Гость
Статьи
Кинули со шмотками ( …

Кинули со шмотками ( Группа в контакте. Обидно ((((

Это не реклама и не антиреклама. Вобщем заказывала пару раз вещи через группу в контакте. Все было ок. А тут не везут и не везут, а потом и на сообщения отвечать перестали. Вчера позвонила администратору группы, обещал разобраться, А сегодня не отвечает уже на звонки. Потом смотрю - из группы меня этой удалили и заблокировали мне туда доступ
Обидно как-то ((( Платила я 6 тысяч. Интересно вот что с таким можно сделать?
Знаю телефон этого товарища, паспортные данные, знаю его страничку вконтакте и страничку его жены..но это все не особо поможет. Не в суд же на него подавать
А вы так попадали когда-нибудь? Что делали?

Izabella
59 ответов
Последний — Перейти
НЕАВТОР
#1

почему не в суд? идёте и пишете заявление в милицию - один звонок - и вуаля - вам наверняка вернут деньги- кому охота с милицией связываться. И нам сюда ссылку на эту группу, чтобы мы не попадались

Злата
#2

В суд...

Гость
#3

думаю, в полицию надо обратиться. вас еще на малую сумму кинули, у других и похуже бывает.с достоверных источников людей на покупку машин кидают.

Izabella
#4

ну так а как в милицию? просто в свое отделение прийти и объяснить ситуацию?

мне кажется надо мной только посмеются.

У меня только есть факт перевода денег с карты моего мужа на карту жены организатора этой группы. И все ( вся переписка у нас опять же в контакте

Izabella
#5

ну да я вот тоже думаю что 6 тысяч еще ладно, но все равно чувствую себя лохушкой какой-то ((( и самое интересное что уже года 3 покупаю таким способом вещи: деньги вперед, потом к тебе вещи по почте приезжают и всегда все ок было

цЫничный взглЯд
#6
Izabella

ну да я вот тоже думаю что 6 тысяч еще ладно, но все равно чувствую себя лохушкой какой-то ((( и самое интересное что уже года 3 покупаю таким способом вещи: деньги вперед, потом к тебе вещи по почте приезжают и всегда все ок было

Распечатайте разговоры с сайта, приложите копию распечатки с банковской карты, напишите заявление. Не понимаю, какие у вас проблемы - электронные документы всегда распечатывают и подают в таком виде.

Izabella
#7
цЫничный взглЯд

Распечатайте разговоры с сайта, приложите копию распечатки с банковской карты, напишите заявление. Не понимаю, какие у вас проблемы - электронные документы всегда распечатывают и подают в таком виде.

спасибо большое )))) вы меня как-то прям успокоили ) я думала надо мной смеяться будут если я приду с такими распечатками

а идти куда в суд или в милицию?

Кукла
#8

Идти в милицию. И напишите этим товарищам в контакте, что обратились в органы.

Гость
#9

думаю, идите в милицию, а там уже вам объяснят как дальше действовать. если это мошейники, то вы не одна пострадали и милиция должна взять это в свои руки.как мне кажется, у них есть отдел по борьбе с мошенниками.

Гость
#10
Кукла

И напишите этим товарищам в контакте, что обратились в органы.

а вот этого пока делать не надо.

цЫничный взглЯд
#11
Izabella

спасибо большое )))) вы меня как-то прям успокоили ) я думала надо мной смеяться будут если я приду с такими распечатками

а идти куда в суд или в милицию?

Нет, смеяться могут только дураки и неинформированные.

Распечатки принимаются во всех государственных учереждениях, по всему миру, потому что преступлений в сфере информации становится все больше. Главным вашим аргументом является банковская карта, с которой вы перевели деньги. Здесь можно справку взять прямо из банка - с подписью и печатью - "о движении средств на счете". Идите в милицию, а если будут говорить глупости, в прокуратуру. Паспортные данные товарища известны, поэтому долго искать его не надо. Гражданин отнял у вас деньги в интернете - все равно, как если бы он взял их у вас из сумки. Поувереннее, автор. Иначе еще много людей на уловки этих мошенников попадутся.

цЫничный взглЯд
#12

Здесь главное уверенность.

У нас знакомый умудрился отсудить деньги (что-то около 3 тыр. руб.) за некачественный товар у тетки на рынке. Товар был без чека и тетка сделала вид "я не я и корова не моя". Но, не прокатило. ))) Он ее в суд и за ущерб.

ням-ням
#13

автор,вы такая дура.и отнюдь не потому,что вас просто кинули.вы просто тупая по жизни

Izabella
#14

цЫничный взглЯд - спасибо!!!!

Izabella
#15
ням-ням

автор,вы такая дура.и отнюдь не потому,что вас просто кинули.вы просто тупая по жизни

я кстати ожидала вылазку такого дибилоида..но хорошо что среди всех ответов такой идиотский оказался только один..придурков поуменьшилось

#16
ням-ням

автор,вы такая дура.и отнюдь не потому,что вас просто кинули.вы просто тупая по жизни

Бл...я откуда же такие иди0ты берутся???????????? что за неадекват!!!

Izabella
#17

Вот еще! этот организатор знает мой адрес домашний. Они же мне предыдущие заказы доставлял. Я вот сижу и думаю а если я на него в милицию подам, может он что-нибудь пакостное мне сделает...а у меня ребенок малеький совсем

#18

В милицию, правильно все написали берете распечатки, чеки, паспортные данные мошенника и вперед. К вам обязаны прислушаться так как таких историй у них не мало, кидало повсюду. И увереннее. Да и если даже в милиции вас не воспримут серьёзно, и заявление не примут, то смело пишите мошенникам что вы заявили в органы и они в розыске. Возможно испугаются и вернут деньги.

tempest
#19
Izabella

Вот еще! этот организатор знает мой адрес домашний. Они же мне предыдущие заказы доставлял. Я вот сижу и думаю а если я на него в милицию подам, может он что-нибудь пакостное мне сделает...а у меня ребенок малеький совсем

ой,ну вы вообще))ням-ням права в чем то.идите в полицию,и даже не думайте все с рук спускать. вам все правильно тут объянили. на эти 6 тыщ,лучше ребенку своему что-то купите,чем не поими кому их дарить.

Гость
#20
Izabella

Вот еще! этот организатор знает мой адрес домашний. Они же мне предыдущие заказы доставлял. Я вот сижу и думаю а если я на него в милицию подам, может он что-нибудь пакостное мне сделает...а у меня ребенок малеький совсем

а вы позвоните этому организатору и скажите,что идете в полицию,а после спросите,что вам он за это сделает:))

автор,смешно как-то получаетсай, у вас на все отрицательная точка зрения, теперь вы просто боитесь,что вам дверь подожгут или еще чего:) вот на этом мошейники и выигрывают:( сделайте так,чтобы он вас боялся.

Ж О П К А
#21

нечего покупать китайский ширпотреб

Izabella
#22

ну я не то чтобы боюсь но знаете наличие ребенка как-то останавливает. За себя бы я так не боялась. Но я уже точно решила что в милицию все равно пойду

а если потом что-то и сделают то им же хуже будет, потому что будет уже понятно что это они

#23

22/ они точно помнят ваш адрес? а то может вы встречались возле подъезда всего-то 1 раз полгода назад и вы опять боитесь неизвестного.

Izabella
#24

нет достаточно открыть переписку вконтакте и там будет мой адрес. я его мобильный и паспорт тоже оттуда взяла

Гость
#25

Автор подскажите группу, дайте ссылку на них, чтобы на них не наткнуться и не заказать у них не дай бог ничего!

ди
#26

Автор,я тут за 35 рублей разбиралась,кинула в автомат с кофе 35 рублей,а он не работает,кофе нет,звонила им,возмущалась,прислали эти 35р на счет,а уж за 6 тыс пошла бы в суд,вы же не спонсорская помощь для этих продавцов,почему им их дарить

Гость
#27

А я купила платье,за 3000.. должны были привезти в один день,но не смогли,договорились на другой.. прождала курьера целый день и пришлось уехать. Курьер приехал в 12 ночи!! И отдал одежду маме.. соответственно я не мерила ничего. Когда я открыла пакет,достала платье,то увидела,что оно рваное и без этикетки!! Стали им звонить,они спросили,прошло ли две недели,я сказала что нет! Тогда они сказали,чтоб мы везли платье в Тулу(мы и магазин в Москве), там прошли экспертизу и если порвали его не мы,то деньги вернут. Весело блин!! А может его кто-то другой порвал.. россия!!!!

Шива
#28

Автор, все шмотки в контакте из Китая. В Китае сейчас праздники до 10 февраля - поэтому и не везут.

Странно что вас не предупредили об этом эти контактеры.

Дело так просто не оставляйте!!!! Звоните и идите в полицию.

А еще лучше скиньке ссылку на этого чела сюда - я думаю девочкам из форума не составит труда всем разом пожаловаться на эту группу (под каждой группой внизу есть такая кнопка) и его заблокируют. Предварительно напишите ему, что если не вернет деньги вам, то мы все форумом на него наедем и прикроют его шарагу!!!!

Cilena
#29

Народ, что вы такие шуганые? Идите в милицию, имея на руках переписку и доказательство оплаты, менты вам будут рады, как родной, так как этого достаточно, чтоб привлечь этих людей. Для милиции - это переспектива взятки и плевое дело, повышающее положительную статистику. Вернут вам ваши деньги, только не поленитесь, зайдите в отделение, напишите заявление и приложите распечатки ваших писем и доказательство оплаты и все. Хуже вам не будет, а вот торговцам этим жизнь испортите.

Записулька
#30

Мне интересно, где ссылка на группу? Ну и что, что автор шмотки из Китая берет! Типа вы куртку в Заре за 10 тысяч берете истинно итальянскую в магазе - везде все равно Китай. Денег жалко, а этих нельзя оставлять безнаказанными!!! В полицию, еще и за моральный вред. И настаиваю на ссылке в КОНТАКТЕ!!!!!!!!

Гость
#31

ГДЕ ССЫЛКА ***???

Шива
#32

Автор давайте ссылку!!!!

Гость
#33

А еще они скорее всего не оформили ип,торгуют незаконно значит. Там так многие делают. Не весело им будет.

Гость
#34

название группы в студию!

#35
Гость

А еще они скорее всего не оформили ип,торгуют незаконно значит. Там так многие делают. Не весело им будет.

Ну да...государство ведь с налогами кинули!!!)))

Гость
#36

Заказывать надо не через вконтакт, а через продавцов на Молотке, либо на Ebay - там хотя бы отзывы посмотреть можно и оценить.

#37

автор, точно. дайте ссылку для того, чтобы типа мы вступили туда и заказали что-нить. проверим, пустят ли нас туда и примут ли заказ

Стрекоза
#38

[quote=" цЫничный взглЯд"]Здесь главное уверенность.

У нас знакомый умудрился отсудить деньги (что-то около 3 тыр. руб.) за некачественный товар у тетки на рынке. Товар был без чека и тетка сделала вид "я не я и корова не моя". Но, не прокатило. ))) Он ее в суд и за ущерб. Смех прям, и сколько же он судился? зная как работают наши суды просто жалко этого парня....больше потерял времени. Наверно ещё к приставам обращался с исполнительным листом_- :)))) а те искали должницу... Сказки вообщем (либо человек просто сумасшедший).

#39

фу зачем в котакте вещи покупать

Izabella
#40

Вобщем я ему написала письмо что иду в милицию, и реально уже начала все скриншоты экрана скидывать в один файл чтобы потом легче распечатать. Он объявился через пару часов, мол это свинство с моей стороны, что я подождать не могу чтоли. Сказал что в воскрес привезет. Я сначала абалдела просто, особенно когда он про свинство написал, но потом вроде договорились до воскресенья. если что то потом начну военные действия

ссылку давать не буду, я ж говорю это не реклама и не антиреклама. Таких групп миллионы. Короче надо завязывать вообще с этими покупками в инете а покупать все только в магазинах, мне муж давно это говорит. Но в инете вроде как и дешевле и удобно, ходить никуда не надо все дмоой привезут, а мне это очень актуально тк у меня ребенок

Гость
#41
Izabella

ну так а как в милицию? просто в свое отделение прийти и объяснить ситуацию?

мне кажется надо мной только посмеются.

У меня только есть факт перевода денег с карты моего мужа на карту жены организатора этой группы. И все ( вся переписка у нас опять же в контакте

ну так это и есть- мошеничество. я бы сначала обратилась в службу поддержкт контакта, при этом послала мужа бегом бежать в бан- узнать можно ли как0то этот перевод отменить. потом - в милицию.

Izabella
#42
Гость

Izabellaну так а как в милицию? просто в свое отделение прийти и объяснить ситуацию?

мне кажется надо мной только посмеются.

У меня только есть факт перевода денег с карты моего мужа на карту жены организатора этой группы. И все ( вся переписка у нас опять же в контактену так это и есть- мошеничество. я бы сначала обратилась в службу поддержкт контакта, при этом послала мужа бегом бежать в бан- узнать можно ли как0то этот перевод отменить. потом - в милицию.

я кстати искала в контакте что-то типа такой службы, но там только техническая поддержка

перевод конечно отменить нельзя он еще в декабре был. Деньги уже потрачены наеврное давно

!
#43

Дайте ссылку! А то как-то не верится в историю Вашу!

Записулька
#44

Я сама шопоголит в инете, ни разу ни копеечки не теряла.

А вам-то что, автор?! Сначала хаили его, а теперь БОИТЕСЬ что ли ссылку дать?

Денис
#45

Как много добрых людей. Но есть и придурковатые комменты)

Идите с милицию. Доказать вашу правоту ничего не стоит. Все распечатки с собой.

И вообще приучайтесь не спускать подобные аферы на тормоза. Страна чище будет. И люди вам спасибо скажут, что не дали им купить у мошенников товар.

Кстати, дайте ссылку на группу.

Гость
#46
Izabella

ГостьIzabellaну так а как в милицию? просто в свое отделение прийти и объяснить ситуацию?

мне кажется надо мной только посмеются.

У меня только есть факт перевода денег с карты моего мужа на карту жены организатора этой группы. И все ( вся переписка у нас опять же в контактену так это и есть- мошеничество. я бы сначала обратилась в службу поддержкт контакта, при этом послала мужа бегом бежать в бан- узнать можно ли как0то этот перевод отменить. потом - в милицию.

я кстати искала в контакте что-то типа такой службы, но там только техническая поддержка

перевод конечно отменить нельзя он еще в декабре был. Деньги уже потрачены наеврное давно

ну так напишите в техническую хотябы!!!!! вот правы некотрые коментарии- баба замужем уже, а дуpа- дуpой

граната
#47

а ссылке так и нету?почему?

#48
граната

а ссылке так и нету?почему?

+100 !!!

Анна
#49

В полицию с заявлением, обязательно снимите копию заявление, если не будут приняты меры в течение 10 дней с момента подачи, то смело идите в прокуратуру.

сама с таким сталкивалась, быстро всё вернули.

Рысь
#50
Анна

В полицию с заявлением, обязательно снимите копию заявление, если не будут приняты меры в течение 10 дней с момента подачи, то смело идите в прокуратуру.

сама с таким сталкивалась, быстро всё вернули.

Полиция не может отказать в возбуждении уголовного дела против мошенничества. Конечно идите в полицию...я сама недавно из-за 2000 руб.пошла подала заявления (для меня это дело принципа). Скриншоты переписки сделайте, паспортные данные мошенников приложите и копии квитанций об оплате. сделайте. И напишите письмо эти мошенникам, что так и так я напишу на вас заяву, что есть все ваши реквизиты и документы, будете сидеть в тюрьме. Я думаю вам все вернут.