Гость
Статьи
а что вы помните из …

а что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни

я помню в универсаме продавщицу в колпаке, которая делала вкусный молочный коктейль
гость
40 702 ответа
Последний — Перейти
Страница 689
Гость 77
#34401
нетушка
Сообщение было удалено
Меня значит не спрашивают уже))

Отвечу за себя, раньше хотелось и даже думалось на эту тему иногда, Но так как я социально активный гражданин и во все вникаю)) то поняла, что в нашем обществе двух детей поднять без бабушек тяжело. Вот только сегодня прочитала на сайте Администрации инфу о перестановках для лучшей работы, самых вороватых поставили на должность Контроль за закупками)) и вообще перетасовали должности между собой и все. Не видать нам опять Худ школы и другие вопросы встали. А уж Сердюкова амнистировали вообще сказка)))
нетушка
#34402
И конечно присоединяюсь к переживаниям по поводу Достало.

Сейчас весна-я очень метеочувствительна,а у Достало проблемы с давлением,насколько поняла.((((Надеюсь ее отсутствие вызвано какими-то иными хлопотами.
Гость 77
#34403
Кстати, Нетушка у нас тут в МО девочка 10 лет до школы не дошла, дружественный товарищ со смуглой кожей посодействовал, догадайтесь как((( Жила с мамой и бабушкой. Так что не только сад, но и школа не даст вам нормально работать, вот и думайте Потянете ли двух???
Джесс
#34404
Девочки, вот у меня двое....ни разу не пожалела! а что касается поднять / не поднять без бабушек: я поднимала одна, и если с первым мне помогали мои мама-бабушка, то со вторым никто..и ничего, выросли и стали людьми... а что касается социальной активности - так это мне сейчас все по-фигу, а тогда, в те времена, я была членом домкома, старшей по подъезду и все успевала.... как-то так...

если уверены что второго ребенка надо иметь - смело рожайте, поверьте, они такие разные, смотришь порой и удивляешься: родители одни, а дети....))))
нетушка
#34405
Гость 77
Сообщение было удалено
Это просто ужасно(((((Это просто не доступно для моего понимания....И ведь сколько случаев сейчас с этими недочеловеками((((Своих *** хватает,зачем же еще пригревать иноземную ***????

Ребенка я хочу второго из эгоистичных соображений(сейчас это так называется).Просто потому что созрела и хочу второго.И два-я вот не представляю,как это,если бы у меня не было сестры.Как одно целое мы с ней.Родная душа,даже роднее и ближе мамы.Хочу вот вторую дочку,чтобы и у моей Софийки такое сердечко близкое было.
нетушка
#34406
Джесс
Сообщение было удалено
Здравствуйте!Вот я тоже думаю.,лишь бы рбенок был желанным,какая-никакая мат.база была.А все остальное самао срастется.Конечно,понятно,что очень сложно все это....Но так для себя понимаю,что дети стоят всех этих сложностей.
Гость 77
#34407
нетушка
Сообщение было удалено
А если будет братик?))) А вообще если хочется сильно, то конечно, только мужа спросить не забудьте))
Гость 77
#34408
Мой раньше умирал хотел второго, точно как и первого, он и пеленать первый начал и купать и так далее, просто чадолюбивый энтузиаст)) Но поумнел прямо как то, сам уже не хочет второго, вернее хочет, но надо первую на ноги поставить, выучить и всем обеспечить, так что мы остановились на одном.
нетушка
#34409
Гость 77
Сообщение было удалено
Гость 77!Я не думаю,что он столько "поумнел",сколько понял,что Ваши намерения по поводу второго нулевые)))).

А вообще,с таким мужчиной как Ваш муж я бы смело рожала.
нетушка
#34410
Гость 77
Сообщение было удалено
Нееее.У меня только девочка будет,если решусь.Просто знаю.
Гость 77
#34411
нетушка
Сообщение было удалено
Мои нулевые?)) Мог бы и повысить, продемонстрировать экономическую мощь))) Так что оба хороши))
Джесс
#34412
Девочки, несмотря на отсутствие шефа нас все же отпустили в 14,30 и посему убегаю домой!

Еще раз всех с нашим днем, с весной!
Гость 77
#34413
нетушка
Сообщение было удалено
Тогда надо рожать!!!!!
Лилия долин
#34414
Всем жобрый день!

Что это у вас тут разговоры такие... прозаические(((( говорили про Босха и Брейгеля, про Алексея Германа, я уже было настроилась на серьезный разговор))

Хотя, оно понятно - весна вступает в свои права))

Всех с наступающим! Весеннего настроения, красоты и побольше подарков!
нетушка
#34415
Лилия долин,здравствуйте! Стругацкие мне не по зубам.Но вот Алексей Герман(Царствие небесное) очень нравился.Очень люблю смотреть его интервью.Он манерой разговора чем-то моего мужа напоминает.Такая вещь в себе,я бы сказала.

Ну,и как всегда пробрюзжу-не люблю Ярмольника и сын Германа папину харизму не унаследовал.

Лилия долин-что,как Вы думаете собирается презентовать Вам Ваш муж и поздравляют ли Вас таджики в этот женский праздник?Они же все таки мужчины.
Гость 77
#34416
нетушка
Сообщение было удалено
Я знаю что хорошее спиртное и сигары)))
Гость 77
#34417
Лилия долин
Сообщение было удалено
Ой, да куда нам)) быт съедает, как говорится быт определяет сознание)))). Вот посмотрите фильм и обязательно нам расскажете что и как!!!!!
Лилия долин
#34418
Да, Гость 77 права, как всегда))) именно так - спиртное и сигары. Цветы я упросила не покупать, потому что мы завтра улетаем, и они все равно тут завянут в одиночестве.

Нетушка, нет, таджики никаких подарков мне не дарят, хотя, думаю, если бы им намекнуть, они бы состряпали какой-нибудь фирменный пирог)))) но мы сейчас в Москве, поэтому придется обходиться без таджикских поздравлений. Муж, кстати, приучился дарить презенты на 8 марта в те времена, когда я еще работала и приносила с работы букеты и сувениры - видимо, он постарался вписаться в традицию))
Maria
#34419
Лилия долин
Сообщение было удалено
Всех приветствую! И поздравляю. И желаю поменьше мрачных настроений, побольше презентов, подарков и подарунков, как готорят в дружественной Украине. Весна идет - весне дорогу!
Лилия долин
#34420
Гость 77
Сообщение было удалено
Да ладно - быт. У кого его нет((( я вот второй день без своего быта, и уже скучаю. Фильм поеду вечером смотреть.

Между прочим, я с утра побывала по рекомендации подруги в салоне. Надо мной произвели массу процедур, в том числе какое-то лечение волос, окраску, стрижку и укладку. Сижу и тихо страдаю, потому что волосы после этого лечения и вытягивания утюгом стали ужасно скользкие и все время падают на лицо. Терпеть этого не могу(((( всякий раз после посещения салонов меня мучает одна мысль - для чего я все это сделала?
Maria
#34421
А я не любительница походов по салонам. На крайний случай можно пойти на дом к косметичке (у себя не до этого). А на людях - б-ррр. Не знаю, может это излишняя мнительность или брезгливость, но мне противно заниматься всем этим на людях, при посторонних, это лишний стресс, минимум.
нетушка
#34422
Каждый раз при выходе из парикмахерской, меня мучает один и тот же вопрос - а зачем меня спрашивали, как я хочу постричься)))

Ой ,Лилия долин,я в салоны ходить люблю.Время и деньги-враги моего пристрастия.)))Но меня результат радует очееень редко,именно вот эта милая болтовня,обожаю когда в волосах копаются,запахи паикмахерские...Но в лучшем случае-я либо вообще не вижу изменений,либо тихий ужас))).И стесняюсь отчего то сказать человеку,что жы ты,гадина,наделала.
нетушка
#34423
Какой у Вас все-таки,Лилия долин,замечательный муж-сигары вот Вам дарит,а сам бросил Наверное,испытывает страдания при покупке....

Надолго ли Вы уезжаете?
Лилия долин
#34424
Maria
Сообщение было удалено
Да я совершенно аналогично. Я вообще с детства ненавижу, когда ко мне прикасаются посторонние руки, а к голове - особенно. Но временами на меня нападает нечто вроде угрызений совести, что я сижу в деревне вся такая зачуханная и замшелая, да еще иной раз приятельницы подогревают это чувство стыда((( вот и ведусь на их уговоры. И всегда жалею об этом.
нетушка
#34425
Maria
Сообщение было удалено
Вам надо к моей парикмахерше.Чудо!Заговорит любого.И все стесняются после таких душевных бесед сказать ей,что расчестку после каждого клиента мыть надо и челка кривая.Поматерятся про себя-и опять к ней.Серьезно.
Лилия долин
#34426
нетушка
Сообщение было удалено
А он сигары никогда не курил))) Вообще-то страдает, кажется. У него есть какие-то таблетки, когда одолевает желание закурить, он их принимает.

Уезжаем ненадолго, деньков на 8-10, как пойдет. Пишут, что там дожди постоянно, тепло и трассы, мягко говоря, не ахти. Так что, наверное, подышим немного, да и назад.
нетушка
#34427
И хочу сказать Гостю 77-как все-таки замечательно,что Ваш ребенок -творческская личность.А я вот сейчас,пока она спит,сижу и мастерю поделки,подделывая детский почерк.У нас ведь бабушки,тети....Дам ей чего-нибудь мазнуть или приклеить,чтобы в сознании укрепилась мысль о причасности,она потом дарит,вызывая улыбки и слёзы умиления.А я краснею в сторонке.

Нет-мы любим прыгать,бегать,скакать...Никакого прилежания.Вот разве любит,когда я ей книжки читаю.Это,да,может по часу слушать.
нетушка
#34428
Лилия долин-я что-то,видимо,пропустила.А куда друзей человека?С собой или на таджиков?

Девочки,столько случаев знаю плачевных с гостиницами для животных(((((
Лилия долин
#34429
нетушка
Сообщение было удалено
Нетушка, ну Вы даете, ей-Богу))) куда же восьмерых с собой? Отдельный борт арендовать?

Конечно, остались все дома. Они теперь на Андрюше, он у нас типа "кинолог")))) на таджиков надежда плоховатая.
Maria
#34430
Лилия долин
Сообщение было удалено
Я для себя сделала твердый бесповортный вывод - "Познай себя" и в том, что касается себя - прислушиваться к себе. Одно время было на мою персону настоящее наступление со стороны родни - чой-то они возомнили о себе как о персонах, много для меня значащих. И давай непрошенные советы раздавать - эти фасоны сейчас никто не носит, купи себе дубленку, поменяй обстановку, прическу, посмотрина себя в зеркало и т.д. и т.п. Причем исходило это от персонажек одетых кое-как, живущих кагалом со свекровями и прочей родней мужа, или на съемном жилье с хозяйкой, без особых средств....Я должна была олицетворить ИХ "фабрику грез" причем за СВОЙ счет. Были посланы вежливо, но далеко...
Гость 77
#34431
Maria
Сообщение было удалено
Наверное обиделись, вернее обязательно обиделись
Гость 77
#34432
нетушка
Сообщение было удалено
Наверное да, что имеем- не ценим, а я вот оцениваю всегда трезво или сверх трезво))) мне завтра предстоит выдавливать слезы умиления, наготовила она уже всяких подарунков))
Мели
#34433
Нетушка только вырвалась к компьютеру и могу спокойно вам ответить второго ребенка мне не позволило иметь мое здоровье,я потеряла первого потом очень сложно выносила и родила сына и шансов на второго просто не было, я решила раз судьбе так угодно пусть так и будет
нетушка
#34434
"[quote="Мели"]Нетушка только вырвалась к компьютеру и могу спокойно вам ответить второго ребенка мне не позволило иметь мое здоровье,я потеряла первого потом очень сложно выносила и родила сына и шансов на второго просто не было, я решила раз судьбе так угодно пусть так и будет[\/quote]\n
Спасибо Вам за ответ и простите,что вернула Вас к печальным воспоминаниям.\n
У тоже первого ребенка скинула.Дура какая!Как узнала,что забеременела,мы с мужем поругались,я ему сказала,что аборт пойду сделаю(не собиралась,чтобы позлить сказала),мы помирились а через неделю скинула((((.\n
И с дочкой намучилась тоже.На бесконечных сохранениях лежала(((.Мда...жизнь выносить не всем удается легко."
нетушка
#34435
"Завтра у мужа выпросила разрешение выкурить одну сигаретку(здорово это я от деторождения к никотину).Вот прямо представила как в кофейком....Ммммм....\n
Плохо только,что сейчас поштучно перестали продавать сигареты.Глупость ,имхо.Сейчас берешь всю пачку и от жадности,конечно,все выкуриваешь.\n
Последний раз дымила летом своей Вирджинией любимой-наверное,подделка или у меня уже,ввиду некурения,притупились рецепторы-она пахлаи селедкой!"
Мели
#34436
Нетушка а вы по взрослому переходите на сигары как Лилия Долин
нетушка
#34437
Мели
Сообщение было удалено
))))))Лилии долин муж дарит))),у меня такая лафа исключена)))
Мели
#34438
Доброе утро.Милые и дорогие девочки очень хочется сегодня видеть вас улыбающимися от поздравлений пожеланий и конечно подарков, от ваших мужчин.Всем желаю весеннего хорошего настроения
Гость 77
#34439
Поздравляю с Женским днем

И желаю, чтобы в нём

Уместились ожерельем:

Духи, шуба, украшенья,

Утром ⠠ завтрак и цветы,

Днём ⠠ кафе без суеты,

Бутики, салоны спа,

Чтоб кружилась голова.

Рядом трепетный мужчина,

Поцелуи без причины,

Серенады под окном,

Чтоб завидовал весь дом,

Ещё быть всегда любимой

И конечно же счастливой!
достало
#34440
Девочки, дорогие! Всех хочу от души поздравить с нашим бабским праздником! Всем-всем желаю покоя в семьях, спокоиного счастья, радости, солнышка в жизни! С веснои вас всех! Целую и обнимаю!
достало
#34441
Я немного ушла под корягу: события на Украине, весенняя смена ассортимента в магазине, новое оформление витрин, и личные дела... Забежала коротко всех поздравить, поздороваться, надеюсь, через пару днеи всё перечитаю и приму участие в разговорах!
достало
#34442
Девочки, дорогие, пробежала две последних странички! Спасибо вам за беспокоиство. Я жива, в обмороки пока больше не падала! но чё-то как-то не так мне... Весна - воспрянем! Всем здоровья, и вашим деткам-внукам тоже!
Мели
#34443
Достало ура что все хорошо с праздником дорогая, понятное дело что весной организм ослабевший - держись , духом не падай и все потихоньку наладиться.
ВЕТКА
#34444
достало)))))))))))))))

как ты нас дастала))))))))))))))) не проподай дорогая) хоть 3 буквы пиши но не исчезай))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ВЕТКА
#34445
всех с первыми подснежниками)))))

с весной)))))) с радостью на душе))))))))))

пусть солнышко греет ваши души всегда)))))))))))
Гость
#34446
ВЕТКА
Сообщение было удалено
Веточка - любви тебе и быть любимой. И пусть все твои питомцы тебя расцелуют сегодня).
ВЕТКА
#34447
СКВОРЦЫ к вечеру прилетели)))))))))) сидяь у домиков и поют)))))))))) я с ними здоровалась и поздравила с прибытием)ведь это мои скворушки) вернулись) целы и не вредимы)) так уж пели))))))))) вот воробьям плохо) опять рано выселят из домиков) интересно сами уйдут или драку опять устроят?))
ВЕТКА
#34448
Гость
Сообщение было удалено
спасибо гость))))))))) а питомцы у меня все лизуны) только разреши) пилинг не надо будет делать)))))))))))
Гость
#34449
всем приветик)))))))
ВЫ КУДА ВСЕ ПОДЕВАЛИСЬ?
Гость
#34450
вот еле ветку нашла(