Гость
Статьи
надоело быть офисным …

надоело быть офисным планктоном...

до жути. как всё изменить не знаю, вернее не знаю с чего начать. Связей нет, накоплений нет, не пою не танцую, не рисую... жилы предпринимательской нет. Мужа богатого и родителей нет.Идти переучиваться в универ нет возможности, так как чтобы получить РЕАЛЬНУЮ профессию не офисного сотрудника надо учиться очно, а мне работать надо.

врвуер
27 ответов
Последний — Перейти
Усатая Долорес
#1

Какаядолжность щас? Чем занимаетесь и что ЛЮБИТЕ делать? Вернее, чем бы занимались с удовольствием (кроме секса))))))?

Гость
#2

а мне нравится быть офисным планктоном, хоть горшком называйте, ток в печь не сажайте.

все тот же гость
#3

Вы сначала определитесь, что вы хотите и что значит не хочу быть офисным планктом, а быть кем?

Наташа
#4

иди на завод - там и обучают бесплатно. сначала в ученицах походишь - потом с разрядом. айда за станок!

Лиса
#5

А что надоело? У меня работа ближе к творчеству,иногда поездки.Но с творческими людьми трудно,тоже надоело.

#6

В свое время с особой регулярностью имела дело с девушками и женщинами, которые мечтали стать офисным планктоном поскольку из достала работа за прилавком, у станка, на кухне, в детском саду. Видно все познается в сравнении.

Глюкоза
#7

офисы разные бывают.

все тот же гость
#8

автор, все большие акулы выходят изначально из офисного планктона, просто надо океан побольше найти.

Acme
#9

А почему надоело? Может, сменить коллектив просто? Какая профессия?

Гость
#10

Работа это не пыльная, но это работа в никуда

Профи в ней стать невозможно т.ко в каждой фирме свои поргемушки и если в своей конторе ты уже все знаешь и умеешь, то в другой все равно все по другому...

Анна-таролог
#11

Сейчас, благодаря интернету, есть огромное количество возможностей заработков вне офиса и со свободным графиком. Да, возможно, придётся пройти какие-то дополнительные курсы (ради светлого будущего и свободы от офиса, это небольшая "цена") - параллельно можно потерпеть и работать в офисе, зарабатывая на курсы и на жизнь. Заложите себе фундамент на будущее.

А курсов по обучению самым разным профессиям, связанным с интернетом и личным заработком, полно: будь то копирайтер, администратор интернет-магазина (отвечает на сообщения и общается с клиентами он-лайн), будь то курсы по синхровидению (обучение профессиональной диагностике и консультированию с помощью колоды синхродисков "Таро 12 домов" (вот, например, можно почитать - http://syncrovision.ru/Konsultant-sinhrolog/bazovie-kurs-oby​chenia.html). На этом курсе, кстати, что удобно: обучение есть как очное, так и дистанционное, а это удобно как мамочкам с маленькими детками, которые хотели бы работать на себя без ущерба времени для малыша, так и тем, кто хотел бы освоить новую профессию, но у него нет времени на очные поездки. Там курс построен в виде видео-материалов и практических занятий, используется скайп для общения и все самые современные технологии. А видео-лекции можно вообще в дороге просматривать - по I-Pad или айфону.

Рекомендую.

Гость
#12

продавец,няня-потом воспитатель в дс(выучиться можно заочно,а опыт уже будет),швея(курсы),уборщица,водитель троллейбуса итд итп.

Глаз
#13

Можно стать каким-нибудь другим планктоном, не офисным.

Глаз
#14
Глаз

Можно стать каким-нибудь другим планктоном, не офисным.

Таропланктоном, например. Рекламировать курсы на форумах.

Лапуля
#15

а что это за работа такая под одним названием - офисный планктон? к примеру оператор калл-центра и главный редактор журнала - это все одно, офисный планктон? Бухгалтер и вахтер - это тоже офисный планктон? Вы б хоть уточняли, что вам нужно: поезда водить или собак стричь...

Знакомая
#16

Автор, я так же хотела бросить офис и так же ничего не умела! В состоянии стресса (честное слово, как на автопилоте нашла, позвонила, оплатила...) отучилась на мастера маникюра, теперь ещё кучу смежных специальностей освоила-мне это интересно и я свободна от офиса. Пока зарабатываю мало-только начинаю, но не жалею о том, что всё поменяла.

Глаз
#17
Лапуля

ак примеру оператор калл-центра и главный редактор журнала - это все одно, офисный планктон?

Нет, планктон здесь только редактор.

Мася
#18
Acme

А почему надоело? Может, сменить коллектив просто? Какая профессия?

бУХГАЛТЕР. а ЗДЕСЬ ВСЕ БУХГАЛТЕРА НА ФОРУМЕ. кОНЕЦ МЕСЯЦА - ГЛУХО НА ФОРУМЕ, ТОЛЬКО СДАЛИ ОТЧЕТ - ВСЕ ДВИЖУХА. тЕМКИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ИНТЕРЕСНЫЕ.

Жизел
#19

"Не хочу быть царицей, хочу быть владычицей морскою!" Почему-то именно эту сказку сегодня стала перечитывать.

Валька
#20

иди в слесари сборщики-это круто

легкая работа на дому
#21

http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nastenka1510

Полина
#22

Дополнительный заработок для студентов. Выполняешь заказ, получаешь деньги. Заказы: писать тексты, проводить опросы, рассылать объявления, добавлять сайты в каталоги и т.д. Быстрый и нетрудный заработок. Начни зарабатывать прямо сейчас! http://emoney.org-job.com .

Гость
#23

Я учителем работаю. Но детей настолько мало (платный образ. центр), что тоже чувствую себя этим планктоном, так как почти целый день на стуле, за компом в интернете

Жанна
#24

Можно попробовать начать с зарабатывания дома. Есть много разных предложений. Я сама в такой же ситуации. Наткнулась на http://esnmc.jobweblanc.com понравилось.

mmmm
#25

Блятть cacите ***!

Татьяна
#26

Хорошо там где нас нет,конечно же в любой работе есть свои минусы и плюсы. От себя хочу сказать что офисная работа это работа в пустую. Работники перебирают какие то бумажки, что-то набирают на компьютере,звонят.А в итоге человек не видит итогов своей работы,он не видет результатов. И это плохо. Потому что человек должен видеть результаты,окончательный так сказать вид-тогда он получает моральное удовлетворение-так он устроен. Что собственно к концу жизни он сделал? Накормил людей?посторил дом?убрал улицу?спас жизнь?что полезного он сделал?!Где энергообмен?..А ведь это полезно в первую очередь для человека-потому что мы так устроены. да О\Р не пыльная оплачивается средне, но я например знаю что не смогла бы долго проработать в такой системе-это медленное гниение для души. Я не стремаюсь почти любой работы и в будущем хотела бы обладать каким то ремеслом,в любом случае вы уже сам себе начальник. Вы проживете в сложные времена,ибо зависите только от себя-а стричься люди всегда будут,строить дома тоже, есть всегда будут хотеть, ну и к сожалению болеть в ближайшие лет 100 предполагаю что тоже...Обладая ремеслом вы можете быть спокойны,и свободны))

Гость
#27

Надо выбрать сферу, которая вам нравится, к которой есть интерес и идти в неё(конкретно кудаьее скажу потому что в каждой есть свои особенности), если не знаете то лучше заниматься чем занимаетесь главное приносить пользу как по мне и не важно как

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 270 тем