Гость
Статьи
Цифровое пианино какое …

Цифровое пианино какое выбрать

Вообщем надумываю купить пианино цифровое. с ценной максимум30т.р., но не много почитав что как раз до 30т.р, не очень похожа по звучанию на акустичискую-это так или нет?. У кого есть в этой ценовой категории, как оно вам? Ну и те кто сам учился играть,сложно самому, и сколько прошло до первых результатов?

Авэтор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

casio

Гость
#2

у подруги пианино отличное, ее сестра в Америке, разрешила продать, за 30 рэ отдадут, правда очень хорошее и красивое, Питер.

Авэтор
#3

+ так ка совсем с инструментом не знаком, нужно ли на него процессор, как на гитаре, или что ещё нужно? вот пока наметил CASIO PX-130, хотя о этой марки не очень лестные отзывы попадались?! там как пишут что на 1-2 песни память, а туда дополнительную память (флеш) можно установить

Авэтор
#4

++ и качество у касио не очень, слишком шумные клавиши становятся и.т.д

Кук
#5

Автор, вы лучше напишите, для каких вам целей. В ресторане музон лабать или заниматься, например.

Кук
#6

Касио гавмно

Авэтор
#7

ну и ещё один вопросик. стоит ли вообще брать цифровую, ане акустичискую.?я не говорю про акустичискую с ценой шестьянулями,а оычную, те которые выбрасывабт или за пару тысяч? просто послушав и не малая разница в звуке есть..

Гламурный Скунс
#8

у меня ямаха, я очень довольна.

Автор, какие у вас цели с ней?

мне надо что бы для души трынькать что-нибудь, но что бы соседи не сходили от этого с ума.

а т.к. мои потуги не всем интересны, в этом случае эл пианино обязательно, потому что я его в наушниках исключительно юзаю.

если б была возможность, то, конечно, нормально пианино в 100 раз лучше

Авэтор
#9
Гламурный Скунс

у меня ямаха, я очень довольна.

Автор, какие у вас цели с ней?

мне надо что бы для души трынькать что-нибудь, но что бы соседи не сходили от этого с ума.

а т.к. мои потуги не всем интересны, в этом случае эл пианино обязательно, потому что я его в наушниках исключительно юзаю.

если б была возможность, то, конечно, нормально пианино в 100 раз лучше

да, мне тоже для души, но и соседям, когда они обратно заселятся, мозг покрушить.

А про нормальное, вхотите сказать современное, дорогое или самое обычное? вот даже сылка, их тут выбрасыват!?

http://www.otdaj.ru/capital?page=show_category&catid=77&​amp;order=0&expand=0

Авэтор
#10

и какая именно ямаха, если не секрет

#11

Цифровое пианино, даже в ценовой категории выше 100тыс, не подходит для профессионального обучения. Если речь о занятиях для себя, о развлечении, то уважаемые фирмы - ямаха, касио, корг. Выбирайте по цене, дизайну, звучанию - оно немного отличается, но находится на одном уровне по качеству.

Авэтор
#12
Лайна

Цифровое пианино, даже в ценовой категории выше 100тыс, не подходит для профессионального обучения. Если речь о занятиях для себя, о развлечении, то уважаемые фирмы - ямаха, касио, корг. Выбирайте по цене, дизайну, звучанию - оно немного отличается, но находится на одном уровне по качеству.

А будет ли акустической лучше цифрового если к примеру сравнивать заря, красный октябрь( те что выше сылкой) с цифровиком до 30т.р?

#13
Авэтор

А будет ли акустической лучше цифрового если к примеру сравнивать заря, красный октябрь( те что выше сылкой) с цифровиком до 30т.р?

Это принципиально разные инструменты, тут категории "лучше-хуже" не подходят. Акустика, даже старенький Заря или Красный октябрь, вполне подходят для профессионального обучения, а цифровой инструмент, хоть за 200тыс - нет. Но мы говорим про любителей, тут человек сам должен решить что ему нужно. Я думаю, скорее цифра.

Софья
#14

CASIO PX-130 у меня как раз сие чудо.... купила только потому, что за 28 тыр в комплекте пианино, консоль и подставка. Для себя. Когда училась в музучилище, играла только на настоящем, т.к. цифровое - только имитация. Есть ямаха дешевая какая-то(тысяч 20), звук, прикосновение гораздо более приятнее

Авэтор |
#15
Софья

CASIO PX-130 у меня как раз сие чудо.... купила только потому, что за 28 тыр в комплекте пианино, консоль и подставка. Для себя. Когда училась в музучилище, играла только на настоящем, т.к. цифровое - только имитация. Есть ямаха дешевая какая-то(тысяч 20), звук, прикосновение гораздо более приятнее

а вы точно увверены что ямаха лучше? хоть и всё пишут, но сёже это по больше пиар

#16

[quote="Авэтор"]ну и ещё один вопросик. стоит ли вообще брать цифровую, ане акустичискую.?я не говорю про акустичискую с ценой шестьянулями,а оычную, те которые выбрасывабт или за пару тысяч? просто послушав и не малая разница в звуке есть..[/quot

Добрый день!

По поводу выбора между акустикой и цифрой скажу следующее:

я чуть было не выбросил акустическое пианино и не приобрел взамен его цифровое, но вовремя прочел статью, которая напрочь убила у меня всякое желание это делать.

Ссылка:

http://pianino-royali.ru/choose_and_call/yes_or_no.htm

Прочтите - не пожалеете !

ЭДУАРД.

Сергей
#17

попробуйте зайти на сайт http://pianoservice.by/. Там про Вашу тему насчёт цифрового пианино. Полезная иннформация (дл покупающих)

Вадим
#18

Рекомендую посмотреть KAWAI. Весьма реалистичный звук.

Алексей
#19

Можете обратиться в Интернет-Магазин 3live.ru, там бесплатно дают консультацию. Я сам так выбирал инструмент.

Гость
#20

Yamaha от Casio отличается лишь долготой звучания клавиш. У Yamaha она 15 секунд, а у Casio - 8 секунд. Разница не большая, её почти незаметно!!! Вы будете переплачивать покупая Yamaha только за фирму. Лично у меня CASIO AP-250BN. Превосходное цифровое пианино, и стоит всего 34000 р.

Mikle
#21

Yamaha от Casio отличается лишь долготой звучания клавиш. У Yamaha она 15 секунд, а у Casio - 8 секунд. Разница не большая, её почти незаметно!!! Вы будете переплачивать покупая Yamaha только за фирму. Лично у меня CASIO AP-250BN. Превосходное цифровое пианино, и стоит всего 34000 р.

Настя
#22
ЭДУАРД 1

ну и ещё один вопросик. стоит ли вообще брать цифровую, ане акустичискую.?я не говорю про акустичискую с ценой шестьянулями,а оычную, те которые выбрасывабт или за пару тысяч? просто послушав и не малая разница в звуке есть..[/quot

Эдуард, Спасибо Вам огромное за статью!!!! Вы открыли мне глаза, теперь только живые инструменты и точка!!!! Спасибо Вам еще раз)))



Добрый день!

По поводу выбора между акустикой и цифрой скажу следующее:

я чуть было не выбросил акустическое пианино и не приобрел взамен его цифровое, но вовремя прочел статью, которая напрочь убила у меня всякое желание это делать.

Ссылка:

http://pianino-royali.ru/choose_and_call/yes_or_no.htm

Прочтите - не пожалеете !



ЭДУАРД.

Гость
#24

На сайте pianino-royali выложили наиболее неудачную игру на цифровом пианино, думаю, сделали специально запись для сайта. Никто так не играет. На самом деле, цифровое пианино достаточно хорошо звучит. Нет ричего плохого и страшного в приобретении ребенку для занятий дома цифры. На акустике в школе поиграет.

Серегей
#24

Покупайте Casio privia и не кого не слушайте
http://www.otdaj.ru/capital?page=show_category&catid=77&​amp;order=0&expand=0

Да не механическое, но ласточка что стоит техже денег, звучит хуже, хоть и механическое. В сегменте недорогих инструментов лучше цифровое пианино, чем дешевое классическое.

Серегей
#25

Покупайте Casio privia и не кого не слушайте

http://muzmagazin.ru/Cifrovoe-pianino-Casio-privia-px-kupit-s-dostavkoj-po-cene-of-magazina.html

Да не механическое, но ласточка что стоит техже денег, звучит хуже, хоть и механическое. В сегменте недорогих инструментов лучше цифровое пианино, чем дешевое классическое.

Сори отправил ссылку не туда. Там нет описания, а по этой есть.

Елена
#27

Я покупала CASIO PX-150 на сайте 11music. Посмотрела везде, у всех все одинаково и цены и выбор, везде пишут доставка бесплатно, а на деле потом оказывается, что каждый "чих" платный и доставка платная. У них доставка сразу написано, что бесплатная и я хоть живу и в регионе, они доставили бесплатно как и обещали, и еще там сразу инструменты с комплектом для музыкальной школы, когда вместе берешь - там скидка. Есть много вариантов, я так запуталась, что решила позвонить им. Очень приятные мужчины отвечают, а не какие-то менеджеры, как в других магазинах, которые ничего не понимают. Звонила и в крупные магазины, там товаров миллион и менеджер ничего не знает, кроме как характеристики с сайта прочитать. Я у него спрашиваю в чем отличие Ямахи от Касио и он не может ответить... Ужас. У них же я оформила рассрочку вообще без переплат, такого не видела больше.

Гость
#29

Научится играть на пианино не составляет больших проблем, все зависит от вашего желания, ну и конечно от инструмента и качества его звучания. Если выбирать между классическим пианино, синтезатором и цифровым пианино, то лучше купить цифровой инструмент, так как он во многом превосходит своих аналогов. Но вот вопрос, как подобрать инструмент под себя или вашего ребенка? Для этого нужно учесть много разных факторов. Больше информации про то, как выбрать, цифровое пианино написано в статье http://uchenikspb.ru/kbase/2015/kak-vybrat-tsifrovoe-pianino/

Екатерина
#30

Я с самого детства играю на пианино. И у меня не было выбора, как играть на старом, дешевом фортепиано. Недавно моя дочка тоже решила заниматься на пианино и для этого я отправила ее в школу искусств. Преподаватель сказал, что она очень способная, она участвует во многих конкурсах. Но чтобы ей к ним подготавливаться, она попросила фортепиано домой. Я и не знала какое правильно выбрать, пока не зашла на этот чудесный сайт http://uchenikspb.ru/kbase/2015/kak-vybrat-tsifrovoe-pianino/, где все подробно описано: как правильно выбрать цифровое пианино, его плюсы и минусы, на что в первую очередь обращать внимание. В общем, прочитав статью я с легкостью смогла купить качественный инструмент. Моя дочка очень довольна, играет каждый день, а на конкурсах занимает только первые и вторые места. Кто знает, может она станет очень известным исполнителем, а может и композитором.

#31
Гость

casio

В похожей теме обсуждали говорили, что если хочешь профессионально заниматься музыкой - то нужно настоящее пианино. Хотя я не согласна совсем..

Гость
#32

Я вот, например для себя учусь (только начинаю). Поэтому супер профессиональный инструмент в принципе мне не нужен. Хотя, мне сказали, хороший электронный инструмент не уступает профессиональному. Я почему-то решила для себя, что [url=http://jazz-shop.ru/catalog/klavishnye/tsifrovye-fortepiano/interernye-tsifrovye-pianino/casio/]покупка цифрового пианино будет хорошим вариантом[/url]. К тому же соседям тоже хорошо – не всякий выдержит начинающего музыканта)) А вот с обучением не клеится: самой не получается, самоучителей и обучалок толковых не нашла. Нужен репетитор, т.к. в таком возрасте в музыкалку уже не берут.

MilayaMila
#33
Авэтор

Вообщем надумываю купить пианино цифровое. с ценной максимум30т.р., но не много почитав что как раз до 30т.р, не очень похожа по звучанию на акустичискую-это так или нет?. У кого есть в этой ценовой категории, как оно вам? Ну и те кто сам учился играть,сложно самому, и сколько прошло до первых результатов?

До 30 тысяч рублей и если вы начинающий исполнитель могу вам посоветовать Casio CDP-130,хорошо подходит для самостоятельных занятий и домашнего музицирования.Цифровые возможности инструмента – это 10 тембров, имитирующих различные акустические клавишные инструменты.Пианино можно подключать к компьютеру и записывать музыку на носитель. Есть удобная возможность заниматься в наушниках, не мешая окружающим.
http://love-piano.ru/katalog/tsifrovye-pianino/casio/cdp/casio-cdp-130/

Sasha
#34
MilayaMila

До 30 тысяч рублей и если вы начинающий исполнитель могу вам посоветовать Casio CDP-130,хорошо подходит для самостоятельных занятий и домашнего музицирования.Цифровые возможности инструмента – это 10 тембров, имитирующих различные акустические клавишные инструменты.Пианино можно подключать к компьютеру и записывать музыку на носитель. Есть удобная возможность заниматься в наушниках, не мешая окружающим.http://love-piano.ru/katalog/tsifrovye-pianino/casio/cdp/casio-cdp-130/

MilayaMila

До 30 тысяч рублей и если вы начинающий исполнитель могу вам посоветовать Casio CDP-130,хорошо подходит для самостоятельных занятий и домашнего музицирования.Цифровые возможности инструмента – это 10 тембров, имитирующих различные акустические клавишные инструменты.Пианино можно подключать к компьютеру и записывать музыку на носитель. Есть удобная возможность заниматься в наушниках, не мешая окружающим.http://love-piano.ru/katalog/tsifrovye-pianino/casio/cdp/casio-cdp-130/

Спасибо
годный инструмент!

Paladinochka
#35

Цифровое пианино Casio Privia PX-160 – это улучшенная версия популярной модели PX-150, но более современная и с дополнительными возможностями обучения. Идеально подходит для методического обучения – 60 обучающих композиций, возможность «поделить» клавиатуру на двоих для уроков с учителем, дополнительные учебные режимы Duet и Layer.У пианино три уровня чувствительности клавиш. Они выполнены из материалов, хорошо имитирующих слоновую кость (белые клавиши) / эбеновое дерево (черные клавиши) и визуально, и тактильно. От предыдущей модели пианино отличается увеличенным количеством тембров и более насыщенной акустикой. Можно добавлять эффекты хора и реверберации.Таким образом, Casio Privia PX-160 – это все та же не устаревающая классика и прекрасная возможность учиться и учить без потери качества звука. Так же отличный вариант http://love-piano.ru/katalog/tsifrovye-pianino/casio/privia/casio-privia-px-160/.

lapulya
#36

Конечно, важно, чтобы вы понимали какой инструмент подходит именно вам. Правда, я не сама выбирала пианино, мне муж подарил Ямаха YDP-163 белого цвета, заказал в интернет магазине redpiano, там ему конечно очень помогли менеджеры, но он выбрал отличный инструмент - то, что нужно! Я очень довольна!

#38

Брали ребенку Casio CTK-4400, чтобы учился играть. Заказалывали на muzzone.kz Хотя сначала планировали взять обыкновенное пианино. Выбрали эту модель,потому что понравилась ребенку. Есть встроенные звуки разных инструментов, это тоже был большой плюс при выборе. Внешне все тоже очень хорошо - красивый корпус, все качественное и аккуратное.

#38

Добрый день!
Я своей сестре на подарок заказала цифровое пианино
Kurzweil Andante CUP2A BP в компании http://3live.ru/
Очень грамотные ребята, все рассказали, подсказали.
Дизайн тоже очень красивый, и смотрится очень современно.
Сестра осталась довольна, и пообещала не бросать игру на пианино)

#39

Добрый день!
Я своей сестре на подарок заказала цифровое пианино
Kurzweil Andante CUP2A BP в компании 3live.ru
Очень грамотные ребята, все рассказали, подсказали.
Дизайн тоже очень красивый, и смотрится очень современно.
Сестра осталась довольна, и пообещала не бросать игру на пианино)

Рустамли
#40

Самый качественный звук можно услышать с хорошего профессионального синтезатора. Муж у меня виртуоз в игре на этом инструменте, теперь учит и детей- им очень нравиться. А помогли подобрать и купить на muzzone.kz У них там часто бывают акции и скидки

Денис
#41

Купили дочке пианино Roland FP-30BK для муз. школы в магазине https://piano.by/, остались очень довольны качеством товара и сервисом.

АЛИНА
#43

педаль

Форум: Развлечения
Всего: 41 227 тем
Новые темы за все время: 32 245 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем