Гость
Статьи
А вы знаете …

А вы знаете кого-нибудь, кто изменили свой возраст в паспорте?

?? И на сколько) Реально ли это?

Люба
36 ответов
Последний — Перейти
Голаяжопа
#1

Для чего???

Ктюшка
#2

Знаю, родной брат моего дедушки. Правда это было почти сто лет назад, изменил что бы эмигрировать в Канаду.

Пряnik
#3

Моя подруга умудрилась как то это сделать. Стала моложе на 5 лет. Если ей от этого легче живется, то я за нее рада))).

Люба
#4
Ктюшка

Знаю, родной брат моего дедушки. Правда это было почти сто лет назад, изменил что бы эмигрировать в Канаду.

?? =)) а зачем? или туда по возрасту запускали?) и еще вопросик - а вы сейчас с Канадской родней общаетесь?)

Люба
#5
Пряnik

Моя подруга умудрилась как то это сделать. Стала моложе на 5 лет. Если ей от этого легче живется, то я за нее рада))).

а как?

Ктюшка
#6
Люба

?? =)) а зачем? или туда по возрасту запускали?) и еще вопросик - а вы сейчас с Канадской родней общаетесь?)

Он на 5 лет в документах старше сделал, ехал один, как понимаете - было это где-то в 1910-1920г.г. Связано с тем, что у него вообще не было документов по возрасту. Прожил 101 год. Какая там родня - дальние родственники, чесн. говоря, я с троюродными не юбщаюсь.

Ёжа
#7

Мой дед. Ненарочно, на полгода, еще в его детстве - когда в деревне был пожар, все документы сгорели, а тогда точных дат рождения не знали и ДР не отмечали, в семье по 10 детей - его записали от балды, чтобы уж что-то было, в августе. А потом уж припоминали, а вроде как это была весна, когда родился... Но это буквально полгода позже, собственно возраст от этого не изменился. В деревне и точных метрик не было, если что в архивах местной церквушки и было, ворошить не стали, никому до этого дела не было. Так всю жизнь и отмечает ДР в августе.

Гость
#8
Ёжа

Мой дед. Ненарочно, на полгода, еще в его детстве - когда в деревне был пожар, все документы сгорели, а тогда точных дат рождения не знали и ДР не отмечали, в семье по 10 детей - его записали от балды, чтобы уж что-то было, в августе. А потом уж припоминали, а вроде как это была весна, когда родился... Но это буквально полгода позже, собственно возраст от этого не изменился. В деревне и точных метрик не было, если что в архивах местной церквушки и было, ворошить не стали, никому до этого дела не было. Так всю жизнь и отмечает ДР в августе.

Имеются ввиду современные примеры. А то что было в те годы, так там всяких историй было полно.

Люба
#9
Ктюшка

Он на 5 лет в документах старше сделал, ехал один, как понимаете - было это где-то в 1910-1920г.г. Связано с тем, что у него вообще не было документов по возрасту. Прожил 101 год. Какая там родня - дальние родственники, чесн. говоря, я с троюродными не юбщаюсь.

Ой,спасибо за ответ!) Надо же, как интресно сложиллась судьба Вашего дедушки, авантюрно, да и 101 год прожил - это просто удивительно, тем более когда у нас в россии мужчины в основном по 60 лет живут!

Гость
#10

я незнаю ниодного дебила на этой земле который ПО СОБСТВЕННОЙ БЫ ВОЛЕ уменьшил бы себе возраст. Это ж потом до пенсии вообще не доработаешь!

Гость
#11

подруга моей матери уменьшила себе 5 лет т.к. её жених был моложе. Сейчас она бы была на пенсии, а приходится ещё доробатывать лишние 5 лет, ооооочень жалеет, что уменьшила себе возраст))))

Ия
#12

А я бы хотела уменьшить! Выгляжу и чувствую себя намного моложе своих 39-ти. Генетика такая. Пенсия не особо волнует..

А как это можно сделать, подскажите пожалуйста!

Гость
#13
Ия

А я бы хотела уменьшить! Выгляжу и чувствую себя намного моложе своих 39-ти. Генетика такая. Пенсия не особо волнует..

А как это можно сделать, подскажите пожалуйста!

ну и чувсствуйте , доки то вам чем покоя не дают!

Гость
#14

еще кстати , для желающих уменьшить... так вы хорошо сохранившаяся женщина за 30 (40, 50) а измените будете- потасканной -25 летней. По-моему первый вариант намного лучше...

Ия
#15
Р⌠Р╬С│С┌С▄

ИяА я бы хотела уменьшить! Выгляжу и чувствую себя намного моложе своих 39-ти. Генетика такая. Пенсия не особо волнует..

А как это можно сделать, подскажите пожалуйста!ну и чувсствуйте , доки то вам чем покоя не дают!

Я сейчас в поиске. Мужики конечно же в основном помоложе ищут. Вот поэтому и хочу уменьшить.

Ваш текст

#16

Знаю, одну, но она незначительно, на 4 года, все документы переделала :)

Мадам
#17

У меня проблема- возраст 35 , а по уму где-то 24 года, многие так говорят, да я сама это чувствую. Переписываюсь с парнями 26 -30 лет, понимание идеальное, ровесники кажутся жутко нудными. Встречаться в реале как-то боюсь с молодыми, я не из тех, кому пиво не продают)).

Думала, может пару лет скостить, но так как у меня мозги не взрослые, про пенсию -то и не подумала. Только тут прочитала и вспомнила про пенсию :) ужас.

Пупок
#18
Мадам

У меня проблема- возраст 35 , а по уму где-то 24 года, многие так говорят, да я сама это чувствую. Переписываюсь с парнями 26 -30 лет, понимание идеальное, ровесники кажутся жутко нудными. Встречаться в реале как-то боюсь с молодыми, я не из тех, кому пиво не продают)).

Думала, может пару лет скостить, но так как у меня мозги не взрослые, про пенсию -то и не подумала. Только тут прочитала и вспомнила про пенсию :) ужас.

Ваш текст Ну и какой смысл тогда, скостить пару лет? Пиво то, все равно продавать вам будут не спрашивая паспорта. Ерунда это все!

Мулька
#19

какая разница пенсия. Может и не надо будет работать до пенсии? Может жизнь отлично сложится. Я тоже в свое время сделать хотела, потом как-то не решилась.

балерина на пенсии
#20

Мой дедушка. В 1943 году, когда забирали на фронт, сделал ему его отец младше на год в паспорте. Жаль, конечно, но те парни-ровестники, которые ушли раньше все полегли под Кенинсбергом. А дед ушел позже и окончил войну в Берлине. Сейчас ему 88 лет. Вот такая история с подделкой.

Гость
#21

Знаю одну, 1971 на 1974 поменяла, еще когда совсем молодая была. Вышла замуж за мужчину на три года младше (по паспорту), а в реале - на шесть. Но он в курсе. А так - себя, говорит, лучше чувствует морально, 40-ка еще нет )))

Ия
#22

Все такие тут умные и продвинутые. А сказать толком, как именно это сделать, никто не может!

ТРОЛЛейбус
#23

я думаю это глупо

Гость
#24
Гость

Знаю одну, 1971 на 1974 поменяла, еще когда совсем молодая была. Вышла замуж за мужчину на три года младше (по паспорту), а в реале - на шесть. Но он в курсе. А так - себя, говорит, лучше чувствует морально, 40-ка еще нет )))

Ваш текст

Кстати 40 лет не отмечают. Ей так и запутаться недолго)

#25
Гость

подруга моей матери уменьшила себе 5 лет т.к. её жених был моложе. Сейчас она бы была на пенсии, а приходится ещё доробатывать лишние 5 лет, ооооочень жалеет, что уменьшила себе возраст))))

Ваш текст

А разве сейчас пенсия не от стажа зависит? Отпахал 20 лет - минималка; отпахал около 40 - полная пенсия. Не?

Гость
#26
Дон

Ваш текст



А разве сейчас пенсия не от стажа зависит? Отпахал 20 лет - минималка; отпахал около 40 - полная пенсия. Не?

во темнота я немогу... даж смешно... Хорошо представте себе что вы допустим начали работать в 15 лет... т.е в 35 лет вы на минималку заработали... и что вы думаете вы такой 35 летний приходите в пенсионный фонд и так вальяжно заявляете- "слыщ, эт ... ребета... я тут на минималку себе уже заработал... я эт планирую, ну на пенсию кароч... давайте че тут у вас надо подписать что бы енту пенсию получить " ))))) прямо так и вижу ваш это монолог )))))))))))

Вам лет то скольк очто таких эелементарных вещей не знаете? Мне 23 и то в курсе... Итак РАЗГАДКА )))) вы слышали такое понятие как "пенсионный возраст"? полюботыствуйте вам полезно бедет и навернео даже для вас это будете неким сюрпризом )))

п.с. дело в том что у нас в России пенсионный возраст для мужчин 60 лет , для женщин 55... ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ СВОЙ СТАЖ УЖЕ ЛЕТ ЭДАК В 40 ВЫРАБАТАЕТЕ ПЕНСИЮ ВАМ НИКТО НЕ ДАСТ... ПОКА ВАМ НЕ ИСПОЛНИТСЯ 60/55, вот как исполнится тогда и пойдете оформлять пенсию. А до этого времени хотите работайет еще (сверх минимального стажа) хотите балду пинайте.

#27

Гость, я в гос.учреждении работал всего 3 мес. Остальное время - ЧП. У нас пенсвозраста нед:)

Гость
#28

А я до сих пор незнаю точно какого года моя мать 43 или 45,она исправила не только год,но и фамилию и имя,но т.к.давно умерла,то правды не узнаю.Звали Валентина,сначала стала Валентана,а потом Валента,она полька,поэтому прокатывало.

Гость
#29
Дон

Гость, я в гос.учреждении работал всего 3 мес. Остальное время - ЧП. У нас пенсвозраста нед:)

у кого это у "вас" нет ? понятие пенсионный возрас тотносится КО ВСЕМ ГРАЖДАНАМ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТРАНЫ... или у вас граждансва никакого нет?

#30
Гость

у кого это у "вас" нет ? понятие пенсионный возрас тотносится КО ВСЕМ ГРАЖДАНАМ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТРАНЫ... или у вас граждансва никакого нет?

Ваш текст

в смысле "мы сами (а не работодатели) себе делаем пенсию, работаем, сколько хотим".

москвичка
#31
Зябка

ДонВаш текст



А разве сейчас пенсия не от стажа зависит? Отпахал 20 лет - минималка; отпахал около 40 - полная пенсия. Не?Сейчас у нас 30 лет - и минималка (или кто сколько заработал). А потом за каждый год стажа - надбавки.

МИНИМАЛКА СЕЙЧАС ЛЕТ!

москвичка
#32

пардон.

МИНИМАЛКА СЕЙЧАС 20 ЛЕТ!

Гость
#33

Моя соседка уменьшила себе возвраст на 7 лет, у нее муж на 7 лет моложе.Реально она выглядит даже старше своего возраста.В прошлом году ей исполнилось 55 ,у нее нет работы и пенсии тоже.

Гость
#34
Гость

Моя соседка уменьшила себе возвраст на 7 лет, у нее муж на 7 лет моложе.Реально она выглядит даже старше своего возраста.В прошлом году ей исполнилось 55 ,у нее нет работы и пенсии тоже.

А куда обращалась,не знаете?

Гость
#37
Гость

Моя соседка уменьшила себе возвраст на 7 лет, у нее муж на 7 лет моложе.Реально она выглядит даже старше своего возраста.В прошлом году ей исполнилось 55 ,у нее нет работы и пенсии тоже.

Как? Она это сделала ...

Форум: Развлечения
Всего: 41 640 тем
Новые темы за все время: 32 587 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема