Гость
Статьи
Олег Рой. Кто читал? о …

Олег Рой. Кто читал? о чем пишет?

Вот смотрю сейчас на каждому шагу книги этого автора. Но сама пока не читала. Это просто разрекламированная фигня или стоит купить? о чем он вообще пишет?в каком жанре?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Женские романы пачками, продуктивен, как донцова. Названия типо - Муж, жена и любовница. ))) (по сведениям инета).

Гость
#2

Читала один роман.Про ангелов,очень понравился.Пересмотрела взгляды на мир иной!

Гость
#3

читала его до тех пор.....пока не увидела по телевизору в одном ток-шоу...шок

гость
#4

черную радугу почитай-интересно

Ольга
#5
T

Женские романы пачками, продуктивен, как донцова. Названия типо - Муж, жена и любовница. ))) (по сведениям инета).

+1000000 дешевка и не только в названиях-текст еще хуже

Гость
#6

читала только один роман, там умирающая тетка подарила племяннице старинное трюмо с зеркалом, через которое можно было отправиться в мир умерших. там она встретила ЕГО. который в нашем мире лежал в коме ну и все в подобном роде, в конце концов ей надоел наш мир и она отправилась в другой мир с любимым, который к тому времени уже из комы не вышел. фигня короче...

Леся
#7

ОООО! Я филолог. Прочитала где-то, что Рой пишет современную психологическую прозу и, конечно, решила ознакомиться, дабы не отставать от литературного процесса. Читаю. Завязка романа: главный герой, ранее ну очень крутой бизнесмен, в один день лишается всего: бизнеса, накоплений, положения в обществе - как не знаю, просто раз-и всё лопнуло. Вот идёт он домой в этот день, а дома .... в постели его жена с бывшей женой сексом занимаются. И в этот момент наш герой вдруг понимает, что по-настоящему его любит и не предаст его секретарша, которую он раньше вообще не замечал. Всё, дальше я читать не смогла.

Из биографии знаю, что у Роя сын погиб 18летний.

Улыбающаяся
#8

читала у него Мир над пропастью... не понравилось(

Albina
#9

Читала.Раз на раз не приходится. Понравились "Дом без выхода", "Нелепая привычка жить". Но некоторые романы читать не смогла.

Гость
#10

емае, ЭТОТ шлак кто-то читает?)

Гость
#11

чтиво с претензией на духовность,Бога,мистику - всего понемногу,коктейль,типа духовно-бульварное

helen
#12

ужасное чтиво. Что читала -не помню сейчас, купила в аэропорту, но плевалась страшно.

Динни
#13

А посоветуите пожалуиста что-нибудь хорошее

Laly
#14

Ой, не могу, истерика. То, что Олега Роя ругают люди, общающиеся на сайте "вуман.ру" - это делает писателю большую честь.

Писатель замечательный, просто культурный уровень в нашей стране оставляет желать лучшего. Не каждый, видимо, готов к такой литературе.

карина
#15

Рой-классный писатель! У меня его вся семья читает!

ellis
#16

Обожаю Роя! На мой взгляд, один из лучших современных писателей. Прочитала все его книги и ни одна равнодушной не оставила!

Liana
#17

У Роя очень разносторонние книги. Каждый свое сможет найти. У него и драмы есть и мистика и романтические истории и семейные саги. Мне очень Черная радуга поравилась и Сценарий собственых ошибок - очень сильные вещи!

Nana
#18

Действительно классный писатель. О чем пишет? О жизни, о судьбе, о том, что даже в самой сложной ситации у человека есть выбор. Кстати, многие, кто его читал часто говорят о том, то его книги помогли в тяжелой жизненной ситуации. Не знаю.... Лично мне просто приятно почитать его: приятный язык, хороший слог и истории очень жизненные. Любимые книги - Мир над пропастью и Ловушка для вершителя судьбы.

гость
#19

какая изысканная реклама)) разные имена, но одинаковые циферки и стилистика...

Лена
#20

когда мне дали прочетать сценарий собстивенных ошибок, я долго отходила от этого эффекта..они же психологические, я думаю что их еще и полезно читать

Гость
#21

прочитала Мир над пропастью, Пасынки судьбы и Барселонскую галерею. Это потрясающе!!! У меня постоянно слезы на глазах были! Как можно не любить такого писателя? Его книги заставляют задуматься о том, что жизнь не бесконечна, что за поворотом вас всегда может ожидать то, чего вы сами никогда не ожидали. Пусть немного утрировано, но это ведь худ.литература.

Аксиния
#22
Гость

читала его до тех пор.....пока не увидела по телевизору в одном ток-шоу...шок

А, что именно Там было шокирующего?

Гость
#23

Хорошый писатель,не все конечно книги впечатлили...Но все же стоещее пишет.

Леля
#24

Я в восторге от его к книг. Подсела окончательно.. Начала читать его книги в санатории. .Даже не ходила на танцы и вечером гулять. После ужина бежала читать..Молодец.. Это не Донцова. . , которая уже исписалась..Но про сына он что-то мудрид. Стал наряжать елку и упал в окно. Кто это наряжает у нас елку 7 января и как это можно пробить окно. Признался бы честно , что произошло. Я так думаю, что как всегда наркотики. Бог ему судья.

Сонька Авр
#25

я читаю все его книги,некоторые со слезами и восторгом, расстраиваюсь,когда они заканчиваются. Некоторые так и не осилила, не доросла,про ангелов и пр.Сейчас я читаю Галерея Максим, где сын героя ,тоже подросток по глупости попадает в дурную компанию и погибает в результате по -пьяни. Состояние отца, переданное в книге ,не может не тронуть душу и сердце. То что кто-то полощет имя Женечки, старшего сына писателя,так Бог вам судья. Из-за жестокости и равнодушия, мальчик и погиб, замёрз до смерти, обморожения несовместимые с жизнью получил. А могли бы люди откликнуться на мольбы помощи разбившегося, но ещё живого парня , не проходить мимо... И не умирал бы он потом на руках безумно любившего его отца, вот так печально, по воле случая и судьбы, как часто пишет РОЙ.

Гость
#26

Народ, а вы читайте-читайте литературку просвещенную.... От заумности и просвещенности уже тошнит.. Такие все прям нравственные ! Лично я считаю, что то, что Рой умеет выворачивать характеры наизнанку и писать так, словно ты с ним на кухне в три ночи чац пьешь, а он с тобой говорит как друг,.... Если для вас он пишет фигню, значит вас это цепляет и вам неприятно, а неприятно потому что себя видите и ой как себе не нравитесь.... ИМХО.

Гость
#27

Прочитал только одну книгу ,,старьевщица,, понравилось но не очень задело в планах познокомиться ближе с его творчиством но если по ощущениям всё книги будут такиеже думаю больше чем на пару тройку книг меня хватит не больше хотя возможно и станет любимым писателем

Татьяна
#28

Не советую Роя. Простовато, примитивно, небогатый,незатейливый язык. Для неискушенных читателей

Зина
#29
Гость

Читала один роман.Про ангелов,очень понравился.Пересмотрела взгляды на мир иной!

Зина
#30

Да прочитала роман ловушка для влюбленных интересный,под впечатлением нахожусь ,хотелось бы продолжения но найти не могу конец недосказанный...видимо такова задумка автора..впечатлил...

тоня
#31

не читала . но видела в ток шоу - может пишет он и нормально но речь на слух и мимика в разговоре это просто звиздец ... таким лучше писать чем говорить .. хотя вроде бы не хорошо обсуждать перекошенных от природы но под впечатлением от этого вида после просмотра видео -особенно когда выдавая мысли ощущение что считает себя умнее всех с пеной кого-то осуждая .. выглядит комично

Гость
#32

отвратительный язык, если честно. такое чувство, что пишет студент-первокурсник литфака института д. гадюкино

Гость
#33

Я наверное могу вот что сказать, сорри за оффтоп.

Раньше я читала исключительно Сидни Шелдона, у всех его выспрашивала, пока не поняла что наверное уже всего из доступного мне Шелдона перечитала. я из Израиля если что.

А тут ко мне приехала подруга и привезла мне книги Роя. Сказала мол ейпосоветовали этого автора. я тогда порумала что нвверное какая-то фигня, не могла себе представить кого-то даже на уровне Шелдона, не говоря уже об интереснее него.

ОШИБАЛАСЬ я! Буквально с первых книг я поняла как ошибаласб. Прочитала штук 15 его книг. самая любимая до сих пор "человек за шкафом".....о чем пишет.

Ну вот, давайте возьмем эту книгу "ЧЕЛОВЕК ЗА ШКАФОМ". Об очень талантливом и очень умном человеке, семья которого умерла и он остался на попечении сумасшедшей тетки, кот и била его и всячески унижала. Но он в итогек нашел путь выбраться из этого всего.

Пишет ИНТЕРЕСНО!!!!!!! Есть конечно и мистика, чего я не люблю в книгах, но она какая-то ну очень дегкая, можно сказать прошла по касантельной.

Это конечно абсолютно мой вкус, поэтому ИМХО.

Гость
#34

Ладно что Талмуд написала, так еще и ошибок понаделала, мрак. ((

Илона
#35

Вот почитала комменты изадумалась: а может я как раз и есть такой неискушенный читатель, ведь я даже как-то Донцову ПЕРЕчитывала. Правда классику в школе тоже читала.

Ну и пусть, я не претендую на читателя- профессионала. :))

Гость
#36
Laly

Ой, не могу, истерика. То, что Олега Роя ругают люди, общающиеся на сайте "вуман.ру" - это делает писателю большую честь.
Писатель замечательный, просто культурный уровень в нашей стране оставляет желать лучшего. Не каждый, видимо, готов к такой литературе.

Любое *** можно так охарактеризовать. "Люди ещё не готовы".

Форум: Развлечения
Всего: 41 570 тем
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 407 тем