Что хорошего было в прошлом(советском),почему его вспоминают,и что хорошего в нынешнем времени.Почему столько фильмов снимается именно про советские времена сейчас,что это напоминание нам,или наоборот ностальгия по ушедшему времени,по романтике,по успехам и по молодости кого-то)
Так и было. Колхозники пахали на себе, а председатели ездили цугом в город. Когда лошадей не хватало, они запрягали колхозников.
Аноним
[480520057]
#2165
ecco
Сообщение было удалено
Юноша, Вам этого не понять. Он был крестьянином в n-ом поколении. Для получения урожая ему нужны были земля, семена и ручной инструмент. В колхоз вступил в 1929 году, когда дети уже разъехались. Ему с женой (моей прабабушкой) много еды не требовалось. Когда он понял, что за работу в колхозе никто НИЧЕГО платить не собирается, тогда и принял решение переехать к среднему сыну в шахтерский поселок.
ecco
[3765278629]
#2166
Аноним
Сообщение было удалено
борец со врагами и разной гнидой, которая мешала советской власти в трудное время
Гость
[2644508595]
#2167
Отец Пикар
Сообщение было удалено
а их в колхозах выдавали?
но это не главное,голодающие колхозники (с паспортами или без)массово ехали в города,вот что главное.
Гость
[2093141662]
#2168
Гриб
Сообщение было удалено
Обломайся, холостых графоманов не берут в президенты.
Аноним
[480520057]
#2169
ecco
Сообщение было удалено
Нисколько. Если б дедушка повременил еще год (до нового крепостничества 1932-1953 годов), то никуда бы уже не сбежал.
Тари
[1274361341]
#2170
Прохор
Сообщение было удалено
нет чрево что ?уна с нет такого греха ,у нас пост сегодня, но унас постов немного , насчет алкоголя ?:)нукто может сомной сравница ты что я главный алкоголик Израиля и окрестностей :)вот насчет прилюбодияния , тут вопрос филлософический , изменят грех , но если тебя простят то грех снимается :) все завист от обстаятельств , и равинадский суд тоже не так с бухты барахты что-то решает, там такие дебыты как в думе у вас :) лучше сохранить семью ,влюбом случии развод получить очень не просто, каак и женится :)
ecco
[3765278629]
#2171
Аноним
Сообщение было удалено
Для получения какого урожая? Чтобы на весь год на всю семью хватило? Лопатой вскапывал колхозные поля? Вот это круто, уважаю :) Но не верю.
Аноним
[480520057]
#2172
ecco
Сообщение было удалено
Убивец и борец могут сосуществовать в одном теле. Противоречия нет.
когда был голод по всей стране(а умерло 7-8 млн человек,это были 1931-32 годы),был урожайные годы.так что,дело не в засухе,а политике выживания селян из сел.
и забирали запасы не только у тех селян,кто работал на себя,но и у КОЛХОЗНИКОВ,которые тоже в доме держали необходимые запасы.а как иначе семью кормить?
ecco
[3765278629]
#2174
Аноним
Сообщение было удалено
Чойта? А что случилось в 32-м? Ссылок опять не будет?
Гриб
[3721330145]
#2175
Гость
Сообщение было удалено
Президентами вообще не "берут", дурочка.
Они ВОЦАРЯЮТСЯ
А как я - заслужил давно точно
Аноним
[480520057]
#2176
ecco
Сообщение было удалено
А Вы до конца сообщения дочитывайте. Тогда поверите.
борец с беззащитными перед государством КОЛХОЗНИКАМИ,вот он кто.
Тари
[1274361341]
#2178
Прохор
Сообщение было удалено
нет прохор яуважаю традиции но подчинятся полностью закону я немогу , мне например нравится наша религия , но есть перегибыи отних надо отходить , ! я считаю что в армии в нашем случии должны служить все , если в стране есть призыв ,а ортодоксы уклоняются и закон чтоб их непризывать есть , но когдато когда Израиль был маленткий , и их было меньшенство , а когда 700, тыс для нас это много , на 6 мионов ,минус старики и дети тесть на 3 миллиона , работающих сидеть изучать религию и неработать и не служить это перебор, сидеть на шеи государства ,отсюда светкие также начнут укланятся ,вчесть какого праздника одни служат другие нет ?
тоже самое с транспортом , большенство имеет машины ,но общественый в Шаббат не ездит , так спрашитвается если ты нехочешь неезжай , почему други дорлжны сидеть и нехать ведь всеравно едут , есть перегибы каторые мне непонятны и многим тоже вот вчера было унас был митинг большой 30 тыс человек за общий призыв люди выходили и политики с требованиями чтоб с религиозных сняли льготыи привелегии как все евреи, выполняйте закон страны, а то девочки служат, мужики сидят , вот Натанияху обещал, расмотреть все посмотрим
Аноним
[480520057]
#2179
ecco
Сообщение было удалено
Ссылок вообще не будет. Ищите новую информацию самостоятельно. Рассказанное мною - это история моей семьи. Мне Ваши ссылки не нужны. На каждую частичку моей информации были и есть свидетели. Многие умерли, но некоторые еще могут свидетельствовать.
Гриб
[3721330145]
#2180
Как я стану президентом, все будет быстро
Украина будет присоединена в течение 24 часов.
Зябу - на кол
Соединенные Штаты Америки будут распущены
Гриб
[3721330145]
#2181
Гриб
Сообщение было удалено
Гостей не будет, все будут с никами
Гриб
[3721330145]
#2182
Наступит порядок и щастье.
Теткам будут выдаваться мужья из Банка Женихов-Волонтеров
Гриб
[3721330145]
#2183
Выбирайте меня, заразы.
Путина надо будет пабыстрому сместить
Гость
[2644508595]
#2184
Гриб
Сообщение было удалено
гость без ника,это как колхозник без паспорта.
нафига в колхозе паспорт и ник на вумане?)))
Гриб
[3721330145]
#2185
Олигархов я казню, оставлю одного, которому будет организован побег.
Да бы убежал и рассказал своим, что наступила им - пeлотка
Гость
[2093141662]
#2186
Гость
Сообщение было удалено
А как без ника понять , тетка ли ты и нужет ли тебе муж из банки? Нет, без ника никак.
боюсь даже спрашивать,но его фамилия начинается на П У???
Гриб
[3721330145]
#2188
Гость
Сообщение было удалено
Дык с никами они перестанут быть Гостями
Кстати последняя массовая фамилиризация в России была сделана в начале 20 века.
До этого еще были без фамилий
Гриб
[3721330145]
#2189
Гость
Сообщение было удалено
Путена я не казню
Он будет заброшен с заданием
Гриб
[3721330145]
#2190
Казни начну с Дерибаски
Аноним
[480520057]
#2191
Гость
Сообщение было удалено
Гриб решил заКОНЧить вуманское существование феерическим выступлением на ветке о КОНЧине СССР. Пощай Гриб, мы будем тебя вспоминать в ветках, посвященных форумчанам.
Гость
[2644508595]
#2192
Гриб
Сообщение было удалено
ухххх,пронесло)))
Тари
[1274361341]
#2193
вот Прохор. Основной участник правящей в Израиле коалиции, партия Ликуд, одобрила рекомендации "комиссии Плеснера" о необходимости призыва на действительную военную службу харедим.
Выступая на заседании фракции Ликуда в Кнессете, премьер-министр Биньямин Нетаниягу сообщил, что рекомендации комиссии "будут постепенно воплощены в жизнь, и число призывников будет постоянно расти".
На встрече фракции Ликуда Нетаниягу заявил: "Все должны нести это бремя. Мы предложим поощрения для тех, кто идет служить, и наказания для тех, кто пытается уклониться. Новая политика сохранит единство нации. Ее осуществление повлечет исторические изменения".
Депутат Кармель Шама, единственный член Ликуда, посетивший субботнюю демонстрацию резервистов и инвалидов ЦАХАЛа, заявил: "Со всем уважением к союзу с харедим, союз с будущим Государства Израиль, нашими ценностями и нашей совестью √ главнее".
Ликуд потребовал единственного изменения в рекомендациях Плеснера √ введение пункта об обязательности национальной службы для израильских арабов.
Тари
[1274361341]
#2194
харедим.-ультрортодоксы
Гость
[2644508595]
#2195
Гриб
Сообщение было удалено
подходили к выпившему селянину.
-тебя как звать?
-не помню.
-а сколько тебе лет?
-щас вспомню.
-чета ты путаешься много.Ну ладно,запишем тебя путин))
Гриб
[3721330145]
#2196
Гриб
Сообщение было удалено
НЕКОТОРЫЕ
А то привяжетесь.
Источник - журнал "Наука и жизнь", читал маленький
Гриб
[3721330145]
#2197
Обычно давали про профессии отца.
Например, фамилия Солдатов, Матросов, Сапогов
Гриб
[3721330145]
#2198
Тари
Сообщение было удалено
ультродоксы у вас - это хасиды.
Они волосатые и в черном
Florence
[3129786375]
#2199
Грыбаха подозрительно позитивно активен?неужто игра на публику?;-)