Гость
Статьи
Подруге важнее её …

Подруге важнее её кошка!

Подругу сегодня бросил парень я с работы бегом к ней успокаивать, она уговорила ночевать у неё. Постелила мне в зале я легла спать, закрыла дверь, тут подруга подрывается открывает дверь и говорит чтобы я не закрывала дверь, потому что вдруг в зал захочет Бусинка, а дверь будет закрыта, а Бусинка так не привыкла. Надо сказать что дверь я закрыла как раз от кошки, потому что кошка у неё злая, на руки не дается даже подруге, а сама подруга ходит вся как после Фреди Крюгера. От кошки я уже получила сюрприз, однажды когда подруга открыла мне дверь, Бусинка выбежала в подьезд я естественно за ней, схватила её, она мне по щеке прошлась когтями.Так вот, я подруге говорю, что я при открытых дверях спать не буду. Подруга дама принципиальная, говорит да ладно тебе, ничего она не сделает если к ней не лезть, дверь в зал будет открыта и точка. Я оделась, вызвала такси, сейчас 4 утра я дома и мне так обидно что я ради подруги отказалась от свидания с мч, а на моё добро так ответили. Я думаю Бусинке не было бы тесно: спальня подруги, кухня, ванна, туалет, коридор каких-то 6 часов.Моя подруга может прочитать эту тему, она знает что я здесь сижу. Катюша, почитай что напишут люди и пойми что ты была неправа!

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
катюша
#1

да пошла ты на ***, дура! еще раз обзовешь мою Бусинку я тебе глаза набью!!!

фигли
#3

Ваша подруга эгоистка. Вы пошли ей навстречу, нарушили свои планы ради нее, а она из-за прихоти кошки не захотела вам уступить. У меня тоже кот не любит закрытые двери в квартире, ходит и открывает их, но мне бы в голову не пришло из-за этой его придури ущемлять подругу

#4
Бухие бухи

Вы друг друга стоите... Если бы кто-то уступил, то можно было бы сказать, что эта девушка умнее, а так - обе хороши. :)

ну вообще то страшновато спать в одной комнате с кошкой, которая к тебе испытывает неприязнь. мне бы страшно было. это правда

Юляша
#5

я бы тоже на вашем месте уехала. многие животные зачастую очень плохо реагируют на чужаков, не просто пришедших в гости, а расположившихся в их квартире. тем более, кошка не миролюбивая.

я сама обожаю своего котика, всегда создаю ему комыортную для него обстановку, но в данном случае говорю без сомнения - подруга ваша поступила некрасиво. даже если бы вы просто пришли к ней в гости и остались на ночь, ей следовало уступить вашей просьбе, ничего бы с котом за одну ночь не случилось.

#7

я кошек чужих с детства опасаюсь , считаю их намного умнее собак ( имхо, никого не хочу обидеть) , более эмоциональными. Кошка подруги автора у себя дома и уже царапала автора ,проявляла неприязнь. Скорее всего ничего бы она автору не сделала, но автор в любом случае заслуживает ,чтобы спать психологически комфортно.

Подруга не попыталась ее понять, проявить гостеприимство , тем более инициатором визита была она . В этой ситуации я на стороне автора.

лань
#8

Вообще то подруга права, кошки не любят закрытых дверей, увидев такую кошка бы начала мяукать посреди ночи и разбудила бы вас. А так кошка пару раз бы прошмыгнула туда сюда и успокоилась. Автор, вы как маленькая, честное слово.

Кстати с кошками всегда срабатывает психология "если хочешь поймать - ничего не делай". 5 минут безразличия и кошка сама придет к вам мурлыча.

лань
#9
welved

у себя дома и уже царапала автора ,проявляла неприязнь.

Да это ничего общего не имеет с неприязнью! ) Просто автор хватанула кошака сразу, а надо было минут 5 подождать когда кошка успокоится, принюхается и сама подойдет. Кошак разрешает себя хватать только хозяевам, т.к. те его кормят, а какой-то незнакомке - извините, кошак имеет право защищаться.

#10
лань

Да это ничего общего не имеет с неприязнью! ) Просто автор хватанула кошака сразу, а надо было минут 5 подождать когда кошка успокоится, принюхается и сама подойдет. Кошак разрешает себя хватать только хозяевам, т.к. те его кормят, а какой-то незнакомке - извините, кошак имеет право защищаться.

ну да, автора была не права,когда хватанула кошака. любая бы кошка на такие действия чужака так отреагировала. Вы правы. Но я автора понимаю , что ей с открытой дверью было б психологически не комфортно уснуть. Мне бы было.

Но,конечно , ругаться из за подруги на века из за такого не стоит . Просто , не оставайтесь ночевать у нее больше, на такси и домой. Не вижу проблемы- дома всегда лучше)

Гость
#12

Пфф. автор, это вы эгоистка.

Имя
#13

забудьте обе про этот БРЕД. проблем других что ли мало, чтоб еще из-за кошек ругаться. подруге и так хреново. ее бросили, и вы еще обижаетесь из-за ерунды.

подруга
#14

вы так смешно все описали, что я смеюсь))))))

а вообще подруга не права, я как-то в гости пришла, а их кошка накакала в туалете на полу, ну я убрала, а кошке это так не понравилось, что она вцепилась мне в ногу! И потом понятное дело я эту кошку боялась, а уж спать в одной комнате с такой.... ногой пошевелишь и тебе пип ец))

#15

Вы просто вредных кошек не знаете. Она бы орала, как полоумная, если бы вы дверь закрыли.

Вас обеих можно понять, может вы помиритесь с Катюшей?)

Воттактовот
#17

Автор, ты права, Катюша куку, неудивительно, что МЧ её оставил)

Доця
#18

Катюша не права, поступила негостеприимно и некрасиво. Я бы не стала спать в комнате с кошкой. У нас дома был кот, который прыгал по ночам на голову (лицо) спящим (это очень страшно ночью и опасно, кстати). Маленький сын боялся спать с открытой дверью и я всегда закрывала дверь в его комнату. Да и сама боялась.

Гость
#19

Зашла в тему из-за названия. Для меня моя домашняя живность тоже важнее всех подруг и друзей, поэтому собиралась защищать подругу))) Но в данной ситуации правы вы. А подруга - упертая хамка. Она не пошла вам навстречу, даже когда вы среди ночи уезжать собрались. Некрасиво это

Гость
#20
Бухие бухи

Вы друг друга стоите... Если бы кто-то уступил, то можно было бы сказать, что эта девушка умнее, а так - обе хороши. :)

присоединяюсь к мнению

Эх...
#21

У меня подруга свою кошку запирала в дальней комнате, когда я у нее оставалась ночевать, потому как кошка была еще той злобной тварью... Автор, ваша подруга-конченая эгоистка, больше не служите у нее жилеткой, пусть она свои горести рассказывает своей дебильной кошке, важнее для человека-должен быть комфорт другого человека и его безопасность, а пускать в зал неадекватное животное-это отвратительно. Поменьше общайтесь с такой псевдо-подружкой, у нее есть кошара, пусть с ним спит, ест, целуется. А вы наслаждайтесь своей личной жизнью и помните, что женской дружбы не существует...Вы у себя одна, вот и любите себя.

Гость
#22
Эх...

У меня подруга свою кошку запирала в дальней комнате, когда я у нее оставалась ночевать, потому как кошка была еще той злобной тварью... Автор, ваша подруга-конченая эгоистка, больше не служите у нее жилеткой, пусть она свои горести рассказывает своей дебильной кошке, важнее для человека-должен быть комфорт другого человека и его безопасность, а пускать в зал неадекватное животное-это отвратительно. Поменьше общайтесь с такой псевдо-подружкой, у нее есть кошара, пусть с ним спит, ест, целуется. А вы наслаждайтесь своей личной жизнью и помните, что женской дружбы не существует...Вы у себя одна, вот и любите себя.

+100500

гостья
#23

Я всегда запираю дверь от кошки, хотя и люблю ее до ус.рачки. Но мне свой сон важнее, чем предоставление ей большего пространства. Моя чума носится, дерет диван, жрет цветы и вообще активно работает исследователем под покровом ночи. Она сначала пыталась орать, но пару раз заперла ее в туалете с миской воды и горшком - так сразу перестала. И не говорите, что это жестоко. Животное надо воспитывать, а не сюси-муси с ним тереть.

Вы больше не жалейте свою подругу. От нее не придется ждать благодарности, так что пусть Бусинке гундит на своего парня в след.раз.

Гость
#24

автор, это вы не правы. Кошка бы вам ничего не сделала, а орать под закрытой дверью она могла запросто. Тогда бы все не выспались. И все из-за вас.

#25

так описали, будто там не кошка, а исчадие ада) прям придет ночью и сожрет)

ну не любят они закрытые двери, орала бы там всю ночь, или скреблась в эту дверь - лучше что ли?

#26

Конечно кошка бы орала, как ненормальная. У нас дома вредная кошка, правда не царапается, но довести может. Мы ей иногда обещаем голову открутить, она на время успокаивается:)))

Можно конечно переучить, но на переучивание надо время.

Гость
#27

те кто пишут что кошка ничего страшного не может сделать, очень сильно ошибаются. Я как то ночевала у своей сестры, у нее дома кот персидский, ни разу за ним агрессии не наблюдала, вполне спокойный кот, мне сестра в главной комнате постелила, где обычно ее кот время проводит, так вот, когда он увидел что диван растиляют, будто сбесился, начал шипеть и выть, что моя сестра испугалась. Мы ели его в коридоре закрыли. На утро стал обычный кот, как до этого. А как то мая мама у нее ночевала, так этот кот утром когда ее увидел, закричал, и начал наступать с визгом на маму, она схватила полотенце и прикрылась им, так этот кот когтями в полотенце вцепился. За всю его долгую жизнь только эти два случая были, а так очень даже не агрессивный кот.

Я полностью на стороне Автора.

Arina
#28

по отношению к спящим людям коты обычно не проявляют агрессии. у меня самой такой кот, может поцарапать и шипеть если к нему лезть. но не разу еще во сне ни на кого не напал. но я гостей всегда на всякий случай закрываю, чтобы действительно всем было спокойнее)

Николай
#29

Автор, радуйтесь, что избавились от неадекватной подруги. А те, кто тут пишут, мод, кошка это ничего страшного, просто с по-настоящему вредными кошками не сталкивались - они же разные, кто-то на спящих не нападает и вообще за всю жизнь никого не царапает, а вот злые кошки очень даже запросто могут напасть и на спящего, особенно если он ворочается. Да, подумаешь, что автор могла на утро на работу идти с вкровь расцарапанным лицом, главное, чтобы кошке было комфортно! Да и то, что кошка будет орать - не всю ночь же она орать-то будет, а у нормальных хозяев она вообще орет минут пять, не больше, потому что спустя это время нормальный хозяин берет мокрое полотенце или тапок и показывает его кошке - умному животному этого достаточно чтобы заткнуться, особо тупые и вредные порой нуждаются в поджопнике, но результат один - тишина в квартире и спокойствие хозяев и гостей.

Авеню 999
#30

Автор! Нужно было идти на свидание, а то такую бредовою проблему надумать можно только от отсутствия секса!

Старая Кукрыникса
#31

Когда я прихожу в гости к своим подругам, их животные буквально сидят у меня на голове! Я не против. Наоборот, я рада, что они меня любят. Животные, то есть.

Гость
#32

Друзья, почти все, бояться мою собаку. Она добрая и никого не укусит. Мой ребенок вырос с ней вместе, ни разу не кусаный и не поцарапанный. Закрываю ее отдельно, когда приходят пугливые гости. Если человек боится, ничего с этим не сделаешь, проще животное изолировать. Оно же все равно дома, с едой, водой и любимыми игрушками. Кошку, кстати, тоже прячу, ее все тискают, а она этого не любит, приходится прятать.

Бренди
#33

Кошка может такой концерт закатить, если ей приспичит в комнату войти. Мой кот выл дурниной, когтями дверь рвал и барабанил в дверь лапами, что волей-неволей приходилось дверь открывать. Ну у него уже старческий маразм был. Лечилось только запиранием на кухне: там его просто не слышно было.

Может быть там кошка из таких?

Гость
#34

Разводка. Слишком вовремя "Катюша" первой ответила.

Гость
#35

Плохую кошку Бусинкой не назовут. У меня Буся, милейшее и добрейшее существо, у нее даже когти не царапучие, хотя я бывает ее затискиваю. не могу представить свирепую Бусинку в посте автора))

Гость
#36

Для любого нормального человека свое домашнее животное будет важнее, чем друг/подруга. Да и тем более женская дружба - вещь эфемерная...

Мария
#37

У нормальных хозяев нормальные животные.Если ими занимались и воспитывали,то они не орут как ненормальные на закрытую дверь .В данной ситуации подруга неправа хотя бы потому что сама звала в гости.Если уж ты пригласил к тебе человека(тем более из эгоистичных соображений) то уж будь добр ему комфорт устроить.А кошка от того что 1 ночь не сможет в одну комнату какую-то зайти не умрёт явно.Я понимаю если б именно в этой комнате у неё горшок или еда стояли,но и это можно перенести на ночь-то.В общем занимайтесь своими животными.У них конечно свой характер,но воспитать вполне возможно.Ребёнка же наказывают если он пакостит?Чем же кошка заслужила безнаказанность?

Мария
#38

P.S.Подругу можно было бы понять если бы вы попросили эту кошку вообще из квартиры убрать временно.Только в этом случае.

lightofstar@yandex.ru
#39

Автор, я Вас поздравлюю, совершенно искренне. Вы узнали, что есть и чего стоит Ваша подруга!

Гость
#40
катюша

да пошла ты на ***, дура! еще раз обзовешь мою Бусинку я тебе глаза набью!!!

Дура ты надеюсь тебе выбрали глаза

Гость
#41

Для любого нормального человека свое домашнее животное будет важнее, чем друг/подруга. Да и тем более женская дружба - вещь эфемерная...

Да Вы правы в том, что дружба не надежна. Но, тогда и подругу свою напрягать не надо, когда у вас проблема случилась и к себе приглашать. Дружите со своей кошкой.

Гость
#42
катюша

да пошла ты на ***, дура! еще раз обзовешь мою Бусинку я тебе глаза набью!!!

Пошла ты со своей Шмусинкой, *** клятая. Обалдели вкрай со своим зверьем! Твоя же кошечька поганая тебя же и сожрет если с тобой в квартире приступ допустим случится. Не ценишь людей и то что для тебя дуры-зоошизы люди делают!

Гость
#43
Гость

Пошла ты со своей Шмусинкой, *** клятая. Обалдели вкрай со своим зверьем! Твоя же кошечька поганая тебя же и сожрет если с тобой в квартире приступ допустим случится. Не ценишь людей и то что для тебя дуры-зоошизы люди делают!

Термин *** использует только тупой скот. Ну чтобы вы понимали

Гость
#44
Гость

Термин *** использует только тупой скот. Ну чтобы вы понимали

Зоо#иза

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы