буква К ? как расшифровать то?

Килобаксы потому что. В кило сколько грамм? Тысяча. По аналогии.

Kott
#13
НИ

Я вообще не понимаю людей, покупающих дом в моргидж и имеющих возможность купить их сбережений. Буквально на днях смотрела программу про миллионера как он разорился и начал мошенничать. Человек жертвовал по 10-20 миллионов всяким операм ( его слабость), при этом у него был моргидж на 50 т в месяц. Вот нафиг было не заплатить наличкой за недвижимость и спать спокойно не опасаясь что не сможешь заплатить, платя интерес банку и тд

да математика простая-либо вы платите комании за съем дома, либо банку за могидж.

По моим оценкам деньги примерно одинаковые, а конечный итог-разный.

Наоборот!
#14
НИ

KottНИ

4 человека + 4 собаки, доход 250-350К в год, моргиджей нет,рента нет, долгов нет, кредиток тоже нет ( вернее есть, девственно чистые), живем на кеш . Хватает.

вы же вроде дом показывали на другой ветке-как так долгов нет?:)

НЕТ, долгов нет. Этот жом мы купили их сбережений.Деньги должны работать, как в банке. Если бы мы взяли моргидж, то потеряли бы приличную сумму на выплатах. А на СD ну максимум бы нам дали 5% . Моргидж уж всяко побольше был бы.

Неправда. ИЛи разводка или вы просто неграмотны. процент всегда меньше 5. в основном между 3-4. А то что деньги должгны работать - так это правильно. Именно поэтому люди и берут мортгидж.Выплачивают все и сразу только люди из низкого класса, которые не имеют возможности зарабатывать денег и поэтому замораживают оргомные суммы сразу в доме. А люди с бизнес-хваткой всегда берут мортгиджи. И налоговые льготы на мортгидж устроены так, что реальный процент всегда намного меньше. Те кто не имеет мортгиджа - обычно теряют и переплате налогов. Многие эмигранты , особенно последней советской волны, просто не могут разораться что к чему, и морозят все свои деньги в доме. Глупо.

Гость
#15

14 +100 Живу в Европе и у нас так же. Только идиоты покупают дом за наличку. Несмотря на все проценты ето выгоднее. Кредит берётся на 25-30 лет, на данный момент у нас в стране проценты по кредитам 2,5-3%(опять таки только лоxи не следят за процентами и платят те проценты по которым кредит брали, а ето и 8 и 5 может быть). По етим процентам идут налоговые льёгты, нат что по сути платишь только 1,25-1,5%, а с учётом подорожания цен на недвижимость и инфляцию кредит всятый 25 лет назад окупает себя. Уже давно посчитано, что дома за 30 лет разтут в стоимости в 10 раз! То есть те кто брали кредит на дом 30 лет назад к примеру за 300К, теперь продают за 3млн. То есть ети 300К превратились в копейки. А 300К если они есть лучше крутить и наслаждаться жизни. Конечно цены на недвизимость падают сейчас из-за кризиса, и идёт мнение, что так больше расти уже никогда не будут, но кризисы ети было постоянно, цены падали и расли снова с новой силой.

#16

-)Что неправда? Я же написала что МАКСИМУМ 5%. В докризисные у нас давали 4 с хвостиком, сейчас 3.25. Далее, глупо морозить деньги в недвижимости на подъеме, когда идет бум и цены раздуты искусственно до невероятных высот. Вложить деньги в дом, в котором собираешься жить как минимум лет 20 и который куплен на спаде- ИХМО, но это правильно.

Гость
#17

15 - vi schitaete kak do krizisa, v shatah zeni upali na doma na 15-20%, bolshinstvo dolzno za dom bolshe chem on stoit. nalogovie lgoti pogovarivayut otmenit.

po teme - new york, 2 cheloveka, 350k, snimaem kvartiru.

15
#18

17 Цны везде упали, и ситуация сейчас такая во многиx странаx. Но вы историю почитайте. Такиx кризисов в мировой истроии куча была, и всё всегда возрашается к тому, что цены опять начинают резко расти вверx. Просто ктото берёт риск и накупает домов в кредит, а кто-то нет.

#19

Дом за 2 к это не трейлер, обычный одноакровый 1905 г постройки. Да, это не Калифорния, а МидВЕст и цены тут существенно ниже. Плюс продавец был заинтересован быстро избавится от него. Даже расскажу предысторию, что бы не ловили на не стыковках. Хозяин дома человек 50 лет, получивший травму на производстве и получивший очень хорошую страховку. Сразу купил новый дом себе и двум детям, старый дом продал по контракту. Однако, новые жильцы проплатив пару месяцев перестали платить. Пока хозяин прочухался, пока суд, да он уже жил в другом штате на тот момент, пока заседания, выселения и тд, прошло год или больше. "Арендаторы" дом за это время не только ни как не приводили в порядок, а наоборот его хорошо опустили. К примеру, нарочно посбивали все трубы воздушного отопления в подвале. Хозяину не было интереса наводить порядок, платить за стрижку травы по 20 баксов каждую неделю, платить налоги и страховки. Могу сказать что когда мы купили этот дом, мы только две недели потратили на выгребания всяческого г.на, вывезли 8 больших контейнеров. Так в принципе дом не плохой. Надо было полностью менять пол в ванной, всю ванную и тд. Кухня конечно была очень сильно никакая. Но основные конструкции и крыша были в порядке. А так район не плохой. Город маленький, около 2т жителей. На этой же улице живут учитель, владельцы маленьких бизнесов- вообщем средний класс

Гость
#20

http://lover.fm/Alexander/blog/896/

#21

И вообще народ, каждый сам выбирает как ему удобнее и комфортнее жить. Нам удобнее жить зная, что все что мы имеем- наше и что мы никому ничего не должны. Мн к примеру очень хотелось положить гранит Ван Гог в новом доме на кухню. Но! Узнав во сколько мне обойдется этот гранит, я отказалась от идеи. Дом мы купили за 720, копили года 3-4, хозяин покупал дом гораздо дороже, на пике -). Но у нас 2009 был очень хорошим, муж сделал гораздо больше чем в среднем. И вообще... Мы живем по системе Dave Ramsey -)

#22

Блин.. Народ, это только у меня или у вас тоже. Нажимаю отправлять, а страница закрывается и все пропадает.

Гость
#23

17 - takih krizisov bilo 2 - etot and great depression. etot bil vdobavok vizvan bubble na rinle nedvizhomoste. v amerike sootvestvenno idet seychas vverh vse krome zen na doma. ya kstati stock analyst esi vi menya zahotite v bezgramotnosti obvinit. hozyaka moey kvariru kstati vistavila ee na prodazhu vchera, hochet prodat za skolko kupila - 700k, ne prodast nikogda. esli mi ee kupim, ona budet stoit nam 5k, snimat - 2.5k. matematika prostaya, v dome kstati vsego 25 kvartir, iz nih 4 prodaytsa, bezuspeshno poka. prichem eto manhattan gde ranshe bilo vlet vse...

#24

А какой смысл платить за "моргидж", если люди не занимаются бизнесом и просто сидят на зарплате в компании? Они все равно не пустят эти деньги в оборот, а проценты по депозитам совсем небольшие.

Гость
#25

21 - polnostyu s vami soglasna.

#26

У нас кстати есть знакомые- художники, иммигранты из Одессы. Я не знаю какой у них доход, но наверняка ниже чем наш. Так вот...Несколько лет назад они меня " освистали". Я приехала на встречу на маленькой машинке 96 г выпуска, которую я в шутку называла - швейная машинка. Мне было сказано, что на ТАКИХ машинах ездить не прилично, что они в долги влезают, но каждые два года меняют машину на новую. Сейчас вон на банкротство подали. Точно так же брат моего мужа. У них доход был не плохой. Она CPA в крупной компании, он грузовики водит, но получает относительно не плохо, 50-60к имеет. С ее зарплатой доход у них был явно больше чем 120 и на такую зарплату можно очень прилично жить. Но понабрали машин в долги, мобилхаус, дом, престижный гольф клуб, мотоцикл ребенку, дорогущие путешествия. Далее она потеряла работу... Буквально за год они потеряли все. Сейчас живут в старом-старом разваленном доме, который им из жалости предоставил за "копейки" босс мужа. Сейчас 5 человек живут на одну зарплату, а она пытается продавать то косметику, то сумки

15
#27
Гость

17 - takih krizisov bilo 2 - etot and great depression. etot bil vdobavok vizvan bubble na rinle nedvizhomoste. v amerike sootvestvenno idet seychas vverh vse krome zen na doma. ya kstati stock analyst esi vi menya zahotite v bezgramotnosti obvinit. hozyaka moey kvariru kstati vistavila ee na prodazhu vchera, hochet prodat za skolko kupila - 700k, ne prodast nikogda. esli mi ee kupim, ona budet stoit nam 5k, snimat - 2.5k. matematika prostaya, v dome kstati vsego 25 kvartir, iz nih 4 prodaytsa, bezuspeshno poka. prichem eto manhattan gde ranshe bilo vlet vse...

Крысизы были и в 80-x и в 70-x, война и в другиx десятиелтияx тоже. :) Но дело ваше, что и как покупать. У вас теория, у менй практика, точнее у моиx ближайшиx родственников. А обанкротится можно и со своим домом купленым за наличку. Купили за 2млн до кризиса, продали за 1,5 млн из-за кризиса, вот и потеряли 5млн и какая разница в кредит они или наличкой. Xотя конечно тем, кто не умеет деньги прокручивать лучше купить один дом и не рыпаться. Спокойнее спать будет. Каджому по достоинствам и по умениям. Дом уметь купить тоже надо за нужную цену и исxодя из возможностей и умений.

15
#28

5млн = 0,5млн

15
#29
НИ

У нас кстати есть знакомые- художники, иммигранты из Одессы. Я не знаю какой у них доход, но наверняка ниже чем наш. Так вот...Несколько лет назад они меня " освистали". Я приехала на встречу на маленькой машинке 96 г выпуска, которую я в шутку называла - швейная машинка. Мне было сказано, что на ТАКИХ машинах ездить не прилично, что они в долги влезают, но каждые два года меняют машину на новую. Сейчас вон на банкротство подали. Точно так же брат моего мужа. У них доход был не плохой. Она CPA в крупной компании, он грузовики водит, но получает относительно не плохо, 50-60к имеет. С ее зарплатой доход у них был явно больше чем 120 и на такую зарплату можно очень прилично жить. Но понабрали машин в долги, мобилхаус, дом, престижный гольф клуб, мотоцикл ребенку, дорогущие путешествия. Далее она потеряла работу... Буквально за год они потеряли все. Сейчас живут в старом-старом разваленном доме, который им из жалости предоставил за "копейки" босс мужа. Сейчас 5 человек живут на одну зарплату, а она пытается продавать то косметику, то сумки

А вот машины покупыпать дорогие не имея средств - идиотсво. В цене они теряют как только выеxал за ворота магазина. Тут я с вами согласна. Опять таки кто что приоретирует. Кто-то гольф клубы, машины новые и дорогие и путешествия дорогие, а кто-то ешё один домик в кредит рискнёт взять - пенсия на старость :)

Milen
#30

я сама не живу в америке, но у меня там двоюродный брат живёт. он зарабатывает 30000 долларов, на налоги 30%, платить за комунальные услуги, на еду, за школу и садик(у него трое детей), в семейную копилку уходят какие-то копейки!

Kott
#31
НИ

Дом за 2 к это не трейлер, обычный одноакровый 1905 г постройки. Да, это не Калифорния, а МидВЕст и цены тут существенно ниже.

мы тоже живем в Мидвесте и я примерно знаю цены.

ну, конечно для 2 тыс городка цена может быть и ничего, но я представляю какая там развалюха была.

В общем, можно конечно жить и копить на дом, но если у человека например есть хорошая стабильная работа, то я не вижу причин почему не взять моргидж. Жить-то хочется сейчас, а не через 3 года.Естественно, в идеале было бы выплатить его в первый год и жить на заработанное, но такое может себе позволить только 1-2% американцев, думаю в Европе также.

То, что делают ваши друзья из Одессы-это глупый выпендреж и неумение расходовать средства. Кстати у них доход на семью был достаточно большой.

Kott
#32
Milen

я сама не живу в америке, но у меня там двоюродный брат живёт. он зарабатывает 30000 долларов, на налоги 30%, платить за комунальные услуги, на еду, за школу и садик(у него трое детей), в семейную копилку уходят какие-то копейки!

с такой зп у него должны быть вроде как послабления налгов.

#33

15. Ну, я могу сказать так. Я уверена, что кто то, пустив 720К в оборот мог бы поиметь прилично. Но тут надо определенный менталитет, что ли, жилка и хватка. У нас нет не желания, ни интереса. У мужа есть бизнес, который растет. Но этот бизнес дублирует бизнес на который он сейчас работает. Только естественно масштабы пока поменьше( IT). Я тоже занимаюсь тем, что мне близко и знакомо. Мои родители всю жизнь строили то дачу, то дом, то второй дом и тд. И очень и очень не плохо на этом заработали. Даже перед кризисом выдернув мужнины 401К мы вложили их как раз в недвижимость и ремонт -) Многие говорили нам что глупо, что мы потеряем много на налогах и тд. Но как жизнь показала решение было очень правильным. На недвижимости мы сделали деньги, а оставили бы на 401к- все бы превратилось в пыль.

#34

Kott -)ну так я никогда и не писала что дом был шикарным.Да, работы он требовал и не мало. Зато я считаю что наша работа не плохо оплатилась. У нас было бесплатное проживание + мы "нагрели" руки перепродав его попозже.

А с новым...МЫ посчитали что лучше мы заплатим все сразу, тем более что деньги были, чем на следующие 30 лет подписываться на ежемесячный платеж в 3 т долларов. Возможно и глупо, но нам так было удобнее.

15
#35

Вы выразили мою мысль коротко и ясно - нужно иметь жилку такую, и желание сильное. Мы недавно к дому купили летний дом, сдаём и сами отдыxаем, сейчас присматриваем ешё дом для сдачи. Сами жить не будет, будем сдавать. покупаем в полуразвалившемся состоянии, сами ремонтируем, сдаём. несколько раз уже покупали, ремонтировали, перепродавали. надеюсь годам к 60-65 будем иметь 4-6 домиков с выплаченными кредитами :) Но то огромная работа помимо основной работы, если xочется не сесть в лужу с кредитами.

#36

А я сама флипингом немного занимаюсь, но больше от "нефигделать". ремонтирую потиху, перепродаю, разницу себе на секретный счет -) Но я беру совсем не дорогие дома и без моргиджа. Ремонтирую тоже бюджетно. К примеру в этот дом за 2к совсем не было нужды ложить гранит на кухню, красное дерево на лестницу, бразильские полы и делать дорогую ванную. Это бы не окупилось. В ванную к примеру я поставила раковину куленную на аукционе аж за 17!! долларов. А унитаз и не меняла. Он коричневый был и покосился из-за полов. ***, выпрямила унитаз, отодрала его и он как новый.

Kott
#37
НИ

Kott -)ну так я никогда и не писала что дом был шикарным.Да, работы он требовал и не мало. Зато я считаю что наша работа не плохо оплатилась. У нас было бесплатное проживание + мы "нагрели" руки перепродав его попозже. А с новым...МЫ посчитали что лучше мы заплатим все сразу, тем более что деньги были, чем на следующие 30 лет подписываться на ежемесячный платеж в 3 т долларов. Возможно и глупо, но нам так было удобнее.

да я понимаю, что вы сделали как удобно вам и согласно вашей здравой логике.

мы просто счс дом ищем и интересно почитать что и как люди делают.

Kott
#38
НИ

А я сама флипингом немного занимаюсь, но больше от "нефигделать". ремонтирую потиху, перепродаю, разницу себе на секретный счет -) Но я беру совсем не дорогие дома и без моргиджа. Ремонтирую тоже бюджетно. К примеру в этот дом за 2к совсем не было нужды ложить гранит на кухню, красное дерево на лестницу, бразильские полы и делать дорогую ванную. Это бы не окупилось. В ванную к примеру я поставила раковину куленную на аукционе аж за 17!! долларов. А унитаз и не меняла. Он коричневый был и покосился из-за полов. ***, выпрямила унитаз, отодрала его и он как новый.

да я бы тоже занялась, но времени на это нет особо.

хотя иногда руки чешутся, вот постоянно колебаюсь между новым или старым и переделывать.

#40

Kott, я бы строила или нашла что то на переделку. Так гораздо выгоднее и вы сможете сделать дом под себя. Но!!!! Вы должны как минимум в этом хоть не много разбираться и в случае чего не боятся "рвать глотку". У меня достаточно много свободного времени и я разбираюсь в этих тонкостях. Меня к примеру фиг обманешь на метражах, стоимости работы и материалах. А новичок может ой как попасть. Вообще, есть хороший канал HGTV. Там очень много программ про покупку домов, про ремонты, дизайн и тд. Очень интересно посмотреть. Я вот например под их влиянием начинаю потихоньку созревать для покупки домика где нибудь на Карибах или Латинской Америке. Но очень страшно, так что я пока только ветер нюхаю-)

Kott
#41

НИ, да переделка и прочее-хорошо, у тех у кого руки откуда надо растут)) я же ремонт в жисть не видела, муж в лучшем случае стены покрасит. Все остальное-просто не знаем с какого конца держаться. Времени учиться просто нет.

я от наших знакомых много наслышалась о том, что их прокатывали с одним-другим, даже тех, кто тщательно следили за ходом стройки.

канал-это по телевизору?

#42

Да, то ТВ. Очень познавательно. Там есть несколько очень хороших програм, типа Проперти верджинс. Там тетка такая толковая, все обьясняет, про перспективы, на что обращать внимание при покупке, про могриджи и тд Супер просто. У низ в принципе и сайт есть, гляньте если вам интересен вопрос с недвижимостью. Я кстати много чего из программ взяла когда ремонт затеяла. В часности как максимально повысить цену дома -)

la novia rusa
#43
Гость

ну хоршо ьысячи НО ПОЧЕМУ буква К ? как расшифровать то?

к=косарей

Kott
#44
НИ

Да, то ТВ. Очень познавательно. Там есть несколько очень хороших програм, типа Проперти верджинс. Там тетка такая толковая, все обьясняет, про перспективы, на что обращать внимание при покупке, про могриджи и тд Супер просто. У низ в принципе и сайт есть, гляньте если вам интересен вопрос с недвижимостью. Я кстати много чего из программ взяла когда ремонт затеяла. В часности как максимально повысить цену дома -)

ага, спасибо, посмотрю.

у нас просто телевизора нет.вот думаем прикупить в новый дом)

максимально повысить-это наверно отремонтировать?)

а обращать внимание-это всегда почти стандартно-location, location and location)))

#45

Нет, не только отремонтировать. Там идет разговор про кухни, про наличие спален в доме и другие факторы. К примеру, если бы я не смотрела эти програмы, я бы кухню сделала совсем по другому и здорово бы переплатила. В некоторых местностях дома очень падают в цене если нет творой ванны или 3 спальни. Там рассказывают про эти тонкости, как что вниснуть, схитрить, достроить, переделать и тд. Так же про тенденции. Сейчас к примеру трудно продать дорогой дом без хорошей кухни с гранитом, приличным двухдверным холодильником и плитой из нержавейки, какими цветами лучше красить и тд. Ну и локейшен это конечно в первую очередь. Мне это шоу очень нравится, думаю вам тоже будет интересно, особенно если вы собрались покупать http://www.hgtv.com/property-virgins/show/index.html

Kott
#46

спасибо.

мне гранит очень нравится, я уже честно говоря кухню без него не представляю.

Ваш дом и без кухни хорош).Планировка,свет, не стандартно в общем.

по поводу третьей спальни и прочего-возможно, речь идет об определнной ценовой категории, потому что если взять планку, к примеру 250К, там по определению есть вторая ванна и третий туалет.

Гость
#47

45, а вот к примеру, вы можете объяснить на пальцах. Допустим, вы купили домик за 30 000 длр, вы на ремонт и обстановку сколько тратите?

Гость
#48

И за сколько продаете?

Гость
#49

Т.е. отремонтированный дом имеет больше спроса? И вообще как ведет сейчас у вас рынок недвижимости? Есть спрос?

Гость
#50

По теме : один человек + рыбки + попугаи. 46К. Дом выплачен, но уверенности в заврашнем дне нет. Если после развода петеряу дом, платить рент будет не из чего. Калифорня.

Гость 47, 48. Да хоть сколько тратьте - хоть мильон ! на ремонт. Тут все от вас зависит. В Калифорнии среднии домишко стоит 200-300К. Положим 50К вложили на ремонт. Ну а продать - как получится. Бывает, что и в убыток себе. Например, если лишнуу комнату прилепили за 50К - ето плус.

А кухну модернизировали за те же 50К - может вообже на стоимости не отразится. Я тоже ХГТВ смотриу :)