Гость
Статьи
Кто прыгал с …

Кто прыгал с парашютом?

Какие ощущения во время полета? С инструктором или без него? А после долго лечили сломанные ноги?

DRIVE
74 ответа
Последний — Перейти
Злата
#1

Я прыгала! Ощущение СУПЕР,столько адреналина в жизни не получала,хотя было страшно,что казалось,сердце выскочит из груди,но потом все ОК,настроение супер,чувствовала себя героем,) ничего не переломала,была с инструктором.)

Гость
#2

Прыгала тандем прыжок с инструктором с высоты 3,5 тыс.м. Катарсиса не ощутила,так как мне сильно перетянули ремнями ноги перед прыжком и, когда парашют раскрылся и дернулся вверх, было ужасно больно. Черные синяки потом сводила с ног недели 3.

DRIVE
#3
Злата

Я прыгала! Ощущение СУПЕР,столько адреналина в жизни не получала,хотя было страшно,что казалось,сердце выскочит из груди,но потом все ОК,настроение супер,чувствовала себя героем,) ничего не переломала,была с инструктором.)

Ваш текст

Умничка! Я тоже хочу. Буду лето ждать.))) А высота какая была?

DRIVE
#4

Прыгала тандем прыжок с инструктором с высоты 3,5 тыс.м. Катарсиса не ощутила,так как мне сильно перетянули ремнями ноги перед прыжком и, когда парашют раскрылся и дернулся вверх, было ужасно больно. Черные синяки потом сводила с ног недели 3.

Ваш текст

Сочувствую.

я
#5

- прыгал

- первое ощущение не помню, так как "деды" вытолкнули

- а после уже прыгал, не думая что делаю

- в настоящее время просто так прыгать не стану

DRIVE
#6
я

- прыгал

- первое ощущение не помню, так как "деды" вытолкнули

- а после уже прыгал, не думая что делаю

- в настоящее время просто так прыгать не стану

Ваш текст

Адреналина уже не хоцца?

Фелисия
#7

Почему ноги-то сломаны должны быть?)

я
#8

6.

- от этого уже не хочется

DRIVE
#9
Фелисия

Почему ноги-то сломаны должны быть?)

Ваш текст

Да потому что некоторые ломают, кто без инструктора.

Фелисия
#10

Прыгайте с инструктором первый раз.

Самба
#11
DRIVE

я- прыгал



- а после уже прыгал, не думая что делаю



это последствия первого прыжка ???



Адреналина уже не хоцца?

Ваш текст

DRIVE
#12
Фелисия

Прыгайте с инструктором первый раз.

Ваш текст

Да, одной первый раз страшновато. А там посмотрим)))

Самба
#13

- а после уже прыгал, не думая что делаю

это последствия первого прыжка ???

Гость
#14

с парашютом не прыгала, нет желания почему-то... но летала на мелком и дребезжащем як-52 с бочкой и мертвыми петлями))) Вот это было нечто!

я
#15
Самба

это последствия первого прыжка ???

- если вам, от вашего остроумия, хоть немного станет веселее на душе, то можете продолжать так думать

#16

Я не прыгала но очень хочу уже наверное около года , ща почитаю может все таки потом и решусь)))))

я
#17
Гость

с парашютом не прыгала, нет желания почему-то... но летала на мелком и дребезжащем як-52 с бочкой и мертвыми петлями))) Вот это было нечто!

- странно, обычно летчиков сначала учат прыгать с парашютом

DRIVE
#18
Белочк_А

Я не прыгала но очень хочу уже наверное около года , ща почитаю может все таки потом и решусь)))))

Ваш текст

Давай-давай, решайся))))) Тоже давно хочу, надоело хотеть - надо прыгать уже)))

Самба
#19
я

- если вам, от вашего остроумия, хоть немного станет веселее на душе, то можете продолжать так думать

ну что ВЫ.... мне очень грустно, люди очень часто прыгают с парашютами и после не способны думать ((((((((((((((((((((((

Гость
#20

Я не решусь наверно,все думаю-а вдруг парашют не раскроется.

Такое же случается?

Гость
#21
я

- странно, обычно летчиков сначала учат прыгать с парашютом

Да я не в качестве летчика летала)) В этом самолетике 2 места, летчик вперели, другой человек сзади.

DRIVE
#22
Гость

Я не решусь наверно,все думаю-а вдруг парашют не раскроется.

Такое же случается?

Ваш текст

Очень редко, не бойтесь)

#23
DRIVE

Ваш текст



Давай-давай, решайся))))) Тоже давно хочу, надоело хотеть - надо прыгать уже)))

Я просто думаю ща решусь а за зиму вся решимость улетучится(( сейчас уже вроди как не сезон???)))

я
#24
Самба

ну что ВЫ.... мне очень грустно, люди очень часто прыгают с парашютами и после не способны думать ((((((((((((((((((((((

- видимо у вас огромный опыт в этом, поэтому соглашусь с вами

#25
DRIVE

ГостьЯ не решусь наверно,все думаю-а вдруг парашют не раскроется.

Такое же случается?Ваш текст



Очень редко, не бойтесь)

А у меня знакомые прыгали так из тех кто вместе с ними прыгали трое ноги переломали, включая девчёнку закомую( одного по полю на стропах протащило всю кожу с руки содрал((( как нарасказывали так ещё стремнее стало)

DRIVE
#26
Белочк_А

DRIVEВаш текст



Давай-давай, решайся))))) Тоже давно хочу, надоело хотеть - надо прыгать уже)))Я просто думаю ща решусь а за зиму вся решимость улетучится(( сейчас уже вроди как не сезон???)))

А я уже решила - летом полетаю)))

Ваш текст

Гость
#27

Я прыгала, без инструктора. В клубе ДОСААФ (или как он теперь называется) . Сначала 3 часа подготовки, это так выматывает, что страх перед прыжком пропадает полностью, хочется побыстрее закончить весь этот процесс. Ощущения феерические, я была в полном восторге, ничего не сломала, даже синяков не было :) Но говорят, что 1-й раз не страшно, а страшно будет во 2-й, поэтому я пока ограничилась первым разом :)

DRIVE
#28
Белочк_А

DRIVEГостьЯ не решусь наверно,все думаю-а вдруг парашют не раскроется.

Такое же случается?Ваш текст



Очень редко, не бойтесь)А у меня знакомые прыгали так из тех кто вместе с ними прыгали трое ноги переломали, включая девчёнку закомую( одного по полю на стропах протащило всю кожу с руки содрал((( как нарасказывали так ещё стремнее стало)

Ваш текст

Они без инструкторов прыгали? Тогда понятно. У меня тоже знакомые так ноги ломали и с синяками на лице ходили.

ЧелЛов ★ ★ ★
#29
DRIVE

Какие ощущения во время полета? С инструктором или без него? А после долго лечили сломанные ноги?

Я помню дело было так, прыжок с принудительным открытием парашюта, т.е. ничего дергать за кольцо не надо, без инструктора.

Короче по ощущениям, прикольно, страшно было когда взлетали, потом нет.

Единственное что тогда было лето и сказали надеть плотные штаны типа джинсов, а у меня единственные джинсы были мне малы, а там стропы парашюта проходят между ног, вот я помню, что сначала такое небо, небо видно (я скорее всего к врех тармашками вначале из самолета вылетел), потом парашют раскрылся и так бах по яйкам, больно, больно, больно и тишина такая вообще, красотища короче.

DRIVE
#30
ЧелЛов ★ ★ ★

Я помню дело было так, прыжок с принудительным открытием парашюта, т.е. ничего дергать за кольцо не надо, без инструктора.



Короче по ощущениям, прикольно, страшно было когда взлетали, потом нет.



Единственное что тогда было лето и сказали надеть плотные штаны типа джинсов, а у меня единственные джинсы были мне малы, а там стропы парашюта проходят между ног, вот я помню, что сначала такое небо, небо видно (я скорее всего к врех тармашками вначале из самолета вылетел), потом парашют раскрылся и так бах по яйкам, больно, больно, больно и тишина такая вообще, красотища короче.

Ваш текст

Вот не повезло-то, больно-то как было тебе(( Но до свадьбы же зажило?

#31
DRIVE

Белочк_АDRIVEВаш текст



Давай-давай, решайся))))) Тоже давно хочу, надоело хотеть - надо прыгать уже)))Я просто думаю ща решусь а за зиму вся решимость улетучится(( сейчас уже вроди как не сезон???)))

А я уже решила - летом полетаю)))

Ваш текст

Ну я вроде как тоже решила, умгум.....)))))))

DRIVE
#32
Белочк_А

DRIVEБелочк_АDRIVEВаш текст



Давай-давай, решайся))))) Тоже давно хочу, надоело хотеть - надо прыгать уже)))Я просто думаю ща решусь а за зиму вся решимость улетучится(( сейчас уже вроди как не сезон???)))

А я уже решила - летом полетаю)))

Ваш текстНу я вроде как тоже решила, умгум.....)))))))

Ваш текст

Вот и умничка)

#33
DRIVE

Белочк_АDRIVEГостьЯ не решусь наверно,все думаю-а вдруг парашют не раскроется.

Такое же случается?Ваш текст



Очень редко, не бойтесь)А у меня знакомые прыгали так из тех кто вместе с ними прыгали трое ноги переломали, включая девчёнку закомую( одного по полю на стропах протащило всю кожу с руки содрал((( как нарасказывали так ещё стремнее стало)Ваш текст



Они без инструкторов прыгали? Тогда понятно. У меня тоже знакомые так ноги ломали и с синяками на лице ходили.

Ну да говорят с инструктором не прикольно, а то болтаешься там друг удруга между ног и никакого кайфа свободного полёта))) А кто кстати где, инструктор спереди иди сзади?)

DRIVE
#34

Белочка, инструктор сзади...

#35
DRIVE

Белочка, инструктор сзади...

Ну это уже радует....))))

ЧелЛов ★ ★ ★
#36
DRIVE

ЧелЛов ★ ★ ★Я помню дело было так, прыжок с принудительным открытием парашюта, т.е. ничего дергать за кольцо не надо, без инструктора.



Короче по ощущениям, прикольно, страшно было когда взлетали, потом нет.



Единственное что тогда было лето и сказали надеть плотные штаны типа джинсов, а у меня единственные джинсы были мне малы, а там стропы парашюта проходят между ног, вот я помню, что сначала такое небо, небо видно (я скорее всего к врех тармашками вначале из самолета вылетел), потом парашют раскрылся и так бах по яйкам, больно, больно, больно и тишина такая вообще, красотища короче.Ваш текст



Вот не повезло-то, больно-то как было тебе(( Но до свадьбы же зажило?

Да не то что очень больно, там же на адреналине, но как бы впечатление я описал.

Фелисия
#37

Вот вам делать нехрен))) С парашютом...Это же страшно!

DRIVE
#38
Белочк_А

Ну это уже радует....))))

Ваш текст

Вот попадется молодой, симпатишный, спасет от синяков, закроет собой. Размечталась я на ночь глядя...

#39
Фелисия

Вот вам делать нехрен))) С парашютом...Это же страшно!

Ну зато есть что вспомнить, обычно.....)

DRIVE
#40
ЧелЛов ★ ★ ★

DRIVEЧелЛов ★ ★ ★Я помню дело было так, прыжок с принудительным открытием парашюта, т.е. ничего дергать за кольцо не надо, без инструктора.



Короче по ощущениям, прикольно, страшно было когда взлетали, потом нет.



Единственное что тогда было лето и сказали надеть плотные штаны типа джинсов, а у меня единственные джинсы были мне малы, а там стропы парашюта проходят между ног, вот я помню, что сначала такое небо, небо видно (я скорее всего к врех тармашками вначале из самолета вылетел), потом парашют раскрылся и так бах по яйкам, больно, больно, больно и тишина такая вообще, красотища короче.Ваш текст



Вот не повезло-то, больно-то как было тебе(( Но до свадьбы же зажило?

Да не то что очень больно, там же на адреналине, но как бы впечатление я описал.

Ваш текст

Да ладно уж не больно) Сам же написал " и так бах по я. больно-больно"

Да ладно, вы же терпеливые.

DRIVE
#41
Фелисия

Вот вам делать нехрен))) С парашютом...Это же страшно!

Ваш текст

Страхи нужно побеждать.

#42
DRIVE

Ваш текст



Вот попадется молодой, симпатишный, спасет от синяков, закроет собой. Размечталась я на ночь глядя...

Я уже согласная))) молодой и красивый да ещё и сзади трётся...;)))))))))))))

DRIVE
#43

[quote="Белочк_А"]DRIVEВаш текст

Вот попадется молодой, симпатишный, спасет от синяков, закроет собой. Размечталась я на ночь глядя...Я уже согласная))) молодой и красивый да ещё и сзади трётся...;)))))))))))))

Ваш текст

)))))))))))))Главное, чтобы лишнего не позволял.

#44
DRIVE

Ваш текст



Страхи нужно побеждать.

Это да я ведь высоты боюсь до жути, а тут этим летом дёрнуло нас с друзьями ночью на вышку телефонную полезть, почти до самого верха долезла, там правда в парня вцепилась в одного мёртвой хваткой, но зато теперь собой горжусь, хоть что-то в себе поборола)))

#45
DRIVE

DRIVEВа​ш текст



Вот попадется молодой, симпатишный, спасет от синяков, закроет собой. Размечталась я на ночь глядя...Я уже согласная))) молодой и красивый да ещё и сзади трётся...;)))))))))))))

Ну это да, не больше своих прямых обязанностей..)))



)))))))))))))Главное, чтобы лишнего не позволял.

Ваш текст

DRIVE
#46
Белочк_А

DRIVEВаш текст



Страхи нужно побеждать.Это да я ведь высоты боюсь до жути, а тут этим летом дёрнуло нас с друзьями ночью на вышку телефонную полезть, почти до самого верха долезла, там правда в парня вцепилась в одного мёртвой хваткой, но зато теперь собой горжусь, хоть что-то в себе поборола)))

Ваш текст

Молодец, я тоже раньше высоты боялась. Как на самолете полетала, больше не боюсь. Живу на высоком этаже, вниз смотрю спокойно))

ЧелЛов ★ ★ ★
#47
DRIVE

ЧелЛов ★ ★ ★DRIVEЧелЛов ★ ★ ★Я помню дело было так, прыжок с принудительным открытием парашюта, т.е. ничего дергать за кольцо не надо, без инструктора.



Короче по ощущениям, прикольно, страшно было когда взлетали, потом нет.



Единственное что тогда было лето и сказали надеть плотные штаны типа джинсов, а у меня единственные джинсы были мне малы, а там стропы парашюта проходят между ног, вот я помню, что сначала такое небо, небо видно (я скорее всего к врех тармашками вначале из самолета вылетел), потом парашют раскрылся и так бах по яйкам, больно, больно, больно и тишина такая вообще, красотища короче.Ваш текст



Вот не повезло-то, больно-то как было тебе(( Но до свадьбы же зажило?

Да не то что очень больно, там же на адреналине, но как бы впечатление я описал.Ваш текст



Да ладно уж не больно) Сам же написал " и так бах по я. больно-больно"

Да ладно, вы же терпеливые.

"больно, больно, больно" - это не в том смысле что так сильно больно, а вот так было сначала небо,небо,небо, потом бах парашют раскрылся, оптом больно, больно,больно, потом тишина такая прям такой не бывает на земле, а потом я начал плевать вниз как учили, чтоб убедиться что я не слишком быстро падаю.

больно, больно, больно - это как бы по времени я написал, время прошло по ощущениям.

DRIVE
#48
ЧелЛов ★ ★ ★

DRIVEЧелЛов ★ ★ ★DRIVEЧелЛов ★ ★ ★Я помню дело было так, прыжок с принудительным открытием парашюта, т.е. ничего дергать за кольцо не надо, без инструктора.



Короче по ощущениям, прикольно, страшно было когда взлетали, потом нет.



Единственное что тогда было лето и сказали надеть плотные штаны типа джинсов, а у меня единственные джинсы были мне малы, а там стропы парашюта проходят между ног, вот я помню, что сначала такое небо, небо видно (я скорее всего к врех тармашками вначале из самолета вылетел), потом парашют раскрылся и так бах по яйкам, больно, больно, больно и тишина такая вообще, красотища короче.Ваш текст



Вот не повезло-то, больно-то как было тебе(( Но до свадьбы же зажило?

Да не то что очень больно, там же на адреналине, но как бы впечатление я описал.Ваш текст



Да ладно уж не больно) Сам же написал " и так бах по я. больно-больно"

Да ладно, вы же терпеливые.

"больно, больно, больно" - это не в том смысле что так сильно больно, а вот так было сначала небо,небо,небо, потом бах парашют раскрылся, оптом больно, больно,больно, потом тишина такая прям такой не бывает на земле, а потом я начал плевать вниз как учили, чтоб убедиться что я не слишком быстро падаю.



больно, больно, больно - это как бы по времени я написал, время прошло по ощущениям.

Ваш текст

Ладно, все понятно. Но ,скажи мне, зачем плевать вниз?

#49
DRIVE

Белочк_АDRIVEВаш текст



Страхи нужно побеждать.Это да я ведь высоты боюсь до жути, а тут этим летом дёрнуло нас с друзьями ночью на вышку телефонную полезть, почти до самого верха долезла, там правда в парня вцепилась в одного мёртвой хваткой, но зато теперь собой горжусь, хоть что-то в себе поборола)))Ваш текст



Молодец, я тоже раньше высоты боялась. Как на самолете полетала, больше не боюсь. Живу на высоком этаже, вниз смотрю спокойно))

Ну тогда нам просто доктор прописал совершить этот поступок, что бы закрепить результат)))

#50
DRIVE

ЧелЛов ★ ★ ★DRIVEЧелЛов ★ ★ ★DRIVEЧелЛов ★ ★ ★Я помню дело было так, прыжок с принудительным открытием парашюта, т.е. ничего дергать за кольцо не надо, без инструктора.



Короче по ощущениям, прикольно, страшно было когда взлетали, потом нет.



Единственное что тогда было лето и сказали надеть плотные штаны типа джинсов, а у меня единственные джинсы были мне малы, а там стропы парашюта проходят между ног, вот я помню, что сначала такое небо, небо видно (я скорее всего к врех тармашками вначале из самолета вылетел), потом парашют раскрылся и так бах по яйкам, больно, больно, больно и тишина такая вообще, красотища короче.Ваш текст



Вот не повезло-то, больно-то как было тебе(( Но до свадьбы же зажило?

Да не то что очень больно, там же на адреналине, но как бы впечатление я описал.Ваш текст



Да ладно уж не больно) Сам же написал " и так бах по я. больно-больно"

Да ладно, вы же терпеливые.

"больно, больно, больно" - это не в том смысле что так сильно больно, а вот так было сначала небо,небо,небо, потом бах парашют раскрылся, оптом больно, больно,больно, потом тишина такая прям такой не бывает на земле, а потом я начал плевать вниз как учили, чтоб убедиться что я не слишком быстро падаю.



больно, больно, больно - это как бы по времени я написал, время прошло по ощущениям.Ваш текст



Ладно, все понятно. Но ,скажи мне, зачем плевать вниз?

Кстати да меня этот вопрос тоже интересует, я думала это прикол, типа слюни вверх полетели значит пора открывать))))))