Как связать свою жизнь.С рекламным бизнесом.Учеба!
Здравствуйте. Помогите решить дилемму. Знаю точно ,что хочу связать свою жизнь с рекламой или созданием чего то нового. В следующем году хочу поступить в универ.Вот только не знаю на кого. Советовали на менеджмент,но у меня огромнейшие проблемы с математикой.НЕ потяну. Тем более поступать буду на заочку.
Ну и иди на рекламу,в чем проблема.Я сейчас на первом курсе pr и реклама.Но не факт что после получения диплома,ты сможешь прямо сразу куда устроится в хорошее место.
я закончила факультет рекламы и очень жалею что вообще сунулась во все это. работы не найти!!!! из нашей группы по спец-ти работают максимум 2-3 человека. бесполезная трата времени.
есть такая специальность "связи с общественностью". конечно, pr и реклама - это разные вещи, но специальности "специалист по рекламе" я не видела, по крайней мере, в своем городе. менеджмент - тоже нормально. только когда пойдешь учиться, сразу же найди себе какую-нибудь работу в тему. потому что реклама - эта такая область, где чем больше опыта, тем лучше. работу можно искать хоть какую, хоть промоутером, главное, влиться, потом постепенно поймешь, чего тебе не хватает и будешь уже учиться более целенаправленно. для работы лучше выбирать не мелкие рекламные агентства, а что-то более крупное, лучше на стороне заказчика рекламы. пусть хоть какая должность в данной сфере, хоть за какие смешные деньги, тебе главное - опыт. и еще важно хоть какие-то знакомства заводить сразу, чтобы и тебя узнавали, и ты знала, кто есть кто на данном рынке в твоем городе. потом будет легче работать, да и саму работу поменять будет проще. еще хороший вариант - во время учебы работать в самом учебном заведении в какой-нибудь студенческой организации. разные там студенческие весны организовывать, какую нибудь местную газетку делать. тоже хороший опыт.
Марыся
[2458458754]
#7
я, кстати, сколько работаю, ни разу не видела специалиста по рекламе прямо с таким дипломом. в основном, люди приходят из каких-то смежных отраслей. я вот даже не знаю, чему там учат, на такой специальности.
Так а какие причины того ,что вы не можете найти работу по специальности. И на какие должности вы пробовали устроится?
Лампа
[2726350127]
#13
я тоже хочу на рекламу
Сообщение было удалено
Как везде, 5 лет. о тпредметах, иди в универ, на сайты зайди, практически везде есть эта специальность, там ицзнаешь
я тоже хочу на рекламу
[1699893737]
#14
Лампа
Сообщение было удалено
Ага.если бы везде... Вот я живу в Украине.В Крыму...И по всей Украине я нашла только в Киеве такую специальность.Может она как то по другому ещё называется?
Я на бакалавра учусь 4 года+ потом еще магистратура 2 года.
Гость
[4185719408]
#24
22, я не только по себе сужу, а по всем людям на потоке, + старшие курсы + вообще наблюдения жизненные. если хочешь в рекламу, то туда можно попасть и так, с экономическим или юрид. образованием и то скорее возьмут. и то, что значит в рекламу? если из вас талантливый дизайнер или режис, то и идите в творческий вуз. а остальное - продажи. 5 лет учиться продавать? да ещё за бешеные деньги. ну вот если учат на маркетологов, то ещё куда ни шло, но именно вообще, без привязке к рекламе. но я не знаю, разве есть сейчас факультет маркетологии или как? нет таких. тогда уж на экономиста просто.
Антилопа
[778747131]
#25
Лучше идти на дизайнера. И в рекламе устроитесь и не в рекламе.
А так будете тупо работать "менеджером по продаже рекламных площадей"
Но хорошему дизайнеру, конечно, мало-мальский талант нужен.
Бесполезная, потому как масса людей думает, что реклама-это или продакшн или продажа рекламных площадей. Особенно дремучи маркетологи в провинциях. О медиапланировании они вообще не имеют представления, цели рекламной компании не представляют, бриф написать не могут.
Онемечивание Конечностей
[2780967661]
#29
в рекламный бизнес попадают по связям, а уж в России и подавно. Там всего два типа работников - директора и стажеры. Вечные стажеры.
Помогите решить дилемму. Знаю точно ,что хочу связать свою жизнь с рекламой или созданием чего то нового. В следующем году хочу поступить в универ.Вот только не знаю на кого. Советовали на менеджмент,но у меня огромнейшие проблемы с математикой.НЕ потяну. Тем более поступать буду на заочку.