Гость
Статьи
Как называются …

Как называются вегетарианцы, употребляющие рыбу? Или это уже не вегетарианцы?

Я не ем никакого мяса, но ем молочные продукты и рыбу. Могу ли я считать себя вегетарианкой? Спасибо)

Энди
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Энди, ты нас троллишь? Как можно считать себя вегетарианкой, 7 лет не есть мясо и утверждать что рыба двоюродная сестра морковки?

Гость
#52

а вдруг ваша морка кричит от боли и ужаса , когда вы ее едите?

Гость
#53

ихтиозаврами их называют

Розамундочка-3000
#54

Вегетарианцы не едят никакого мяса! но едят Молочное, и иногда яйца.

Женя
#55

Проще - вегетарианцы не едят ничего МЕРТВОГО - убитого. Если углубится можно и редьку посчитать кем-то убитой))) У меня знакомые едят рыбу и громко говорят что они вегетарианцы - из-за таких падает тень на вегетарианство и придумываются такие слова как песко... и т.д. Я считаю что отказ от любого мяса - тяжело. И не надо нападать на человека. Просто вместо: - Я - вегетарианец! нужно говорить: - Я - пескетарианец! Тогда никто не с кем ссорится не будет. А на счет позиции - ты ешь рыбу - ты зло. Это еще хуже чем есть мясо, ибо вегетарианцы должны быть спокойными и лояльными в душе и любить людей так же как животных.

Руслан
#56

Растения тоже живые, а значит, следуя вашей логике - они тоже мясо)))

алина
#57

такое ощущение появилось, что если человек ест мясо то он прямо чуть ли не изверг. я сама решила стать вегетарианкой, но это сложно и поэтому для начала отказалась от мяса, а рыбу ем. может потом и от рыбы откажусь, но заявлять тут, что кто то больной... вы когда нибудь видели устрашающие картинки жестокого обращения с моллюсками? я считаю, что если человек не есть мяса 7 лет, то это ооочень круто, и он в принципе может считать себя вегетарианцем, потому что в вегетарианстве есть множество теорий. и в принципе отказы от мяса ( не от рыбы) можно считать более легкой формой вегетарианства.

Судья Дрэд
#58

я мяса 3 года не ем. Но даже если 100 лет его есть не буду - все равно не скажу что я вегетарианка, ибо они, эти самые веганы, немного не в себе и странные. Кричат - давайте убьем охотника растерзавшего лису - а убивать человека это нормально? А вот над песиком покусавшим ребенка и которого в итоге забили на смерть они плачут ,а у ребенка все лицо в шрамах на всю жизнь((( Короче странные эти веганы. Прекращайте! Не надо так :). Я не ем мясо чисто из философских побуждений ,что оно гинет в желудке и все такое. В общем есть надо то что хочешь, а не слушать бешеные истерики малолеток в инете ,которые на само деле втихоря колбаску наминают ночами))))

будущая-бывшая
#59

Какой ужас Не есть мясо. я вот сегодня поела вечерком жареной говядины, вкуснотища

Чьё-то мнение
#60

Три года без мяса и рыбы. Считаю что на вегетарианство перейти можно сразу, без разминок и полумер, но нужно быть готовым к тому, что организм начнёт перестраиваться и могут возникнуть не очень приятные ощущения, вплоть до болезненных. Бояться не стоит, пройдёт быстро.

Религиозный аспект поедания рыбы связан с плохим переводом и множеством искажений. В ранних источниках Иисус призывал отказаться от употребления в пищу мяса животных (в том числе и рыбы).

Ещё пару строк об убитых морковках, салатах и прочей растительности: да, господа мясоеды, вы правы, любая растительность чувствует боль, как всё живое, но как у всего живого у растений есть жизненное предназначение и оно в том, чтобы накопить в себе прану и передать её человеку (наиболее эффективно в данном случае сыроедение), а мясо животных, в том числе и рыбы, праной не насыщено, а соответственно в пищу человеку непригодно. Собственно научись человек извлекать прану из пространства, то любой поход в лес мог бы заменить и завтрак, и обед, и ужин. Так что у вегетарианцев есть хотя бы мужество отказаться от мясной пищи, а господа мясоеды до сих пор ищут себе оправдания))))

Гость
#61

вы как будто все тут ху*ми меряетесь:кто круче другого из-за содержимого тарелки.раз уж на то пошло, то не в этом суть, ребята.выбор типа питания действо духовное, морально-этическое,разумный подход и осмысление своей жизни, а не мода и дешевый пафос.какая разница названия?!люди слишком привыкли к ярлыкам.

Гость
#62
Судья Дрэд

я мяса 3 года не ем. Но даже если 100 лет его есть не буду - все равно не скажу что я вегетарианка, ибо они, эти самые веганы, немного не в себе и странные. Кричат - давайте убьем охотника растерзавшего лису - а убивать человека это нормально? А вот над песиком покусавшим ребенка и которого в итоге забили на смерть они плачут ,а у ребенка все лицо в шрамах на всю жизнь((( Короче странные эти веганы. Прекращайте! Не надо так :). Я не ем мясо чисто из философских побуждений ,что оно гинет в желудке и все такое. В общем есть надо то что хочешь, а не слушать бешеные истерики малолеток в инете ,которые на само деле втихоря колбаску наминают ночами))))

+++поддерживаю))

Гость
#63

Я вегетарианка уже лет 7, и день когда я стала вегетарианкой это один из самых верных решений моей жизни!!! Я здоровая, вообще не болею, выгляжу супер, и у меня мир в душе и всегда хорошее настроение!!!! И СОВЕТ - ПОДАРОК СОМНЕВАЮЩИМСЯ: Вот самая лучшая книга о вегетарианских блюд, какую я вообще видела!!!!

Рекомендую всем!!!!! По ссылке скидочка)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/19907131/?partner=Juli5​&from=bar

fini
#64
Гость

По идее, настоящие вегетарианцы не едят вообще никакие продукты животного происхождения, к коим относятся и молочные продукты.

это веганство уже) вегетарианцы не едят мясо (в т.ч. рыбу), но едят мясо, сыр, пьют молоко и т.д.

fini
#65

ой, то есть яйца едят)

Мария
#66

ох,как много споров. я всю жизнь не ем мясо, в детстве родители иногда заставляли есть курицу, но в старших классах я окончательно и ее не стала есть.... сейчас заканчиваю 6 курс университета ..за последний года два сильно ухудшилось состоянии кожи .... по анализам все в норме и все врачи твердят о нехватки белка в организме.... я это и сама вижу, тк не ем уже очень много лет.... но яйца иногда ем... вот уже думаю начать есть хищную рыбу,тк уже ничего не помогает, кожа на всем теле сухая, волосы стали хуже,были прыщи,которых раньше не было особо,это вылечила,но кожа заживает ооооочень медленно, очень сильно похудела.так что....не нужно накидываться на человека,который не есть мясо , а пока еще ест рыбу.

Гость
#67

Говорю на своем опыте! омолодиться, оздоровить полностью организм и сбросить навсегда лишние килограммы поможет только это
лучшая книга по вегетарианству!

http://www.ozon.ru/context/detail/id/19689336/?partner=Juli5&from=bar

Гость
#69

Хуже молока и его продуктов нет ничего!казеин просто убивает людей!!!как и сыр-продукт брожения и гниения бактерий!!!это ужас просто!!!поинтересуйтесь и будьте здоровы!!!!

Тина
#70

Я мясо не ем 19 лет, а рыбу 7 лет, всегда считала себя вегетарианкой.

Гость
#71

вроде веганы не едят мясо животных
рыба разве животное..

Диша
#72

Вот читаю я комменты именно вегетарианцев и понимаю, какой вы народ агрессивный... Даже странно... Вроде и рыбу не едите.., а агрессии, как в хищниках и выглядите несчастными на фоне тех, кто вроде и мяса красного с птицей не ест, а только рыбу... Народ :) Вы чего..? Чуть не съели пескетарианцев))

Диша
#73
Мария

ох,как много споров. я всю жизнь не ем мясо, в детстве родители иногда заставляли есть курицу, но в старших классах я окончательно и ее не стала есть.... сейчас заканчиваю 6 курс университета ..за последний года два сильно ухудшилось состоянии кожи .... по анализам все в норме и все врачи твердят о нехватки белка в организме.... я это и сама вижу, тк не ем уже очень много лет.... но яйца иногда ем... вот уже думаю начать есть хищную рыбу,тк уже ничего не помогает, кожа на всем теле сухая, волосы стали хуже,были прыщи,которых раньше не было особо,это вылечила,но кожа заживает ооооочень медленно, очень сильно похудела.так что....не нужно накидываться на человека,который не есть мясо , а пока еще ест рыбу.

Мария, умница... Хорошо, что Вы об этом написали. Пусть многие знают чего можно ожидать от организма при таком питании. Я тоже в свое время отказывалась от любого мяса и молочных продуктов. С кожей та же ерунда началась: долго все заживало. Потом молочку стала употреблять месяца 3 - не помогло. Ем рыбу. Только скумбрия и лососевые. Все восстановилось. Кожа и волосы красивые - не передать словами. Волосы живые, блестящие, а кожа чистая и никакие крема не нужны вовсе. Из молочки ем только творог, больше ничего. Вполне хватает.

Диша
#74
Гость

вроде веганы не едят мясо животныхрыба разве животное..

Веганы не едят все, что было когда-то живым :), яйца и молочные продукты)

Саша
#75
Диша

Мария, умница... Хорошо, что Вы об этом написали. Пусть многие знают чего можно ожидать от организма при таком питании. Я тоже в свое время отказывалась от любого мяса и молочных продуктов. С кожей та же ерунда началась: долго все заживало. Потом молочку стала употреблять месяца 3 - не помогло. Ем рыбу. Только скумбрия и лососевые. Все восстановилось. Кожа и волосы красивые - не передать словами. Волосы живые, блестящие, а кожа чистая и никакие крема не нужны вовсе. Из молочки ем только творог, больше ничего. Вполне хватает.

3 года не ем мясо, рыбу и птицу, чтобы восполнить недостаток белка в организме употребляю молочку, яйца, нежирный сыр. Проблем со здоровьем нет, кожа, волосы в порядке. Недавние анализы на биохимию крови это подтвердили. Самое главное это получать необходимые вещества каждый день, в основном речь о белке. По рекомендациям ВОЗ это около 1 грамма белка в день на каждый килограмм массы тела. Если Вы выполняете это правило, то организму все равно, из чего получен этот белок, из мяса или яиц с молоком, соответственно от употребления убойной пищи можно безболезненно отказаться.

Маргарита
#76

Кто не ест еду когда либо было живой, или как говорят молочные продукции это называется сыроедство!!!!! А вегитарианцы не едят только скот и птиц

Маргарита
#77

Кто не ест еду когда либо было живой, или как говорят молочные продукции это называется сыроедство!!!!! А вегитарианцы не едят только скот и птиц

Гость
#78

А если я не ем никакие молочные продукты, особенно сыр- чистый яд казеин, не ем мясо, но редко рыбу и яйца, то я кто?

Гость
#79

Привет всем.Я мужчина желаю отказаться от мяса животных но не полностью. В моем рационе останется:яйца, морепродукты,молочка. Подскажите если кто знает где найти подсчет такого рациона безвредного для организма(здоровья). Как такой рацион называется?

Miles
#80
Гостья

Ты ешь мясо! Рыба что, овощ что ли? Мясо - это ВСЕ ЖИВЫЕ существа и не важно ходят, летают или плавают. Так, что ты НЕ вегетарианка, т.к употребляешь мясо плавающих животных .

Они называются Оволактовегетарианцы.
Оволактовегетарианцы подразделяются на ово- и лактовегетарианцев. Первым можно есть яйца, а вторым – молочные продукты. Среди них встречаются и те, кто позволяет себе и то, и другое.
Песцетерианцы позволяют себе рыбу, при этом не отказываются и от молочных продуктов. Это один из самых «облегченных» вариантов вегетарианства.
Полувегетарианство – его представители мясо едят, но гораздо меньше, чем обычные люди.

Аноним
#81

Слушайте, фанатики ******аные, знаете почему рыбу есть можно? Потому что у неё нет семейных качеств, а некоторая рыба вообще продлевает жизнь, омолаживает организм, например, щука и судак, так что завалите свои паршивые рты. Есть нельзя только теплокровных, у которые развиты семейные чувства, а рыба тупо отложила икру и наплевала на будущее потомство.

Аноним
#82
Принцесса форума

Энди, ты нас троллишь? Как можно считать себя вегетарианкой, 7 лет не есть мясо и утверждать что рыба двоюродная сестра морковки?

Рыба не имеет семейных чувств и относится к хладнокровным, а есть нельзя только теплокровных и тех, у кого развиты семейные чувства. Завидуй тому, что есть люди не такие отбитые на голову фанатики как ты.

Юлия
#84
Гость

Она ест РЫБУ, -продукт моря, не мясо птицы, не мясо животного.
А РЫБУ.

Давайте вспомним естествознание и выясним, что относится к животным.. Так вот животные это звери, птицы, рыбы, насекомые.

Гость
#85

Ох уж эти вечные споры про вегетарианцев) Вегетарианство же бывает разным, есть разные виды вегетарианцев) Вообще по идее да, согласна с теми кто утверждает что если ты ешь РЫБУ, то ты ну как бы "недовегетарианец" что ли))НО, если вы не едите мясо и рыбу, а молочные продукты при этом едите- то вы ВЕГЕТАРИАНЕЦ, это называется лакто-вегетарианство. Если же вы не употребляете в принципе продуктов жив. происхождения( и мясо, и рыбу, и молочку и яйца и все подобное)- то вы уже ВЕГАН, или строгий вегетарианец. Веганы не едят даже шоколад по сути)
Да и вообще собственно говоря,правда какая разница как называться) Я же надеюсь вы не стали вегетарианкой лишь ради того чтобы называться этим красивым понятием;)

Рината
#86
Гостья

Ты ешь мясо! Рыба что, овощ что ли? Мясо - это ВСЕ ЖИВЫЕ существа и не важно ходят, летают или плавают. Так, что ты НЕ вегетарианка, т.к употребляешь мясо плавающих животных .

Рината
#87
Энди

Я не ем никакого мяса, но ем молочные продукты и рыбу. Могу ли я считать себя вегетарианкой? Спасибо)

Рината
#88

Да,ты считаешься веганом,т.к. Ты употребляешь РЫБУ в которой содержится белок.Белок основное в нашем организме.Молочных продуктов не достаточно для этого.Но только ты не полноценный веган,но за вегана сойдёт.Растительность в силу своего разнообразия способна обеспечить достаточное количество полноценного белка и удовлетворить энергетические потребности человека.

Гость
#89

Пескотарианцы

Саша
#90

Пескетариа́нство (производное от песцетариан, неологизм, образованный слиянием двух слов итал. песце — рыба и англ. вегетариан — овощеедение) — образ жизни, заключающийся в отказе от употребления в пищу мяса теплокровных. Допускается употребление в пищу рыбы, краба и моллюсков[1][нет в источнике]. Растительная пища, яйца и молоко могут употребляться как без ограничений, так и с исключением некоторых категорий продуктов.

Маня
#90
Гость

+++поддерживаю))

О, веганы уже и религиозные книги иначе трактуют). Критикуют, человека мыслящего иначе и ругаются как на базаре. Очень агрессивный народец. Нафик, нафик...

Гость
#92

Пескетарианство. Это образ жизни, заключающийся в отказе от употребления в пищу мяса теплокровных. Допускается употребление в пищу рыбы, краба и моллюсков.

Гость
#93
Госточка

ох какое слово) оказываеся я много лет была пескетарианкой и даже не знала об этом)

Пескари от испанского- рыба , глупость какое может быть вегетарианство?

Гость
#94
Гость

У нее нет никаких этических соображений, потому что она ест мясо. И вот для вашей подруги: "Только плоти с ее жизнью, с ее кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя" Бытие 9.4-5.

Кстати, а ваша подруга русская? Если да, то при чем тут Иисус? Он пришел к евреям!!! Ваша подруга такая "верующая", что и библии не читала.

Бред

Форум: Развлечения
Всего: 41 233 темы
Новые темы за все время: 32 251 тема
Популярные темы за все время: 15 297 тем