Гость
Статьи
Женщины за 40, какой …

Женщины за 40, какой совет, опираясь на свой жизненный опыт, вы бы дали молодым девушкам и женщинам?

В свое время моя тетя дала мне несколько советов. Первый. Никогда не рассказывай никому о крупных ссорах и скандалах с мужем. Вы потом помиритесь, у вас все уладится и ты будешь жалеть о своих словах. Полезность совета подтверждаю тем, что в свое время его не послушала и о паре скандалов народу сообщила. Сейчас очень жалею.Второй. Никогда не начинай курить, если начнешь, бросить будет неимоверно трудно. Проще не начинать. Этот совет послушала. Третий. Не заводи шашни с женатыми коллегами, ничего хорошего не будет. На примере своей подруги вижу, что совет очень правильный. Еще тетя давала советы как за собой ухаживать, как деньги тратить и т.д.Может, кто из своей жизни пример вспомнит, да дельный совет молодым даст.

автор
358 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Копи деньги отдельно от мужа. Пригодятся.

Гость
#2

Не имей подруг.

Пишу только свой опыт, не обессудьте.

тигра рогатая
#3

н уесли только - не слушай посторониих баб, живи своей жизнью и своим умом :)

Гость
#4

Советы будут разные в зависимости от положения женщины-замужем или нет.

Но, лучший совет: Выходя замуж - ГЛЯДИ В ОБА, а в браке держи глаза ПОЛУПРИКРЫТЫМИ(с).

Гость
#5

никогда не гонитеь за внешностью, внешность не самое главное, а хорошего человека можно упустить.

Гость
#6

Иметь свой (независимый от мужа) доход, заниматься своим здоровьем и красотой (больные и страшные никому не нужны в любом возрасте), иметь чувство юмора и пользоваться им (особенно в сложных ситуациях). Удачи Вам!

Гость
#7

да, если б отмотать назад, замуж бы не стала выходить, занялась бы более плотно своим бизнесом.

Гость
#8
Гость

Копи деньги отдельно от мужа. Пригодятся.

+10000000

Гость
#9
автор

В свое время моя тетя дала мне несколько советов. Первый. Никогда не рассказывай никому о крупных ссорах и скандалах с мужем. Вы потом помиритесь, у вас все уладится и ты будешь жалеть о своих словах. Полезность совета подтверждаю тем, что в свое время его не послушала и о паре скандалов народу сообщила. Сейчас очень жалею.Второй. Никогда не начинай курить, если начнешь, бросить будет неимоверно трудно. Проще не начинать. Этот совет послушала. Третий. Не заводи шашни с женатыми коллегами, ничего хорошего не будет. На примере своей подруги вижу, что совет очень правильный. Еще тетя давала советы как за собой ухаживать, как деньги тратить и т.д.Может, кто из своей жизни пример вспомнит, да дельный совет молодым даст.

Вот мне тоже тетя почему то советы давала и про предохранение рассказывала, а мама как то не вела со мной подобные разговоры. И нет близости как то с матерью, я ей ничего практически не рассказываю о своей жизни, отделываюсь общими фразами. Извините что не совсем в тему, просто первые мысли которые пришли в голову после прочтения темы.

маша с уралмаша
#10

1) не доверяй мужчинам. Вкладывай время и деньги в себя. Не в них.

2) Не рожай детей, если нет желания их иметь.

3) Если есть добрачная квартира, не вздумай в браке продавать. Не поддавайся на уговоры мужа.

маша с уралмаша
#11

4) Красивый муж - это чужой муж. лучше выбрать не красавца.

5) Выйдя замуж, не бросай работу.

Ольга
#12

мне пока только 32. Но насчет внешности я бы дала молоденьким девушкам совет - как можно раньше приучайте себя регулярно заниматься спортом (фитнес, танцы.. любые физические упражнения, но главное, чтобы это стало привычкой).

Насчет здорового питания не говорю. К этому можно придти со временем, но вот что касается спорта очень советую.

Сама начала заниматься только около 30. И очень жалею, что так поздно. Многих проблем не только с фигурой, но и здоровьем (которые уже сейчас начали появляться) удалось бы избежать. С таким трудом себя в норму приводила, просто адским трудом, да и до сих пор, есть ещё над чем работать.

маша с уралмаша
#13

Ольга, ну это все индивидуально, согласитесь. Я как ела отбивные с картошкой на ночь, так и ем. И спорт у меня никак. 42 года, 43 кг, рост 164. Здоровье тьфу-тьфу.

мики
#14

Свои интересы отдельные от мужа, друзья не все должны быть общими.

Отдыхать ездить иногда отдельно. Если муж увлекается футболом и рыбалкой, мотоциклом и т.д. - это святое, начнете воевать, считайте, что война уже изначально проиграна. Чем больше Вы независимы от мужа в своих увлечениях, хобби, друзьях и он также от Вас - тем счастливей брак. Потому что, то что Вас связывает: быт, постель, дети, общие интересы - это как варится в одном котле.... А без "свежего воздуха" долго ничего не выживает

+++++
#15
автор

В свое время моя тетя дала мне несколько советов. Первый. Никогда не рассказывай никому о крупных ссорах и скандалах с мужем. Вы потом помиритесь, у вас все уладится и ты будешь жалеть о своих словах. Полезность совета подтверждаю тем, что в свое время его не послушала и о паре скандалов народу сообщила. Сейчас очень жалею.Второй. Никогда не начинай курить, если начнешь, бросить будет неимоверно трудно. Проще не начинать. Этот совет послушала. Третий. Не заводи шашни с женатыми коллегами, ничего хорошего не будет. На примере своей подруги вижу, что совет очень правильный. Еще тетя давала советы как за собой ухаживать, как деньги тратить и т.д.Может, кто из своей жизни пример вспомнит, да дельный совет молодым даст.

Ваш текст

моя мама говорила что нужно ухаживать за собой с молодости. потом - поздно будет. а самое главное - нужно иметь хорошую профессию и работать. когда ни от кого не зависишь, каким то магическим образом оказываешься в центре внимания всех. мама! всем что я имею в жизни, я обязана тебе.

Федор Двинятин-тин-тин-тин
#16
маша с уралмаша

Ольга, ну это все индивидуально, согласитесь. Я как ела отбивные с картошкой на ночь, так и ем. И спорт у меня никак. 42 года, 43 кг, рост 164. Здоровье тьфу-тьфу.

это вам повезло.У нас не такая конституция.

Гость
#17

не спать с мужчиной который тебя не любит и не собирается на тебе жениться.

гостья
#18
Гость

Копи деньги отдельно от мужа. Пригодятся.

Ваш текст

самый дельный совет.столько я видела женщин которые от мужа-скота уйти не могут потому что денег нет даже чтобы месяц прожить.как бы не любили и как бы не были уверенны что будете жить вместе 100 лет и умрёте в один день-откладывайте заначку

#19
маша с уралмаша

4) Красивый муж - это чужой муж. лучше выбрать не красавца.

5) Выйдя замуж, не бросай работу.

С 5 согласна, а насчёт 4...А если на некрасивых "не стоит"?))

Гость
#20

1. Не позволяйте маме и свекрови вмешиваться в вашу семью, любые конфликты каждый из супругов со своими родителями решает сам, потому что своему дитю всё простят, а вот невестке или зятю нет!

2. Если Вам не нравятся друзья Вашего мужчины, никогда не выходите за него замуж!

3. Не взваливайте всё на себя, мужчина должен участвовать в решении бытовых вопросов...

4. При наличии ребёнка, оставляете папу наедине с ним, особенно когда он маленький, сами же в это время займитесь спортом, он должен видеть, что Вы следите за собой, чтобы нравиться ему... Он же всего лишь уделяет время своему малышу... Другими словами, в любой ситуации он должен чувствовать себя мужчиной, но при этом Вы не позволяете ему садиться Вам на шею..

#21

Кстати, насчёт детей. Я вот, например, совершенно их не хочу...А многие МЧ хотят. Это может стать серьёзной проблемой в браке?

Гость
#22

Да! У моего одноклассника из-за этого семья распалась(((

Гость
#23

А у одноклассницы наоборот, её муж был ранее женат, родился ребёнок, отношения испортились, когда он женился второй раз, уже на моей однокласснице, он детей не хотел больше, как собственно и она, много лет живут счастливо, с его дочерью от первого брака тесно общаются...

кристина
#24

Насчёт " некрасивого "- не соглашусь. встречалась с маленьким страшненьким парнем, он мне изменял, ничего хорошего . А муж - высокий стройный, с правильными чертами лица. И муж хороший и дети красивые.))

Гость
#25

Не думать: у меня еще полно времени - успею. (выйти замуж, родить ребенка, закончить институт)

Люш
#26

Работайте! Мужчины приходят и уходят, нужно быть уверенной, что не пропадешь.

Любите себя.

Рожайте детей.

Ольга
#27
маша с уралмаша

Ольга, ну это все индивидуально, согласитесь. Я как ела отбивные с картошкой на ночь, так и ем. И спорт у меня никак. 42 года, 43 кг, рост 164. Здоровье тьфу-тьфу.

согласна, что индивидуально. Но людей с таким активным метаболизмом, как у вас, не так уж много в общей массе.

Я сама до 25лет даже представить не могла, что МНЕ возможно поправиться. Всегда была стройной и в еде себе не отказывала, а потом как-то потихоньку, потихоньку.... и за какие-то 4 года превратилась в тетерю с явным лишним весом.

А потом так тяжко было взять себя в руки, диеты спасают только на время, спорт - единственное дающее стойкий результат.

Так что лучше работь на предупреждением это весьма возможной проблемы, нежели биться над ней, когда она приобретет очертания.

И даже если не фигура, то здоровье по-любому с годами не улучшается. Уже даже в своем возрасте это прочувствовала. У меня вот и остехондроз проявился, и шейный, и в пояснице, и ноги стали отекать вдруг с чего-то... Работа всё по большей части сидячая, передвижение на машине, после работы опять же дома, мышцы по-любому атрофируются. И с годами это начинает давать о себе знать, в 20 лет конечно о таком и не думаешь. Только сейчас когда стала регулярно заниматься фитнесом, избавилась и от болей и отеков. Естественно уже и не брошу, но ведь можно было и не доводить до этого.

Федор Двинятин-тин-тин-тин
#28

блин девочки хоть в ворд копируй.И с переодичностью перечитывай.

Гость
#29

иди по жизни своей дорогой, не сворачивай на чужие переулки.

оставайся полноценной личностью даже после замужества.

Гость
#30

и ещё, береги честь с молоду, ты не знаешь кем будет твой муж или ребёнок, вдруг, - политик.

Гость
#31

Никогда не люби мужчину и, вообще, кого бы то ни было сильнее себя. В ранней молодости делай ставку именно на свою свеженсть, невинность, неопытность, не пытайся строить из себя роковую женщину. Не иммитируй оргазм. Уважай себя, не жертвуй своими интересами в пользу интересов мужа или детей - этого никто и никогда не оценит. Имей круг общения, не запускай себя. Думай о таких вещах, как маникюр, педикюр, прическа, красивое бельё (всё в разумных пределах), мужчины это замечают. Следи за весом, почти все знакомые мужчины жалуются на своих растолстевших жён, хотя им не всегда это говорят. Пусть мужчина знает, что ты себя ценишь. Про табак - очень хороший совет, тоже никогда не курила. Я бы ещё добавила, избегай коктелей и крепкого алкоголя. Предохраняйся, избежишь ЗППП, если решили не пользоваться презиком, оба сдайте анализы.

Ольга
#32
Гость

А у одноклассницы наоборот, её муж был ранее женат, родился ребёнок, отношения испортились, когда он женился второй раз, уже на моей однокласснице, он детей не хотел больше, как собственно и она, много лет живут счастливо, с его дочерью от первого брака тесно общаются...

+1. Тоже знаю такие примеры из жизни.

Поэтому точнее было бы сказать не "красивый муж - чужой муж", а "бабник-муж будет чужим мужем". Бабники не всегда красавчики на внешность, насчет красивости это стереотип. Даже навскидку могу назвать несколько знакомых парней, который внешне так себе, но ходоки еще те, ни одной юбки не пропускают.

И кстати и насчет красивости жены такая же не правда. По жизни не раз замечала, что наибольшая "шлюховатость" как раз у неказистых с виду дамочек: они количеством мужиков себе самооценку повышают и не слишком разборчивы в мужчинах (их любой устраивает, если проявит к ним должное внимание). Красавицу же на такое не проймешь, она себе цену знает и у нее более широкий выбор, из кого выбирать.

Екатерина
#33

Выходи замуж только по любви.

бука
#34

Никогда не плати за мужика. Не вздумаю сказать мужу - ну, у меня есть деньги, давай я заплачу (за кофе, за квартиру, за любую покупку). Сядет на шею, альфонсище

Рифеншталь
#35

Развивать собственные мозги. Рости интеллектуально и культурно. С развитыми мозгами и интересами приобретаешь свободу, перестаешь зависить от низменных интересов связанных с членом, п-й, что пожрать, кого родить прочих клушских забот

Гость
#36
Рифеншталь

Развивать собственные мозги. Рости интеллектуально и культурно. С развитыми мозгами и интересами приобретаешь свободу, перестаешь зависить от низменных интересов связанных с членом, п-й, что пожрать, кого родить прочих клушских забот

Судя по вашему нику и комменту, вы явно мемуары Лени прочитали))). Я её обожаю.

Гость
#37
Люш

Работайте! Мужчины приходят и уходят, нужно быть уверенной, что не пропадешь.

Любите себя.

Рожайте детей.

Пропадешь ? Нет все-таки тяжело слушать советы, если разное пониманиежизня. Я бы наоборот дала совет ни в коем случае не рожать, пока не поймешь, что вы с этим человеком навека.

#38

В 20-25 нормально не иметь серьзеных отношений и не надо их ждать от ровестников-мужчин.

Гость
#39

Никогда никому не давай никаких советов.

Абсолютно бессмысленное дело. Наш опыт ценен только для нас самих, да и то не всегда.

#40
Гость

ЛюшРаботайте! Мужчины приходят и уходят, нужно быть уверенной, что не пропадешь.

Любите себя.

Рожайте детей.

Пропадешь ? Нет все-таки тяжело слушать советы, если разное пониманиежизня. Я бы наоборот дала совет ни в коем случае не рожать, пока не поймешь, что вы с этим человеком навека.

А навека не на века - никто не знает. Рожать надо в любом случае.

Вообще детей женщина рожает в первую очередь для себя.

Гость
#41

Своя квартира - все для женщины. Не будь у меня своего жилья (дай бог здоровья родителям), жизнь была бы в сократ тяжелее. А так и со свекровей в нормальных отношениях и с мужем на равных и доход на случай ЧС есть.

#42

Становись сама на ноги, не ищи какой-то там "карьеры", только если само не идет. Помни, что профессиональный рост важен, но отношения с хорошим мужчиной - важнее и могут дать тебе больше, чем работа.

Остерегайся мужчин, которые против того, чтобы ты работала, выходила в люди и прочее.

Остерегайся девственников и закомплексованных - они рано или поздно захотят попробовать новую женщину.

Не верь и не слушай женщин, которые утверждают, что они никогда бы не терпели измену, нищеброда, недостатки мужские и прочее. Врут. Умные люди не говорят категорично по таким вопросам.

Правда, мне не за 40.

Гость
#43
Red Head

ГостьЛюшРаботайте! Мужчины приходят и уходят, нужно быть уверенной, что не пропадешь.

Любите себя.

Рожайте детей.

Пропадешь ? Нет все-таки тяжело слушать советы, если разное пониманиежизня. Я бы наоборот дала совет ни в коем случае не рожать, пока не поймешь, что вы с этим человеком навека.

А навека не на века - никто не знает. Рожать надо в любом случае.



Вообще детей женщина рожает в первую очередь для себя.

если так думать, что для себя рожаешь,то в 90% случаев потом и останешься одна с ребенком, НЕ НАДО ТАК ДУМАТЬ, рожаете вы и для себя и для мужа, кто так думал среди моих знакомых и родственников - у тех мужья очень любят и ребенка и жену и вместе по 20-30 лет живут и все хорошо, а кто рожал для себя, как то быстро расстались и давно одни уже

#44

Ах, да - тетя автора была на 100% права. Никогда не жалуйтесь на свои отношения с парнем, мужчиной, мужем никаким знакомым и подружкам, подробностей тоже не рассказывайте. Все хорошо, все нормально - и точка.

Максимум - маме, если совет нужен.

#45
Гость

Red HeadГостьЛюшРаботайте! Мужчины приходят и уходят, нужно быть уверенной, что не пропадешь.

Любите себя.

Рожайте детей.

Пропадешь ? Нет все-таки тяжело слушать советы, если разное пониманиежизня. Я бы наоборот дала совет ни в коем случае не рожать, пока не поймешь, что вы с этим человеком навека.

А навека не на века - никто не знает. Рожать надо в любом случае.



Вообще детей женщина рожает в первую очередь для себя.если так думать, что для себя рожаешь,то в 90% случаев потом и останешься одна с ребенком, НЕ НАДО ТАК ДУМАТЬ, рожаете вы и для себя и для мужа, кто так думал среди моих знакомых и родственников - у тех мужья очень любят и ребенка и жену и вместе по 20-30 лет живут и все хорошо, а кто рожал для себя, как то быстро расстались и давно одни уже

А если мужа не станет? Спрыгните в пропасть вместе с ребенком?:)))))))))))))))))

Таня
#46
мики

Свои интересы отдельные от мужа, друзья не все должны быть общими. Отдыхать ездить иногда отдельно. Если муж увлекается футболом и рыбалкой, мотоциклом и т.д. - это святое, начнете воевать, считайте, что война уже изначально проиграна. Чем больше Вы независимы от мужа в своих увлечениях, хобби, друзьях и он также от Вас - тем счастливей брак. Потому что, то что Вас связывает: быт, постель, дети, общие интересы - это как варится в одном котле.... А без "свежего воздуха" долго ничего не выживает

А вы вкладываете в смысл "свежий воздух"?

Гость
#47

насчкет курения, может я такая уникальная), но я много курила и как захотела, так бросила в тот же день и больше не начинала, но правда стаж курения не больше года, но - по пачке раз в 2-3дня

#48
Екатерина

Выходи замуж только по любви.

Обоснуйте.

Гость
#49
Red Head

ГостьRed HeadГостьЛюшРаботайте! Мужчины приходят и уходят, нужно быть уверенной, что не пропадешь.

Любите себя.

Рожайте детей.

Пропадешь ? Нет все-таки тяжело слушать советы, если разное пониманиежизня. Я бы наоборот дала совет ни в коем случае не рожать, пока не поймешь, что вы с этим человеком навека.

А навека не на века - никто не знает. Рожать надо в любом случае.



Вообще детей женщина рожает в первую очередь для себя.если так думать, что для себя рожаешь,то в 90% случаев потом и останешься одна с ребенком, НЕ НАДО ТАК ДУМАТЬ, рожаете вы и для себя и для мужа, кто так думал среди моих знакомых и родственников - у тех мужья очень любят и ребенка и жену и вместе по 20-30 лет живут и все хорошо, а кто рожал для себя, как то быстро расстались и давно одни уже

А если мужа не станет? Спрыгните в пропасть вместе с ребенком?:)))))))))))))))))

а если мужа не станет как ВЫ САМИ тогда будете жить?? вопрос в этом вообще то, сами то на что то жить будете, значит и на ребенка хватит! сами для себя вы же делаете заначки, копите на жилье и прочее или нет??

Гость
#50
мики

Свои интересы отдельные от мужа, друзья не все должны быть общими.

Отдыхать ездить иногда отдельно. Если муж увлекается футболом и рыбалкой, мотоциклом и т.д. - это святое, начнете воевать, считайте, что война уже изначально проиграна. Чем больше Вы независимы от мужа в своих увлечениях, хобби, друзьях и он также от Вас - тем счастливей брак. Потому что, то что Вас связывает: быт, постель, дети, общие интересы - это как варится в одном котле.... А без "свежего воздуха" долго ничего не выживает

Практически полностью согласна с вами, но отдых не должен быть раздельным. Это правило для меня написано "кровью". Как только муж заговорил про раздельный отдых - пиши пропало, нашел другую. У нас было так. Поэтому я не советую отдыхать раздельно, а вот интересы и собственные хобби - 100 % !!!

Следующая тема