Гость
Статьи
Можно ли напиться …

Можно ли напиться снегом?

Очень люблю фильмы про выживание. Вчераьночью посмотрела фильм "Касаясь пустоты" про двух альпинистов. Очень сильный фильм. Но речь не о том. Они штурмовали одну из заснеженных вершин Анд. Очень тяжелые условия. Пить ,как они говорят,нужно было литров 4,5 в день. Вокруг снег. "Но снегом жажду не утолишь" как сказано в фильме. Это так? Если хочешь пить и наешься снега, то не напьешься? A кто-нибудь из вас вообще попадал когда-нибудь в условия выживания?

Л
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои собаки зимой вообще не пьют, только снег едят. Значит, можно.

табуретка-pro
#2
Л

Пить ,как они говорят,нужно было литров 4,5 в день.

это сколько нужно съесть снега, чтобы вышло 4,5 литра воды?

Гость
#3

затолкать снег в кружку, растопить и выпить. Если нет огня-запихать в рот, подождать пока растает и выпить)))))

Гость
#4

Ну он же тает как сахарная вата. Думаю, сугроба съесть достаточно. А тяжело, потому что много усилий для этого надо.

#5

нельзя есть снег. Это может вызвать переохлаждение организма.

#6

Его надо растопить. И нельзя есть не растопленный. Будет обезвоживание.

Гость
#7

А если нет спичек, то как растапливать снег?

#8

Так как они в фильме утоляли жажду? У меня тоже собака на улице живет, воду выносить смысла нет, замерзает сразу. Поэтому она ест снег. Когда заходит в дом, выпивает всю воду у кошек сразу пару мисок, конечно.

Гость
#9
Гость

А если нет спичек, то как растапливать снег?

Ну только в фильмах люди ходят в горы без спичек)))

#10
Гость

А если нет спичек, то как растапливать снег?

по маленькой горсти, ждать пока не растает во рту. Глотать именно снег в чистом виде нельзя. Да и талая вода по сути дистиллированная, в ней практически нет солей. Что тоже вредно для организма.

автор
#11

Да,в фильме у них была газовая горелка и они растапливали в кастрюльке. Но потом газ закончился и они страшно мучались от жажды,потому " что снегом напиться нельзя".

автор
#12
Сонная тетеря

Так как они в фильме утоляли жажду? У меня тоже собака на улице живет, воду выносить смысла нет, замерзает сразу. Поэтому она ест снег. Когда заходит в дом, выпивает всю воду у кошек сразу пару мисок, конечно.

Вот поэтому она и выпивает у кошек всю воду,потому что,бедолага, при наличии снега мучается от жажды(

#13
Сонная тетеря

Так как они в фильме утоляли жажду? У меня тоже собака на улице живет, воду выносить смысла нет, замерзает сразу. Поэтому она ест снег. Когда заходит в дом, выпивает всю воду у кошек сразу пару мисок, конечно.

У нее обезвоживание. Не будьте извергами, выносите ей теплую воду в большом количестве что бы не замерзала быстро несколько раз в день.

Не мучьте животное.

#14
Centauro Selvaggio

У нее обезвоживание. Не будьте извергами, выносите ей теплую воду в большом количестве что бы не замерзала быстро несколько раз в день.

Не мучьте животное.

У нее было бы обезвоживание, если бы она не пила воду, что Вы треплете? А она пьет каждый день помногу дома, и на улице ест снег.

Змеючка
#15
Сонная тетеря

Так как они в фильме утоляли жажду? У меня тоже собака на улице живет, воду выносить смысла нет, замерзает сразу. Поэтому она ест снег. Когда заходит в дом, выпивает всю воду у кошек сразу пару мисок, конечно.

бедная собачка...

#16
Сонная тетеря

Centauro SelvaggioУ нее обезвоживание. Не будьте извергами, выносите ей теплую воду в большом количестве что бы не замерзала быстро несколько раз в день.

Не мучьте животное.

У нее было бы обезвоживание, если бы она не пила воду, что Вы треплете? А она пьет каждый день помногу дома, и на улице ест снег.

Если есть СНЕГ в чистом виде - он вызывает обезвоживание! Учите биологию с физикой ... Пожалейте собаку.

#17
Centauro Selvaggio

Если есть СНЕГ в чистом виде - он вызывает обезвоживание! Учите биологию с физикой ... Пожалейте собаку.

Ой, жалко-жалко)) Вам полегчало? Ей уже 12 лет, так что я знаю, как со своей собакой обращаться))

#18
Сонная тетеря

Ой, жалко-жалко)) Вам полегчало? Ей уже 12 лет, так что я знаю, как со своей собакой обращаться))

Если ей 12 лет, то это не значит, что она здорова.

Una donna molto cattiva
#19
Centauro Selvaggio

Сонная тетеряCentauro SelvaggioУ нее обезвоживание. Не будьте извергами, выносите ей теплую воду в большом количестве что бы не замерзала быстро несколько раз в день.

Не мучьте животное.

У нее было бы обезвоживание, если бы она не пила воду, что Вы треплете? А она пьет каждый день помногу дома, и на улице ест снег.Если есть СНЕГ в чистом виде - он вызывает обезвоживание! Учите биологию с физикой ... Пожалейте собаку.

Не, чего-то здесь не то. А как же животные в зимнем лесу, когда реки замерзли? Они бы все уже погибли тогда.

автор
#20

Но про людей в фильме совершенно четко сказано, что снегом напиться нельзя....(. И там снег вокруг, а он какие-то валуны переварачивает,потому что слышит ручей под ними и ищет его. Но не находит и жутко страдает-хочет пить.

Una donna molto cattiva
#21
автор

Но про людей в фильме совершенно четко сказано, что снегом напиться нельзя....(. И там снег вокруг, а он какие-то валуны переварачивает,потому что слышит ручей под ними и ищет его. Но не находит и жутко страдает-хочет пить.

Чета бред в фильме. Снег вообще есть нельзя - простудишься. Его сначала топят, потом пьют. А чтобы витамины были, заваривают травы и хвою. Вы, кроме как тупые америкосские боевики смотреть, читайте исторические романы, а то эти америкосы на пикник ндут с телевизором и креслом, а потом рассказывают, что жить можно только в городе. И как, блин, люди в тайге выживали, когда водопровода не было?

#22
Centauro Selvaggio

Если ей 12 лет, то это не значит, что она здорова.

Если человеку 80 лет, это тоже не значит, что он здоров. Собачий возраст, говорят, надо умножить на семь для сравнения с человеческим возрастом.

Una donna molto cattiva
#23

Вообще, смотрю я на современных горожан и понимаю, что, не дай бог им не то что зимой в лес пойти, а оказаться ночью летом в 10км от деревни - они же не переживут.

#24
Una donna molto cattiva

Centauro SelvaggioСонная тетеряCentauro SelvaggioУ нее обезвоживание. Не будьте извергами, выносите ей теплую воду в большом количестве что бы не замерзала быстро несколько раз в день.

Не мучьте животное.

У нее было бы обезвоживание, если бы она не пила воду, что Вы треплете? А она пьет каждый день помногу дома, и на улице ест снег.Если есть СНЕГ в чистом виде - он вызывает обезвоживание! Учите биологию с физикой ... Пожалейте собаку.

Не, чего-то здесь не то. А как же животные в зимнем лесу, когда реки замерзли? Они бы все уже погибли тогда.

В лесу полно родников, ручьев, рек. Дикие животные воду всегда найдут. Если все замерзло - да, они едят снег. Даже не едят, а лижут. Домашняя же собака отличается от диких животных. Она зависит от человека. От того чем ее кормят. Дикое животное инстинктивно понимает, что ему надо съесть, что бы восполнить дефицит солей и минералов, а домашняя же ест только то, что ей дают.

#25
Una donna molto cattiva

Вообще, смотрю я на современных горожан и понимаю, что, не дай бог им не то что зимой в лес пойти, а оказаться ночью летом в 10км от деревни - они же не переживут.

100 %. А элементарные правила выживания в диких условиях знать необходимо. Может спасти жизнь.

Олюня
#26

Я читала, что на крайнем севере эскимосы собирают снег, он тает ,и так они получают питьевую воду. Это единственный источник воды для обитателей севера. Возможно, снег утоляет жажду в том случае, если он превращён в воду, а в виде снега не утоляет, как-то так.

автор
#27
Una donna molto cattiva

Чета бред в фильме. Снег вообще есть нельзя - простудишься. Его сначала топят, потом пьют. А чтобы витамины были, заваривают травы и хвою. Вы, кроме как тупые америкосские боевики смотреть, читайте исторические романы, а то эти америкосы на пикник ндут с телевизором и креслом, а потом рассказывают, что жить можно только в городе. И как, блин, люди в тайге выживали, когда водопровода не было?

Ты больная?Давно заметила, чтро ты агрессивный бред пишешь. Фмльм вообще-то документальный.

автор
#28
Олюня

Я читала, что на крайнем севере эскимосы собирают снег, он тает ,и так они получают питьевую воду. Это единственный источник воды для обитателей севера. Возможно, снег утоляет жажду в том случае, если он превращён в воду, а в виде снега не утоляет, как-то так.

В фильме так и было,пока они его растапливать могли-проблем не было. Как только нет-началось обезвоживание.

Una donna molto cattiva
#29
Centauro Selvaggio

Дикое животное инстинктивно понимает, что ему надо съесть, что бы восполнить дефицит солей и минералов, а домашняя же ест только то, что ей дают.

Не знаю, как совсем домашние, что на улицу не выходят, а те, что во дворе бегают, те траву постоянно жуют. Так что с инстинктами все ок у них.

Una donna molto cattiva
#30
автор

В фильме так и было,пока они его растапливать могли-проблем не было. Как только нет-началось обезвоживание.

В общем, понятно. Фильм про то, что без снаряжения в горах делать нечего. Да и в лесу, кстати, тоже.

автор
#31
Una donna molto cattiva

В общем, понятно. Фильм про то, что без снаряжения в горах делать нечего. Да и в лесу, кстати, тоже.

нет,фильм не про это.

Una donna molto cattiva
#32
автор

Ты больная?Давно заметила, чтро ты агрессивный бред пишешь. Фмльм вообще-то документальный.

Больная это ты. Вместо того, чтобы книжку почитать, или погуглить, приходишь сюда, задаешь глупые вопросы и материшься. То, что ты следишь за тем, кто и что здесь пишет, говорит только о том, что ты слишком много здесь торчишь, так как других занятий у тебя нет, сама себя развлечь ты не умеешь, ничнего ни о чем не знаешь и вообще - полная лузерша. Поздравляю, мисс клуша, я очень рада, что у меня, оказывается, есть фанаты, что, затаив дыхание, не пропускают не единого слова. Просто приятно сделалось.))))

#33
Una donna molto cattiva

В общем, понятно. Фильм про то, что без снаряжения в горах делать нечего. Да и в лесу, кстати, тоже.

А если авария? Крушение? ЧП? Заблудились? Потерялись?

Una donna molto cattiva
#34

Я здесь пишу всякую ***, а кто-то даже читает и запоминает. Блин, ржака.))))))))))))

Una donna molto cattiva
#35
Centauro Selvaggio

А если авария? Крушение? ЧП? Заблудились? Потерялись?

Не, все, я пойду отсюда, больше не обсуждаю.)))))))))))

Bett
#36

Rastopit' sneg mozno w butylke za pazuchoj

Хрусталик
#37

О, посмотрите фильм "127" часов, если любите про выживание, вам понравится, мощная киношка!

Хрусталик
#38

А вы что посоветуете из увиденного?

атомарность
#39

Совершенно правильно в фильме сказали. Снегом напиться невозможно, сколько не натопишь, этого мало.

Гость
#40

снег не утоляет жажду, по сути это дистиллированная вода без вкуса и запаха. если есть не растопленный снег, он пересыхает в глотке и хочется еще и еще. часто человек, у которого нет возможности растопить снег, и так уже на грани обморожения, а поедая холодный снег, ускоряет этот процесс. мой муж - альпинист.

атомарность
#41

Про выживание - посмотрите Alive, там люди трупы ели, чтоб выжить.

автор
#42
Хрусталик

О, посмотрите фильм "127" часов, если любите про выживание, вам понравится, мощная киношка!

Смотрела, спасибо. Если вам нравятся фильмы про выживание, то я собрала изумительную коллекцию:

1. 127 часов реальный события

2. Санктум реальные события

3. Замерзшие

4. Изгой

5. Каньон

6. Открытая вода 1,2,3 реальные события

7. Выжить реальные события

8. На грани - просто суперский фильм:-)

9. Джерри

надо еще подумать...

автор
#43

10. Хищные воды - реальные события, с крокодилами.

автор
#44
атомарность

Про выживание - посмотрите Alive, там люди трупы ели, чтоб выжить.

Да да,спасибо. Это "Выжить "!

Вообще я последнее время подсела на такие фильмы. Те же ужасы,но реальные.

11. Смерть проводника (очень старый французский фильм про альпинистов)

#45
автор

Смотрела, спасибо. Если вам нравятся фильмы про выживание, то я собрала изумительную коллекцию:

1. 127 часов реальный события

2. Санктум реальные события

3. Замерзшие

4. Изгой

5. Каньон

6. Открытая вода 1,2,3 реальные события

7. Выжить реальные события

8. На грани - просто суперский фильм:-)

9. Джерри

надо еще подумать...

Я Санктум смотрела с ужасом в глазах О_О. ( хотя нет ни одного ужастика, который бы меня напугал ).

Больше всего боюсь оказаться под землей в завалах и утонуть, а тут ВСЕ ВДВОЙНЕ... АААААА!!!!!

автор
#46

45. Да, мощный фильм. Вот так живешь, а под тобой люди лазают и что-то там ищут:-) Сегодня пошла купаться, и комп за собой потащила, чтоб еще раз смотреть.Но остальные тоже мощные.

#47
автор

45. Да, мощный фильм. Вот так живешь, а под тобой люди лазают и что-то там ищут:-) Сегодня пошла купаться, и комп за собой потащила, чтоб еще раз смотреть.Но остальные тоже мощные.

На грани - вообще шик!

автор
#48
Centauro Selvaggio

На грани - вообще шик!

Ага!:-)

Прям завидую белой огромной завистью всем, кто эти фильмы в первый раз посмотрит!

автор
#49

После этих фильмо вообще фильмы ужасов больше смотреть не могу. Смотрела недавно "Мгла" Стивена Кинга и прям не впечатлил.

#50
автор

Ага!:-)

Прям завидую белой огромной завистью всем, кто эти фильмы в первый раз посмотрит!

Я его лет так в 15 посмотрела. В шоке была. До сих пор иногда пересматриваю ).