Гость
Статьи
Это аморально или нет?

Это аморально или нет?

Ко мне клинья подбивает один человек. Настойчиво приглашает куда-то в кафе выйти посидеть. При встрече всегда старается меня приобнять, а вчера, когда ехали с работы, на пару минут остались одни в машине ( шофёр не в счёт) и он меня обнял совсем не по-братски).
Есть одно обстоятельство- мы с БМ когда-то его венчали, правда потом они развелись.
Мне так обьяснили на работе, что я теперь что-то типа "мамы" для него. Я совсем в этих церковных делах не разбираюсь. Это грех будет, если с ним пересплю?
Может вопрос тупой, но для меня актуальный).
Кто в теме, напишите плз.

no name
36 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

главное чтобы не крестили

баба кузя
#2

по нормам церкви, если вы с ним переспите без заключения брака, это будет грех - и не важно венчали вы его, крестили или на причастие водили.

сушка малышка
#3

а чего жениться в его планы не входит? если да, то это аморально вне всяких сомнений

табуретка-pro
#4
no name

мы с БМ когда-то его венчали

а разве не батюшка венчал?

Гость
#5
баба кузя

по нормам церкви, если вы с ним переспите без заключения брака, это будет грех - и не важно венчали вы его, крестили или на причастие водили.

+1

Умняша
#6

хахахах! вот умора!

Ольга
#7

Какой-то бред вам сказали....При чем тут то, что вы были на венчании и секс между вами? Мне что-то не понять

Осень-сестра
#8

Дожился Вуман, уже и священнослужители тут тусят))) мамма мия

Гость
#9

Собирается переспать с мужчиной без брака, но по канонам церкви. Вот умора.

Христиане уже не те.

no name
#10
баба кузя

по нормам церкви, если вы с ним переспите без заключения брака, это будет грех - и не важно венчали вы его, крестили или на причастие водили.

Гость

Собирается переспать с мужчиной без брака, но по канонам церкви. Вот умора.

Христиане уже не те.

Блин. что-то я про это и не подумала!)))))))

Значит. можно!

no name
#11
Ольга

Какой-то бред вам сказали....При чем тут то, что вы были на венчании и секс между вами? Мне что-то не понять

Мы их венчали. понимете? Потом они развелись.

Он свободный и я свободна уже.

Насчёт женитьбы- так это я за него замуж не пойду .

no name
#12

Спасибо за ответы.

А то бы я так тупила и дальше насчёт этого дела.

Гость
#13
no name

ГостьСобирается переспать с мужчиной без брака, но по канонам церкви. Вот умора.

Христиане уже не те.

Блин. что-то я про это и не подумала!)))))))

Значит. можно!

Да вы вообще судя по всему редко думаете)

Гость
#14
Гость

Собирается переспать с мужчиной без брака, но по канонам церкви. Вот умора.

Христиане уже не те.

Как меня это раздражает, ведь такие случаи сплошь и рядом! Мне сейчас предлагают стать крестной, даже очень просят. Я говорю, что верю в Бога, но не воцерковленная, крестной быть не могу, неправильно это. А мне в ответ: "Да какая разница, просто приди в церковь".

no name
#15
Гость

no nameГостьСобирается переспать с мужчиной без брака, но по канонам церкви. Вот умора.

Христиане уже не те.

Блин. что-то я про это и не подумала!)))))))

Значит. можно!Да вы вообще судя по всему редко думаете)

Нет. я часто думаю. просто как обычно бывает- чужую беду руками разведу. а к своей ума не приложу.

no name
#16
Гость

ГостьСобирается переспать с мужчиной без брака, но по канонам церкви. Вот умора.

Христиане уже не те.Как меня это раздражает, ведь такие случаи сплошь и рядом! Мне сейчас предлагают стать крестной, даже очень просят. Я говорю, что верю в Бога, но не воцерковленная, крестной быть не могу, неправильно это. А мне в ответ: "Да какая разница, просто приди в церковь".

И меня раздражает. а что мы могли сделать? Его папа очень большая шишка. таким отказать невозможно. если хочешь и дальше нормально работать. и он сам нас попросил венчать эту пару. думаете мне оно надо было?

Просто Я
#17

странно, что еще никто не догадался))) на этот раз я буду первая- РАЗВОДКА!!!! при чем голимая

Мадам Грицацуева
#18

Это называется блуд и очень грешно!

Гость
#19

ну да, ему не хватает материнской заботы, аха

Гость
#20
Просто Я

странно, что еще никто не догадался))) на этот раз я буду первая- РАЗВОДКА!!!! при чем голимая

Да пускай разводка, но подобных случаев много! Люди венчаются, крестят детей, не имея никакого понятия о вере!

Ну не хотите жить по канонам церкви - да ваше право, спите с кем хотите и когда хотите, но не венчайтесь вы тогда!

Просто Я
#21
Гость

Да пускай разводка, но подобных случаев много! Люди венчаются, крестят детей, не имея никакого понятия о вере!

Ну не хотите жить по канонам церкви - да ваше право, спите с кем хотите и когда хотите, но не венчайтесь вы тогда!

Вот именно на подобные возгласы и была рассчитана данная РАЗВОДКА)))) редколлегия woman наверняка довольна результатами ;)

#22
Просто Я

Вот именно на подобные возгласы и была рассчитана данная РАЗВОДКА)))) редколлегия woman наверняка довольна результатами ;)

))))

Гость
#23

Боже, какой идиотизм! И эта твоя паства? Не дай мне оказаться в их рядах!

no name
#25
Гость

Блин. что-то я про это и не подумала!)))))))

Значит. можно!Да вы вообще судя по всему редко думаете)

Нет. я часто думаю. просто как обычно бывает- чужую беду руками разведу. а к своей ума не приложу.

вы, действительно, редко думаете. при чём тут это выражение? как говориться :ни к селу, ни к городу. какая беда у вас там ? всего лишь проблема"переспать".

Таинство может совершать только законно поставленный "белый" священник.а не вы!!!

Я вижу вы с русскими пословицами совсем не дружите)

no name
#26
Coma

))))

ээээ.....это ничего. что у меня своя работа есть и получать по 100 рублей в день за разводки мне неинетересно?

может мне просто не с кем посоветоваться.

или я в церковь должна была с этим вопросом обратиться?)

no name
#27
Гость

ну да, ему не хватает материнской заботы, аха

хватает. у него мама домохозяйка)

no name
#28

Ладно. я на свой вопрос ответ получила. спасибо!

Гость
#29
no name

ээээ.....это ничего. что у меня своя работа есть и получать по 100 рублей в день за разводки мне неинетересно?

может мне просто не с кем посоветоваться.

или я в церковь должна была с этим вопросом обратиться?)

Вот с этого момента поподробнее) Как можно трудоустроиться? За подобное еще и платят? Мне 100 рублей в день не помешают, тем более все равно на форуме сижу, только темы не создаю.

no name
#30
Гость

no nameээээ.....это ничего. что у меня своя работа есть и получать по 100 рублей в день за разводки мне неинетересно?

может мне просто не с кем посоветоваться.

или я в церковь должна была с этим вопросом обратиться?)Вот с этого момента поподробнее) Как можно трудоустроиться? За подобное еще и платят? Мне 100 рублей в день не помешают, тем более все равно на форуме сижу, только темы не создаю.

Подловите на форуме девушку с ником Подруга. она если захочет вам расскажет. Она не скрывает что разводки за деньги пишет ;)

Ну или редактору напишите)

Наталья
#31
Просто Я

странно, что еще никто не догадался))) на этот раз я буду первая- РАЗВОДКА!!!! при чем голимая

Вообще бред полный. И главное - шофер не в счет! Я фигею.

Гость
#32
no name

Ольга

Какой-то бред вам сказали....При чем тут то, что вы были на венчании и секс между вами? Мне что-то не понять

Мы их венчали. понимете? Потом они развелись. Он свободный и я свободна уже. Насчёт женитьбы- так это я за него замуж не пойду .

если вы собираетесь спать с мужчиной вне брака, это уже грех. Правда мне непонятно, вы в церковь, судя по всему регулярно не ходите, не причащаетесь, значит грехов у вас и так немеряно. Одним меньше, одним больше )))))

no name
#33
Гость

no nameОльга

Какой-то бред вам сказали....При чем тут то, что вы были на венчании и секс между вами? Мне что-то не понять

Мы их венчали. понимете? Потом они развелись. Он свободный и я свободна уже. Насчёт женитьбы- так это я за него замуж не пойду .если вы собираетесь спать с мужчиной вне брака, это уже грех. Правда мне непонятно, вы в церковь, судя по всему регулярно не ходите, не причащаетесь, значит грехов у вас и так немеряно. Одним меньше, одним больше )))))

Ну как бы да, просто как вам обьяснить...мне же окружающие говорили не раз, что я для него теперь как мама, понимаете? Меня больше волнует мнение окружающих, не будет ли это как инцест какой-то восприниматься? А то что грех, ну что делать...не первый и не последний, я думаю).

no name
#34

Просто он меня младше плюс ко всему, вот что. Но я вижу в наше время это не такая уж проблема. Всего-то на 6 лет.

Гость
#35

жесть какая! видимо вам зазомбировали мозги православием, живем один раз

Гость
#36

тем более вы развелись, всю жизнь в монашках сидеть будете?

вообще не понимаю тех, кто венчается, в жизни всё бывает

no name
#37

Гость спасибо за поддержку).

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы