Гость
Статьи
никогда не была за …

никогда не была за границей. Есть ещё такие же?

я последний человек в стране, который никогда не был в других странах? или еще есть кто то?

праввввп
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Полно таких.

Гость
#2

Да, и очень много

Гость
#3

Молдавия тоже заграница!

Диока
#4

Один мой знакомый загран сделал только в 31 год

Лала
#5
Диока

Один мой знакомый загран сделал только в 31 год

У многих его и в 30 и в 40 и в 50 не было и никогда не будет, им это и не надо.

Мария
#7

Мне 22, никогда не была

Нафанечка
#8

мне 21 и я никогда не была за границей, и 1 раз была на море. но по этому поводу не переживаю. а данный момент другие приоритеты

госсть
#9

21 год и никогда не была.

Ценитель
#10

Только примерно 3% населения страны регулярно ездит за границу. Так шта, вы не одиноки.

Гость
#11

34 года, ни разу не была за границей. даже загранпаспорта нет, хотя реально финансовая возможность есть. Мне почему-то ужасно жалко денег на путешествия. Муж очень злиться на меня за это. Но я не хочу меняться. И еще - мне жалко денег даже на кинотеатры, концерты, выставки, рестораны и т. д. Подруги меня не понимают. Зато скоро выкупим полностью третью квартиру.

Гость 007
#12

Удивительно,мне тоже 21)))и я увы не была заграницей(

Хотя очень много читаю и люблю смотреть всякие передачки о самых райских уголках мира....надеюсь моя мечта когда-нибудь сбудется...

Ндунда
#13
Лала

У многих его и в 30 и в 40 и в 50 не было и никогда не будет, им это и не надо.

ну конечно не надо. чего со своих Германий-Америк в сра.ную Рассею ехать

Гость
#14

Подруге 35 лет-обеспечена, всю жизнь работает на себя, фирму создала, красавица, а вот за границей ни разу не была. Любовников море-предлагают съездить, а она не может времени найти. 10 лет без отпуска.

гость
#15
Гость

34 года, ни разу не была за границей. даже загранпаспорта нет, хотя реально финансовая возможность есть. Мне почему-то ужасно жалко денег на путешествия. Муж очень злиться на меня за это. Но я не хочу меняться. И еще - мне жалко денег даже на кинотеатры, концерты, выставки, рестораны и т. д. Подруги меня не понимают. Зато скоро выкупим полностью третью квартиру.

У вас просто нет возможности.вы даже еще квартиру не выкупили

Гость
#16

Я такая) Пока не хочу в ближайший год-два, наверное. Нужно созреть, я пока морально не готова. Очень нравится Крым, хочется сперва весь его облазить, а потом уж в загранку) Раньше очень тянуло, а сейчас как-то подостыла я на время) Собственно, через годик-другой в Италию намереваемся.

Amber
#17

Автор, полно таких. Все мои родственники, кроме папы, который в командировки постоянно ездит, и большинство моих друзей никогда не были за границей. Я не была до 27 лет, очень переживала, потому что обожаю путешествовать и страшно завидую тем знакомым, кто часто посещает разные страны, а я только в трех странах была.

Выдропуп
#18

У гроба карманов нет, странно читать мол зато у меня третья квартира

Выдропуп
#19

Если кто то где то не был- значит это не входит в список их удовольствий и все

Гость
#20

да я тоже нигде не была и как то даже желания такого нет

ттттт
#21

11, ну это уже легкое отклонение. Жизнь проходит и состоит она из тех моментов, на которые вам жалко денег. Квартиры ведь с собой не заберешь.

Гость
#22

Гость 11, ужас просто, ну т жизнь у вас

аниа
#23

Я только за ради этого живу и работаю. Только путешествия и знакомства с новыми людьми доставляют мне удовольствие , была в 50 странах и еще много чего не видела!

Гость
#24

Я живу в городе курорте в РФ и никуда не выезжаю.Все лень сделать загран.

#25

Я только по работе туда езжу. Для развлечения не был ни разу.

Акунаматата
#26
Гость

34 года, ни разу не была за границей. даже загранпаспорта нет, хотя реально финансовая возможность есть. Мне почему-то ужасно жалко денег на путешествия. Муж очень злиться на меня за это. Но я не хочу меняться. И еще - мне жалко денег даже на кинотеатры, концерты, выставки, рестораны и т. д. Подруги меня не понимают. Зато скоро выкупим полностью третью квартиру.

ужас,вы просто плишкин скучный,действительно в гроб не заберешь квартиру,а эмоции и увиденное будешь помнить всю жизнь

Гость
#27

ну мне за 40 и ни разу не ездила.)))я невыездная (((

Упс
#28

Я не была. Но в конце октября еду во францию

пив
#29

Я в 26 первый раз полетела, и загранпаспорт впервые сделала. Вот подруга ровесница, нам по 27 нигде не была, кроме Кривого Рога..так родственники) моря ни разу не видела..хотя я еще в животе мамином в море плавала)) и почти с рождения была на Черном..там мои родственники уже.

пив
#30

И то во втором замужестве полетела)) Зимой тоже собираемся.

Гость
#31
Гость

34 года, ни разу не была за границей. даже загранпаспорта нет, хотя реально финансовая возможность есть. Мне почему-то ужасно жалко денег на путешествия. Муж очень злиться на меня за это. Но я не хочу меняться. И еще - мне жалко денег даже на кинотеатры, концерты, выставки, рестораны и т. д. Подруги меня не понимают. Зато скоро выкупим полностью третью квартиру.

И я такая же.

Гость
#32
Гость

34 года, ни разу не была за границей. даже загранпаспорта нет, хотя реально финансовая возможность есть. Мне почему-то ужасно жалко денег на путешествия. Муж очень злиться на меня за это. Но я не хочу меняться. И еще - мне жалко денег даже на кинотеатры, концерты, выставки, рестораны и т. д. Подруги меня не понимают. Зато скоро выкупим полностью третью квартиру.

Прямо меня описали)) Только я младше на 10 лет, поэтому квартир нет пока, есть хорошая работа и дорогая машина. За границу поеду только учиться и работать, просто так не вижу смысла и не понимаю всеобщей истерии по поводу туризма. Люблю еще тратить деньги на свое образование и красоту\здоровье. Вот так.

Апостол
#33

Автор , я до 23х лет даже загранпаспорта не имела... Ох, да чего там- даже на море не была ни разу на нашем российском курорте. Семья мало обеспеченная была, не могли себе позволить. А потом в 23 я закончила институт (лингвистический) и рванула в Европу одна. Вот уде три года как учусь в Европе и живу тут. Объездили кучу мест и даже на майорку слетала. Так что не переживайте, если есть желание- возможности всегда найдутся

Дина
#34

Да вы-то ладно и молодые еще, все успеете.. А я вот знаю одного знакомого у мужа и мужику уже за сорок, ладно бы денег не было, а там денег не кисло и одна квартира в Москве стоит миллионов 25 и еще у него какая-то недвижимость,одна машина тянет на три с лишним лимона, человек даже загранпаспорт не хочет делать. Он отстроил себе огромный дом под Рязанью (а я еще спрашиваю и от чего Рязань-то, говорит я тут родился и меня на Родину тянет) и тупо ездит отдыхать только в Рязань))) говорит места тут красивые, а заграницу вашу я и по каналу спутниковому Дискавери посмотрю)))

Гость
#35
праввввп

я последний человек в стране, который никогда не был в других странах? или еще есть кто то?

Таких полно! Моя мама.

Мой отец, мои бабушки, дедушки, так и умерли там, где родились, и никогда не покидали....

Я была только в Узбекистане и Беларусии.

Сама в Питере живу.

Гость
#36

Мои две подруги+их мужья.

Обоим за 40, у них даже загранпаспартов нет.

Гость
#37

"Даже загранпаспортов нет", смешно читать это "даже". Как будто загранпаспорт это предмет первой необходимости и без него нельзя жить.

Гость
#39
Шлюшка дьявола

Не была ни разу потому что ни одна сила в мире не заставит меня сесть в самолет!!!!!

+

о да самолет это звучит жутко))

Гость
#40

я не была, есть деньги, но мне неохота вот и все, я домоседка. и в других городах лет 20 не была.

Гость
#41

да люди многие и у нас например в границах России на Черном море не были, не то что за границу. Была на Украине 2 раза

Вероника
#42

Мне 41, никогда не была за дальнем зарубежье. Только в странах СНГ. Ущербной себя не считаю. Ездить потому что сейчас это модно и типа "все ездят"- не хочу. Я быстро устаю, проблема с ногами, часами ходить по экскурсиям нет никакого желания. Люблю комфорт, терпеть не могу суету и нервотрепку, связанную с перелетами и переездами, неудобства в самолетах и поездах. Живу в городе у моря в Крыму, пляжный отдых мне доступен каждое лето, нереально красивая природа, целебный воздух. Я не понимаю, ЗАЧЕМ мне куда-то ехать и что-то смотреть. Достопримечательности всего мира есть в Интернете. Тратить деньги, нервы, терпеть неудобства, для того, чтобы увидеть СВОИМИ ГЛАЗАМИ?? Зачем??

Гость
#43
Вероника

Мне 41, никогда не была за дальнем зарубежье. Только в странах СНГ. Ущербной себя не считаю. Ездить потому что сейчас это модно и типа "все ездят"- не хочу. Я быстро устаю, проблема с ногами, часами ходить по экскурсиям нет никакого желания. Люблю комфорт, терпеть не могу суету и нервотрепку, связанную с перелетами и переездами, неудобства в самолетах и поездах. Живу в городе у моря в Крыму, пляжный отдых мне доступен каждое лето, нереально красивая природа, целебный воздух. Я не понимаю, ЗАЧЕМ мне куда-то ехать и что-то смотреть. Достопримечательности всего мира есть в Интернете. Тратить деньги, нервы, терпеть неудобства, для того, чтобы увидеть СВОИМИ ГЛАЗАМИ?? Зачем??

какой убогий подход.. мда.. и не объяснишь ведь - зачем... это сложно - объяснить, это чувствовать надо..

Вера
#44
Гость

какой убогий подход.. мда.. и не объяснишь ведь - зачем... это сложно - объяснить, это чувствовать надо..

Ну почему убогий. Разные люди бывают, кому- то нравится оседлая жизнь, кому-то быть как перелетная птичка. что уж тут друг друга обвинять.

#45
Гость

34 года, ни разу не была за границей. даже загранпаспорта нет, хотя реально финансовая возможность есть. Мне почему-то ужасно жалко денег на путешествия. Муж очень злиться на меня за это. Но я не хочу меняться. И еще - мне жалко денег даже на кинотеатры, концерты, выставки, рестораны и т. д. Подруги меня не понимают. Зато скоро выкупим полностью третью квартиру.

А жить когда планируете начать? В трех квартирах-то...

Вероника
#46
Гость

какой убогий подход.. мда.. и не объяснишь ведь - зачем... это сложно - объяснить, это чувствовать надо..

Я не считаю, что мой подход- убогий. Я не чувствую никакой тяги к путешествиям. Удивляюсь современному массовому психозу под названием "НАДО посмотреть мир". Что ж, кому надо- пусть смотрят. Мне- не надо.

Вероника
#47
Такса

А жить когда планируете начать? В трех квартирах-то...

Ну вот когда выкупят третью, тогда и начнут жить- на ренту от сдачи квартир. И ездить тогда будут. Все правильно делают, успеют еще.

Зубная Фея
#48

А меня ломать начинает, если я больше 3 месяцев на одном месте. Поэтому путешествуем, как только возможность выпадает. Но я с рождения в самолетах летала, так что "подсела" на енто дело :)

Гость
#49

При чем здесь выкуп квартир? Это несравнимые затраты. Я езжу 2 раза в год обязательно, иначе начинаю хандрить, но если бы не ездила, лишнюю квартирку все равно не смогла бы прикупить. Впечатления и воспоминания - единственное, что у нас никто не отнимет, никто не знает, сколько проживет, если все копить и копить, вдруг и пожить не успеешь.

гость
#50

34 года.Никогда не была.