Гость
Статьи
Есть такие у кого …

Есть такие у кого очень мало одежды?

На форуме во многих темах все пишут что у них по 50 пар обуви и несколько шкафов забиты одеждой. А есть ли такие у кого одежды мало?и почему? я вот не шмотница,к одежде полностью равнодушна. Заработок …

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Любопытная
#51

Не поняла, а что такое с капри??? Я ношу их, недавно купила в промоде. Я худенькая, мне идёт. А ну ка, расскажите, чем вам капри не угодили?. Постою, послушаю о_О

Курага/2
#52
Гость

Курага/2

У меня много вещей, а ношу по факту немного. Оденусь в одно чего-нибудь и хожу.

и сколько дней вы ходите в одном и том же? раз одев вещь ее стирать же надо. или вы каждый день стираете?

Если с такой интенсивностью стирать, то от вещей ничего не останется. Конечно переодически стираю, джинсы же не каждый день надо стирать

Ми
#53

У меня немного одежды, хотя могу иметь больше. Но я всегда ношу только то, что мне очень нравится, а все остальное - висит и все тут. Поэтому я перестала покупать много вещей. Всю зиму проходила в 2-х (чаще все же одевала одну и ту же) юбках, только меняла футболки-свитера. Новую шубу одела пару раз, потом впрыгнула в старую и таскала только ее. Кроме шубы, пока было не холодно, с осени и до весны носила постоянно 1 куртку. При этом всем я всегда чисто и аккуратно выгляжу, регулярно стираю и вещи достаточно дорогие. Но вот просто я не шмоточница. Я по магазинам не люблю ходить... Меня там порой что-то раздражает или наоборот - веселит :)))) Не подумайте, я не псих. Просто считаю, что для меня этого достаточно. И очень веселюсь, когда вижу на выходных барышень, в супермаркетах и просто ТЦ, вынаряженых так, будто они идут на какое-то торжество))) ПС. Зато обожаю обувь. Но ограничивается все только летней. Ее много. А зимой и осенью не люблю часто менять. Достаточно удобных и качественных сапог.

Милана
#54

пока не вышла замуж вся одежда умещалась в спортивную сумку,сеичас у меня 12 комнат и в каждои шкаф забитыи шмотками,сеичас отдала 2 мешка армию спасения!

Гость
#55

А я начиталась "фен-шуя" и решила расстаться с той одеждой, которая не очень идёт, которая идёт, но по каким-то причинам не нравится, которая нормальная, но лежит давно мёртвым грузом, заношенная, но любимая... В общем, перетрясла все шкафы, что-то выбросила, что-то приличное отложила, чтобы отдать куда-нибудь нуждающимся. Правда, пока всё не могу найти куда это можно отдать.

Сразу место в шкафах освободилось, мне его постоянно не хватало.

Оставила всё само-самое или не самое-самое, но нужное.

У меня 2 пары туфель. Одним уже лет несколько. Сапоги одни на выход, другие на каждый день, тоже уже несколько лет ношу. Сейчас хожу гулять в кроссовках, которым лет 5)), такие вот они качественные. Есть и новые кроссы, но старые поношенные на прогулку с псом как-то милее).

Есть несколько водолазок. Но любимая из них всего лишь одна.

Джинсы 4 пары. Им по несколько лет уже).

Много лифчиков, некоторые их них надевала всего пару раз и не знаю надену ли ещё. Платьев несколько, но некоторые тоже мёртвым грузом висят.

В общем, поняла, что то обилие (в моих представлениях) вещей, что есть, мне мешает. Попрятала много чего по коробкам. Мне приятно открыть шкаф - а там просторно, висят самые необходимые вещицы, не надо думать, что надеть, берёшь и надеваешь то, что есть. Как-то мне так "дышится" проще.

Трусы всякие бесчисленные стринги-танга тоже повыбрасывала, не гигиеничные они и вредные. Оставила, правда, две пары на выход, под обтягивающее платье и всё.

У меня такие чистки раз в два года проходят. Когда собираешь всё, заношенное - сжигаешь, выбрасываешь; хорошее - отдаёшь. Это как стрижку сделать.) Избавиться от прежнего и пустить что-то новое в свою жизнь. Скинуть старый груз проблем).

Di
#56

я в шоке. а в чём вы на работу ходите???? у меня только для работы комплект: мин. 10 блузок/рубашек+4 костюма+5 юбок+ 7 брюк+обувь которую только на работу ношу (на более плоском каблуке и удобную). а ещё одежда на более торжественные случаи и для клубов (более откровенная) + спортивная для бега, для лыж... + повседневная (для свободного времени)+ одежда для дома

Di
#57
Гость

Мода на капри (и любые короткие штаны) не отойдет уже никогда.

это точно! я за капри!

Di
#58
такая же

стараюсь покупать только хорошие и дорогие вещи, а позволить их могу себе не много. но выгляжу очень хорошо.

вот когда покупают кучу шмотья низкого качества, всякие хм и зара, этого не понимаю. выглядит неопрятно.

дорогие не значит качественные. это всем известно. и самые знаменитые бренды шьют на той же фабрике что и H&M

Di
#59

меня раздражают подделки. это сейчас так распространено. идёт такая простая девушка с маленькой зарплатой, зато с поддельной футболкой DG ili Chanel и сумки от LV :-(

Стеклянная девочка
#60

У меня ОЧЕНЬ мало одежды. Во-первых потому что мне практически ничего не идет, а во-вторых я НЕ ЗНАЮ уже где искать то, что подойдет лично мне.

Например, чтобы купить себе джинсы, мне пришлось потратить несколько месяцев. Солнцезащитные очки. Обошла за последнюю неделю около 10 точек. Ничего не подходит к соей форме лица. А если более менее подходит, то обязательно дужки будут с ужасными уродливыми стразами, которые я вообще постыдилась бы одеть. Если нахожу без страз, значит форма не та.

Обувь. Не могу подобрать каблук нигде. Такой какой нужен именно мне. Везде или уродство какое-то или тонкие каблуки. Я такое не ношу.

Пиджак. Хотела купить, но везде или приталенные, а мне эта форма не идет вообще или обабленные прямые. Мне идут прямые, но не таких же бабских фасонов. А нормальных я не вижу.

У меня из-за всего этого катастрофическая нехватка одежды. Постоянно.

Милана
#61
Di

такая же

стараюсь покупать только хорошие и дорогие вещи, а позволить их могу себе не много. но выгляжу очень хорошо. вот когда покупают кучу шмотья низкого качества, всякие хм и зара, этого не понимаю. выглядит неопрятно.

дорогие не значит качественные. это всем известно. и самые знаменитые бренды шьют на той же фабрике что и H&M

Ненавижу эти дешевые марки,особенно после репортажа а работницаx на этиx фабрикаx,девочки 12-14 лет шьют одежду за 1 евро в день!Позор!

Милана
#62
Стеклянная девочка

У меня ОЧЕНЬ мало одежды. Во-первых потому что мне практически ничего не идет, а во-вторых я НЕ ЗНАЮ уже где искать то, что подойдет лично мне. Например, чтобы купить себе джинсы, мне пришлось потратить несколько месяцев. Солнцезащитные очки. Обошла за последнюю неделю около 10 точек. Ничего не подходит к соей форме лица. А если более менее подходит, то обязательно дужки будут с ужасными уродливыми стразами, которые я вообще постыдилась бы одеть. Если нахожу без страз, значит форма не та. Обувь. Не могу подобрать каблук нигде. Такой какой нужен именно мне. Везде или уродство какое-то или тонкие каблуки. Я такое не ношу. Пиджак. Хотела купить, но везде или приталенные, а мне эта форма не идет вообще или обабленные прямые. Мне идут прямые, но не таких же бабских фасонов. А нормальных я не вижу. У меня из-за всего этого катастрофическая нехватка одежды. Постоянно.

У вас просто нет денег на дорогую одежду!

Милана
#63
Di

я в шоке. а в чём вы на работу ходите???? у меня только для работы комплект: мин. 10 блузок/рубашек+4 костюма+5 юбок+ 7 брюк+обувь которую только на работу ношу (на более плоском каблуке и удобную). а ещё одежда на более торжественные случаи и для клубов (более откровенная) + спортивная для бега, для лыж... + повседневная (для свободного времени)+ одежда для дома

Забыли про вечерние и коктельные платья!

Свити
#64

У меня много одежды, но вот спортивной на случаи выезда за город нет почти. надо этим заняться. А так обожаю платья и сарафаны! очень женственно и удобно, если длина чуть выше/ниже колена

Acme
#65

Мне очень нравится одежда, нравится наряжаться, покупала бы больше, но редко что-то по-настоящему крутое попадается, и денег мало. Двое брюк, джинсы, десять платьев, четыре юбки, три свитера, два кардигана, семь рубашек, шесть топов, два актуальных (кормлю) лифчика, много трусов-носков-чулок. Две пары сапог, две пары туфель, одни летние туфли и одни босоножки, одни кеды и одни кроссовки. Куртка, пальто, плащ, два жакета, ветровка, шарфики всевозможные. И всё.:( Зато всё ношу.

Стеклянная девочка
#66
Милана

У вас просто нет денег на дорогую одежду!

Ну а причем тут это? Я ж вам не о дороговизне говорю, а о том что мне ничего не идет. Вы что, считаете, что все что дорого - подходит? Нифига!

Гость
#67

У меня очень мало одежды. Я к ней равнодушна. Да и мне жаль деньги на нее выкидывать. Я лучше в дом что-то куплю или куда-нибудь съезжу. Хотя если бы денег было больше, может и одежды было бы больше.

Гость
#68

Девочки, вам везёт, у вас видно стабильный вес А я иногда за несколько месяцев +-5 кг, и это без диет и обжираний Поэтому одежды много, приходится то больше размер покупать, то меньше.Я часть решила отдать подруге с просьбой, если вдруг похудею , отдать обратно, надеялась гардероб почистить, не тут то было, она является с пакетом ,что ей велико, и всучивает мне

Моня
#69
Стеклянная девочка

Милана

У вас просто нет денег на дорогую одежду!

Ну а причем тут это? Я ж вам не о дороговизне говорю, а о том что мне ничего не идет. Вы что, считаете, что все что дорого - подходит? Нифига!

Одежда дома Диор,Шанель идет всем!От трусов до очков!

katrine_monro
#70

не представляю как можно жить с двумя(!) лифчиками и шестью трусами.. если бы я попала в такую "ситуацию", что в моем шкафу был такой набор белья, я бы сказала, что у меня нет фактически нет ничего..

хотя, если Вы носите только джинсы, то неудивительно

Моня
#71

2 лифчика 6 трусов?на что это все поxоже после каждодневнои стирки?на помоике лучше лежит!

Crystal
#72

эээй, вы чего такие агрессивные? вот пристали к этим лифчикам и трусам. автор, я с Вами, у меня примерно так же. другое дело, что я не ношу эти лифчики каждый день по 8-10 часов, поскольку пока с грудничком дома сижу, и надобности стирать их каждый день не вижу (можете закидать меня помидорами). хотя если бы располагала свободными средствами, с удовольствием имела бы гораздо больше белья. хорошего, дорогого, качественного белья разных цветов и фасонов - много не бывает, вот в этом соглашусь.

Гость
#73

С возрастом к одежде стала почти равнодушна, хотя раньше уделяла много внимания. Сейчас меня она интересует только как средство "прикрыться", чтоб выйти из дома. Одежды мало, связано с тем еще, что как тут многие девочки писали - от сезона, к сезону то поправляюсь, то худею, колебания в весе значительные. Когда поправишься жаба давит покупать бОльший размер (деньги жалко тратить, ведь знаю, что похудею, да и категорически не нравлюсь себе в такой одежде, тем более, что поправляюсь только зимой, а зимой и одежда не слишком-то веселая - шубой прикрылась, сапоги хорошие надела, а штаны натянула -и слава Богу...) Летом худеешь, но пока похудеешь - осень наступает, а затем и холода...и история повторяется.

Гость
#74

К слову, так было не всегда, вот только последние лет 5 такая котовасия. А похудеть" раз и надолго" не получается.

По-прежнему неравнодушна к обуви, но чувствую, что и эта страсть скоро пройдет. Одну позицию пока не сдала - стараюсь все-таки выглядеть если не разнообразно в одежде, то хотя бы не дешево, чистенько, прилично.

А вообще, медленно скатываюсь к бомжарам с таким подходом.

У автора еще много одежды по сравнению со мной.

Гоуость
#75

у меня немало, но я ношу одно и тоже, потом надоедеат вдруг, ношу другое одно и то же))

Гоуость
#76
Крыса

Ну у меня мало одежды. Если честно, я про нее просто забываю. Всякие джинсы ношу только вне работы, а это не так уж часто. В основном одежда офисная, ее тоже немного. Если бы у меня 5 джинсов, то я бы ходила в одних, а про остальные тут же забыла бы.

помню тему про белье года три назад, вы говорили, что то типа того"ваше всё", регуляярно покупаете себе комплекты новые и новые, их уже почти мульон, но останвавливаться не собираетесь)))

Лена
#77

http://vk.com/club43278462 модный бутик )) ждем вас у нас)))

Анастасия
#78

У меня: 3 кофты, две пары джинс, 3 футболки, 6 рубашек, один свитер, одна коданка, куртка( осенняя) , два пуховика, одна пара туфель, балетки, три пары осенних сапогов, пара зимних сапогов, пара кед. Если бы были деньги, покупала бы все на своем пути!

Елена
#79

Знаете, у меня тоже было не очень с вещами. Так как денег на все то, что мне понравиться не могу отложить, вот и ходила, так себе. А недавно стала клиенткой магазинчика класного, там вещи просто отпад, качество приличное, производитель Украина. И у меня пополнился гардеробчик, скажу я вам. Могу подкинуть адресок, кому надо http://www точка florenna точка com (слова замените символами)

Джули
#80

А меня лично тяготит бедность в вещах. Когда встречаю подругу в сарафане, в котором я её видела 5 лет назад, то как бы она не старалась понтиться, что у неё всё клёво - я ей молча сочувствую.

Гость
#81
Джули

А меня лично тяготит бедность в вещах. Когда встречаю подругу в сарафане, в котором я её видела 5 лет назад, то как бы она не старалась понтиться, что у неё всё клёво - я ей молча сочувствую.

Смешно. По аналогии: если другая ваша подруга, когда вы ее встретите, будет в новой дорогой одежде, но при этом начнет жаловаться на бедность, вы все равно будете ей завидовать?

Тыковка
#82

Я вообще минималистка, обожаю слегка подкрашенное лицо, некрашенные волосы, не обремененные лаком. С одеждой вообще забавно: 1 джинсы, кофт штук 10, 1 юбка, жилетка,спортивный костюм, 4 пары носков и 10 пар трусов. летняя обувь - шлепанцы, туфли и босоножки.3 сумки. Лифчиков не ношу вообще, сплю голышом. Есть несколько видов дорогого секси-белья. Считаю, что уверенному в себе человеку не нужно много одежды, он уже нашел свой стиль и ему неважно,что о нем думают другие.

Попокатепетль
#83

У меня:

1 летнее платье

3 летних юбки

свитеров штуки 4

1 джинсы

блузок-футболок штук 10

спортивные штаны

плащ

хлопковая куртка

бушлат

Из обуви: 2 пары босоножек. туфли, осенние и зимние ботильоны, кроссовки.

Все! Из аксессуаров 2 сумки, шарфов штук 8, 2 шапки, варежки.

Планирую сшить юбку-карандаш.

Детство было не ахти какое богатое, поэтому при появлении свободных денег иду в магазин за одеждой и косметикой. Правда, люблю качественные шмотки из натуральных материалов и косметику органическую, поэтому много не накупишь.

Но тем, что есть, я довольна. Избавилась теперь от привычки покупать, потому что скидки, в результате меньше выбрасывать стала того, что испортилось или разонравилось.

Пскент
#84

Я знаю, что я "дура" в глазах многих, но у меня всегда была мечта, чтобы все мои вещи помещались в один чемодан под кроватью. Вот такой бзык, и я люблю его. Вещей у меня мало, правда хранятся в шкафу. И никто меня не переубедит в обратном. И я тоже не хочу никого убеждать в том, что много шмоток - это плохо. Каждому свое, главное чтобы был свой "бзык" и вы его любили.

Кристина
#85

У меня 2 больших трехметровых шкафа-купе забиты моими вещами и обуви пар 200...мечтаю большой гардиробной комнате

Гость
#86

зачем вообще считать одежду? ну у меня много одежды, всяких там джемперов и толстовок и туник штук 20-30. а кеды я вообще обожаю постоянно покупаю себе их может за 10 превалило... и джинсов тоже много а вот шортов только двое (не очень то люблю шорты) но раньше както об этом не задумывалась

Гость
#87
Моня

Стеклянная девочка
Милана У вас просто нет денег на дорогую одежду!Ну а причем тут это? Я ж вам не о дороговизне говорю, а о том что мне ничего не идет. Вы что, считаете, что все что дорого - подходит? Нифига!Одежда дома Диор,Шанель идет всем!От трусов до очков!

Если налезет, там какой размерный ряд?

Гость
#91

Я такая и не только потому что не могу себе позволить,когда есть деньги иду в магазины и ухожу практически в пустыми руками!Ну вот хотите верьте,хотите нет,ничего не нравится!То,что нравится мне всегда мало(я очень худая) а то что на мне сидит идеально ну совершенно никак не нравится ни по стилю,ни дизайн.Я все думаю может я просто одежду правильно сочетать не умею?Вот смотрю на подруг вроде обычные вещи,из обычных недорогих магазинов,но в целом весь образ смотрится классно!Думаю это талант-умение подбирать одежду и сочетать между собой.

Гость
#92
Гость

Я такая и не только потому что не могу себе позволить,когда есть деньги иду в магазины и ухожу практически в пустыми руками!Ну вот хотите верьте,хотите нет,ничего не нравится!То,что нравится мне всегда мало(я очень худая) а то что на мне сидит идеально ну совершенно никак не нравится ни по стилю,ни дизайн.Я все думаю может я просто одежду правильно сочетать не умею?Вот смотрю на подруг вроде обычные вещи,из обычных недорогих магазинов,но в целом весь образ смотрится классно!Думаю это талант-умение подбирать одежду и сочетать между собой.

ошибка:То,что нравится мне всегда велико

Гость
#93

У меня всего 2 джинс
1 свитшот
2 норм кофты
4 футболки
2 платья
2 балеро
2 кросс
1 сапоги
1 балетки
3 лифчика
Много трусов

Иришка
#94

У меня мало одежды, можно сказать, что ее нет. Слава Богу, работаю не в офисе, и коллеги видят меня раз в месяц. Раньше не было денег, а сейчас ничего не покупаю, потому что привожу фигуру в полный порядок.

Так вот о чем я: нет НИКАКОЙ разницы, сколько у вас трусов, если они надеты на жирную задницу! Я не понимаю девушек, у которых лишний вес, и при этом у них куча вещей! Никакие джинсы не сделают стройными ноги, и никакое дизайнерское платье не украсит выпирающий живот!

Даринка
#95

у меня 1 пара джинс,брюки,юбка,шорты,4футболки,одна кофта.несколько пар обуви.денег нет (

Нора
#96

У меня тоже мало вещей. У меня: трое джинсов(все прямые, темно-синие, светло-голубые и классические голубые), пятеро брюк(двое черных, одни серые и белые)одни черные спортивные штаны,пятеро юбок(синяя юбка-солнце и черная такая же, красная юбка классическая миди и черная карандаш а еще полосатая), темно синие бриджи джинсовые и желтые тканевые, одни джинсовые шорты. Футболки(черная, белая, розовая, полосатая)джинсовая рубашка, белая рубашка и клетчатая, четверо свитеров (черный, серый, розовый, белый свитера)два кардигана черный и белый,2 толстовки,2 пары джеггинсов. Ну и платье нет, один сарафан в пол и черный жакет с белым. Не люблю наряжаться и вещи покупать. На осень черное теплое универсальное пальто, на зиму черный и белый пуховики, бежевый плащ на весну желтая черная и розовая ветровки, курточка одна белая легкая. Это немного для меня на все случаи жизни. Еще парка есть.

Анна
#97

Эх,читаю тут ваши писанины,и думаю как такое может быть.
Я в одних джинсах хожу уже 4 года☹
У меня одни джинсы,одни брюки черные классические,два джемпера,3 футболки и одно платье.
Из обуви только туфли,босоножки,балетки,сапоги осенние и зимние,и пальто зимнее и осеннее,а также ветровка.

#99

Думаю, это от человека зависит... Кто то любит каждый раз новое а кому то и одной пары зхватает. Это ни плохо ни хорошо! Да и не забываем про финансовую сторону каждого...

таня
#100

у меня на лето из одежды которую я ношу
4 юбки
1 сарафан
1 платье
1 штаны
1 шорты
1 майка
5 футболки
на зиму
1 джинсы
2 юбки
3 свитера
2 спортивных костюма
1 рубашка и все мне кажется что у меня мало одежды
хотя это наверное правда

Мякушка
#101
Гость

У меня мало одежды, но это скорее вынужденная ситуация... Денег не хватает, как-то получаются другие приоритеты. Но я страдаю от отсутствия большого количества одежды.

Та же ситуация

Ната
#101

У меня тоже мало одежды. в один ящик комода можно сказать помещается все.
Кто то смешал выше, уход за собой и большой гардероб. По моему это не одно и тоже ...

Лариса
#101
Анна

Эх,читаю тут ваши писанины,и думаю как такое может быть. Я в одних джинсах хожу уже 4 года☹ У меня одни джинсы,одни брюки черные классические,два джемпера,3 футболки и одно платье. Из обуви только туфли,босоножки,балетки,сапоги осенние и зимние,и пальто зимнее и осеннее,а также ветровка.

+++ полностью поддерживаю.
Ношу вещи по 5 лет примерно, за модой не слежу, вещи сочетать совсем не умею.
Из нужных вещей 2 топа
Трусов штук 10, 2 лифчика, 2 кофты, 5 свитеров ( 2 тёплых и 3 тонких)+ 2 платья +3 сарафана + 3 джинсов + 1 толстовка ,пуховик , куртка кожаная.
Обувь: всё по 1 паре -балетки, кросы, кеды, шлёпки 2 пары , ботинки сапоги, батильоны.

Личность
#101
Елена

Не представляю такой минимализм в гардеробе. Во-первых, все это быстро затаскивается. А во-вторых, неужели Вас самих не тошнит от одних и тех же джинсов и кофты изо дня в день? Я каждый день меняю либо комплект полностью либо низ\верх комплекта. Не представляю как можно ходить в двух джинсах круглый год?

Ну не у всех людей есть деньги, нет возможности и получается что у них просто нет выбора даже если их тошнит от этой одежды