Гость
Статьи
сколько вы …

сколько вы зарабатываете в месяц и сколько тратите на себя-любимую?

Обращаюсь к тем, кто имеет семью, а не живёт только для себя. Имею ввиду одежду, обувь, всевозможные салоны красоты, рестораны и развлечения. Я зарабатываю 1400$ в месяц, но позволить себе могу совсем немного. Хожу постоянно в одном и том же и порой на элементарные вещи немогу выделить ни копейки... А как с этим у вас?

рысь
45 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну как это, на себя. На цацки, что-ли? А если на дочь или на дом, то это не на себя, а на дядю Пушкина, что-ли?

Кролик Имбецил
#2

а муж ?

Керен
#3

В одном и том же не хожу. Переодеваюсь регулярно. А так же стригусь, снимаю камни с зубов ультразвуком и ем мороженое. Иногда.

Машину вот дочери купила.

Лера
#4

Я сейчас вообще ни копейки не зарабатываю,сижу на шее у мужа)) Трачу на себя достаточно,хоть он и не много получает по общепринятым меркам.Покупаю себе все,что считаю нужным,но в основном необходимое,на ерунду всякую деньги не трачу,типа двадцать пятой помады.

Страсти-мордасти
#5

в среднем 35 тыщ, на себя трачу мало, все необходимое, в основном все в дом, украшаю и облагораживаю, а так же в еде не отказываю себе вкусной, лишние побрякушки и шмотки радости не приносят, свободные деньги откладываю

Кисточка
#6

зарабатываю 12-14 тыщ. Плачу свою долю за аренду (5000) и за еду (3000). Одежду не покупаю, у меня ее лет на 7 хватит. Занимаюсь спортом часов 10 в неделю, но это стоит рублей 300 в месяц (расходники), мне не требуется фитнес-центр и тем более инструктор. Косметикой мало пользуюсь, рублей 300 уходит. В силу специфики (после травмы я) на лекарства уходит до 1000 в месяц. За интернет платит муж. Телефон рублей 150 в месяц стоит. В салоны красоты не хожу, у меня нет проблем с кожей. Трачу много на поездки по области и всякие походы.

Анечка
#7

Давайте еще указывать город и возраст... В Москве так чтобы средненько - сходить в салон, покушать и выпить вина на девишнике, машину содержать, купить иногда себе что-нибудь и т.п. - меньше 5 евриков в месяц никак! Можно прожить и на меньшие деньги - но это себя во всем урезать и ходить только и думать как и где сэкономить и где что подешевле. Мой БФ любит, чтобы я была красивая, довольная и веселая, а не блестела голодными глазами... Вот так. Мне 26

Гость
#8

7, вы самое главное не указали, сколько зарабатываете:)

Зёбра
#9

8, для этого у 7 есть бф)). это дело бф еврики для голодных глазок зарабатывать.

Анечка
#10

Была зарплата 1,500 $. Вспомню и вздрогну - домой приезжаю -ничего не хочу и не могу...Вечно уставшая и злая - БФ запретил работать. Повторяю, что можно выжить на эти деньги, но ЖИТЬ - нельзя...

Анечка
#11

Я не знаю, сколько я трачу - у меня кредитка. Стараюсь сильно не шиковать, но вещи - косметика-салоны и прочие радости присутствуют. Пусть не так круто как у подруг, но зато БФ перспективный и молодой. Есть ради чего и кого терпеть :)

Окси
#12

"Обращаюсь к тем, кто имеет семью, а не живёт только для себя" - сколько снобизма, автор. А почему Вы не допускаете, что тот, кто не имеет своей семьи, не может помогать родителям или друзьям? Кстати, среди дамочек с обручальным кольцом на пальце весьма много тех, кто живет только для себя за счет своих мужей-папиков.

Кисточка
#13

Анечка, да ладно вам! Я тоже до февраля жила в Москве. Зарабатывала 65 тысяч рублей и половину складывала на счет. Вот вам расходник на месяц, и не пугайте народ Москвой-).

Аренда квартиры - 15 000 (через знакомых)

Еда - с мясом и нормальными продуктами - 6000

Транспорт - 2000

Поесть с подругами в Якитории, Шеш-беше раз 5 в месяц - 2500

Домашние всякие химикаты - 500

Лекарства (минимум) 500

Спорт - я занималась боевухой по 6 часов в неделю у своего Учителя - 2700

Косметика - 500

Всё!

Гость
#14

бюджет на 3 человек + - 2,5 тысячи, сижу с ребеком, на себя уходит косметика 3-4 тыс, маникюр 2раза в месяц, педикюр дома сама, одежда могу потратить 10 тыс могу 2 тысячи, когда как, покупаю самое необходимое, но стараюсь по мере нашего бюджета на себе не экономить, не зачтется, проверено)))

Гость
#15

еще стрижка +окраска - 2,5 тыс раз в два месяца

Гость
#16

так что также как и у автора получается примерно, вас же двое на 1400?

Гость
#17

Я зарабатываю 15 тысяч долларов, и всё на себя любимую

Гость
#18

вот и у меня знакомая, заработала сама и купила квартиру в Химках, мы , с нашей зарплатой в Москве нищие

Анечка
#19

Кисточка, я рада, что вы такая экономная. Я квартиру не снимаю, живу с рождения в Москве. Можно выживать, а можно жить. Я говорю о 5000евриков не случайно - путем опроса подруг и их знакомых, абсолютно среднестатистических жителей Москвы. И вино стараемся пить в Пушкинъ, хотя и в Якиторию можем поехать. А вещи? Я не говорю о Третьяковке, но фирменные качественные вещи в Москве стоят дорого, вы же совсем о них не упоминаете. И фитнес клуб дорогой, и салоны. Я без фанатизма говорю о них, но они необходимы в загазаванном городе. Машина - у меня джип - сервис, мойки-заправки... Так что 5 т.евриков - это средняя сумма для людей среднего достатка. Хотя, я не вписываюсь в эту сумму, постоянный перерасход.

Анечка
#20

Потом. Еда - 6 000???? Чем вы питаетесь?????

Гость
#21

5 тысяч это действительно минимум, для плюс-минус нормальной жизни, так что нам приходиться существовать к сожалению пока((((

надеюсь что доходы возрастут)) все для этого делаем

Анечка
#22

Косметика - 500 р в месяц??!! Кисточка, милая, нам не очем говорить!...

Анечка
#23

Да, гость, увы, цены все веселее в Москве... массаж -100$, а нужно минимум курс из 10 для профилактики...Как пример...

Гость
#24

нет я думаю на 5 тыс это уже роскошь, массаж

Анечка
#25

24, я редко делаю массаж, так как считаю, что это дорого. А однажды пошла делать за 1,5т.р. в какой-то гадюшник, меня просто погладили и все... Простынка грязная, и вообще, как одолжениес делали. Больше туда ни ногой. Лучше уж никак, вместо как-нибудь.

Гость
#26

курсом 2 раза вгод по 10 раз при условии постоняных физических занятий и не много есть будете конфеткой

Анечка
#27

А я такая и есть :) надеюсь :)

Гость
#28

вот, а при грамотном подходе и если хорошая генетика будете такой до старости)))

Анечка
#29

;))) Было бы не плохо...

Анка-пулеметчица
#30

У меня вместо семьи мама и кошка. Траты на себя такие: еда - примерно 15 р в день (треть пакета сгущенки и 4-5 кусков черного хлеба, остальное с дачи, зимой расходы сильно возрастают); проездной на дачу - 780 р/месяц; проездной на метро - 5 с чем-то тысяч в год, покупала в прошлом году; одежда - за лето 2 кофты по 200 р и куртка за 1800; обувь последний год не покупала; инет 400 р; косметика - крем эйвон 89 р, тоже с прошлого года; декоративкой не пользуюсь; журналы 140 р в месяц. На зубы где-то 1-2 т в год. Зарплата 35 т, халтура 10-15 т. На себя максимум уходит 3-4 т. Остальное - маме на машину (она хочет новую корсу, я ей немного помогаю деньгами).

SUPRIMA
#31

120000р. На себя любимую могу и все потратить, если настрой такой будет.

кати
#32

Я на себя лично 20 000, это косметолог, маникюр, одежда, обувь, косметика, мне хватает

Гость
#33

тест

Гость
#34

опишу жизнь в америке, где все дешего. и на косметику можно потратиться :)))))))
зарабатываю (чистыми, уже после вычета налогов) 5-6т$ в месяц.
а теперь как мне считать сколько я трачу?
да, я покупаю крема от [lankom - serum + moisturizer +tonic ] = 160$
духи около 90$.
но этого мне хватает минимум на 2 месяца! При том, что я пользуюсь каждый день.
маникюр/педикюр - 80$(уже включая чаевые), раз в 2 недели. т.е. 160$ в месяц.
с подругай мы на вечных диетах, поэтому с ней ходим пить только кофе, что даже считать смешно. ну допустим 40$ в месяц.
рестораны, кинотеатры ВСЕГДА оплачивает мой муж, ну так выходит, кушать больше надо ему чем мне.
абонемент на месяц в солярии (безлимитное время на 1 уровень) - 20$. (уже месяц туда не зашагивала, а деньги с кредитки они снимают регулярно)
Моя болезненная страсть - виктория сикрет. Ну, допустим 200$ в месяц.
остальные шмотки, обувь - ну, пусть будет грубо 500$. (мне повезло ни на обуви, ни на сумочках я не повернута, к этим вещам я привыкаю очень болезненно, выбираю самое лучшее и тщательно, ношу годами, сдаю в ремонт, сильно переживаю, когда вешь "умирает").
болезнь на украшения у меня временно прошла.
хочу часики от тиссот, простенькие, на работу носить. они около 300$.(но это же не каждый месяц, хотя примерно раз в месяц покупаю одну хорошую, дорогую вещь)

итог 1470$ и это с учетом вещей, кот. не на один месяц. т .е. можно спокойно делить на 3. выходит около 500$ в месяц.
откладываю около 3000 каждый месяц.
непредвиденные расходы в виде "переезда"(что равно 2 мировой), ремонта машины (вчера за починку тормозов отдала 400$) т.к. много езжу масло надо менять часто (30$), бензин - не самая дешевая вещь в мире - крема дешевле :)

Гость
#35

+ мы с мужем молодая семья, родители нам не помогают, т.к. не элементарно за океаном, нам всю мебель, технику, у*****, все, вплоть до подушек и наволочек, вилок, ложек, стаканов, сковородок надо было покупать самим. платим за сьем квартиры (без мебели) 820 в месяц, электричество примерно 30$. А еще вся родня в россии считает меня мультимиллиардершей с охрененной зарплатой и ждет от меня подарков. Поначалу высылала подарки всем. А теперь просто перестала общаться со всеми, кто мне не нужен. и буквально никого не осталось, кроме мамы , папы и маленькой сестренки, которым покупать подарки - одно удовольствие. А одежда в америке дешевая.
в общем, если пройтись по всем статьям, то уход за собой и косметика - самое безобидное на что можно тратиться.

Хохо
#36

Пока не замужем была, все тратила на себя, как замуж вышла, зарплата выросла, а расходы на себя почти исчезли. Ничего не хочется. Ну наверное тысяч 10 на себя в месц трачу теперь, не больше. Но иногда случаются всплески активности и тогда могу спустить всю зарплату на себя.

Антонио
#37

Надо что то думать и делать если хочешь больше зарабатывать, но так как иногда можно просто взять и запутаться, подумать вообще - зачем ты живешь? Можно травить себя гадкими мыслями дальше. Вот о чем вы мечтаете? Какие чувства должны быть восполнены? Мне бы на эти деньги, вообще бы письку класть, я бы с удовольствием делал все сам: выращивал бы себе еду, скот, марихуанки поляшник засадил бы, построил бы какойнибудь скейтпарк и телочку непревередливую завел, которой бы нравилось целыми днями купаться у берега, собирать фрукты и играть на флейте. Но все это лишь обман - илюзия, то что невозможно получить, даже если возможно всеравно трудно отказаться от, например, одежды, посуды, канализации и т.д и т.п. - то за что мы платим и зарабатываем...Тобеж нельзя письку класть ! и Тут мозг опять клинит... Получается зацикливание... и продлительное ебашка по голове... Хочу увлекаться спортом и прочим, но немогу - надо работать, а если работать то нет времени... Но так как в конце концов мы все умрем, то неважно сколько вы зарабатываете и тратите, важен лишь момент и каждая следущая секунда в которые ваши чувства меняются из одного состояния в другое и т.д. Можно их просрать на ебашку и возможно потом радоваться этому, что теперь ты хорошо зарабатываешь и незря просрал 10 лет жизни зарабатывая денег отказавшись от всех прелестей жизни, а можно просто всему Миру сказать: ПРИВЕТ !!! Я тут, смотрите как мне хорошо, я купаюсь в фонтане и путешествую в поисках истиного себя познавая мир и его красоту! и потом тебе или повезет и ты найдешь свое счастье и будешь жить так и дальше или же ты сгниешь в серых тонах окружающего нас мира и просто будешь никем и ничьим...

люлечка
#38

в месяц на одежду и костметику трачу около 400$. Маникюр и педикюр сама делаю(закончила курсы). на еду - около 500$. детей нет.Я зарабатываю 700$,а муж 1400$. Обоим по 26 лет.за квартиру,интернет и прочее около 200$

морбид
#39

Еврики-хуеврики

я в коряжме механиком работаю и мне 10 тыщ рублей на все хватает

жена, двое детей

Все супер!

Жентяй
#40

Зарабатываем вместе с женой около 50т.р. в месяц. Для Москвы это конечно смешно, но здесь в Кемерово на эти деньги можно вполне нормально жить.

#41
Анечка

Я не знаю, сколько я трачу - у меня кредитка. Стараюсь сильно не шиковать, но вещи - косметика-салоны и прочие радости присутствуют. Пусть не так круто как у подруг, но зато БФ перспективный и молодой. Есть ради чего и кого терпеть :)

а что такое БФ?

#42
Кисточка

Анечка, да ладно вам! Я тоже до февраля жила в Москве. Зарабатывала 65 тысяч рублей и половину складывала на счет. Вот вам расходник на месяц, и не пугайте народ Москвой-). Аренда квартиры - 15 000 (через знакомых) Еда - с мясом и нормальными продуктами - 6000 Транспорт - 2000 Поесть с подругами в Якитории, Шеш-беше раз 5 в месяц - 2500 Домашние всякие химикаты - 500 Лекарства (минимум) 500 Спорт - я занималась боевухой по 6 часов в неделю у своего Учителя - 2700 Косметика - 500 Всё!

А одежда, подарки?

Елена
#43

Тратить можно все, а можно почти ничего, главное чтобы ваш образ жизни устраивал вас и не напрягал ваших любимых и близких. А то у меня есть знакомые, на содержание которых работает вся семья, муж, родители, а им все мало. Мой принцип - живи по средствам, есть лишнее - отложи, детям понадобится.

#44

Я вот зарабатываю 40 020 рублей + пенсия на книжке по 10 тр. в мес где то, при том что мне 58 лет... нынче время не то... Вот примерно мои затраты квартира, интернет, кабельное около 10 тр, хавка около 19 тр (я диабетик), обслуживание авто примерно 7 тр в зависимости от того сколько езжу, на подарки не трачусь внучкам носочки вяжу, ну с мальчиком побаловатся раза 2-3 в месяц около 10-12 тр. ну зубки подчинить еще плюс минус 5-7 тр вот и все в принцепе... дед мои помер давно... все на себе тяну сама....

Kot322
#45

зарабатываю 4000 тыс рублей и мне почти хватает...

Форум: Развлечения
Всего: 41 775 тем
Новые темы за все время: 32 685 тем
Популярные темы за все время: 15 452 темы