Гость
Статьи
Нищета - это капкан, …

Нищета - это капкан, из которого не выбраться.

Как устала ! Муж, которого и мужем трудно назвать, всю жизнь в обиде, лежит за закрытыми дверями, со мной не общается, лузгает семечки и смотрит мордобойное кино. Работать не хочет, и уже 6 лет нет от него денег. Я же вся больная, с трудом 4 - 5 тысяч в месяц зарабатываю и не могу позволить себе даже поболеть. Душа просто рвётся сесть и уехать ну хоть куда-нибудь развеяться ! Но эта проклятая нищета и безысходность ! Только года отсчитываешь при таких заботах. У кого такая же ситуация ? Поделитесь. Может, мне полегче станет.

Автор.
88 ответов
Последний — Перейти
Игорь
#1

Раньше надо было думать - о своём хорошем образовании , о том , где жить и за кого выходить замуж . Ведь что посеешь , то и пожнёшь . А впрочем , четверть или даже треть страны живут примерно , как вы . Смотрите комедии по телевизору , может хоть как-то развеетесь .

Гость
#2

Выгнать мужа . на 4000 легче прожить одной , чем мужа кормить.

Ну и дура
#3

А на какие деньги в интернете сидит мадам? Проблемы надо решать а не выставлять на всеобщее обозрение. Как будто ты не знаешь что тебе здесь ответят...

Гость
#4

Мужа не кормить может поймет,что работать надо,а если не пойдет выбросить его к чертям.А зарплата такая маленькая,вы что уборщицей работаете??А образование что вообще нет?

Гость
#5

Как муж жрать спросит-Вы "Денег нет!" А вообще, уходить надо от мужа. Или выгнать его. В зависимости от ситуации.

Гость
#6
Ну и дура

А на какие деньги в интернете сидит мадам? Проблемы надо решать а не выставлять на всеобщее обозрение. Как будто ты не знаешь что тебе здесь ответят...

Ну Вы скажете! Хоть какие нибудь должны быть развлечения?

#7

вопрос номер 1 - чьё жильё? Если Ваше - уже полдела. Этого выгоняйте, найдётся другой.

Гость
#8

Да. самой легче прожить на 5 т. чем мужика кормить! Мужики- они дюже прожорливы!

Кобра
#9

Поздравляю!!!10 лет было почти тоже самое.И также хотела уехать,но у меня было хуже (муж-мусульманин и дочка маленькая).А сейчас благодарна за этот опыт.Поняла,чтобы не случилось-вперед.И деньги про запас надо иметь.Сходи в церковь, свечку поставь,купи успокоительного и напиши четкий план.А будешь дальше терпеть загнешься.

Кобра
#10

10 лет назад.И не сиди не жди манны небесной,не будет.

Гость
#11

а вы где живёте то? в деревне? свой огород? на 4 тысячи как вообще можно прожить. да ещё с мужиком. на еду не хватит

Дочка
#12

Ну значит возьмите свой паспорт, садитесь в поезд и уезжайте. С таким мужем я бы считала себя свободной.

Просто уедьте и, скажем, лето поживите в другом городе. Может тогда он зашевелится.

Диктатура Моды
#13

Не нищета капкан, а ПАССИВНОСТЬ жизненная.

Выбраться можно из любой нищеты, если ты НЕ ПАССИВЕН по жизни.

Гость
#14

Для начала займитесь своим здоровьем, ибо пока его не будет, у вас не будет и сил изменить ситуацию, забросьте таблетки, почистите организм, чтобы он сам начал себя восстанавливать, поинтересуйтесь - интернет кишит эффективными простыми дешевыми народными методами лечения даже очень серьезных заболеваний. Потом рассмотрите, какие аспекты взаимоотношений с мужем можно изменить и как, соберите информацию, где можно применить ваши умения и навыки за более достойную з/п. Не бойтесь перемен, от них вам хуже не будет, ваш нынешний путь тупиковый. Подключайте в помощь родных и близких, ведь наверняка есть люди, которые смогут оказать вам содействие в разных вопросах. Набирайтесь сил и действуйте!

Гость
#15
Диктатура Моды

Не нищета капкан, а ПАССИВНОСТЬ жизненная.

Выбраться можно из любой нищеты, если ты НЕ ПАССИВЕН по жизни.

Кончено можно выбраться! Но... в России когда нет элементарной социальной защиты, когда в деревнях нет ни ничего, когда разрушены заводы и фабрики, когда между богатыми и бедными пропасть, когда не получить образования и медицинскую помощь без денег.. Научите КАК ВЫБРАТЬСЯ ИЗ НИЩЕТЫ?

Гость
#16

Где автор ждем ответов очень интернесно расскажите про себя побольше,а то мало инфо.

гость
#17

вот расскажите как вы живете вдвоем на 4-5 тыс, если только квартплата 4 тыс.???? автор дура

табуретка
#18
Гость

Диктатура Моды

Не нищета капкан, а ПАССИВНОСТЬ жизненная. Выбраться можно из любой нищеты, если ты НЕ ПАССИВЕН по жизни.

Кончено можно выбраться! Но... в России когда нет элементарной социальной защиты, когда в деревнях нет ни ничего, когда разрушены заводы и фабрики, когда между богатыми и бедными пропасть, когда не получить образования и медицинскую помощь без денег.. Научите КАК ВЫБРАТЬСЯ ИЗ НИЩЕТЫ?

мда... кто виноват и что делать?

Дочка
#19

Автор наверное уже в поезде сидит или в автобусе))

Я бы дверь заколотила такому мужу и уехала бы)

Дочка
#20

На самом деле у бедных людей есть то, чего нет у богатых- свобода. Потому что терять им нечего. Можно хоть на вокзале побираться, хоть к красному кресту на бесплатные обеды прибиться. Вообще много чего можно, просто мне писать лень, что самое страшное им грозит? Тюрьма, так там кормят и одежду бесплатно выдают.

Но вообще есть места, к которым можно прибиться и хотя бы кормиться, пусть автор голову включает.

Диктатура Моды
#21

Поймите, можно сидеть и роптать на судьбу, на долю.

А можно поехать в мегаполис из провинции той же, по статистике именно люди из провинции более приспособлены к трудностям, хваткие, и жадные до работы.

Люди, выращенные в мегаполисах, более пассивны, и СЫТЫ. А возможностей в мегаполисах МНОГО.

Где бы мне не доводилось работать и жить.

(даже в ШТАТАХ) На руководящих должностях, выходцы из не богатых семей, или провинции. (По большей части)

Это раньше у нас все чаще пихали своих, а сегодня все больше придерживаются западной модели управления. Начинают ценить трудолюбие и компетентность, тут уже от ВАС зависит, пассивны вы или активны.

Под лежачий камень вода не течет (с)

Эмилия
#22

Выбираются из нищеты: вон после революции эуспроприировали экспроприаторов - и одним махом "кто был никем", тот стал всем. Правда надо

уметь "ура!" громко кричать и с печки хотя бы слезть, чтоб в окопах вшей покормить ради светлого завтрашнего дня. За счастье надо бороться, а не ждать, что оно само приползет и попросится на постой.

Гость
#23

Где автор??

#24
Гость

Где автор??

Написал разводку,посмеялся и спать пошел)))

Эмилия
#25

Автор пошла компъютер продавать, чтобы из нищеты выбраться.

Катерина
#26

Девочки, автор не написала сколько ей лет. У нас работодатели считают, что если больше 40, то надо прикинуться ветошью и ползти на кладбище. И образование тут не поможет. И это в Москве, а в маленьких городках вообще работы нет. У меня родственники в Ставрополе, так там зарплата 7-8 тыс считается нормальной, средней по городу. Я наверное зажралась, но нам на двоих с дочкой 25000 мало, я еще подрабатываю. А там смотрю на двоюродную сестру свою - плакать хочется. Она институт культуры закончила, работает в клубе, ансамблем детским руководит. Бьется, как рыба об лед, муж шабашит. Огород постоянно обворовывают добрые соседи-алкаши. И никакой надежды на будущее.

Кость
#27
Катерина

Девочки, автор не написала сколько ей лет. У нас работодатели считают, что если больше 40, то надо прикинуться ветошью и ползти на кладбище. И образование тут не поможет. И это в Москве, а в маленьких городках вообще работы нет. У меня родственники в Ставрополе, так там зарплата 7-8 тыс считается нормальной, средней по городу. Я наверное зажралась, но нам на двоих с дочкой 25000 мало, я еще подрабатываю. А там смотрю на двоюродную сестру свою - плакать хочется. Она институт культуры закончила, работает в клубе, ансамблем детским руководит. Бьется, как рыба об лед, муж шабашит. Огород постоянно обворовывают добрые соседи-алкаши. И никакой надежды на будущее.

У Вас мания величия и очень глупые мозги. Ой "мне с дочкой 25000 мало". Да я бы 1 месяца не прожила бы с дочкой на такие деньги. Это не мало - это нищета. И давным давно уже лет 20 работодатели не считают 40 критическим возрастом - это отмазка для таких никчемных, кто на 25 живет и не может больше заработать. Почитайте объявления в газете. В 40 только начинают учиться и делать карьеру.

S&M
#28

В шею гнать мужа такого.

Автор.
#29

Здравствуйте.Вот и автор появился. Только что прочитала всё.Никакая это не разводка.Отвечу на всё, что интересует, по порядку.Образование у меня хорошее, полученное ещё при советской власти, бесплатное, и училась я на совесть.Только работать по нему не смогла, т.к. , когда мне было 26 лет, меня настигла жуткая болезнь под названием эссенциальный тремор, который не вылечивается.Замуж в то время выходили только по любви. Потом муж спился. Выгнать его нереально, квартиру мы получали вместе. Самой уйти куда - на улицу?Компьютер купил он, 2 месяца назад. До этого я даже не знала, с какой стороны к нему подходить ( к компьютеру т.е.) Зарабатывает он от случая к случаю, мне денег не даёт.В основном лежит, месяцами.Проблему я выставила на всеобщее обозрение, потому что вы меня не знаете.А так - я скрытная и никому ничего не рассказываю.Зарплаты у нас тут у всех маленькие, на такие деньги мы выживаем. Работаю я не уборщицей, а хожу с каталогами косметики.Живу в городе, огорода нет, да он мне и не по силам. ╧12, я не могу сесть в поезд и уехать. Об этом как раз и речь. Не на что.Я не пассивная, просто лет мне уже много и начинать что - либо поздно.Про другого мужчину у меня даже мыслей никогда не было, Сейчас - тем более : у меня плюс к этому чёртовому тремору добавился рак груди. ╧ 17, я не дура : по образованию я учитель.Найдите в моём тексте хоть одну ошибку! Если только случайно не ту клавишу задену. ╧ 20, то, что Вы предлагаете - это вообще ужас какой - то. Это не для меня. Мне 51 год. Всем спасибо. Мне важно, что вы не проигнорировали меня.

Гость
#30

Автор я вас прочитала мне аж до слез вас стало жаль самое главное лечитесь,здоровья вам,ну а деньги уже наживное.

Лиетта
#31

Автор, как я вас понимаю! Тоже в день зарабатываю не больше 5 тыс - денег ни на что не хватает, кошмар!

Пуговка
#32
Кость

У Вас мания величия и очень глупые мозги. Ой "мне с дочкой 25000 мало". Да я бы 1 месяца не прожила бы с дочкой на такие деньги. Это не мало - это нищета. И давным давно уже лет 20 работодатели не считают 40 критическим возрастом - это отмазка для таких никчемных, кто на 25 живет и не может больше заработать. Почитайте объявления в газете. В 40 только начинают учиться и делать карьеру.

Вы не сравнивайте Москву с маленькими городами! У нас 25 для мужчины это нормально. А про деревни вообще молчу.

Гость
#33
Лиетта

Автор, как я вас понимаю! Тоже в день зарабатываю не больше 5 тыс - денег ни на что не хватает, кошмар!

не поняла в день вы написали,или в месяц.Если в день вы очень хорошо имеете.Это в районе 135 тысяч в месяц.Очень хорошо вы получаете.

Гость
#34

попробуйте устроиться частной няней. (у нас,в спб,они нормально зарабатывают)....можно ещё репетитором.плохо,что муж такой. а дети есть? рак лечится?

Дерзкая
#35

А на фига жить с таким типом, от которого вообще толку нет? За несколько лет в дом гроша не принес, с женой, которая его кормит, не общается. И такого на горбу тащить - это уж автора инициатива.

Гость
#36
Диктатура Моды

Не нищета капкан, а ПАССИВНОСТЬ жизненная.

Выбраться можно из любой нищеты, если ты НЕ ПАССИВЕН по жизни.

Выбраться можно когда есть возможности. Вы то небось в Москве живете?

Гость
#37
Лиетта

Автор, как я вас понимаю! Тоже в день зарабатываю не больше 5 тыс - денег ни на что не хватает, кошмар!

В день 5 тясяч?? Автор по моему в месяц 5 тыс

Дерзкая
#38
Эмилия

Выбираются из нищеты: вон после революции эуспроприировали экспроприаторов - и одним махом "кто был никем", тот стал всем. Правда надо уметь "ура!" громко кричать и с печки хотя бы слезть, чтоб в окопах вшей покормить ради светлого завтрашнего дня. За счастье надо бороться, а не ждать, что оно само приползет и попросится на постой.

Золотые слова. Счастье сопутствует смелым. Только стонать всегда легче и безопасней.

Гость
#39
Пуговка

Вы не сравнивайте Москву с маленькими городами! У нас 25 для мужчины это нормально. А про деревни вообще молчу.

Полностью согласна. Москвички тут плохие советчики

Гость
#40

Автор вам правильно написали,можно устроиться заниматься репититорством на худой коней няней.Образование есть самое главное вылечиться.

Гость
#41
Гость

Пуговка

Вы не сравнивайте Москву с маленькими городами! У нас 25 для мужчины это нормально. А про деревни вообще молчу.

Полностью согласна. Москвички тут плохие советчики

Да,ладно нам что с неба работа падает,а нет средний зароботок в Москве 40 тысяч и это мало,расходы у нас высокие,а цены жесть пойдешь в магазин 700 руб нет.

Гость
#42
Гость

Гость

Пуговка Вы не сравнивайте Москву с маленькими городами! У нас 25 для мужчины это нормально. А про деревни вообще молчу. Полностью согласна. Москвички тут плохие советчики

Да,ладно нам что с неба работа падает,а нет средний зароботок в Москве 40 тысяч и это мало,расходы у нас высокие,а цены жесть пойдешь в магазин 700 руб нет.

700!!!!!! ну это на один ужин

Гость
#43
Гость

ГостьПуговкасредний зароботок в Москве 40 тысяч и это мало,расходы у нас высокие,а цены жесть пойдешь в магазин 700 руб нет.

ну ну, перечислите, что ж вы такое берете на 700 рублей? Думаете в городе автора все это даром дают?

купите куриных костей на 26 рублей и макарон дешевых, на эти деньги можно двое суток питаться и 700 рублей не надо тратить

Гость
#44

вообще умиляют меня такие, понакупят мяса, сыров и зелени - ах, расходы жесть, цены жесть, как страшно жить в москве.

у меня одноклассница в сибири, так они детям иногда покупают йогурты, как лакомство. Не упаковку из четырех, а по штучке, иногда. Сама она их не пробовала по моему ни разу, только крышки облизывает, потому что дорого и это для детей. А едят картошку и макароны, банку тушенки делят на три части и из каждой ужин на всю семью. Работает бухгалтером в магазине, муж в какой то фирме завхозом, старшая дочь платно на первом курсе. Вот им везет-то, наверное, жить не в москве, никаких излишних расходов, никаких жутких чеков на продукты. Я аж обзавидовалась.

Гость
#45

В Москве мясо стоит 450,курица 250,фрукты черешня 250,клубника 200 вот и считайте что у нас продукты не дешевые.Курицу беру петелинку помидоры 150,огурцы по 100 вот и считайте в Азбуке вкуса не отвариваюсь.Да,купила 4 глазированных сырка Алесандров 100 р.Вот и считйте.

Гость
#46
Гость

вообще умиляют меня такие, понакупят мяса, сыров и зелени - ах, расходы жесть, цены жесть, как страшно жить в москве. у меня одноклассница в сибири, так они детям иногда покупают йогурты, как лакомство. Не упаковку из четырех, а по штучке, иногда. Сама она их не пробовала по моему ни разу, только крышки облизывает, потому что дорого и это для детей. А едят картошку и макароны, банку тушенки делят на три части и из каждой ужин на всю семью. Работает бухгалтером в магазине, муж в какой то фирме завхозом, старшая дочь платно на первом курсе. Вот им везет-то, наверное, жить не в москве, никаких излишних расходов, никаких жутких чеков на продукты. Я аж обзавидовалась.

а я своего ребёнка так разбаловала.....из еды-всё,что она хочет. живём с мужем средненько. а вот если бы на еде научиться экономить,то уже 5 этажный особняк бы достраивали

Гость
#47
Гость

Гость

ГостьПуговкасредний зароботок в Москве 40 тысяч и это мало,расходы у нас высокие,а цены жесть пойдешь в магазин 700 руб нет.

ну ну, перечислите, что ж вы такое берете на 700 рублей? Думаете в городе автора все это даром дают? купите куриных костей на 26 рублей и макарон дешевых, на эти деньги можно двое суток питаться и 700 рублей не надо тратить

? а своему ребёнку вы тоже костей куриных и макарон положите в тарелку? дети растут-им нужно полноценное питание

Эмилия
#48

Дорогая Автор! Простите за неуместные шутки и иронию. Ведь Вы в своей теме опустили подробности, которые представляют Вашу ситуацию совсем в другом свете.

Да, в 50 лет жизнь сначала не начнешь. И все-таки: а Вы не пробовали найти место, где учителя востребованы и с жидьем вопрос может решиться? Это в случае, если от мужа надумаете уйти. В этом как раз компъютер Вам поможет:

найдете тех, кому Вы можете быть нужной и полезной, а они, чтобы Вас на 1-е сентября видеть на открытии нового учебного года, помогут Вам с проездом и переездом к месту работы. А если у Вас еще и хороший педстаж, в сельской местности в Вашем возрасте с Вашим опытом можете рассчитывать на место директора школы. Не подходит Вам такой вариант? Уж лучше, чем "век доживать" без просвета в окошке.

Сейчас лето - самое время искать школу. Молодые выпускники особенно не рвутся в глушь.

А, простите, кроме мужа, нет ли у Вас родных, кто бы хоть немного помог, поддержал?

ГОСТЬ
#49
Пуговка

Вы не сравнивайте Москву с маленькими городами! У нас 25 для мужчины это нормально. А про деревни вообще молчу.

Так мадам "Катерина" голос из Москвы подавала - это родня у нее в провинции.

Кика
#50
Гость

Диктатура МодыНе нищета капкан, а ПАССИВНОСТЬ жизненная.

Выбраться можно из любой нищеты, если ты НЕ ПАССИВЕН по жизни.Кончено можно выбраться! Но... в России когда нет элементарной социальной защиты, когда в деревнях нет ни ничего, когда разрушены заводы и фабрики, когда между богатыми и бедными пропасть, когда не получить образования и медицинскую помощь без денег.. Научите КАК ВЫБРАТЬСЯ ИЗ НИЩЕТЫ?

Да хватит ныть то((( Работать не пробовали? Мало платят - идите учитесь на кого нибудь вечерами. Больны - оформляйте инвалидность. Кто не лениться - тот в нищету не попадет. Знаю я таких "пассажиров". За компом не могу - глазки болят. Курьером не могу - ножки болят. Ночью не могу - спать хочу. Далеко ездить. Душно.Сыро.Грязно. Плохие сотрудники. Пожалуйста выбирайте - наверняка есть Ваш случай.