Гость
Статьи
"Как дела? Что …

"Как дела? Что нового?" - а мне даже ответить нечего...

С подругой вместе закончили школу, потом каждый пошёл своей дорогой, иногда только встречались, общались, в кафе сидели, примерно раз в 6-8 месяцев.
За эти 5 лет (с 18 по 23, нам сейчас) она: жила в разных частях города (съем жилья), в том числе в других городах; у нее было несколько парней, два раза выходила замуж, родила ребенка, познакомилась с новыми людьми, подруги новые. И вообще, когда мы созваниваемся, у нее сразу куча новостей, которые она рассказывает.
А мне даже сказать нечего, за эти 5 лет у меня только один парень был (с которым лишилась девственности), и тот на 2 месяца, отношений не было. Живу в том же районе, всё так же с родителями. Пару раз сменила работу, замуж не вышла, детей нет, подруг нет, парня тоже.
Она меня спрашивает (или кто-то из общих знакомых, одноклассниц), "Что нового?", а я сквозь землю готова провалиться, а говорю "Ничего..."

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
ляля
#1

Кошмар!мне вас даже не жалко!Ну как можно так жить?Как можно просирать жизнь?Жизнь у нас одна,у нас нет второго шанса.Нужно жить ,а не существовать!

Я страшно боюсь такого,например.

Лада
#2

Существовать это и есть не жить. Но это Ваши проблемы, чем форум поможет? Друзей найдет?

табуретка
#3

начинай ей подробно рассказывать, что ты ела на завтрак и какие труселя купила 2 месяца назад

#4

Годы еще не те, чтобы сожалеть о несбышихся надеждах. Но встряхнутся вам не помешает. Задействуйте знакомых, среди их знакомых обязательно найдутся холотые-неженатые. Спортом займитесь, в спортклубах тоже мужички обитают. Раз подруг новых не заимели, возобновите отношения со старыми, теми же одноклассницами. А на идиотские вопросы отвечайте с загадочной улыбкой "я в свободном полёте" или "в активном поиске". Поверьте, те, кому уже обрыдло "семейное счастье" вам даже позавидуют.

ляля
#5
Lariona

Годы еще не те, чтобы сожалеть о несбышихся надеждах. Но встряхнутся вам не помешает. Задействуйте знакомых, среди их знакомых обязательно найдутся холотые-неженатые. Спортом займитесь, в спортклубах тоже мужички обитают. Раз подруг новых не заимели, возобновите отношения со старыми, теми же одноклассницами. А на идиотские вопросы отвечайте с загадочной улыбкой "я в свободном полёте" или "в активном поиске". Поверьте, те, кому уже обрыдло "семейное счастье" вам даже позавидуют.

Что ж вы так узко мыслите то ,боже?У вас все свелось только к мужику!

Можно быть свободной ,но при этом ЖИТЬ!Автора как я понимаю волнует наличие мужика и детей не в первую очередь!Нашлись тут советчики,как будто жизнь-это семья.Поверьте мне-это далеко не так.

ляля
#6

Для начала автору нужно завести подруг по интересам.Заняться каким то хобби,путешествовать или ходить в кружки какие то хотя бы.Работать,учиться ,да и вообще что то начать делать,а не существовать как амеба.И тогда будет о чем рассказывать окружающим.Люди видят какая ты ограниченная ,особенно мужики.Ты и о каких можно говорить отношениях,если ты сама жопой своей не шевелишь.

#7

автор, а почему вы живете все там же и так же? вас все устраивает? или просто лень? прежде всего разобраться надо с собственными мыслями, а потом уже думать о том, что сказать подругам. согласна с постом 4 насчет мужчин - развеяться вам надо. новые места - новые знакомства.

5 пост честно говоря не поняла немного - чем ляле не нравится ваша стабильность в работе например? если устраивает именно та работа - зачем скакать? то же и про другие города. жить-то конечно надо. но так, как ВАМ, автор, надо, а не остальным. итак, самое главное - чего ВЫ хотите от жизни?

#8
ляля

Что ж вы так узко мыслите то ,боже?У вас все свелось только к мужику!

Можно быть свободной ,но при этом ЖИТЬ!Автора как я понимаю волнует наличие мужика и детей не в первую очередь!Нашлись тут советчики,как будто жизнь-это семья.Поверьте мне-это далеко не так.

Ну что вы. Я же не советую автору сию минуту выскочить замуж. Просто расширить круг контактов. И все же, разве мужчина рядом не одно из составляющих женского счастья?

Лада
#9
ляля

Что ж вы так узко мыслите то ,боже?У вас все свелось только к мужику!

Можно быть свободной ,но при этом ЖИТЬ!Автора как я понимаю волнует наличие мужика и детей не в первую очередь!Нашлись тут советчики,как будто жизнь-это семья.Поверьте мне-это далеко не так.

Я не на стороне автора, но без семьи тоже не полноценная жизнь

Лада
#10
ляля

Для начала автору нужно завести подруг по интересам.Заняться каким то хобби,путешествовать или ходить в кружки какие то хотя бы.Работать,учиться ,да и вообще что то начать делать,а не существовать как амеба.И тогда будет о чем рассказывать окружающим.Люди видят какая ты ограниченная ,особенно мужики.Ты и о каких можно говорить отношениях,если ты сама жопой своей не шевелишь.

Заводят собак, кошек, птичек, а друзей ищут, найти подругу нелегкая задача, я вот против подруг вообще, найти мужчину, для такой как автор, еще труднее. Слишком замкнутая.

Автор
#11

дело не в лени (хотя, и лень тоже), дело в том, что я НЕ ЗНАЮ, как разнообразить свою жизнь.

жить с родителями пока устраивает. подруг и парней пробовала искать по интернету, не сильно преуспела с этим.

ходила в спорт-клубы, но парней там не особо много, с девушками как-то тоже не получилось подружиться.

Автор
#12

я не всегда сижу дома, и в кино хожу, в кафе, одна. гуляю, велик есть. но это - не "новое", этим не похвастаться.

у всех других как-то всё само собой получается, у этой моей подружки, парня сами с ней знакомятся, у нее дела какие-то сами собой появляются.

ляля
#13
Лада

ляляЧто ж вы так узко мыслите то ,боже?У вас все свелось только к мужику!

Можно быть свободной ,но при этом ЖИТЬ!Автора как я понимаю волнует наличие мужика и детей не в первую очередь!Нашлись тут советчики,как будто жизнь-это семья.Поверьте мне-это далеко не так.Я не на стороне автора, но без семьи тоже не полноценная жизнь

Для семьи рановато,еще есть время и не малое.

Про подруг -согласна,у меня их тоже нет.Обычно подруга-это обобщенное выражение .Ну не подумала я написать более точно "завести приятельниц".

8,не поверите,но не всегда составляющее.Всему свое время и каждому свое.Автор же не написала,что одинока и не счатслива.Видимо с этим у нее проблем нет.

ляля
#14
Автор

я не всегда сижу дома, и в кино хожу, в кафе, одна. гуляю, велик есть. но это - не "новое", этим не похвастаться.

у всех других как-то всё само собой получается, у этой моей подружки, парня сами с ней знакомятся, у нее дела какие-то сами собой появляются.

Почему не "новое".Ну расскажите ей где сегодня покатались,что в кино смотрели,как в кафе время провели и так далее.Если ее это не интересует-то это уже другой вопрос.

ляля
#15

А мужики сейчас да,какие то все трусливые и скромные.Знакомятся не охотно.

И определитесь уже наконец -лень или лень все таки.Проведите самоанализ.Разнообразие должно доставлять удовольствие,а не для показухи.

Автор
#16
ляля

Почему не "новое".Ну расскажите ей где сегодня покатались,что в кино смотрели,как в кафе время провели и так далее.Если ее это не интересует-то это уже другой вопрос.

потому, что это как-то не "глобально". я в кино посидела, час, еще на полчаса - новых эмоций.

а у нее - например, новое жилье, на три месяца новых эмоций.

ляля
#17
Автор

потому, что это как-то не "глобально". я в кино посидела, час, еще на полчаса - новых эмоций.

а у нее - например, новое жилье, на три месяца новых эмоций.

Все люди разные,кто то и машины каждый месяц меняет и виллы покупает на островах себе.И что нам теперь всем делать ?)).

Автор
#18
ляля

Проведите самоанализ.Разнообразие должно доставлять удовольствие,а не для показухи.

просто не хочу так жить, как я сейчас живу - серенько. а как жить, чтоб радоваться, чтоб эмоции, чтоб прямо ух! - не знаю.

может, не лень, а страх. что не получится. боюсь сама знакомиться (и с девушками тоже), боюсь, что не понравлюсь.

знакомилась (неск раз) первая с парнями, никогда ничего путного не выходило. а девушки, когда пытаешься с ними знакомиться, почем-то подозрительно воспринимают.

ляля
#19

С парнями знакомится не надо,это лишнее.

А как начать Жить,так это не сложно.Интсрукции по применению тебе никто не даст.Все нужно делать самой!

Занимайся тем ,что тебе интересно -тогда будет и счастье и все остальное.

ляля
#20

Определись,ты живешь серенько или просто у всех есть парни ,а у тебя нет?Это знаешь ли ,разные вещи.

яшка
#21
Автор

дело не в лени (хотя, и лень тоже), дело в том, что я НЕ ЗНАЮ, как разнообразить свою жизнь.

жить с родителями пока устраивает. подруг и парней пробовала искать по интернету, не сильно преуспела с этим.

ходила в спорт-клубы, но парней там не особо много, с девушками как-то тоже не получилось подружиться.

А мне кажется у вас стабильная, размеренная жизнь. Что же теперь всем по городам мотаться и по квартирам, менять парней и работы... Ни чего встретите своего МЧ, будет у вас прекрасная совместная жизнь, общие интересы и время провождения. А нет подруг. так я вам скажу по секрету, женской дружбы не бывает, не стоит расстраиваться.... и потом любимую работу ни кто не отменял.

яшка
#22

ты живёшь с родителями, не надо ломать голову где взять денег на аренду на еду. Работай откладывай, вкладывай в себя (не только во внешность). Подумаешь обзавелась ваша подруга новыми знакомыми, обзаводиться нужно нужными знакомыми... Вот и займитесь этим. А подруге преподносите всё так, что бы она обзавидывалась, вашей спокойной стабильной жизни.. а не сквозь землю проваливайтесь.

Гость
#23

У меня такая же ерунда, только мне 26, ничего изменить не могу ((((((( ну я и ни с кем не общаюсь, никто не спрашивает.

глупая назойливая дамочка
#24

Отвечай "все новое!".

А что мужика-то не зведешь, я не поняла??

Извини за резкость, любовь можно ждать всю жизнь...

Идите на фитнесс или в автошлолу, или на боевые искусства. Там парней достаточно.

Гость
#25

Автор молодая счастливая девочка из хорошей семьи. Есть образование, работа, достаток, живые-здоровые родители, своя крыша над головой, есть молодость.

Автор, все будет, не завидуйте таким "новостям" от подруги. Что хорошего мотаться по съемным халупам или дважды развестись к 23 годам? Глупость какая то, блин.

Андрей
#26

У всех людей разный темперамент и , соответственно , темп жизни . Стыдится тут нечего . Возможно , где-то у трети людей в жизни ничего существенного не происходит годами .

В думках
#27

25 - поддерживаю. Моя подруга по шоле всегда рассказывала, какие букеты и кольца ей мальчишки дарят, как она путешествует, что от парней отбоя нет; потом в соц.сети счастливые свадебные фото; далее, профессиональный фотосет с ребенком "годик", "два годика". В это время я поступала в универ (который позже оставила), моталась по съемным квартирам, вкалывала, как лошадь Генриха IX. Мне ее жизнь казалась интересной и красивой сказкой. Признаться, я ей завидовала. Пришло время, когда мне пришлось вернуться в отчий дом.. И тут, все открылось как есть. Дело в том, что мы соседки. Живем в одном подъезде с детства. После школы я съехала от родителей, и мы с ней оооочень редко общались (если считать переписку в той же соц.сети). Хочу сказать, что слышимость у нас дома отличная. Ежедневные крики, истерики и скандалы с ее мужем, пьяные дебоши, ор матюками на ребенка и прочие "прелести".. А как красиво она рассказывала про мир и гармонию в семье, про путешествия (как оказалось, "туда-обратно", чтобы пофоткаться и выставить фотографии в интернет). Не верьте ушам своим :) Мне вот тоже другая подруга завидует, у которой спокойная жизнь, как у вас, автор. Говорит, что я - хозяйка своей судьбы, а она по течению плывет. Каждый раз смеемся, потому что и я завидую ее жизни, т.к. мне надоело вечно куда-то нестись и добывать, выбивать и бороться :)) Пришли к выводу, что там хорошо, где нас нет :)))

Точка Ру
#28

Аналогично, автор. У меня стабильность уже не годами можно считать, а десятилетиями, нового ничего, тот же муж, та же работа. А у подруги - романы, разводы, переезды, постоянно что-то происходит. Еще она очень энергичная, а я нет. А конечный результат ее бурной деятельности и моего застоя - у меня по всем показателям лучше. Хотя ее жизнь и интересней. Но у меня на большее энергии нет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 154 темы
Новые темы за все время: 32 194 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема