Гость
Статьи
А когда Вас на улице …

А когда Вас на улице перестали звать девушкой и стали звать женщиной?

Мне страшно об этом подумать!) Мне 32 но я живу в Европе и здесь меня зовут мисс)
А вот в России.....там же обращение на улице является индикатором внешнего вида\ молодости ... и это страшно!
А Вас когда перестали звать девушкой и стали звать женщиной?

Кармен
87 ответов
Последний — Перейти
женщина
#1

Что тут страшного? Лечите голову женщина) .

Мне 35, там где я живу, ко мне обращаются женщина.

Когда в Одессу погостить приезжаю- девушка, ни разу женщиной не назвали. Но эмигрировать в Одессу я от этого не собираюсь))

Вы молодая женщина, и не надо от этого в обморок падать)

Гость
#2

Когда муж называет меня девочкой для меня это обидно. А вот когда женщиной то я очень этим горжусь... наверно потому что выгляжу на 23 хотя мне 28 так что женщина - это звучит гордо!

Гость
#3

43 - до сих девушкой называют, может потому очень миниатюрная.... никак к этому не отношусь, привыкла

Гость
#4

моей маме 60, ее называют то девушкой, то женщиной. Когда называют девушкой, она мягко показывает свое недовольство))

гость
#5

68 до сих пор Девушкой называют, я очень миниатюрная. А в киосках даже сигареты не продают, паспорт спрашивают.

Гость
#6
Гость

Когда муж называет меня девочкой для меня это обидно. А вот когда женщиной то я очень этим горжусь... наверно потому что выгляжу на 23 хотя мне 28 так что женщина - это звучит гордо!

Если вы бы выглядели на 23 вас бы не называли женщиной))Хотя в 28 тоже странно что вас так называют. Вы просто выглядите старше, наверняка и лишний вес есть

Айкин
#7

меня уже два раза назвали)) мне 30

женщина
#9
Гость

моей маме 60, ее называют то девушкой, то женщиной. Когда называют девушкой, она мягко показывает свое недовольство))

Покажите мамину фотку на минуту, иначе это просто трёп.

женщина
#10
Язьва

Гость

Если вы бы выглядели на 23 вас бы не называли женщиной))Хотя в 28 тоже странно что вас так называют. Вы просто выглядите старше, наверняка и лишний вес есть

И ноги кривые,и сисьги висят,ога)))

И ходит за ручку с ребёнком, который канючит - Мааама, купи жувааачку.

:)

Гость
#11
женщина

Покажите мамину фотку на минуту, иначе это просто трёп.

Еще не хватало.

poisson77
#13

мне 34, еще не перестали:)

Гость
#14
Гость

Гость

Когда муж называет меня девочкой для меня это обидно. А вот когда женщиной то я очень этим горжусь... наверно потому что выгляжу на 23 хотя мне 28 так что женщина - это звучит гордо!

Если вы бы выглядели на 23 вас бы не называли женщиной))Хотя в 28 тоже странно что вас так называют. Вы просто выглядите старше, наверняка и лишний вес есть

Мой рост 170 а вес 50 кг. морщин и целлюлита нет. Просто мне приятно, когда меня называют женщиной, хотя так называет только муж и то в контексте и все. А так послушайте песни все самые красивые поются о женщинах. А быть всю жизнь девочкой-девушкой для меня извращение. Быть женщиной - это не значит обязательно толстая и старая.

Гость
#15
Гость

ГостьГость

Когда муж называет меня девочкой для меня это обидно. А вот когда женщиной то я очень этим горжусь... наверно потому что выгляжу на 23 хотя мне 28 так что женщина - это звучит гордо!

Если вы бы выглядели на 23 вас бы не называли женщиной))Хотя в 28 тоже странно что вас так называют. Вы просто выглядите старше, наверняка и лишний вес естьМой рост 170 а вес 50 кг. морщин и целлюлита нет. Просто мне приятно, когда меня называют женщиной, хотя так называет только муж и то в контексте и все. А так послушайте песни все самые красивые поются о женщинах. А быть всю жизнь девочкой-девушкой для меня извращение. Быть женщиной - это не значит обязательно толстая и старая.

Поздравляю вас с таким отношением, значит вы не расстроитесь когда вас на улице впервые назовут женщиной

Гость
#16

вежливые и тактичные называют меня девушкой, понимаю что льстят, но настроение повышается, а народ попроще обращается как женщина, иногда дама. сама называю женщиной только тех кто выглядит старше 60-и и то если дама в таком возрасте одета модно, то точно назову девушкой. бабушкой не называю никого.

Евгения
#17
poisson77

мне 34, еще не перестали:)

+ 1 тоже)

Гость
#18
Гость

ГостьГость

Когда муж называет меня девочкой для меня это обидно. А вот когда женщиной то я очень этим горжусь... наверно потому что выгляжу на 23 хотя мне 28 так что женщина - это звучит гордо!

Если вы бы выглядели на 23 вас бы не называли женщиной))Хотя в 28 тоже странно что вас так называют. Вы просто выглядите старше, наверняка и лишний вес естьМой рост 170 а вес 50 кг. морщин и целлюлита нет. Просто мне приятно, когда меня называют женщиной, хотя так называет только муж и то в контексте и все. А так послушайте песни все самые красивые поются о женщинах. А быть всю жизнь девочкой-девушкой для меня извращение. Быть женщиной - это не значит обязательно толстая и старая.

но когда незнакомые люди, а не муж так к вам обратится, знайте, что они вас посчитали старой))) других критериев для того чтобы назвать так вас у толпы нет))

Гость
#19

В России нет принятого обществом обращения к субъекту, будь то мужчина или женщина. Чего обижаться. Мама в магазине выбирала мясо, назвали девушкой, магазин не супермаркет, дорогой, а персонал оказался дрянь, она туда больше не ходит. Мне 35, не нравится обращение девушка, долго жила в Польше, сначала паненка, потом пани, приятно, черт меня подери. а в этой стране здесь, мрак.

RU
#20

когда после родов я была толстая корова меня один раз в магазине назвали женщина, ага))))))))

типа, "женщина, вы проходите-то на эту кассу, тут свободно, женщина!"

ща похудела, называют девушка.

мне 29

Гость
#21

мне 30, пока женщиной не называли, но я объекивно говоря хорошо выгляжу, максимум на 24

minifreid
#22

А у меня все наоборот. Мне 24. Во время поездки в Европу меня называли миссис и мадам. А в России, наоборот, девушка. Потому что они в своих обращения в первую очередь ориентируются на показатель "замужняя/незамужняя". Мисс Марпл так называли не потому что она были свежая и юная))) А у нас на возраст смотрят или еще черт знает на что. Потому что у нас нет устоявшейся системы обращений, как хочешь, так и выкручивайся. Сударыни и гражданки ушли в прошлое, а нового ничего нет. Так что не стоит обращать на это внимание. То, что меня мадам назвали, не значит, что я старая. А лишь то, что по своему семейному положению я мадам и есть.

Элиза
#23

Меня в первый раз назвала "женщиной" какая-то бабка, когда мне 14 лет было. Она у меня чего-то там спросила. Я чуть не окосела от такой наглости. А бабулька, видать, подслеповатая была!

Когда "женщиной" называют, мне кажется, что это зависит не от того,как ты выглядишь, а кто как привык к людям обращаться, что ли! Иной раз иду с десятилетним сыном, а говорят "девушка".

Гость
#24
minifreid

А у меня все наоборот. Мне 24. Во время поездки в Европу меня называли миссис и мадам. А в России, наоборот, девушка. Потому что они в своих обращения в первую очередь ориентируются на показатель "замужняя/незамужняя". Мисс Марпл так называли не потому что она были свежая и юная))) А у нас на возраст смотрят или еще черт знает на что. Потому что у нас нет устоявшейся системы обращений, как хочешь, так и выкручивайся. Сударыни и гражданки ушли в прошлое, а нового ничего нет. Так что не стоит обращать на это внимание. То, что меня мадам назвали, не значит, что я старая. А лишь то, что по своему семейному положению я мадам и есть.

а откуда они знают замужем вы или нет? незнакомые вам люди?

женщина
#25
Гость

женщина

Покажите мамину фотку на минуту, иначе это просто трёп.

Еще не хватало.

Тогда не кизди.

Элиза
#26
гость

68 до сих пор Девушкой называют, я очень миниатюрная. А в киосках даже сигареты не продают, паспорт спрашивают.

И как вы выкручиваетесь? Внука посылаете? В вашем возрасте, девушка, вредно курить - бросайте!

Гость
#27
Элиза

И как вы выкручиваетесь? Внука посылаете? В вашем возрасте, девушка, вредно курить - бросайте!

да ладно вам, ведь она явно стебалась))))

Гость
#28
Элиза

Я чуть не окосела от такой наглости.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Элиза
#29

Жду появления темы: "Когда к вам на улице перестали обращаться "женщина" и стали называть "бабушка"?")))

Когда ко мне какя-нибудь тётя обращается "женщина", то я её называю "бабушкой", а если ей не нравится, то говорю, что, если я по возрасту женщина, то вы уже бабушка!

Джуля87
#30
minifreid

у нас нет устоявшейся системы обращений, как хочешь, так и выкручивайся.

точно!

НИКАКОЙ КУЛЬТУРЫ!!!!

Вот в Европе Англия: Мисс Миссис

Франция: мадмуазель, мадам

Германия: фройлян

Италия-Испания: сеньеритта, сеньера.

классно !!!

Гость
#31

Мою маму часто называют "девушкой", хотя ей 45, но она очень хорошо выглядит)когда мы вдвоем гуляем, часто нас принимают за сестер))я еще шучу обычно, что я старшая)))

Анка
#32
Гость

Мою маму часто называют "девушкой", хотя ей 45, но она очень хорошо выглядит)когда мы вдвоем гуляем, часто нас принимают за сестер))я еще шучу обычно, что я старшая)))

ухахаха, шутница, епа на ....Ты наверное просто очень плохо выглядишь, вот и все

Элиза
#33
Джуля87

Германия: фройлянклассно !!!

В Германии давно никого не называют "фройляйн" - только "фрау"! У меня когда сестра и подруга, которые там живут, приезжают, то радуются, что к ним обращается "девушка", а то всё "фрау" да "фрау"!

minifreid
#34
Гость

а откуда они знают замужем вы или нет? незнакомые вам люди?

Кольцо на пальце, наверное, их наводит на мысли.

Гость
#35

мне было лет 25 я работала в магазине и вот одна совсем старенькая бабушка лет явно уже больше 80-и, начинает выбирать из одежды то одно, то другое, никак не может выбрать, я ей помогаю, обращаюсь к ней бабушка, и вот наконец она повышает на меня голос: я вам не бабушка, а гражданка! Я обиделась на нее страшно, подумать только я ей помогаю, а она на меня же и рычит. Лишь спустя годы поняла, что ей надоело от меня слышать бабушка, я ведь подчеркивала этим ее возраст. Вот так. И знаю, что многим пожилым людям ни мужчинам, ни женщинам не нравится когда к ним обращаются дедушка или бабушка не их внуки, а незнакомые люди.

Гость
#36
minifreid

Кольцо на пальце, наверное, их наводит на мысли.

ааа. теперь ясно, если хочешь слышать мисс, то не прячь обручальное кольцо)) все так просто)))

Элиза
#37
Гость

мне было лет 25 я работала в магазине и вот одна совсем старенькая бабушка лет явно уже больше 80-и, начинает выбирать из одежды то одно, то другое, никак не может выбрать, я ей помогаю, обращаюсь к ней бабушка, и вот наконец она повышает на меня голос: я вам не бабушка, а гражданка! Я обиделась на нее страшно, подумать только я ей помогаю, а она на меня же и рычит. Лишь спустя годы поняла, что ей надоело от меня слышать бабушка, я ведь подчеркивала этим ее возраст. Вот так. И знаю, что многим пожилым людям ни мужчинам, ни женщинам не нравится когда к ним обращаются дедушка или бабушка не их внуки, а незнакомые люди.

Вот и моя бабуля всегда на такое обращение отвечает: "Я внукам своим бабушка!"

Злата
#38

А я заметила,что называют "девушка" чуть ли не пенсионерок,так что это ничего не значит...)

Мне тоже 32,называют девушка,да и сама я себя не чувствую зрелой!)

#39

бабушки меня девочка называют)) так еще девушка)))

Гость
#40

Мне 21 год,одеваюсь - джинсы-кроссовки-футболки-толстовки.

Молодежь - прани и дувушки - обращаются - девушка.

Мужчины взрослые - девочка.

А женщины лет 45-50 - женщина.

Вот где логика у нашего народа???

Гость
#41

"мне 28, выгляжу на 23" а почему ни на 22 или 24? Есть какой-то эталон "вид женщины в 23 года"?

Гость
#42

А я один раз сказала "девушка", а оказалось это была женщина лет 50. Ну я просто лица не видела, а по фигуре она как девушка и одежда на ней была спортивная. Ой, мне так неудобно стало, как будто я с издёвкой это сказала.

Мне 35 сейчас- пока что девушкой называют.

#43

Ой, а меня девочка называют еще)))) Мне 26. Выгляжу моложе. Лежала в больнице на прошлой неделе. Так меня соседки по палате,врачи,медсестры только девочка называли. " Тааак,девочка наша,укольчик".или"Там наша девочка пришла на процедуры"...елки-палки тааак приятно! Женщиной тьфу тьфу тьфу еще ни разу не назвали.

USA
#44

меня один дедок женщиной назвал хотя я ему во внучки гожусь, звучало странно потому что он сам старый)) мне 28лет.

Злата
#45
Хабиби

Ой, а меня девочка называют еще)))) Мне 26. Выгляжу моложе. Лежала в больнице на прошлой неделе. Так меня соседки по палате,врачи,медсестры только девочка называли. " Тааак,девочка наша,укольчик".или"Там наша девочка пришла на процедуры"...елки-палки тааак приятно! Женщиной тьфу тьфу тьфу еще ни разу не назвали.

Ой,не обольщайся,они всех так называют,мне 32,недавно делала операцию,лежала в больнице,так те же слова,что ты пишешь говорили...))

Гость
#46

женщины всю жизнь своих подруг называют девочки и 40 летние и 80 летние. между собой принято это обращение. никто никогда не говорит подругам: женщины давайте в кино сходим или бабушки давайте на скамеечке посидим, только потому что им уже за 30 или за 60))) И пожилые мужчины так обращаются к своим ровесницам.

Гость
#47
Злата

Ой,не обольщайся,они всех так называют,мне 32,недавно делала операцию,лежала в больнице,так те же слова,что ты пишешь говорили...))

Ага, кстати тренер в бассейне тоже обращался к нам только девочки! А группа была от 45 до 52 лет. И доктор в бассейне тоже так к нам обращался. Вон девочка ко мне пришла))))

Гость
#48
Хабиби

Ой, а меня девочка называют еще)))) Мне 26. Выгляжу моложе. Лежала в больнице на прошлой неделе. Так меня соседки по палате,врачи,медсестры только девочка называли. " Тааак,девочка наша,укольчик".или"Там наша девочка пришла на процедуры"...елки-палки тааак приятно! Женщиной тьфу тьфу тьфу еще ни разу не назвали.

медсестры часто девочками называют всех подряд. не обольщайтесь

Гость
#49
Злата

Ой,не обольщайся,они всех так называют,мне 32,недавно делала операцию,лежала в больнице,так те же слова,что ты пишешь говорили...))

оо в унисон))

Гость
#50

я к врачу мужику пришла он звонил какой-то своей знакомой врачихе:" Сейчас к тебе девочка прийдет от меня"

хотя я далеко не девочка