Гость
Статьи
Я просто в шоке... Что …

Я просто в шоке... Что алкоголь делает с людьми...

Подробности после выхода темы.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, а ещё я в шоке от того, что правительство делает с людьми

этсамое
#3

почему же алкоголь с людьми не сделает с правительством того, что оно делает с ними?

Гость
#5

Вы её во время запоя снимите на камеру и потом ей покажите, когда она будет в трезвом состоянии, пусть посмотрит на себя со стороны.

Автор
#6
Гость

Вы её во время запоя снимите на камеру и потом ей покажите, когда она будет в трезвом состоянии, пусть посмотрит на себя со стороны.

Уже делала так и не раз. Смотрела и каждый раз морщилась,мол, какая же я противная и страшная... И добрая всегда когда трезвая. Стоит выпить все! Другой человек. И может говорить все,что в голову взбредет...

i like it
#7

Жаль вас автор, но зато у вас есть огромный стимул в жизни и цель - свалить из этой помойки, создать свою семью. Стремитесь к этой цели и все у вас получится, стучащему откроют и просящему подадут

Автор
#8

Сначала еще просила,уговаривала.потом начала кричать.дергать меня за руки,щипать, потом начала говорить мол, я ей должна, обязана сходить, я говорит тебе приказываю! Нет, ну как там можно вообще...

зет
#9
Автор

Сначала еще просила,уговаривала.потом начала кричать.дергать меня за руки,щипать, потом начала говорить мол, я ей должна, обязана сходить, я говорит тебе приказываю! Нет, ну как там можно вообще...

а полечить ее можно? закодировать например?

Гость
#10

Поймите, что она - больной человек и не ждите от нее понимания и осознания своих проблем, если у нее не появится мощный стимул, чтобы бросить, то увы... Женский алкоголизм практически не лечится, не попадайте в ловушку созависимости, бегите пока не поздно. Пожалуй, тут только молиться можно.

Гость
#11
Автор

Сначала еще просила,уговаривала.потом начала кричать.дергать меня за руки,щипать, потом начала говорить мол, я ей должна, обязана сходить, я говорит тебе приказываю! Нет, ну как там можно вообще...

Она больной человек,это болезнь,с похмелья мучается вот и просит дозу.

Автор
#12
зет

а полечить ее можно? закодировать например?

Не раз кадировали. Все равно рано или поздно срывается. Потом вытрезвляется и говорит,мол,не буду больше пить. И снова. Спрашиваешь почему, говорит,мол, скучно стало. Бл! Как будто алкоголь это центр развлекательный. Уже существуют миллион часов разговоров по душам, выяснений проблем, слов поддержки и благодарность... Но всегда одно и то же...

Автор
#13
Гость

Она больной человек,это болезнь,с похмелья мучается вот и просит дозу.

Хах! Если бы! Говорит,что похмеляется и напивается снова... Раньше верила,ходила за дополнением,потом поняла,что меня тупо используют и все. Теперь я "никчемная с.у.ч.к.а,которая ради матери даже в магазин сходить не в силах..." Знаю,наверняка, протрезвеет, будет делать вид,как будто ничего не произошло...

Гость
#14

13.Я знаю что умирают с похмелья,соседка умерла-сердце не выдержало,еще много случаев знаю,вроде бы из запоя постепенно выходить надо,можете небольшую дозу спиртного купить..

Автор
#15
Гость

13.Я знаю что умирают с похмелья,соседка умерла-сердце не выдержало,еще много случаев знаю,вроде бы из запоя постепенно выходить надо,можете небольшую дозу спиртного купить..

Да я знаю. Всегда ей помогала выходить из этого куматоза... А теперь все, надоело,блин. Ей в глотку никто не заливает насильно. Она каждый раз знает,что ее ждет, какое состояние. Да и сейчас это не опохмел, а догон. Знаю о чем говорю..

зет
#16
Автор

Не раз кадировали. Все равно рано или поздно срывается. Потом вытрезвляется и говорит,мол,не буду больше пить. И снова. Спрашиваешь почему, говорит,мол, скучно стало. Бл! Как будто алкоголь это центр развлекательный. Уже существуют миллион часов разговоров по душам, выяснений проблем, слов поддержки и благодарность... Но всегда одно и то же...

ну, во-первых, это болезнь, с этой позиции и смотрите на все это, разговоры по душам - это фигня, может вам занять более жесткую позицию, мол, упеку тебя в психушку, капать постоянно на нервы, попробовать положить в больницу, отправить к психологу?

вы что-то пробовали?

сходите к наркологу, поговорите на эту тему, узнайте какие есть варианты лечения,

иногда людям помогает вера, живут какое-то время в монастыре, поговорите в церкви с кем-то...

зет
#17
Автор

Да я знаю. Всегда ей помогала выходить из этого куматоза... А теперь все, надоело,блин. Ей в глотку никто не заливает насильно. Она каждый раз знает,что ее ждет, какое состояние. Да и сейчас это не опохмел, а догон. Знаю о чем говорю..

очень вам сочувствую(

врагу не пожелаешь

Автор
#18

В наркологию возила ее не раз. У психолога была,говорила с ней. А в церковь она не пойдет. Ходила она туда один раз,взяла пару книг,прочла,отдала и все на этом. А допекать ее постоянными угрозами тоже не вариант. Только худе вгоню ее в депрессию.

Автор
#19
зет

очень вам сочувствую(

врагу не пожелаешь

Спасибо,конечно. Как-то у меня подруга гостила дома и застала вот такую ситуацию. И когда мы остались с ней наедине, она заплакала и обняла меня. Блин,даже сейчас пишу и в глазах слезы.) Но я просто ничего не могу с этим сделать. Это лично ее дело. Она просто с каждым годом все глупее делается, когда пьет,ведет себя просто неадекватно... И я просто боюсь,что в один прекрасный момент у нее съедет крыша...

Автор
#20

Я так думаю,это все из-за того,что у нее нет мужчины хорошего. Был один м.у.д.а.к , который ей добавил седых волос на голове, хоть вовремя она ушла. С моей опять таки моральной помощью. Уговаривала ее еще,что однажды она может просто не проснуться,что он ее так изобьет... И теперь она пьет,потому что нет никого,кто бы ее любил. Но блин, как я ей не пыталась объяснить,что мужчина не придет к тебе домой и не постучится в дверь, и не скажет "Вот он я!". Надо гулять,ходить в тот же спорт.зал или в бассейн или в кино... Не хочет никуда... Ждет с моря погоды...

Гость
#21

В АА не пробовала ходить?Это общество зависимых мужчин и женщин,каждый день встречаются-рассказывают о своих проблемах,там с самого дна люди поднимались,годами не пьют.Там и мужчину может себе найти,мужчин там больше.

Автор
#22
Гость

В АА не пробовала ходить?Это общество зависимых мужчин и женщин,каждый день встречаются-рассказывают о своих проблемах,там с самого дна люди поднимались,годами не пьют.Там и мужчину может себе найти,мужчин там больше.

В нашем городе такого нет...

Присоска
#23
Автор

Надо гулять,ходить в тот же спорт.зал или в бассейн или в кино... Не хочет никуда... Ждет с моря погоды...

Ничего не делает, потому что ей нравится такая жизнь, всё устраивает.ть от нее отдельно, временами навещать. Иначе свихнетесь от такой жизни - вонь, срач, неадекватное поведение.

Была аналогичная ситуация.

Автор, советую жи

#24

А мне вот интересно вы всех своих мужиков прописываете в материнской квартире?

Моня
#25

Сочувствую Автору, потому что знаю эту проблему не понаслышке. Мать пьет уже лет 15, запоями. Раньше запои были реже и короче, выход был быстрый, сейчас запои длятся 3-7 дней, промежутки между 3-7 дней, отходняки неслабые. При этом она может уйти и пропасть на несколько дней, раньше мы искали, обзванивали знакомых, морги, больницы, милицию и т.д. Уговоры, угрозы, обращение в наркологию ничего не дало, проходила курс лечения и через месяц другой все по новой. Естессссно в пьяном состоянии делает всякие гадости, котрые могут закончится вызовом скорой, МЧС. Сначало меня это пугало, я очень сильно расстаривалась, уговаривала мать, плакала, молилась, разговаривала с врачами, с ее подругами с которыми пьет, потом начали посылать этих подруг на х.... когда они звонили или приходили. При этом меня постоянно оскорбляли, потом просили прощения......... Короче, сейчас мне пофигу, я больше никак не реагирую на все это, меня эта проблема больше не интерисует. Это выбор каждого человека и пока он сам не решит никто не поможет. Сейчас я не знаю когда она пьет, когда она трезвая.... она знает что звонить ко мне если она пьяная бесполезно, когда протрезвеет - звонит. Безусловно я помогаю, я не отказалась от нее, но этой проблемой я больше не занимаюсь, это ее жизнь и ей решать.

Моня
#26

Сколько вашей маме лет, Автор? Моей уже 70, живет с мужем, муж пьет редко, еще работает. Я удивляюсь сколько надо здоровья чтобы выжить после запоев, правда не пьет че попало. Я вообще не пью насмотревшись всего этого, у меня отвращение к алкоголю и пьющим людям. Еще курящих не выношу.

Гость
#27

Моня, у меня такая же ситуация была, согласна все уговоры и лечение - бесполезно

спасало то, что я жила в другом городе

иначе можно просто с ума сойти

Злая
#28

И психологи и врачи и лекарства в случае женского алкоголизма - бесполезные вещи, абсолютно.. У меня с мамой все это пройдено. Она умерла 10 лет назад. Уснула с погасшей сигаретой. Задохнулась угарным газом. Закрытый гроб. Ей было 50. Я с ней к тому времени 6 лет не жила.. я не могла жить в таких условиях и как автор бегала за опохмелом.. Видела.. все это.. Мотать нужно оттуда. Не спасать, а мотать.. Потому что таким спасением можно свою жизнь и психику превратить в труху. Алкоголизм - это и да тяжелая болезнь и личный выбор. Если человек сам выбрал такую жизнь, то последствия этой жизни - его личные трудности. Это конечно жестоко, цинично.. Но это так.. И только эта позиция дает шанс пьющему, как не странно. Когда пьяница, алкоголик, остается один на один с этим и понимает, что спасать его никто не собирается, включается мозг, не всегда, но включается..Я таких случаев знаю достаточно.. Люди не пьют уже долгие-долгие годы.. Но это все мужчины.. Среди женщин таких примеров не знаю, чтобы запойные алкоголички людьми становились.. чудес не бывает, женщину вытащить нельзя..

Злая
#29
Автор

Я так думаю,это все из-за того,что у нее нет мужчины хорошего. Был один м.у.д.а.к , который ей добавил седых волос на голове, хоть вовремя она ушла. С моей опять таки моральной помощью. Уговаривала ее еще,что однажды она может просто не проснуться,что он ее так изобьет... И теперь она пьет,потому что нет никого,кто бы ее любил. Но блин, как я ей не пыталась объяснить,что мужчина не придет к тебе домой и не постучится в дверь, и не скажет "Вот он я!". Надо гулять,ходить в тот же спорт.зал или в бассейн или в кино... Не хочет никуда... Ждет с моря погоды...

Вы серьезно думаете, что хороший мужчина может жить с алкоголичкой? Нет и еще раз нет, если у него с головой все в порядке. Это мы идиотки иногда с такими связываемся, потом локти кусаем, и здоровье гробим, /у меня вот седина ранняя полезла, хоть я и одумалась вовремя, и муж у меня уже 7 лет непьющий, но тогда хватило на две жизни, сама себе удивляюсь, как смогла выдержать/. А мужчины в этом плане более нормальные и реально мыслящие..

в
#30

у моего мужа тож мать пьет всю его жизнь,запои доходят до месяца и кукушка съезжает за это время далеко.алкоголиком себя не считает.всегда когда я ей говорю.что она алкоголичка она мне отвечает:ха!скажи спасибо,что не дура! пьяница проспится,а дурак никогда!!! и еще так пальчиком из стороны в сторону помашет. и,скажите,как такого человека отвести в общество аа или в церковь или к врачу? похоронили младшего сына в 25 лет от алкоголизма. при этом она работает,на момент запоя берет больничный или с напарницей договаривается, имеет не пьющего мужа,правда он не пьет лет 15-17,а так зажигали раньше все вместе. так что мой совет - съезжать,но не выписываться.оставаться смысла нет.а дети когда появятся,что делать будете? сама будете с ней психичкой и детей тоже неуравновешенными сделаете они то в чем виноваты?

Гость
#31

Автор,не боитесь,что съехав Вы ее оставите и она может алкашей водить домой и пропить жилье,встретив черных риелторов?

Злая
#32

31. Можно я отвечу? Черные риелторы не связываются с квартирами где есть еще прописанные, знаю точно потому что было общение и с ними в жизни. Далее что такое жизнь с алкоголиком это нужно пройти на своей шкуре, как это не объяснить, но это ад. И это путь к алкоголизму своему уже, созависимость для начала, а потом зависимость. Я это тоже проходила. Но меня бог при рождении спас, для меня алкоголь - сильнейший аллерген, самое мягкое - это аллергическая сыпь, а было такое что задыхаться начинала, а алкоголь я благодаря родителям люблю, но я просто умру, если буду пить, причем быстро. Но такое бывает редко, чтобы дети алкоголиков были такими аллергиками, вряд ли автору так повезло. Плюс, что тоже страшно это еще и игра, та самая, привет Берну и сотоварищам, из нее выбраться, чем дальше, тем сложнее, и тут вопрос времени через сколько свой первый стакан выпьет автор или что вероятнее ее любимый, единственный способ нормально жить понять что происходит и убрать себя из этой ситуации.

Моня
#33

Еще ко всему хочется добавить, что алкоголики отличные манипуляторы. Любимое дело - делать из себя жертву, обижаться на всех, выдавливать из себя слезы-сопли. Пока не знаешь их становится жалко и многие жалеют, но мы то уже знаем что это такой способ пить, а виноватыми пусть считают себя другие. Любимая фраза - "а кто не пьет" или "да она еще больше меня пьет", еще "если бы не пила, давно бы сдохла".

Лилия
#34

Все же алкоголизм - это болезнь. Вашей маме нужна помощь, она сама не справится. Пока она еще не совсем деградировала, попробуйте в период, когда она трезвая, отвести ее к психотерапевту. Если вы живете в Москве, то рекомендую Центр ТраДиТ, психотерапевтическую службу "Преображение". Там работают отличные специалисты. Я с помощью за два месяца избавилась от курения, - а сама не могла бросить, сколько ни пыталась. Точно знаю, что алкоголики тоже туда ходят, и многие бросают пить.

Моня
#35

Ой Лиличка если бы все было так просто! Алкоголику психотерапевт точно не поможет, там все гораздо глубже. Лечение предполагает лечение у психиатра, а не у психотерапевта. Алкоголизм - очень сильная болезнь, сродни наркомании. Хоть одному нарку психотерапевт помог? Нет. Более того алкоголики не сильно то желают лечиться, они не считают себя больными и считают что при желании могут сами выскочить. Возможно хоть какое то лечение при полной изоляции в закрытых учреждениях (чтобы алкоголик не имел возможности выходить) с применение сильных препаратов под наблюдением наркологов, психиатров. И это не дает никакой гарантии что алкоголик выйдет и не начнет пить. В нашей наркологии были случаи когда пациент выписался и уже через 15 минут валялся за забором наркологии пьяный в хлам.

Лилия
#36

Вполне согласна с вами, что алкоголизм - разновидность наркомании. И да, если случай запущенный, возможно, должен уже даже не психотерапевт лечить, а психиатр. Но там работают и психиатры тоже, знаю, что Банников Геннадий Сергеевич √ врач психиатр. Ему 43 года, очень опытный врач. Он лечит зависимости с помощью гештальт-терапии, а этот способ, насколько я знаю, развивает осознанность и ответственность - именно то, чего не хватает алкоголикам и наркоманам, и чего они боятся...У меня был другой врач, психотерапевт, Баранчиков Александр Владимирович. Его конек - когнитивная и личностно-ориентированная психотерапия. (Нахваталась я там умных терминов!))) ) И, знаете, мне уже после десяти занятий ни разу не захотелось покурить! Надеюсь, эта зависимость ушла насовсем.

Гость +
#37

Алкоголь и курение немного разные зависимости, с алкоголем сложнее........ Да и врачей высокого уровня, которые реально с помощью психотерапии могут вернуть алкоголика к нормальной жизни. Есть наверное исключения, но таких людей очень мало, в основном все срываются. У меня муж был не то чтобы алкаш, но мог запить дняна 3, причем вел себя абсолютно неадекватно, мог расхерачить все двери, стекла, а утром ничегошеньки не помнить. Ну короче когда меня это достало пришлось ему завязать. Завязал сам без помощи психологов и психиатров, попил сам успокаивающие таблеточки, отварчики и не пьет уже лет 6, потому что знает если запье то будет жить на помойке....... Все. С алкашами разговор должен быть коротким, никаких соплей, никаких обещаний.

Данил Пляшечник
#38

никогда больше не стаканьчика пива энэргетика и т д воще это такой бред да у меня иногда бы вают моменты что чут чуть выпью но только на день рожденье или другие праздники а теперь токо сок и напитки буду пить ну может быть и колу))а ещё вы не представляете как не хорошо было моей маме когда она узнала да и мне было очень стыдно я даже сына своего или дочь с пивом в будущем представил и мне самомо стало ещё хуже кому инетересно скажу сразу мне 12 всем советую бросать эту *** до добра она не доведёт

Форум: Развлечения
Всего: 40 336 тем
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем