Гость
Статьи
Отчисляют из института

Отчисляют из института

Очень прошу о помощи!Меня отчисляют из института, не сдал во время экзамен. 4 курс из пяти. ЧТО ДЕЛАТЬ? как вообще поступать в такой ситуации? идти умолять о том, чтобы дали шанс? бежать к преподавателю, которого не сдал? а если приказ уже подписан, что тогда? я очень прошу, посоветуйте мне!!

Олег
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Учиться, учиться и еще раз учиться. В.И. Ленин (Ульянов)

Гость
#4

Олег, у меня такое было. Ни преподаватель, ни декан ничего не могут исправить.

Я ходила к ректору и слезно умоляла его.

В конце концов уломала.

И только тогда было ректорское "Во изменение приказа такого-то допустить студентку такую-то к пересдаче предмета..."

Олег
#5
Зябка

А пересдать нельзя? Вот вы не сдали 1 из 5-ти - и тут же приказ на отчисление?

экзамен был зимой, уже много времени прошло из-а этого весь сыр бор + ещё зачёт не сдан

Олег
#7
Бухие бухи

Автор что-то умалчивает. :)

всё как на духу - только зачёт не упомянул

что я могу скрывать-то?

#8
Зябка

А пересдать нельзя? Вот вы не сдали 1 из 5-ти - и тут же приказ на отчисление?

Он учится на 4 курсе из 5. На предпоследнем короче.

Травень
#9

У меня решилось это просто: в поликлинике проплачивается справка, что бабушке нужен постоянный уход, а потом оформляется академический отпуск. Но если приказ уже подписан, а в армию не хочется - делай себе болезнь, в гугле "расписание болезней военкомат" и вперед. Либо можешь отслужить год, потом можно восстановиться. Но обычно из-за одного экзамена не отчисляют, хотя сильно пугают

пупс
#11

Попробуй поговоритьс преподом, деканом, зав. кафедрой... как там у вас принято проблемы решать? Обязательно надо со всеми переговорить по душам, не хамить, не перечит, соглашаться.

Ну, если совсем без варантов, то на след. год восстановишься, а пока работай по профессии.

Олег
#12
Зябка

И вас до сих пор не беспокоило, что у вас с зимы не сдан экзамен?

ну вот так получилось

Гость
#13
Зябка

И вас до сих пор не беспокоило, что у вас с зимы не сдан экзамен?

Во-во

Имя
#14

Если очень захотеть можно договорится.если нет на это сил и денег.перевод на заочку

Гость
#15
Олег

ну вот так получилось

Поздно пить Баржоми...

Гость
#17

Автор, на все Ваши вопросы обычно охотно отвечают в учебной части факультета, но если Вы до сих пор не особо интересовались последствиями несдачи экзамена в течение длительного времени, то мало шансов успеть что-то предпринять.

пупс
#18

Бывает, что препод упирается рогом и орет, что тебе конец и он лично это устроит. А декан может понять, отнестись снисходительно - направит к другому преподу. Так что не надо опускать руки, иди до конца.

Мадам Грицацуева
#19
Зябка

Готовь коньяк и просись на пересдачу. Не получится - академотпуск на год.

НеТ, коньяком здесь не отделаешся. Если приказ уже подписан, то только через блатных знакомых и с большим боблом. Эх! Ремня на вас . лентяев, нету!

Гость
#20
Зябка

И вас до сих пор не беспокоило, что у вас с зимы не сдан экзамен?

Вот тоже поражаюсь... Я родила после третьего курса, академ не брала, не хотела время терять. Договаривалась с преподавателями, но всегда все сдавала. И папы-мамы рядом не было, жили тогда в общаге с мужем. А тут, несколько месяцев было у человека и он не смог сдать хвосты...

P.S. Училась я на мехмате.

Мадам Грицацуева
#21

Академку на год и работать, работать, работать, чтоб иметь на будущее деньги покупать сессии.

ректор
#22
Гость

Вот тоже поражаюсь... Я родила после третьего курса, академ не брала, не хотела время терять. Договаривалась с преподавателями, но всегда все сдавала. И папы-мамы рядом не было, жили тогда в общаге с мужем. А тут, несколько месяцев было у человека и он не смог сдать хвосты...





P.S. Училась я на мехмате.

себя не похвалишь-никто не похвалит

пупс
#23
Гость

Вот тоже поражаюсь... Я родила после третьего курса, академ не брала, не хотела время терять. Договаривалась с преподавателями, но всегда все сдавала. И папы-мамы рядом не было, жили тогда в общаге с мужем. А тут, несколько месяцев было у человека и он не смог сдать хвосты...





P.S. Училась я на мехмате.

Кому в жеппу сдалось твое поражание. У людей разные ситуации. Не справился человек по какой-то причине - бывает.

Гость
#24
пупс

ГостьВот тоже поражаюсь... Я родила после третьего курса, академ не брала, не хотела время терять. Договаривалась с преподавателями, но всегда все сдавала. И папы-мамы рядом не было, жили тогда в общаге с мужем. А тут, несколько месяцев было у человека и он не смог сдать хвосты...





P.S. Училась я на мехмате.Кому в жеппу сдалось твое поражание. У людей разные ситуации. Не справился человек по какой-то причине - бывает.

Сочувствие лентяю?) Был бы болен - была бы справка, с родителями проблемы - договорился бы с преподавателями, всегда можно по-человечески договориться. А тут, скорее всего, человек забил на всё и начал метаться.

Гость
#25
ректор

ГостьВот тоже поражаюсь... Я родила после третьего курса, академ не брала, не хотела время терять. Договаривалась с преподавателями, но всегда все сдавала. И папы-мамы рядом не было, жили тогда в общаге с мужем. А тут, несколько месяцев было у человека и он не смог сдать хвосты...





P.S. Училась я на мехмате.

себя не похвалишь-никто не похвалит

Мне себя восхвалять нет надобности, моя з/п - моя похвала за годы учебы.

ректор
#26
Гость

ректорГостьВот тоже поражаюсь... Я родила после третьего курса, академ не брала, не хотела время терять. Договаривалась с преподавателями, но всегда все сдавала. И папы-мамы рядом не было, жили тогда в общаге с мужем. А тут, несколько месяцев было у человека и он не смог сдать хвосты...





P.S. Училась я на мехмате.

себя не похвалишь-никто не похвалит



Мне себя восхвалять нет надобности, моя з/п - моя похвала за годы учебы.

ну так и не мычите

тут решение проблемы, а не запись личных достояний

Гость
#27
пупс

ГостьВот тоже поражаюсь... Я родила после третьего курса, академ не брала, не хотела время терять. Договаривалась с преподавателями, но всегда все сдавала. И папы-мамы рядом не было, жили тогда в общаге с мужем. А тут, несколько месяцев было у человека и он не смог сдать хвосты...





P.S. Училась я на мехмате.Кому в жеппу сдалось твое поражание. У людей разные ситуации. Не справился человек по какой-то причине - бывает.

Эта причина - лень и не надо тут его оправдывать

Олег
#28
Гость

пупсГостьВот тоже поражаюсь... Я родила после третьего курса, академ не брала, не хотела время терять. Договаривалась с преподавателями, но всегда все сдавала. И папы-мамы рядом не было, жили тогда в общаге с мужем. А тут, несколько месяцев было у человека и он не смог сдать хвосты...





P.S. Училась я на мехмате.Кому в жеппу сдалось твое поражание. У людей разные ситуации. Не справился человек по какой-то причине - бывает.Эта причина - лень и не надо тут его оправдывать

Да не надо меня оправдывать, и это правда лень, я не спорю. Лень, глупость, несерьёзность и безответственность. Но теперь-что что-то делать надо, я помощи и совета и прошу!!!

Гость
#29

отчисляют если 3 и более хвоста

Кейт
#30

короче надо так: к преподу к которому не здал идешь и слезно просишь 1 называешь по имени отчеству (без ошибки) 2 догоняешь говоришь разрешите обратититься,могу я у вас узнать есть ли у меня какая-нибудь возможность пересдать предмет... 3 если препод говорит да, начинаешь извиняться говорить у меня такая тяжелая работа, если чтото важное и интересное кратко объясните это преподу... не отпускайте его.... есть шанс что препод сдастся... и поставит 3. если не сдается продолжаете в том же духе через день,два. При этом хорошо знать несколько тем: чтобы на вопрос препода "Что вы можете ответить" четко и лаконично что-то ответить и получить 3. если не знаете ничего на этот вопрос... разозлите препода. Как только после длительных усилий препод поставил вам оценку - отблагодарите его, отнесите конфеты, бейлис, вообщем чтото подтверждающее что вы работали. Так как ваш курс не последний...а преподы контактируют с друг-другом в дальнейшем могут быть варианты 1) препод_преподу "я такая дура поставила когда то - зачем спрашивается зачем- даже коробку конфет не принес, шел бы в армию" - след. препод вас валит. 2) препод-преподу "Он конечно ничего не знает - но старательный и так мил, я ему за старательность поставила, тем более он не бездельник и зарабатывает"...

это был лояльный вариант.\

есть вариант тупо платить в деканате но четко узнать кому - схема та же. только деньги а не конфетки.

Гость
#31

Надо узнать в учебной части, на какой стадии дело. Если приказ уже подписан, тогда уже ничего не сделаешь. Если приказ не подписан, то надо узнавать приемные часы декана и бежать к нему, плакать, убеждать и т.д.

Софья
#32
Гость

пупсГостьВот тоже поражаюсь... Я родила после третьего курса, академ не брала, не хотела время терять. Договаривалась с преподавателями, но всегда все сдавала. И папы-мамы рядом не было, жили тогда в общаге с мужем. А тут, несколько месяцев было у человека и он не смог сдать хвосты...





P.S. Училась я на мехмате.Кому в жеппу сдалось твое поражание. У людей разные ситуации. Не справился человек по какой-то причине - бывает.





Сочувствие лентяю?) Был бы болен - была бы справка, с родителями проблемы - договорился бы с преподавателями, всегда можно по-человечески договориться. А тут, скорее всего, человек забил на всё и начал метаться.

по-человечески-это с пузом сдавать экзамены или прикрываться маленьким ребенком?:) Таким просто так ставят.

Гость
#33

Господя, человек спрашивает, что ему делать в такой ситуации. Всё!!! Он не просит дать ему характеристику, не просит оценивать его качества))

Гость
#34

поменьше сидеть на женском форуме надо было. я охренела от темы

Гость
#35
пупс

Бывает, что препод упирается рогом и орет, что тебе конец и он лично это устроит. А декан может понять, отнестись снисходительно - направит к другому преподу. Так что не надо опускать руки, иди до конца.

если так, то экзамен, зачет нужно сдавать с комиссией. я так делала.

ректор
#36

Олег - это ты тролль, которого дрчить послали в прошлой теме?

Олег
#37
ректор

Олег - это ты тролль, которого дрчить послали в прошлой теме?

Я не тролль, поверьте. Мне реально совет нужен.

Гость
#38
Олег

ГостьпупсГостьВот тоже поражаюсь... Я родила после третьего курса, академ не брала, не хотела время терять. Договаривалась с преподавателями, но всегда все сдавала. И папы-мамы рядом не было, жили тогда в общаге с мужем. А тут, несколько месяцев было у человека и он не смог сдать хвосты...





P.S. Училась я на мехмате.Кому в жеппу сдалось твое поражание. У людей разные ситуации. Не справился человек по какой-то причине - бывает.Эта причина - лень и не надо тут его оправдывать

Да не надо меня оправдывать, и это правда лень, я не спорю. Лень, глупость, несерьёзность и безответственность. Но теперь-что что-то делать надо, я помощи и совета и прошу!!!

к декану то ходили? у нас декан главный защитник студентов. будет тащить до последнего. с нашего факультета очень редко кого отчисляют.

ректор
#39
Олег

Я не тролль, поверьте. Мне реально совет нужен.

как ты всех збал уже, то тебе бабы не дают, уже отчисляют. Гони бабло за советы

@@@@@@@@@
#40

Скажите,что долго были в депрессии.Вас первая любовь бросила.

ЧелЛов ★ ★ ★
#41
Олег

Очень прошу о помощи!Меня отчисляют из института, не сдал во время экзамен. 4 курс из пяти. ЧТО ДЕЛАТЬ? как вообще поступать в такой ситуации? идти умолять о том, чтобы дали шанс? бежать к преподавателю, которого не сдал? а если приказ уже подписан, что тогда? я очень прошу, посоветуйте мне!!

Справку бери, а в следующем году восстанавливайся.

ЧелЛов ★ ★ ★
#42
ЧелЛов ★ ★ ★

Справку бери, а в следующем году восстанавливайся.

Не почитал ник, у тебя армия, ай, ай, ай, тогда даже не знаю.

@@@@@@@@@
#43
@@@@@@@@@

Скажите,что долго были в депрессии.Вас первая любовь бросила.

У меня брат так сказал.Его даже утешали:-)

Лара
#44

иди к методисту, договаривайся с ним, делай медсправку, что на момент сдачи этих предметов находился в стационаре, а дальше жди разрешения от декана- и вперед сдавать(желательно за деньги)

Jane
#45

Декана/ректора умолять - могут пойти на встречу, даже при подписанном приказе.

На заочное перевестись/в акдем уйти.

А вообще, чего тянули то до приказа?

Я на 4-м курсе работу нашла, от которой отказаться было просто невозможно. 4-й курс дотянула кое-как - тоже при приказе об отчислении декана умоляла.

На 5-м все же не смогла совмещать - бросила.

Восстановилась правда через 2 года только. Но за это время сдеала в той огранизации, ради которой институт бросала головокружительную карьеру. Мои одногруппники были только вначале пути, - а я уже на руководящей должности в крупном производственном предприятии.

Институт закончила, диплом получила.

Так что ничего смертельного в отчислении нет, - даже можно выгоду найти:)))

Удачи!

Гость
#46

Разводка. Отчисляют из-за 3 несданных экзаменов. Если один не сдан, можно оооочень долго пересдавать.

гость
#47

А могут ли отчислить если первую процентовку по дипломному проектированиб пропустмл?

Гость
#48
Мадам Грицацуева

НеТ, коньяком здесь не отделаешся. Если приказ уже подписан, то только через блатных знакомых и с большим боблом. Эх! Ремня на вас . лентяев, нету!

Вы ебнутая? Сначала попадите хоть раз в такую ситуацию, а потом говорите..

Форум: Развлечения
Всего: 41 225 тем
Новые темы за все время: 32 243 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем