Гость
Статьи
Белые кошки

Белые кошки

Здравствуйте!У меня через месяц будет белый котенок(пока точно не знаю мальчик или девочка).Он пока что не открыл глазки и я не знаю какой у него цвет глаз.Дело в том что я слышала что все белые,голубоглазый кошки глухие.Это правда?И бывают ли белые кошки с другим цветом глаз?

Алина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, у меня белая голубоглазая кошка, все слышит, только сволочь злобная, потому как с от помеси сиамиков с кем-то там пошла

#2

У белых кошек могут быть голубые, жёлтые, зелёные или оранжевые глаза. 17-22 % белых кошек с глазами неголубого цвета рождаются глухими, 40 % белых разноглазых кошек рождаются глухими, и, наконец, 65-85 % полностью белых кошек, имеющих оба глаза голубого цвета, глухие от рождения. При этом, глухота у разноглазых полностью белых кошек бывает со стороны голубого глаза.

До 1 месяца у котят голубые глаза, потом они становятся серыми, а в 3 - 4 месяца - жёлтыми или зелёными (кроме голубоглазых пород).

Гость
#3

Не обязательно. У меня была не глухая. А вот как проверить на глухоту - не знаю.

Гость
#4

Не все может. у меня белый кот с голубыми глазами. он не глухой.

#5
Гость

Не обязательно. У меня была не глухая. А вот как проверить на глухоту - не знаю.

Банально проверяется - за ухом у котенка (чтоб не видел) щелкнуть пальцами - если ушами повел - значит точно все нормально

Гость
#6

У меня была зеленоглазая - нереально красивая и такая же нереально противная. Жить с ней было невозможно - абсолютно мерзкое существо. Не глухая зато.

xxx
#7

Был белый кот с голубыми глазами, не глухой. Добрый и очень любил купаться.

Гость
#8

да правда (если только это не спец. порода -типа ангора).

"17-22 % белых кошек с глазами неголубого цвета рождаются глухими, 40 % белых разноглазых кошек рождаются глухими, и, наконец, 65-85 % полностью белых кошек, имеющих оба глаза голубого цвета, глухие от рождения. При этом, глухота у разноглазых полностью белых кошек бывает со стороны голубого глаза"

Забейте в поисковике "глухотя белых кошек" и в вики там все популярно описанно с позиции генов. А на сче тхозяев у которых "не у меня кот все слышет"... так хозяева могут и не знать о глухоте животого- потому что например одно ухо будет работать...

Мадам Грицацуева
#9

Правда. У альбиносов есть ген глухоты. Моя кошка приводила котенков ( отец был белый перс , не глухой), но в каждом помете был один беляк глухой.

Гость
#10

и как тогда с такими кошками жить?

Мадам Грицацуева
#11
Alfrina

У белых кошек могут быть голубые, жёлтые, зелёные или оранжевые глаза. 17-22 % белых кошек с глазами неголубого цвета рождаются глухими, 40 % белых разноглазых кошек рождаются глухими, и, наконец, 65-85 % полностью белых кошек, имеющих оба глаза голубого цвета, глухие от рождения. При этом, глухота у разноглазых полностью белых кошек бывает со стороны голубого глаза.

До 1 месяца у котят голубые глаза, потом они становятся серыми, а в 3 - 4 месяца - жёлтыми или зелёными (кроме голубоглазых пород).

Не могу с вами согласиться с вашей версией. Заметила, что ген глухоты не обезательно связан с цветом глаз. Знаю кота ( моего внука) от моей кошки, так у него глаза желто-зеленые и он глухой. У его отца глаза зеленые, у мамки желто-зеленые. Зато какой красавчик! Он реагирует на вибрацию, стук, кошечек не пропускает.

021
#12

Видела у знакомого белоснежного и очень пушистого кота, один глаз зеленый другой голубой, а сам кот Лаки - глухой. Красавец, поведение у него "пофиг на весь мир" на своей волне, спокойный.

Ольга
#13

у моей подруги был белый кот с голубыми глазами ГЛУХОЙ!!! и в следствии этого абсолютно неуправляемый. у него потом что-то типа бешенства развилоссь, хотя я слышала что это только у собак бывает. вообщем, его усыпили. красивый зато был))

#14
Мадам Грицацуева

AlfrinaУ белых кошек могут быть голубые, жёлтые, зелёные или оранжевые глаза. 17-22 % белых кошек с глазами неголубого цвета рождаются глухими, 40 % белых разноглазых кошек рождаются глухими, и, наконец, 65-85 % полностью белых кошек, имеющих оба глаза голубого цвета, глухие от рождения. При этом, глухота у разноглазых полностью белых кошек бывает со стороны голубого глаза.

До 1 месяца у котят голубые глаза, потом они становятся серыми, а в 3 - 4 месяца - жёлтыми или зелёными (кроме голубоглазых пород). Не могу с вами согласиться с вашей версией. Заметила, что ген глухоты не обезательно связан с цветом глаз. Знаю кота ( моего внука) от моей кошки, так у него глаза желто-зеленые и он глухой. У его отца глаза зеленые, у мамки желто-зеленые. Зато какой красавчик! Он реагирует на вибрацию, стук, кошечек не пропускает.

Ну так, вероятность того, что неголубоглазые белые кошки бывают глухими тоже есть. Я этого и не отрицала.

А по поводу - как жить - отлично жить. У знакомой глухая киса, но очень жизнерадостная. Как и у людей, у кошек при плохом слухе обостряются другие органы восприятия. И, кстати, глухие кошки тоже мяукают)

021
#15

У меня у самой был белый кот, правда на макушке 3 волосины черно серые, глаза обычные кошачьи, уже просто не помню какие, слышащий, обычный озорной котик.

Гость
#16

в детстве, помню, у соседей была кошечка белая с голубыми глазами, глухая - никак это не мешало ни ей, ни хозяевам

хотите белого котика. и жить он будет в квартире, может, это и не критично. если вдруг окажется глухой?

например, не будет слышать стук дверцы холодильника и бежать на всякий случай клянчить что-нить вкусное? а потом отвергать любой предложенный кусочек, потому что и так объелся уже за весь день))

Гость
#17

у меня беспородная белая с желтыми глазами - не глухая, и мать ее альбиноска, тоже не глухая. Моя очень злая, претендует на роль хозяйки дома, зверски может вцепиться намертво, зову мужа, чтобы меня спасал, ужас :)

Гость
#18
021

У меня у самой был белый кот, правда на макушке 3 волосины черно серые, глаза обычные кошачьи, уже просто не помню какие, слышащий, обычный озорной котик.

нет ваш случай не подходит. У вас не альбинос был значит.

Гость
#19

й меня тоже булый кот -глаза один зеленый другой голубой. Злой как собака... ))))

Вроде слышет , но что ухо возле голубго глаза тоже слышет на 100% уверять не берусь.

Гость
#20

если злые - значит это сиамские

они разные есть, да еще если и смешанные, то могут быть не очень похожи, но тем не менее

у меня у тети сиамская чисто белая - к чужим очень злая, может и вцепиться, но так, в семье, нормальное очень ласковое и преданное существо

Алина
#21

Но у меня не сиамский котенок будет,он беспородный

Гость
#22
Алина

Но у меня не сиамский котенок будет,он беспородный

вот и не переживайте

мне помню, дымчато-серого по заказу оставили от помета (сама мама персидская очень красивая дымчато-серая была, правда, не чистая порода) - так они думали, он темно-серый, а он оказался потом чисто черный:)) И ничего, такой прекрасный котик был, лучше не представить..

так что, если и не белый будет, все равно берите, раз он ваш заранее))

Алина
#23
Гость

вот и не переживайте

мне помню, дымчато-серого по заказу оставили от помета (сама мама персидская очень красивая дымчато-серая была, правда, не чистая порода) - так они думали, он темно-серый, а он оказался потом чисто черный:)) И ничего, такой прекрасный котик был, лучше не представить..

так что, если и не белый будет, все равно берите, раз он ваш заранее))

Дак это понятно))Какой бы он не был всё равно мой))Просто переживаю...

Гость
#24

вам надо переживать, как к туалету приучить)

или хозяева приучат?

Алина
#25

хозяева обещали начать приучать)

Гость
#26

о, хорошо, все вам помощь:)

скоро будет бегать у вас усатое чудо:)

Рыжая Такса
#27

Глухота котам ничуть не мешает жить. Глухие только пугаются,

если их начинают гладить, когда они спят, и не отзываются на "кис-кис"

или кличку, когда зовете их из соседней комнаты.

Зато: прекрасно переносят перевозки, т.к. не слышат шумов,

а значит они их не пугают. Когда мы с сестрой везли глухого белого

котенка (его родила наша белоснежная красотка с разноцветными глазами) с голубыми глазами в междугороднем автобусе, он вальяжно раскинулся в соседнем кресле и с интересом и без всякого беспокойства наблюдал за пейзажами в окне и пассажирами, чем покорил абсолютно всех). Прекрастно спят, когда Вы слушаете музыку на высокой громкости или разучиваете навую пьессу на скрипке - в нашем доме сие переносил только данный товарищ.

подруга
#28

у меня было около 40 белых котят, и глухих среди них не было. Папашка их был глухой. Он был пушистый и голубоглазый, с длинным языком. Все дети были с желтыми глазками или с одним желтым, другим голубым. Одного котенка я оставила себе у него тоже длинный язык, от него родились еще 4 белых котят, одна кошечка получилась голубоглазая, но тоже не глухая.

подруга
#29

Вообще да, глухота им не мешает, можно феном сушить.

Кот наш упал в окно и естественно не смогли найти, он же не отзывался. Кто-то себе взял наверняка. Он прикольный был, яйца вареные воровал, чистил и ел))

А чтобы его позвать, надо было перед ним руками махать. Он был легкий и радостно запрыгивал на ручки))

подруга
#30

А, еще глухой кот страшным голосом мяукал. И мой кот тоже так мяучит , каким-то горловым звуком.

Вот они:

http://s020.radikal.ru/i711/1303/19/b387ab8c4ef8.jpg

Штучка
#32

У меня младшая кошка помесь перса и ангорки с одним желтым и другим голубым глазами, к тому же глухая :))) Брали 1,5 мес. котенком и было не понятно, что у нее проблемы со слухом, да и не знали мы, что белые кошки могут быть глухими с большей вероятностью, чем другого окраса. Что могу сказать... Кошечка просто золотая: добрая, ласковая, хоть и не слышит, но понимает жесты и чувствует вибрацию, по которой ориентируется. Мы вообще не ощущаем ее неполноценности так сказать, всеобщая любимица :))))

Любопытная
#33

у мамы кошка живет 5 лет. На улице подобрали котенком. Год прожила, пока я не вычитала что белые кошки часто глухие. Стали проверять - правда глухая. (хлопаешь в ладоши за спиной - ухом не ведет). Никак ей это не мешает. Глаза не голубые, светло-желтые.

вот она http://s019.radikal.ru/i603/1303/0e/244b63cad226.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1303/d3/e06c3cbf159e.jpg

Мадам Грицацуева
#34
подруга

А, еще глухой кот страшным голосом мяукал. И мой кот тоже так мяучит , каким-то горловым звуком.

Вот они:

http://s020.radikal.ru/i711/1303/19/b387ab8c4ef8.jpg



Ой! Какие няшки! Я покорена!

Мадам Грицацуева
#35
Любопытная

у мамы кошка живет 5 лет. На улице подобрали котенком. Год прожила, пока я не вычитала что белые кошки часто глухие. Стали проверять - правда глухая. (хлопаешь в ладоши за спиной - ухом не ведет). Никак ей это не мешает. Глаза не голубые, светло-желтые.

вот она http://s019.radikal.ru/i603/1303/0e/244b63cad226.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1303/d3/e06c3cbf159e.jpg

Какая красава! А мордочка такая умненькая .))))))))))

Мадам Грицацуева
#36

Эта белая кошечка моей кумы, ест только с хозяйкой.

http://s020.radikal.ru/i712/1303/fd/a08e9252423a.jpg

Гость
#37
Любопытная

вот она http://s019.radikal.ru/i603/1303/0e/244b63cad226.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1303/d3/e06c3cbf159e.jpg

Открыла фоты - точь-в-точь наша!!!!!!!!!! только у нашей отменный слух и в опе шило

Гость
#38

фууу лапой в тарелке

кошатники, вы больные люди)

Алина
#39
Гость

фууу лапой в тарелке

кошатники, вы больные люди)

если мы больные,тогда что же ты тут делаешь?если нет кошки и ни чего про них не знаешь,зачем лезть?

#40
Любопытная

у мамы кошка живет 5 лет. На улице подобрали котенком. Год прожила, пока я не вычитала что белые кошки часто глухие. Стали проверять - правда глухая. (хлопаешь в ладоши за спиной - ухом не ведет). Никак ей это не мешает. Глаза не голубые, светло-желтые.

вот она http://s019.radikal.ru/i603/1303/0e/244b63cad226.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1303/d3/e06c3cbf159e.jpg

Красота, у меня кот на нее похож, только морда шире))

#41
Мадам Грицацуева

Эта белая кошечка моей кумы, ест только с хозяйкой.

http://s020.radikal.ru/i712/1303/fd/a08e9252423a.jpg



Красотуля, белых больше всех люблю)

Белка
#42
Гость

Не обязательно. У меня была не глухая. А вот как проверить на глухоту - не знаю.

Хлопните в ладоши(громко), по реакции будет видно

Белый цвет кошки может быть:

Альбинос

Сплошные белые пятна

Доминирующий белый

Именно 2 последних МОГУТ нести опасность глухоты. Я спецом выделила слово могут, потому что необязательно, что они будут глухими

Генетика довольно непростая штука

Гостть
#43

белая помесь со сфинксом вообще хрюкает, а ангоры орут как стадо слонов :)

эка невидаль ,,кошка в тарелке пасётся,, ... любой породы имеют страсть питаться с хозяином, если не отучить.

белые менее склонны гадить в мягкую мебель, чем чёрно.белые.

бурые любят гадить под стол, даже если вцелом причены к лотку.

глаза у новорожденных открываются дня за 3

мася
#44

мой Моррис белый, весит 8 кг, пушистый, очень добрый, ласковый, глаза изумрудные, большие, длинный хвост. Не глухой, точно.

светлана
#45

так уж случилось,что у нас появилась Марта-белая глухая.... все бы нормально ,но искать где залипло животное сложно. думаем одеть на нее ошейник с брелком,откикающимся на свист. Или у владельцев подобных животных есть свои ноу-хау?