Гость
Статьи
Раздельный отдых... …

Раздельный отдых... нужен взгляд со стороны

Оцените ситуацию со стороны.. друзья меня полностью осуждают, но хочется все-таки мнения послушать еще.

я 5 лет в браке, мы с мужем разные люди с разными увлечениями и характерами, но при этом мы действительно любим друг друга и живем очень дружно. скоро собираемся заводить детей, зарабатываем оба хорошо, проводим время друг с другом тоже достаточно. но я очень социальный человек, а он домашний.

у него спокойная высокооплачиваемая работа, у меня работа сейлза (т.е. много стресса и результат зависит от того, как качественно ты пашешь). я очень устаю на работе и мне важно отдыхать хотя бы раза два в год, не обязательно на море - просто сменить обстановку. муж отдыхать не любит вообще, летать боится и вообще больше предпочитает родню навещать...

у меня в свою очередь очень много друзей (по работе, по интересам), живущих в разных странах и мы частенько практикуем "поездки в гости". иногда ездим к ним с мужем, но чаще я одна (т.к. друзей мужского пола у меня как-то больше, чем женского). я верна мужу как пес, он не ревнует, т.к. полностью доверяет. то есть НАС это устраивает.

Но все - родня, друзья, коллеги - ужасно осуждают меня за подобные поездки, мол при живом муже тащишься к неясным мужикам в гости, не пойми че там делаешь. Приписывают мне какие-то романы, эти сплетни тащут везде, все как-то злобненько.. Я вот не пойму: это действительно выглядит все так со стороны что ли? Или это просто зависть? Или что? С мужем говорила - он отвечает "Забей, мы же знаем как дело обстоит", но я все равно напрягаюсь от этого постороннего мнения..

Цветик
28 ответов
Последний — Перейти
KS
#1

А зачем говорить семье, друзьям и коллегам, что вы едете к кому в гости???? Всегда можно сказать, что едете по путевке или сами все забронировали и спать спокойно и не беспокоиться по поводу сплетен....

Цветик
#2
KS

А зачем говорить семье, друзьям и коллегам, что вы едете к кому в гости???? Всегда можно сказать, что едете по путевке или сами все забронировали и спать спокойно и не беспокоиться по поводу сплетен....

Да я особо и не говорю, но например у меня на фейсбуке друзья могут выложить фотки, где мы вместе в кафе сидим условно и отметить меня там. Сразу ясно, что вот я в испании в кафе сижу с тремя мужиками и девушкой. Уже повод для обсуждения "Где была? А я твоего мужа видела, он че не с тобой?" и т.д. Ну не просить же друзей не выкладывать фотки - совсем бред какой-то.

Гостья
#3

Кому какая разница, автор зачем вы слушаете все и вся. пусть что хотят и говорят)) тем более муж в курсе. делайте как ВАМ удобно. мы тоже с мужем по разному отдыхаем.

Гость
#4

"при живом муже тащишься к неясным мужикам в гости, не пойми че там делаешь"

А меня поражает это. Кто вас просит или заставляет РАССКАЗЫВАТЬ все это? Вам видимо мало стресса на работе, что вы его в жизнь приносите. Или от того, что вы всем(кроме мужа) скажете,что едете к знакомой, или просто отдыхать-мир перевернется и вы станете изгоем??? Ваша убогая привычка всем выкладывать все как есть выходит вам боком.

Гость
#5

Со стороны оно выглядит, что вы мотАетесь по разным мужикам при живом муже. Многие не понимают как можно ездить в гости к друзьям мужчинам. Друзья обычно, когда уже секс надоел , вот тогда переходят в стадию друзеи

Цветик
#6

"при живом муже тащишься к неясным мужикам в гости, не пойми че там делаешь"



А меня поражает это. Кто вас просит или заставляет РАССКАЗЫВАТЬ все это? Вам видимо мало стресса на работе, что вы его в жизнь приносите. Или от того, что вы всем(кроме мужа) скажете,что едете к знакомой, или просто отдыхать-мир перевернется и вы станете изгоем??? Ваша убогая привычка всем выкладывать все как есть выходит вам боком.

Почитайте пост выше. Я мужу врать не собираюсь про знакомых, что за бред-то? И с табличкой о том где и как я была - я не хожу, но я не привыкла врать и в целом не умею этого делать. зачем вообще изворачиваться и придумывать дядюшку Сэма воображаемого в ответ на элементарные вопросы?

Гость
#7
Цветик

Да я особо и не говорю, но например у меня на фейсбуке друзья могут выложить фотки, где мы вместе в кафе сидим условно и отметить меня там. Сразу ясно, что вот я в испании в кафе сижу с тремя мужиками и девушкой. Уже повод для обсуждения "Где была? А я твоего мужа видела, он че не с тобой?" и т.д. Ну не просить же друзей не выкладывать фотки - совсем бред какой-то.

Если врать, можно сказать что муж сделал фотографию. И вообще,с чего вы вдруг решили что перед всеми надо оправдываться? Все по сути плевать, вы и ваше поведение просто повод перемыть кости когда скучно. Можно просто ограничиться-была в испании, встретила знакомых. и не надо подробностей, не надо отвечать на вопросы-где муж, почему его нет на фото? вы сами делаете все что бы шли сплетни. круг общения у вас просто аховый, конечно...сплетни, злоба..задумайтесь, кто вас окружает.

Гость
#8

Живите, как хотите и меньше докладывайте окружающим. Лично для меня ваше описание отдыха с другими мужчинами (пусть и с друзьями) отдельно от мужа не нормально и даже не приемлемо. Для вашего мужа это приемлемо, поэтому не понятна ваша тема.

Цветик
#9

Если врать, можно сказать что муж сделал фотографию. И вообще,с чего вы вдруг решили что перед всеми надо оправдываться? Все по сути плевать, вы и ваше поведение просто повод перемыть кости когда скучно. Можно просто ограничиться-была в испании, встретила знакомых. и не надо подробностей, не надо отвечать на вопросы-где муж, почему его нет на фото? вы сами делаете все что бы шли сплетни. круг общения у вас просто аховый, конечно...сплетни, злоба..задумайтесь, кто вас окружает.

Спасибо за советы. Ну там родственники мужа тоже вылезают порой не в кассу, конечно.. Про круг общения я согласна, да, у меня как раз друзья все и живут далеко, к ним езжу, а коллеги и местные - это с кем работала, с кем пересеклась и отношения завертелись. какие уж есть, я на них больших надежд собственно и не возлагаю.

Гость
#10

вот со стороны - и непонятно, откуда у ва снапример друг-можчина в Испании? он Испанец? если это по работе - т е деловые отношения, почему к нему в гости? т е это больше, чем деловые отношения - вы ЕЩЕ не любовники? или УЖЕ? одно из двуx. это со стороны. и еще - а зачем вообще к мужикам в гости? отелей нет? дорого? экономите?

в посте 9 у вас странная фраза - я на местныx друзей и коллег большиx надежд не возлагаю - В КАКОМ ПЛАНЕ? в бизнесе? в дружбе/ в свете этой фразы все ваши поездки к МНИМЫМ друзьям заграноцей выглядят просто как получение ВЫГОДЫ - т е вы экономите, или вам нужны иx связи .

табуретка
#11

автор, раскатывать по всему миру без мужа по "друзьям"-мужикам выглядит со стороны как минимум странно

Гость
#12

Говорите, что снимаете гостиницу. А в гости там ходите. Но, НЕ ЖИВЕТЕ у одиноких мужчин. Для некоторых это принципиально важно, особенно для пожилых людей, не привыкших к таким нормам.

Гость
#13
табуретка

автор, раскатывать по всему миру без мужа по "друзьям"-мужикам выглядит со стороны как минимум странно

Соглашусь. Если бы мужчина был один в какой-то стране, типа друх навеки, это понятно. Либо среди друзей попадались и подруги.

А когда только мужики, и надо непременно жить у них дома, то лучше разбавлять такую ситуацию враньем, для всеобщего спокойствия.

Bimbo
#14

Меньше слушайте других, делайте, как вам удобнее. Главное, чтобы муж не возражал, а остальные - побоку.

#15

А врать и не надо. Делайте просто выводы в отношении тех, для кого ваше поведение выглядит странным. Это даже полезно будет. Гораздо лучше вычислить злобного дурака на такой мелочи, чем дать ему себя подвести в более серьезном деле.

VIP-персона
#16
табуретка

автор, раскатывать по всему миру без мужа по "друзьям"-мужикам выглядит со стороны как минимум странно

а еще страннее ставить об этом в известность все свое окружение... хоть поделитесь с нами, откуда вы всех этих друзей нахватали...

/
#17

Вы только не удивляйтесь потом, если вам мягко предложат тест на ДНК ребёнок чтобы прошёл.

Ritka
#18

Автор, по моему тут не только вашим родственникам, а всему форуму непонятно к каким таким одиноким мужчинам вы ездите в гости. Выглядит ну прям уж очень странно. Даже если предположить что ваш муж вас не ревнует и считает это нормальным, то для всех остальных людей это выглядит очень очень странно. Вы уж тогда говорите, что ездите к подругам, а мужчины это их мужья/бойфренды. Или говорите, что это люди из вашей группы с которой вы ходите с гидом по достопримечательностям.

Цветик
#19

по разному бывает. Естественно я не живу у одинокого мужчины в квартире, где кроме нас никого нет - это однозначно давать мужчине этому повод, что я не против чего-то большего. вот из последнего - ездила в Испанию к друзьям (семейная пара) и предложили разместить у двоюродного брата жены, который живет с матерью. Мать - мировая женщина, с которой можно по утрам курить и пить кофе на балконе. У меня была отдельная комната, вместе готовили завтраки, убирались и т.д. не было бы матери - я бы не согласилась естественно, но мне в целом ни один мой друг-мужчина не предлагал варианта в духе "а давай ко мне и будем койку делить еще, мы ж друзья!"

друзья находятся также по-разному, с кем-то знакомились на форумах тематических, потом они приезжали в Москву, мы тусовались все вместе, потом ехали в гости, с кем-то учились на языковых курсах и сохранили дружеские отношения. Не помню даже единого намека на секс ни с чьей стороны, очень уважительное отношение всегда было. Я сама изначально всегда ищу отель, чтобы никого не обременять, но как правило мне сообщают о том, что "ни в коем случае, у нас тут есть такая возможность, будешь жить там-то". С моей стороны при приезде в москву друзей также полное содействие.

но всем спасибо за мнение со стороны, действительно помогло. просто очевидно для некоторых людей есть определенные рамки, за границами которых происходит какое-то свое видение ситуации, дорисовывание ее в меру своей фантазии. в любом случае спасибо всем!!

Гость
#20

19, дело вовсе не в рамках, а в том, что среди друзей у вас только мужчины!

Если бы у вас были разные люди в друзьях, это еще понятно, но когда вы не знакомитесь с женщинами, ну как-то очень со стороны странновато.

И запомните, нет никаких однозначных поводов, чтобы спокойно ночевать под крышей у мужчины. Что за сексуальное рабство за ночлег?:(

Гость
#21

А мы тоже отдыхаем с мужем раздельно и ничего страшного, вместе уже черте сколько лет. Вчера с подругой вернулись с отдыха, а муж в июне собирается.. ну у него там свои заморочки и они командой большой едут болеть за наших на чемпионат Европы по футболу, едут одни мужики.. попутно решили и по Европе помотаться

/
#22

Слушайте автор. Вы такая наивная или прикидываетесь? Люди у жены под носом бывает сексом занимаются, пока она спит или в магазин вышла, а вы тут про какую-то маму заливаете. Как будто мама может кому-то в чём-то помешать. В любом случае, ваше поведение для замужней женщины кажется странноватым.

Гость
#23

Любой нормальный мужик ревновал бы,дело даже не в доверии,а самой мужской природе. Возможно,ему на вас просто пофигу,или он сам без вас если не зажигает,то просто рад от вас отдохнуть,а где вы и с кем его не волнует. Мне бы было неприятно...все же чуть-чуть ,но ревность должга быть,а иначе это и не лювовь,а так,деловые отношения. Кроме того у меня пример есть подобный.Коллега по работе вот так же везде моталась одна или с подругами,муж тоже так же.Итог-нашли каждый пару по себе,по своим интересам. Спокойненько разошлись без скандаломхв и притензий. Потому что никаких чувств и не было,как потом стало ясно.

Алиса
#24

интересная ситуация, а вы не боитесь что так привыкните друг без друга отдыхать, что в один прекрасный день и не заметите что больше не вместе. а еще -пока вы развлекаетесь-мужа устраивает что один сидит в одиночестве, какой бы он не был умница, он рано или поздно задумается что в этот самый момент могла бы быть рядом услужливая прекрасная и жизнь была бы красочней. и дело не в том кто там что говорит. главное вам не разрушить брак и понимание- наверное. мои бабушка с дедушкой 50 лет прожили вместе- и секрет прост- всегда вместе быть, даже если тошнит или "несовпадение интересов",все что мы делаем сегодня-отзовется нам результатом. нельзя смотреть только на свои желания.

Бабка на форуме
#25

Автор, вы взрослый человек, не начхать ли вам, что там про вас кто болтает? Все эти рассказы про ***, друзей и фотки это больше похоже на семиклассницу, чем на "сейлЗа".

Хотя, вы же наверное молоденькая девочка - продавщица, тогда понятно ))

/
#26
Бабка на форуме

Автор, вы взрослый человек, не начхать ли вам, что там про вас кто болтает? Все эти рассказы про ***, друзей и фотки это больше похоже на семиклассницу, чем на "сейлЗа".

Хотя, вы же наверное молоденькая девочка - продавщица, тогда понятно ))

Бабка, я одно не могу понять.Не знаю что есть "сейлз", но у меня есть 3 месяца в году, когда я толкаю " услуги". И в выхи или в отпуске мне хочется одного- залечь на дно и поменьше общения. А тут такая дамочка гиперактивная, не знаю, что и думать. Не разводка ли?)

мари
#27

я часто езжу одна в отпуск- отоспаться, но не рекламирую, что общаюсь с мужчинами, даже шапочно. муж доверяет,знает, что не гуляю.но и не выставляю фото ,не нервирую родственников лишнии раз,хотя чего предрассудительного, не делаю, что бы мужу на мозги не капали)) свингеров тоже все устраивает, но не хвастаются же)))

мари
#28

чего= ничего)

Форум: Развлечения
Всего: 41 715 тем
Новые темы за все время: 32 654 темы
Популярные темы за все время: 15 442 темы