Гость
Статьи
Кто живет во влажном …

Кто живет во влажном тропическом климате - зайдите!

Я бы хотела у вас спросить, с какими трудностями сталкиваетесь в повседневной жизни в таком климате? Какие недостатки, проблемы? Собираюсь переехать в такой климат (Карибское побережье, где почти всегда 26-30 градусов) и вот хотелось бы побольше узнать о жизни в теплых широтах. Что меня больше всего пугает - это наводнения и ураганы.Спасибо всем заранее.

Helen
27 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Так вас больше волнуют температура и влажность или наводнения и ураганы?

Helen
#2

Меня все волнует.

мия
#3

Лучше остаться дома, если вас так волнуют и наводнения и ураганы. А влажный климат - будете постоянно мокрая . Потоотделение в таком климате усиленное. 30 градусов при высокой влажности намного тяжелее переносится, чем в сухом климате, но привыкнуть можно. Да и кондиционеры везде.

#4

Сингапур,климат обожаю,но это на любителя.Кондиционеры везде,а днем пешком в основном только туристы.Вечером погода шикарная..Кремом для лица не помню когда последний раз пользовалась,но если днем то лицо жирнится быстрее,чем в России.Чтобы мне вспотеть нужно бегать,так что тепло -не проблема.Радует,что не нужно думать ,что одеть завтра,так как погода не меняется..но иногда скучаю по сапогам и свитерам.Насморка больше не бывает,горло не болит.Если проблемы с сердцем,скорее всего тяжело будет в таком климате.Несмотря на обилее солнца,я белее чем на Родине,потому что солярий непопулярен,а на открытом солнце редко бываю.

За авто легче следить,не пачкается и не ломается.

Ураганов не боюсь,цунами тоже-рядом Индонезия,как стена

Еще фруктов всегда много.Обратно не хочу

#5

Автор,минусов почти не нашла..написала,что первое в голову пришло

Рина
#6

Липкая кожа (душ по 5-6 раз в день), плохо спать, волосы всегда дыбом стоят, влажность в доме.

#7
Рина

Липкая кожа (душ по 5-6 раз в день), плохо спать, волосы всегда дыбом стоят, влажность в доме.

А кондиционер не помогает что ли?Где живете?

табуретка
#8

всю жизнь под кондиционером сидеть (( на улице - как в турецкой бане. пару лет пожить можно. но четыре времени года и свежий ветер просто незаменимы ))

Язва
#9
табуретка

всю жизнь под кондиционером сидеть (( на улице - как в турецкой бане. пару лет пожить можно. но четыре времени года и свежий ветер просто незаменимы ))

И деревья в зеленой дымке весной, и запах раскрывающихся почек...

Гость
#10

У нас летом ужасная влажность и жара,морской климат.Кроме того,что приходится принимать душ по 2-3 раза в день,у меня начались проблемы с кожей (тропическое акне).Если не дай бог,вас постигнет что-либо подобное,это можно подлечить препаратами с сульфуром.

текила бум и Глебка 16.02.2012
#11

Мия, потеть перестаёшь где-то спустя год. Я в Тае живу - не потею вообще, правда в 25 уже замерзаю =)))

Автор, из минусов - влажность, без кондея в мунсун просто нереально - всё плесенью покроется. Второй минус - муравьи, как их не трави, всё равно рано или поздно приходят =( С этим только смириться.

текила бум и Глебка 16.02.2012
#12
Язва

И деревья в зеленой дымке весной, и запах раскрывающихся почек...

И ледяная каша грязно-серого цвета 5-6 месяцев в году... Сравнивать бесполезно. Хорошо там - где нас нет =)))

#13

[quote="текила бум и Глебка 16.02.2012

Второй минус - муравьи, как их не трави, всё равно рано или поздно приходят =( С этим только смириться.[/quote]

Не оставляйте сахар и любые сладости без плотной крышки.У нас их нет,хотя может потому что на последнем этаже живем.Недавно мед в холодильник не убрала,прибежали быстро..

Гость
#14

Из очень больших минусов: Молочница и прыщи из-за влажности. Мне ничто не помогало.

А плюсов очень много, всего не напишешь.

Кошковод
#15

У меня всегда 30-38 и страшная влажность. Привыкла через год-два. Из минусов - без кондея сдохнуть. Плесень часто заводится в ванной. У всех. Садится в машину тяжко, она раскалена как сковородка. Ни приоткрытое окно, ни блестящая штука на лобовое стекло особо не спасают. Ураган фигня. Это не землетрясение. Известно заранее. Есть время свалить к родне. У всех вола, фонарик, консервы и т. Д. Все нормальные люди готовы. Мы один ураган уже пережили. Не было света в нашем районе, несколько дней жили у друзей в соседнем городке. Соседу машину затопило. Страховка все покрыла. Много насекомых. Но регулярный пест контроль решает проблему. В дом не лезут. Зато вот прямо сейчас лежу у бассейна и балдею. Мне жара лучше холода. А может привыкла.

Кошковод
#16

Прыщи и молочница меня почему-то беспокоили Как раз в России. А тут как раз ни разу. Прикольно :-)

Кошковод
#17
Гость

У нас летом ужасная влажность и жара,морской климат.Кроме того,что приходится принимать душ по 2-3 раза в день,у меня начались проблемы с кожей (тропическое акне).Если не дай бог,вас постигнет что-либо подобное,это можно подлечить препаратами с сульфуром.

. Сульфур это сера. Перевожу :/)

Гость
#18

Климат очень тяжёлый и привыкнуть невозможно несмотря на обилие конд-ов везде, приходится менять привычки, медленно ходить чтоб беречь силы и меньше потеть, без необходимости не выходить на улицу в дневное время так как воздух как раскалённое железо обжигает лёгкие и трудно дышать, с сердцем постепенно начнутся проблемы. Из плюсов разве что морщины не появляются и кремы увлажняющие не нужны,

Гость
#19

Минусы повышенной влажности- дерматологические проблемы и большой процент онкологии .

Машунька
#20

Знаю один блог ребят живущих в тропиках, у них как раз целая статья была про то, как адаптироваться во влажном тропическом климате. Вот ссылка может майдете что-нибудь полезное: http://daostory.com/kak-legko-i-bystro-privyknut-k-klimaty-t​ropikov/

Janin
#22
Гость

Климат очень тяжёлый и привыкнуть невозможно несмотря на обилие конд-ов везде, приходится менять привычки, медленно ходить чтоб беречь силы и меньше потеть, без необходимости не выходить на улицу в дневное время так как воздух как раскалённое железо обжигает лёгкие и трудно дышать, с сердцем постепенно начнутся проблемы. Из плюсов разве что морщины не появляются и кремы увлажняющие не нужны,

Гость
#22

привет)

Гость
#23

Живу в Израиле приехала сюда из Москвы. ужем4й год. первые 2 года проблем не было. живем у моря летом 40 градусов 9 месяцев в году. на 3й год начались проблемы с суставами. видимо от влаги анализы Ни чего не показывают.а боли почти постоянно. а мне всего 36😂😂думаю от жары.летом невозможно по улице идти. сдохнешь)))только перебежками из автобуса в магазин и тд. я бы предпочла сухой московский климат в нем русскому человеку самок то) короче мороз лучше чем ЖАРА

АЛИНА
#25

меня волнует моя судьба

АЛИНА
#26

в устье

АЛИНА
#27

ветеиватость за свадебное кремовое платье в розовый горошек блинница мнемосина бохо люди X замечательные люди во всех отношениях энималс бог годвилля

АЛИНА
#28
АЛИНА

ветеиватость за свадебное кремовое платье в розовый горошек блинница мнемосина бохо люди X замечательные люди во всех отношениях энималс бог годвилля

просто когда я положила рай в суецид меня нашел дружбан по имени уматурман индиго

Форум: Развлечения
Всего: 41 258 тем
Новые темы за все время: 32 271 тема
Популярные темы за все время: 15 304 темы