Гость
Статьи
Вопрос к 35-летним: …

Вопрос к 35-летним: как Вас называют на улице чаще, девушка, или женщина?

Мне 33, пока все зовут только девушкой, ттьфу тьфу))))))) Как представлю, что еще 2 годика и мне 35... а потом и 40...и будут женщиной называть..прям дрожь берет!А как Вас называют - девушка или женщина? Только пишите возраст ато без привязки к возрасту НЕИНФОРМАТИВНО.

Мучача
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я например "девушкой" назваю всех вполь до 50.... ИЗ ВЕЖЛИВОСТИ , а не исходя из реальности.

Поэтому я бы на вашем месте на это не ориентировалась. Но после 30 я еще ни разу никого не встречала кого реально можно было бы назвать девушкой, хотя я работаю администратором крутого салона.... и повидала много ухоженных женщин.

Гость
#2

мне 36, и так, и эдак называют.

Гость
#3

назвать 40-летнюю девушкой - с вежливостью тут сомнительно.

Часто пользую нейтральное - мисс. Тоже не шедевр, но всё лучше, чем девушка.

Кавказ
#4

Я бы на вашем месте после 30-35 лет оскорблялся при обращении "девушка". Дело не в молодости. Это насколько надо быть легкомысленной и недалёкой, чтобы принимали за девочку.

#5
Гость

назвать 40-летнюю девушкой - с вежливостью тут сомнительно. Часто пользую нейтральное - мисс. Тоже не шедевр, но всё лучше, чем девушка.

не шедевр, это верно...

Щастье
#6

Мне 33,называют девушка.

Гриша
#7

Мне 19, называют парнем.

#8

автор, у вас комплексы) в слове "женщина" нет ничего ужасного.

помню случай в магазине - как продавщица бабушку назвала девушкой. смешно же.

Гpиб
#9
Яночка Л

автор, у вас комплексы) в слове "женщина" нет ничего ужасного.

помню случай в магазине - как продавщица бабушку назвала девушкой. смешно же.

слыхал, как бабки на базаре друг дружку девушками звали

Гpиб
#10

Про дебильные истерики относительно называния женщинами комментарии пожалею

Гость
#11

Мне 25. Меня девушкой называют все. Но один раз какой-то мужик на работе женщиной назвал. Но он полный ***, нёс какую-то ахинею, чтоб я бежала из профессии.

Гость
#12

всех довочками называем, хоть 40 лет и тоже девочка

ИзАмерики
#13

Мэм.:)

#14
Гость

Мне 25. Меня девушкой называют все. Но один раз какой-то мужик на работе женщиной назвал. Но он полный ***, нёс какую-то ахинею, чтоб я бежала из профессии.

Ваш текст

правильно назвал.... как это - бежать из профессии в данном случае:о)?

Элви
#15

меня - девушкой почти всегда, но вообще-то пофиг, пусть будет женщина, лишь-бы не мужчиной :)

сама обращаюсь либо "девушка" либо "дама" , вроде никто не обижается :)))

Милена
#16

[quote="Элви"]меня - девушкой почти всегда, но вообще-то пофиг, пусть будет женщина, лишь-бы не мужчиной :)

сама обращаюсь либо "девушка" либо "дама" , вроде никто не обижается Мне 39, недавно услышала обращение " женщина" так резануло слух.

Вот я уже и "женщина"(

Гость
#17

да пофигу как меня называют! меня как-то в 19 лет в автобусе женщиной назвали, хотя я худая, в джинсах, с хвостом и с рюкзаком)))

я саокойно отношусь к этому, знаю, что у нас в стране нет каких-то нейтральных обращений вот и выдумывают кто как сможет. А некоторые свои комплексы пытаются компенсировать. Но это их проблема.

Гость
#18

мне 44 будет , муж похихикивает когда меня девушкой обзывают, женщиной все же реже,

врач -психиатр высшей категории
#19
Гость

мне 44 будет , муж похихикивает когда меня девушкой обзывают, женщиной все же реже,

Ваш текст

старушки размечтались)), 44 года- девушка, ржака))

Диктатура Моды
#20

Девуша естественно.

Арина
#21

Смотря , кто как выглядит.

Вы разве не видели такое - знаете , что женщине 21-25, а выглядит теткой?

Диктатура Моды
#22

ДевушКа естественно.

пардон, опечаталась:-)

Ирина
#23

Мне 42, всегда называют девушкой, я всегда выглядела моложе своих лет

Гость
#24

эй, тётка! вот так и называют или: гражданка , но чаще, конечно, госпожа, чего уж скрывать

Гость
#25
Гостюг

Ваш текст



правильно назвал.... как это - бежать из профессии в данном случае:о)?

наверно, бросила блестящую карьеру и пошла шпалы укладывать

Гость
#26
Яночка Л

автор, у вас комплексы) в слове "женщина" нет ничего ужасного.

помню случай в магазине - как продавщица бабушку назвала девушкой. смешно же.

Ваш текст

Вы ошибаетесь, если провести лингвофонетический анализ этого слова, получится удручающая картина. Я в сообществе феминисток читала, не зря женщинам в нашей стране это слово так не нравится. А уж с англ.словом lady вообще не сравнить.

#27

В принципе, фотку показывала, так что не совру - в 35 меня называли только девушкой. И сейчас женщиной зовут раз в год. Правда, я без истерик к этому отношусь - ну женщина, и что? Не так давно на остановке какие-то гопники с пивасиком мало того, что женщиной назвали, так еще и спросили - есть открывалка? ***, за свою приняли)))

персидская
#28

За все время женщиной называли только несколько раз и то малоадекватные кадры, ну что делать, не мужчина же

Екатерина
#29

Меня один раз бабка в 17 лет женщиной назвала в магазине :) Как же обидно было. А недавно у меня день рождения был, 26 лет, и прям в день рождения женщиной назвали. Обидно было очень. :( Думаю - неужели я старая такая.

Гость
#30
Яночка Л

автор, у вас комплексы) в слове "женщина" нет ничего ужасного.

помню случай в магазине - как продавщица бабушку назвала девушкой. смешно же.

Ваш текст

Но это бабушку смешно, а 35-летнюю не смешно.

Правда вчера видела одну лет 35-40, просто тетка, ее продавщица барышней назвала, я чуть не заржала. В моем понимании обращение , барышня, это еще нужно быть моложе чем "девушка"

Гость
#31
Рожденная змеей

В принципе, фотку показывала, так что не совру - в 35 меня называли только девушкой. И сейчас женщиной зовут раз в год. Правда, я без истерик к этому отношусь - ну женщина, и что? Не так давно на остановке какие-то гопники с пивасиком мало того, что женщиной назвали, так еще и спросили - есть открывалка? ***, за свою приняли)))

Ваш текст

А мне недавно на остановке предложили этого самого пивасика, бутыль протянули..)

Гость
#32
Екатерина

Меня один раз бабка в 17 лет женщиной назвала в магазине :) Как же обидно было. А недавно у меня день рождения был, 26 лет, и прям в день рождения женщиной назвали. Обидно было очень. :( Думаю - неужели я старая такая.

Ваш текст

Кто и где вас назвал так?)

Бланш
#33

[quote="Рожденная змеей"]В принципе, фотку показывала, так что не совру - в 35 меня называли только девушкой. quote]

Свидетельствую: Рожденная выглядит девчонкой, очень приятной, надо заметить )

Бланш
#34
Гpиб

Яночка Л

автор, у вас комплексы) в слове "женщина" нет ничего ужасного. помню случай в магазине - как продавщица бабушку назвала девушкой. смешно же.

слыхал, как бабки на базаре друг дружку девушками звали

Девушки? Они, обычным делом, друг друга девочками видят да так и называют - нормально, я щитаю, зрение-то уже давно не то )

Та которая
#35

в 17 лет обижаться что тебя назвали женщиной?

ну и комплексы.

персидская
#36
Екатерина

Меня один раз бабка в 17 лет женщиной назвала в магазине :) Как же обидно было. А недавно у меня день рождения был, 26 лет, и прям в день рождения женщиной назвали. Обидно было очень. :( Думаю - неужели я старая такая.

Ваш текст

Мне в ДР, в 28, сотрудница - 24 года, жиры висят отовсюду, кожи на лице не видно - только угри и морщины, заявила - ты такая старая и как ты смеешь в таком возрасте так выглядеть. При всех - слышали несколько человек, все парни и дядьки. Я обалдела, не нашлась что ответить, только парни сказали что-то едкое про ее внешность.

Та которая
#37

Комплексы, как и гордость в данном вопросе считаю признаком недалекости.

Гость
#38

Мне 42, называют и девушкой и женщиной. Заметила, что девушкой чаще называют мужчины, а женщиной - женщины. Выгляжу чуть-чуть моложе своих лет.

Гость
#39
Та которая

в 17 лет обижаться что тебя назвали женщиной?

ну и комплексы.

Ваш текст

А когда обижаться что тебя назвали женщиной , в 40 что ли?

Екатерина
#40
Гость

Екатерина

Меня один раз бабка в 17 лет женщиной назвала в магазине :) Как же обидно было. А недавно у меня день рождения был, 26 лет, и прям в день рождения женщиной назвали. Обидно было очень. :( Думаю - неужели я старая такая.

Ваш текст Кто и где вас назвал так?)

Да тоже в магазине, молодая девушка-консультант, лет 19-20. :(

Гость
#41
Екатерина

ГостьЕкатерина

Меня один раз бабка в 17 лет женщиной назвала в магазине :) Как же обидно было. А недавно у меня день рождения был, 26 лет, и прям в день рождения женщиной назвали. Обидно было очень. :( Думаю - неужели я старая такая.

Ваш текст Кто и где вас назвал так?)Да тоже в магазине, молодая девушка-консультант, лет 19-20. :(

Ваш текст

Ну в 26 женщиной называть жесть. Может можно ответить что-то колкое в таких случаях? Ну или тоже бы ее женщиной назвали

Екатерина
#42

╧41, да там люди рядом стояли, я думала, может стоит ей ответить, но как-то не хотелось к себе внимание привлекать. :(

Американочка
#43
Щастье

Мне 33,называют девушка.

+ 100000000000000

И мне вообще просто СТРАННО, как в 33 можно называть по-другому?!!!

Я живу правда не в России.... Может, в России все девушки как родили - автоматом женщинами становятся толстеют и бабеют, незнаю. Но в США до 40 лет девушка, мисс, а после 40 женшина.

Американочка
#44
Гость

если провести лингвофонетический анализ этого слова, получится удручающая картина. Я в сообществе феминисток читала, не зря женщинам в нашей стране это слово так не нравится. А уж с англ.словом lady вообще не сравнить.

+ 10000000000000000

Мем, мадам, миссис, вот как надо называть дам за 40. Но никак не "жэнщына" !!!

Гость
#45
Гость

Мне 42, называют и девушкой и женщиной. Заметила, что девушкой чаще называют мужчины, а женщиной - женщины. Выгляжу чуть-чуть моложе своих лет.

Ваш текст

Мне 40, женщиной никогда не называли .

На эту тему уже сотни трактатов писали и фонетики , и филологи , и лингвисты , все кому не лень. В русском языке , при всем его богатстве и многогранности, с обращениями полный провал( революция господа /товарищи , граждане). Обращение" женщина" режет слух и вызывает оттторжение у всех, вот такой казус, используют его обычно люди недалекого ума , образование здесь роли не играет.

Сама обращаюсь :

девушка, если ее таковой можно назвать,

дама, если на девушку совсем не тянет

- недовольных не было точно, точно.

Гость
#46

ооооо

Гость
#47

меня в 25 лет парень -консультант в магазине женщиной назвал! вот урод!

Бродяга
#48
Гость

меня в 25 лет парень -консультант в магазине женщиной назвал! вот урод!

Я всегда таких женщинами называю, у них потом такие глаза становятся бешеные, что прям готовы меня разорвать)))

*****
#49

А меня в России называют исключительно "девушкой" (женщиной несколько раз называли пенсионерки, а молодые, даже парни только девушкой).

А в Европе только "мадам" (почему-то "мадмуазель" не назвали НИ РАЗУ!!!).

Мне 40+, я считаю что выгляжу примерно на свой возраст, только я ухоженная и фигурка девичья до сих пор (российский 42 размер) - соотвественно одеваюсь модно, любые молодежные марки очень хорошо на мне сидят.

Девушки, кто в Европе живет, обращение "мадам" соотвествует нашему "женщина"? Тогда получается, что россияне меня " девушкой" называют, а европейцы "женщиной".

Ёжа
#50

Меня женщиной называли только в конкретно казенных заведениях типа МУПа, очереди к паспортистке, на почте итп. Типа, "я за той женщиной". в очереди. Мне 26. Странновато, но криминала не вижу, хотя похихикать могу, такое выдавали в подобных местах, когда я еще студенткой была. Ну а кто же я, ну да, женщина, молодая женщина - ну не мужчина же! Выгляжу молодо и даже пиво без паспорта нередко не продают, а со спины вообще думают, что первокурсница! А в основном в нормальных местах называют девушкой. Все-таки лучше бы у нас было нормально обращение, мне больше бы понравилось, если бы меня называли пусть даже мадам или сеньора!