Недавно приезжала двоюродная сестра с мужем из штатов. Он американец. В общем-то человек неплохой, веселый, дружелюбный, но заметила, что он очень гордиться тем , что американец, даже ,***** сли прямо не говорит , то в разговорах все равно эта мысль проскакивает. Да и сестра с помытым мозгом приехала (она получила гражданство), считает себя 100% американкой.Я же горжусь тем, что я живу в России, а вы? не стесняетесь говорить за границей, что вы из России?
То есть вы сами произвольно ставите черту, за кторой ваше здоровое сильное государство кончилось. Черта, которая субъективна и видна только вам и вашим единомышленникам
за Ельцина были до тех пор, пока были выборы и их не подтасовывали по-черному. Насчет же ваших и наших, это ваши придумки
Дак предвыборное это. Все ж понимают. А российский МИД что заворачивает про США! Особенно, если для внутреннего употребления. А Чурова послушать, про американскую демократию, так тоска берёт.
яхОр
[1750485073]
#469
Пусть и пиндосы с подпиндосниками не удивляются, что их агентов сажают в тюрьму. (A la gar comme a la gar.)
яхОр
[1750485073]
#470
Серый_Волк
Сообщение было удалено
Правильно наши стали троллить пиндосов. Пусть пиндосы в следущий раз подумают, чё можно вякать, а чё -- нельзя.
Вернулась из отпуска, проведенного в Германии и Австрии. Добиралась до своего Подмосковья долго и упорно, приехала ночь-заполночь... Утром встаю, подхожу к окну, вижу мужик на березе висит - ветки ломает, на банные веники. А рядом баба крутится - собирает ветки и домой уносит. Это, на минуточку, не на глухом хуторе, а перед многоквартирным домом, в районе, который считается чуть ли не престижным. Пошла в ближайший сетевой магазин прикупить продуктов. Там все крыльцо усижено молодежью 18-25 лет с детьми и колясками, а еще - с пивными бутылками-банками и еще с чем покрепче, и, кончено, сигаретками, которыми в эти детские коляски обязательно надо пыхать... Решила прогуляться по опушке леса, что неподалеку от дома, на меня несется большая, далекая от параметров той-терьера собака. Вежливо и спокойно прошу хозяйку, кот. за 10 метров загорает на пеньке взять ее питомца. В ответ слышу нагловато-равнодушное: он щенок еще, не кусается... Кстати, именно российские собаки обладают даром речи и рассказывают своим хозяевам, что не кусаются, а зубы у них исключительно для меблировки пасти. Кто-то что-то про гордость за страну спрашивал?
Да. Поэтому народ, приближенный к императору и опасается, что тот однажды перегнёт палку так, что у американцев случится дебетовое сальдо. И тогда "всё, что спизжено и вывезено непосильным трудом..."
Флёр
[475172986]
#478
А я горжусь своей Родиной и её людьми, даже не смотря на то, что власть нагло врет постоянно. Уж учитывая погибших в Крымске...около 6000 человек, а по официальным данным 171 человек всего. Зато сколько хороших людей, которые помогали тем же Крымчанам. За власть правда все время стыдно, но страна и люди в этом не виноваты. Щас вон 70% московских дорог не приняли, говорят дорожники работать не умеют. Ага, просто раньше они за прием этих дорог на лапу брали, а щас вишь...пришел новый мэр, кто ж его знает вдруг воровать не даст? Просто во власть пришли люди, которые не хотят наводить порядок - им так удобнее воровать. Все это понимают. Да и убрать это легко, просто ввести функцию контроля, можно и народного контроля. Только это нужно только народу, а не власти.
А если будет желание, то я через вожака племени сделаю приглашение в мою хижину. За газ, за землю и электричество и конечно за квартиру я не плачу, потому что этого у меня нет. Это очень выгодно. Пишите.
Искринне ваш Мганга.
гость
[1859132822]
#491
А вообще я давно мечтаю о юнной красавице- блондинке из России.
Вот немного туристических отзывов о нашей теплой стране:
http://funfix.ru/post/20139/
AK 99775
[2622115899]
#492
Автор
Сообщение было удалено
Учтите, что гордость коренных американцев за себя и свою страну не имеет ничего общего с чванством, которое порой свойственно некоторым европейцам (например, французам). Коренные американцы имеют корни в Европе, которую их предки покинули и многим пожертвовали, чтобы приложить свои руки и головы на совершенно для них новом и незнакомом континенте. И они своими силами и своим трудом построили высокопроизводительное, эффективное и преуспевающее общество. Они с нуля создали приемлемые условия жизни для себя и своих потомков. Они реализовали идею выборной власти, которая по условию задачи должна служить тем, кто ее избрал, и сменяться по желанию избирателей. Вот этими и еще многими другими достижениями по праву можно гордиться. Тем более, что по сей день они недоступны для подавляющего большинства стран и народов.
Сарочка, вы живете не в престижном районе, а в бедном. В коттеджных поселках на березах не висят...
А бедные районы - ОНИ ВЕЗДЕ есть, и в Австрии, и в Германии.
Например, в Вене, от центра отойдите несколько сот метров, такие катакомбы бетонные увидите .
А в центре Москвы у нас красивее, чем в Вене.
Помню, первый раз возвращались из автомобильной поездки по Европам ( Австрия, Германия, Италия, Чехия, Польша, Швейцария). Заезжаем в ночную Москву - батюшки, да Москва - красивейший город Европы !!!!!
Гость
[3149567595]
#498
гость
Сообщение было удалено
Офигеть!!! Ну ну... Так темно что ли было?
Вену терпеть немогу, но она всежтаки получшечем этот несчастный убитый и изнасилованный город. Мой город.
Гость
[3149567595]
#499
Что красивого в котеджных поселках тоже не постигаю. Лучше дом с виноградниками в италии....
гость
[3163969326]
#500
Вена-город для людей, недаром занимает первое место по жизненному уровню. Смешно читать мнения о городе, в котором не живете и ничего по сути о нем не знаете.