Гость
Статьи
Как и кем найти работу …

Как и кем найти работу в 30 лет без опыта и в/о ?

Вопрос в теме

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
процесс
#1

щас вас заклюют, что вы не вкалывали столько лет))))

а по теме- соврать, что работали неофицально.

#2
процесс

щас вас заклюют, что вы не вкалывали столько лет))))

а по теме- соврать, что работали неофицально.

ну а действительно, чем человек занимался, что до 30 лет ни образования не приобрел ни опыта. С 20 до 30 лет такое благодатное время для задела на будущее.

Теперь только на должности без особых навыков типа уборщика, подсобного рабочего. В сетевой маркетинг всех берут

Гость
#3

Продавщицей разве что. Вы никогда никем не работали? А жили на что? прям завидно :)

Гость
#4

Продавщица, кассир, берут без опыта.

Мама Стифлера
#5

Нашли чем удивить))

есть одна знакомая, до 40 лет даже среднее образование не получила,.. хотя вроде какие-то курсы швей закончила..

В итоге дети выросли, вроде как стыдно тупо дома сидеть - пошла получать среднее специальное.

Муж обеспеченный - была домохозяйкой всю жизнь

Мама Стифлера
#6

Можете попробовать в турфирму - если язык подвешен и не медлительная и если есть опыт поездок по миру.

А так - продавец, оператор колцентра и т.п.

Автор
#7
процесс

щас вас заклюют, что вы не вкалывали столько лет))))

а по теме- соврать, что работали неофицально.

судя по всему, это единственный выход)

Автор
#8
Гость

Продавщицей разве что. Вы никогда никем не работали? А жили на что? прям завидно :)

не всегда сидеть дома в радость) так что не завидуйте

Автор
#9
Гость

Продавщица, кассир, берут без опыта.

думала об этом, пробовала. но реакция у людей...." 30 лет и не работали?????"

Автор
#10
Гость

Гроб заказывайте,старость наступила,а вам ещё жить не на что!

Похороны дороже , чем жить

Автор
#11
Гость

А почему Вы не работали?

лениво былооооо

Гость
#12

Люди по разным причинам не работают, и не получают в/о. Сложно сейчас с работой, сложно.

Гость
#13

у меня похожая история, опыт раб только 2 года, 7 лет не работала по семейным причинам, вот и думаю, а что говорить?

Гость
#14

Автор, а кто вас содержит?

Может быть вам стоит какие-то курсы закончить, дизайн, еще что-то такое прикладное.

человек-дебил
#15

Так Вы из соседней ветки про овощи?

Как Вам удалось вырастить 30 летний овощ в домашних условиях?

Вам бы в правительство пойти - там затеряетесь...

Инна
#16

У меня тетя долго не работала, с высшим образованием, не знает ПК, замужем, есть сын 24 года, ей 49 лет сейчас. Пошла работать 10 лет назад т.к. раньше были проблемы со здоровьем, вегето-сосудистая дистония.

Автор
#17
Инна

У меня тетя долго не работала, с высшим образованием, не знает ПК, замужем, есть сын 24 года, ей 49 лет сейчас. Пошла работать 10 лет назад т.к. раньше были проблемы со здоровьем, вегето-сосудистая дистония.

всд одна из причин

Царапка
#18

хз, на трасе если ток стоять да письки аблизывать немытые...

Да
#19

Как проявляется ВСД? Вот у меня тоже ВСД, всё равно работаю.

Гость
#20

Открывай свое дело

Гость
#21

Идите продавцом, если сможете менеджером по продажам, можно офис-менеджером. А вообще, это не форум, а террариум. Человек спокойно спрашивает совет, но нет же, некоторым обязательно надо самоутвердиться за чужой счет или поупражняться в остроумии, хотя ничего смешно в этой теме нет.

Автор
#22
Да

Как проявляется ВСД? Вот у меня тоже ВСД, всё равно работаю.

социфобией , паниками и разнообразными ограничениями.

Автор
#23
Гость

Открывай свое дело

в какой области?

Царапка
#24
Автор

в какой области?

смари 21 пост...

Гость
#25
Да

Как проявляется ВСД? Вот у меня тоже ВСД, всё равно работаю.

это невроз, проявляться может по разному..

Гость
#26
Автор

в какой области?

Это уже сами для себя решите, можно открыть какие-то услуги.. там шитье.

Но тут многое зависит от вашего начального капитала. Если денег нет совсем, то идти работать куда возьмут.

Инна
#27

Автор, наверное родители помогали или муж. Если Вы были мужчиной, парнем это было намного хуже. Ему нужно было деньги зарабатывать, а здоровья нет, его бы заклевали.

Автор
#28

Идите продавцом, если сможете менеджером по продажам, можно офис-менеджером. А вообще, это не форум, а террариум. Человек спокойно спрашивает совет, но нет же, некоторым обязательно надо самоутвердиться за чужой счет или поупражняться в остроумии, хотя ничего смешно в этой теме нет.

)) не обращайте внимания. я вот научилась

Автор
#29
Гость

АвторДа

Как проявляется ВСД? Вот у меня тоже ВСД, всё равно работаю.

социфобией , паниками и разнообразными ограничениями.Да Вы что?Я тоже социофобка,тем не менее работаю продавцом в магазине!У Вас нет никакой "болезни".

Вы диагноз по сообщениям ставвите? Так не там работаете с вашими то уникальными способностями

Автор
#30
Инна

Автор, наверное родители помогали или муж. Если Вы были мужчиной, парнем это было намного хуже. Ему нужно было деньги зарабатывать, а здоровья нет, его бы заклевали.

Страшно представить насколько заклевали бы. И совсем не на форуме вуман..

Гость
#31

либо продавцом, либо дело открывайте

Гость
#32

Мне в химчистку требуется прачка, если интересно, пишите.

Инна
#33

Меня родной отец попрекал, что я ем его хлеб с 18 лет. Я тогда была студенткой. У меня есть высшее образование, красный диплом, опыта работы 8 лет,то работаю, то увольняюсь. Получала средне, иногда мало. Хочу получить второе высшее образование. Мне 30 лет. Авто нет, своей квартиры тоже. Я не замужем, без детей. Все равно отец с матерью унижают, клюют.

Инна
#34

Мою неработающую тетю свекровь тоже клевала, а потом и муж. Тетя теперь боится за свою пенсию.

Гость
#35
Инна

Мою неработающую тетю свекровь тоже клевала, а потом и муж. Тетя теперь боится за свою пенсию.

отберут?

Инна
#36

Пенсию не отберут, а будет минимальная.

Лиза
#37

А сколько женщин всю жизнь не работают? Домохозяйки, у которых муж бизнесмен. И что? Может это как раз Автора ситуация?

Гость
#38
Лиза

А сколько женщин всю жизнь не работают? Домохозяйки, у которых муж бизнесмен. И что? Может это как раз Автора ситуация?

мой не бизнесмен)), получает всего 60тыс, но я тоже не работала никогда и мне 32 года уже, в провинции живем, здесь считаемся богачами)

Гость
#39

Автор, продолжайте сидеть дома дальше!

Гость
#40
Гость

мой не бизнесмен)), получает всего 60тыс, но я тоже не работала никогда и мне 32 года уже, в провинции живем, здесь считаемся богачами)

Ясен пень, в провинции это большие деньги.

красавица
#41
Мама Стифлера

Нашли чем удивить))

есть одна знакомая, до 40 лет даже среднее образование не получила,.. хотя вроде какие-то курсы швей закончила..

В итоге дети выросли, вроде как стыдно тупо дома сидеть - пошла получать среднее специальное.

Муж обеспеченный - была домохозяйкой всю жизнь

повезло ей)

Инна
#42

Открыть свое дело-ценный совет был.

Автор
#43
Инна

Открыть свое дело-ценный совет был.

Да, но что делать , чем заниматься?

Гость
#44
Автор

Да, но что делать , чем заниматься?

да еще и нервы должны быть) и хватка для своего дела. не так все просто

Гость
#45

Автор, в свое дело пока точно рановато. ИМХО, надо идти от того, что умеете и любите. Чем-то Вы эти годы в любом случае занимались. В/о нет, а вообще образование какое? Просто школа?

Продавец вполне себе вариант, от макдачной до какого-нибудь бутика, все зависит от Вашего облика, умения общаться и т.д. Администраторы/ресепшены еще, опять же уровень учреждения зависит от Ваших личных качеств. Флористов сейчас много, цветочных магазинов море, мало кто теперь покупает просто 3 цветочка и целлофан, все хотят красоты, учат на эту красоту неделю другую (если кто занимается серьезно, не обижайтесь, я про начальный уровень, чтоб кругленький букет скрутить и сетку степлером присобенить). Колл-центры, опять же, если говорите нормально и печатать быстро умеете. Если не любите людей, но при этом можете аккуратно и долго работать с данными, то всякие разные операторы, можно поглубже изучить какой-нибудь программный продукт и специализироваться уже на него.

Мама Стифлера
#46
Инна

Пенсию не отберут, а будет минимальная.

У работающих всю жизнь тоже не густо 7т.р. И думаете оно того стоило? Всю жизнь пахать, чтобы в старости такие копейки получать?

Смекта
#47

какую только предложат)))) на что-то стоящее вряд ли рассчитывать приходиться)))))))))))

Гость
#48
Гость

Продавщицей разве что. Вы никогда никем не работали? А жили на что? прям завидно :)

и ╧1,может человек болел, не думала? Не завидуй!

Гость
#49
Гость

Гроб заказывайте,старость наступила,а вам ещё жить не на что!

*** ты челлов, зря карму отягащаешь...

Гость
#50
Да

Как проявляется ВСД? Вот у меня тоже ВСД, всё равно работаю.

подумай, как проявлялась, если человеку уволиться пришлось... что за.... и такие ещё и работают.