Гость
Статьи
Тема о том, как нужно …

Тема о том, как нужно прожить молодость.

Я молодая, но понимаю, что это бесценный дар жизни, что это время нужно прожить так, чтобы потом не жалеть. Взрослые, мудрые женщины, поделитесь, как по-вашему мнению нужно прожить молодость? О чём вы жалеете, что сделали или не сделали в молодости? А чем гордитесь, что сделали или не сделали в молодости?

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жалею что так поздно пошла учиться на нормальную специальность, что убила пять лет на бесполезный диплом и что родила поздновато.

встретила бы себя в 16 лет дала бы такой совет - учись хорошо, не разбрасывайся людьми.

Гость
#2

Люблю вспоминать молодые годы.

Было ужасно весело. В институте подобралась на редкость дружная группа.

В общаге жили, на дискотеках отрывались, в театры ходили, по скалам лазали, песни под гитару орали)...ну, и в перерывах учились понемножку).

Гость
#3

Автор, главное до 30- выучиться и получить профессию, поработать хоть год по специальности, выйти замуж лучше до 25, НО ни в коем случае НЕ рожать до 28-30 лет, мужа надо найти такого, чтобы мог семью содержать, и потратить молодость на путешествия с мужем, свои хобби, отдых, развлечения, но с мужем лучше! подчеркиваю, а не прыгая по мужикам, годам к 30 остепениться и либо родить либо пойти поработать либо бизнес свой открыть, что вам больше хочется, если так будете делать - то молодость проведете с пользой! Самая главная ошибка - рано не рожать! До 30 точно не надо. До 22-23 встречаться с парнями, к 23-24 годам лучше уже определиться с кем нибудь одним.

Автор
#4
Гость

жалею что так поздно пошла учиться на нормальную специальность, что убила пять лет на бесполезный диплом и что родила поздновато.

встретила бы себя в 16 лет дала бы такой совет - учись хорошо, не разбрасывайся людьми.

а почему жалеете, что убили пять лет на бесполезный диплом? Как так получилось? У меня просто такая же история: отучилась на специальность, которой вообще не хочу заниматься и поняла только когда отучилась и пошла работать...Пять лет как в тумане...

А почему разбрасывались людьми, объясните, пожалуйста? Может я тоже узнаю себя, т.к. по-моему не особо дорожу отношениями.

Автор
#5
Гость

Автор, главное до 30- выучиться и получить профессию, поработать хоть год по специальности, выйти замуж лучше до 25, НО ни в коем случае НЕ рожать до 28-30 лет, мужа надо найти такого, чтобы мог семью содержать, и потратить молодость на путешествия с мужем, свои хобби, отдых, развлечения, но с мужем лучше! подчеркиваю, а не прыгая по мужикам, годам к 30 остепениться и либо родить либо пойти поработать либо бизнес свой открыть, что вам больше хочется, если так будете делать - то молодость проведете с пользой! Самая главная ошибка - рано не рожать! До 30 точно не надо. До 22-23 встречаться с парнями, к 23-24 годам лучше уже определиться с кем нибудь одним.

то есть надо найти мужа, который будет обеспечивать и оплачивать путешествия, но не работать до 30?

Автор
#6
Гость

Люблю вспоминать молодые годы.

Было ужасно весело. В институте подобралась на редкость дружная группа.

В общаге жили, на дискотеках отрывались, в театры ходили, по скалам лазали, песни под гитару орали)...ну, и в перерывах учились понемножку).

а о чём-нибудь жалеете? Или ваша молодость была полностью счастливая и беззаботная?

Гость
#7
Автор

то есть надо найти мужа, который будет обеспечивать и оплачивать путешествия, но не работать до 30?

вы не поняли, можно и работать, главное, что если вы уволитесь вам бы хватало на двоих хотя бы по минимуму, ну то есть муж должен получать хотя бы 50-70тыс, если провинция и больше, если Москва, если меньше получает, то только разругаетесь и разойдетесь в итоге

Гость
#8

Большая часть ошибок молодости - вышла не за того и рано родила, это - по отзывам всех моих подруг

Гость
#9
Автор

ГостьЛюблю вспоминать молодые годы.

Было ужасно весело. В институте подобралась на редкость дружная группа.

В общаге жили, на дискотеках отрывались, в театры ходили, по скалам лазали, песни под гитару орали)...ну, и в перерывах учились понемножку).а о чём-нибудь жалеете? Или ваша молодость была полностью счастливая и беззаботная?

Трудностей было множество. Но они же и закалили мой характер).

Автор
#10
Гость

Трудностей было множество. Но они же и закалили мой характер).

это всё понятно, но есть что-нибудь о чём жалеете?

Гость
#11

жалею что сомневалась в себе, считала себя хуже других.. поэтому ошибок много наделала

Гость
#12

Автор, с годами вам будет легче простить себе собственные просчёты, когда решения, хоть и оказавшиеся ошибочными, были приняты вами. И вы жёстко станете спрашивать с себя за ошибочность выбора, подсказанного другими.

Живите своим умом, не подменяйте свой ум чужой мудростью.

Автор
#13
Гость

жалею что сомневалась в себе, считала себя хуже других.. поэтому ошибок много наделала

а сомнения были беспочвенны или вы объективно были хуже кого-то и поэтому сомневались в себе? и какие ошибки наделали?

Гость
#14
Гость

Автор, главное до 30- выучиться и получить профессию, поработать хоть год по специальности, выйти замуж лучше до 25, НО ни в коем случае НЕ рожать до 28-30 лет, мужа надо найти такого, чтобы мог семью содержать, и потратить молодость на путешествия с мужем, свои хобби, отдых, развлечения, но с мужем лучше! подчеркиваю, а не прыгая по мужикам, годам к 30 остепениться и либо родить либо пойти поработать либо бизнес свой открыть, что вам больше хочется, если так будете делать - то молодость проведете с пользой! Самая главная ошибка - рано не рожать! До 30 точно не надо. До 22-23 встречаться с парнями, к 23-24 годам лучше уже определиться с кем нибудь одним.

Нормально так расписали. А мне вот с парнями не прет, а мне уже 22. Все, теперь только в брачное агентство?

Автор, по теме. Жалею, что какой-то период в жизни была слишком скучной, необщительно и к тому же лентяйкой. Хорошо, что вовремя это поняла. Чем позже понимаешь, тем тяжелее себя заставить что-то делать. Но это совсем в раннем возрасте.

Гость
#15
Гость

жалею что сомневалась в себе, считала себя хуже других.. поэтому ошибок много наделала

Ах да, еще вот этим грешила. Это очень опасно

Автор
#16
Гость

Автор, по теме. Жалею, что какой-то период в жизни была слишком скучной, необщительно и к тому же лентяйкой. Хорошо, что вовремя это поняла. Чем позже понимаешь, тем тяжелее себя заставить что-то делать. Но это совсем в раннем возрасте.

и что вы сделали, когда поняли это? И что изменилось в вашей жизни?

Гость
#17
Автор

и что вы сделали, когда поняли это? И что изменилось в вашей жизни?

Как-то само собой стала иначе вести себя. В лет 18, допустим, с одногруппниками очень осторожно общалась, будто боялась их, не могла втянуться. А потом меня стукнуло что-то и я буквально за пару месяцев поменяла свой подход, а поменяв поняла, что я теряла нормальное общение с окружающими из-за каких-то мифических комплексов. Мне казалось, что я хуже других, что я их раздражаю, что они не захотят со мной сами говорить. Глупости в общем.

А лень тоже как-то само собой вышибло, когда работать устроилась, хоть и не могла себя очень долго заставить даже поиски начать. Потом опять же поняла, что ничего особенно в этом нет.

Вот только с противоположным полом проблемы остались. Ну уж очень тяжело для меня каждый раз заставлять себя с кем-то общаться и завязывать отношения, одной комфортнее. Хотя понимаю, что хватит уже валять дурака.

Гость
#18

Я ни о чем не жалею, и сейчас у меня все прекрасно, ТТТ. Все есть, чего бы мне хотелось от жизни. Хорошие дети, уже взрослые, хороший муж, достаток, путешествия, даже успела на работе поруководить народом маленько, шесть лет, если точно. Правда, вот это мне не очень понравилось, ушла.

В общем считаю себя достаточно успешным человеком.

А секрет простой. Семь раз пример - один отрежь. То есть, сначала думай, потом делай.

Гость
#19
Автор

и что вы сделали, когда поняли это? И что изменилось в вашей жизни?

А, изменилось то, что самооценка поднялась, комфортнее стало, веселее сразу. Ну и деньги от работы появились.

Лилия долин
#20

Автор, в молодости, конечно, хорошо понимать, чего вы от жизни хотите. Но гораздо важнее, поверьте, четко определиться с тем, чего вы НЕ хотите ни под каким видом. И не позволять себя сбить с пути никому - ни родителям, ни друзьям, ни окружению в целом. Самое ужасное - когда в молодости человек идет на поводу у общественного мнения, плывет по течению, поступая так, "как надо", "как принято", "как все живут" и т.д. Вот этого надо стараться обязательно избежать, потому что линию жизни, смолоду загнанную в определенную траекторию (далеко не всегда нужную именно вам), впоследствии изменить бывает очень сложно.

Гость
#21

Главное не тратить время на депрессию, вот бросил тебя кто-то и ты сидишь плачешь месяцами, а то и годами, и думаешь: этож была "настоящая любвь" как же так и больше такой нету. Нахрен всё это. Кто-то бросил - сразу другого ищите. А то потом молодые годы жалко.

Гость
#22

Очень жалею, что поздно стала жить отдельно от родителей. В идеале, это надо было сделать еще на первых курсах.

Жалею, что не получилось родить раньше. До сих пор считаю, что рожать нужно в первые же годы после института (при условии, что муж хорошо зарабатывает, нужды нет). Потом трудно на это решиться, вылетаешь из обоймы карьеры конкретно. Потом либо дите на нянек, либо не видишь их вообще, в декрете не посидишь. А если детей двое-трое, то совсем труба, с работы не уйти. Либо подсидят место хорошее, либо теряешь квалификацию, кому ты потом нужен.

Когда рожаешь рано, то потом развернуться легче с карьерой, связи налаживаются качественно, а годам к 40 дети уже взрослые, весь мир открыт перед тобой.

Гость
#23

Мы за 2-4 года с мужем почти весь мир объездили и нагулялись так, что в попе свистело , выше крыши. Все было. Зачем ждать рождения детей десятилетие и больше, затягивая время до середины сороковника? На мой взгляд это неразумно. Тем более, многие рожают не одного ребенка.

Все надо делать вовремя. Это только так кажется, что в 35 ты великий начальник, и запросто уйдешь в декрет, весь такой из себя самодостаточный. Хрен тебе с редькой. Не уйдешь. Выскочишь на пару месяцев, и будешь трястись, как там твой ребенок без тебя с чужой теткой сидит. Либо надо положить на карьеру с почином, и сесть дома с ребенком, чтоб хоть первые шаги его увидеть.

На двух стульях не усидишь. Да и чем позже рожаешь, тем родители моложе не становятся, с такими страшно детей в гостях на пол дня даже оставить. У тех и давление, и все что угодно. И дурь всякая возрастная в голове у них появляется, они и сами уже как дети.

Гость
#24

Автор, в молодости нужно найти себе мужа, это если вам муж нужен и начинать присматриваться с лет с 18-20, пока учитесь в вузе, потому что посде учебы знакомиться будет неизмеримо труднее. Еще нужно получить профессию, которая будет вас кормить, неважно, насколько она вам нравится. Поверьте, очень мало идиотов, которых профессия кормит хорошо, а они недовольны ею. Вот и все. Надеюсь, что вы мои слова не вспомните через несколько десятков лет, потому что эти мысли будут давно вашими. А если вспомните, значит сожалеете, что не воспользовались).

Гость
#25
Гость

Автор, в молодости нужно найти себе мужа, это если вам муж нужен и начинать присматриваться с лет с 18-20, пока учитесь в вузе, потому что посде учебы знакомиться будет неизмеримо труднее.

Нет слов...вам в соседнюю ветку, если вы атм еще не были

Я перестала краснеть
#26

Надо слушать своё сердце и интуицию. Себя не предавать ни под каким соусом!! Тогда ни о чем не будете жалеть.

Гость
#27
Гость

Нет слов...вам в соседнюю ветку, если вы атм еще не были

А какие вы слова хотите сказать? Что млодость надо по койкам пропрыгать и найти разведенного после 35-ти? Только не надо говорить глупости, как все ваши знакомые и вы сама кайфовали до 35, стали раскарсавицами и принцы становились в очередь, а вы все стали бизнесвумен и вам больше 20 в ваши 40 никто не дает. Девушка спросила , я ей ответила. Научите и вы ее своему плохому, чтобы еще одной одинокой и несчастной больше было на свете.

Гость
#28
Я перестала краснеть

Надо слушать своё сердце и интуицию. Себя не предавать ни под каким соусом!! Тогда ни о чем не будете жалеть.

Точно.Есть такой анекдот. Закакнчивается словами. Внутренний голос сказал - как я ошибся!

Гость
#29
Гость

А какие вы слова хотите сказать? Что млодость надо по койкам пропрыгать и найти разведенного после 35-ти? Только не надо говорить глупости, как все ваши знакомые и вы сама кайфовали до 35, стали раскарсавицами и принцы становились в очередь, а вы все стали бизнесвумен и вам больше 20 в ваши 40 никто не дает. Девушка спросила , я ей ответила. Научите и вы ее своему плохому, чтобы еще одной одинокой и несчастной больше было на свете.

ПРям как из Ералаша , "научи меня плохому"))

Катя
#30

Как бы не прожил кто свою молодость, ни о чем не надо жалеть. Это самое главное. Сделал ошибку -сделал выводы, постарался устранить последствия и идешь дальше. Я одно время жалела, что рано родила, а не сделала аборт, тем более с мужем первым мы разошлись дальше. Много думала об этом, особенно в период развода. Но потом поняла, что если бы не забеременела, то уехала бы после института из этого города, как и планировала, и не встретила бы второго мужа. А второй муж у меня очень хороший, как награда за весь кошмар с разводом и попыткой первого мужа отобрать ребенка.

Гость
#31

Menshe podrug i podalshe. Lucshe zamugnie. Obrazovanie obyazatelno, dumat svoei golovoi.

...
#32
Автор

Я молодая, но понимаю, что это бесценный дар жизни, что это время нужно прожить так, чтобы потом не жалеть. Взрослые, мудрые женщины, поделитесь, как по-вашему мнению нужно прожить молодость? О чём вы жалеете, что сделали или не сделали в молодости? А чем гордитесь, что сделали или не сделали в молодости?

нужно все успевать:). И учится и работать и встречаться и любить и быть любимой и стремиться к карьерному росту тоже.... тяжело, но это того стоит!:)

Гость
#33

Юность прожить так, чтобы не стыдно было рассказать своим детям о ней. Как то так.

Гость
#34

Получать высшее образование, тусоваться, встречаться с мужчинами и конечно не рожать рано.

Сентябрь
#35
Гость

Юность прожить так, чтобы не стыдно было рассказать своим детям о ней. Как то так.

Это скучно)

марьванна
#36
Гость

Юность прожить так, чтобы не стыдно было рассказать своим детям о ней. Как то так.

оно им надо ? )

детям ? )

марьванна
#37
Гость

Юность прожить так, чтобы не стыдно было рассказать своим детям о ней. Как то так.

как раз наоборот- чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить приятно )

но в меру, конечно )

Гость
#38
Гость

А какие вы слова хотите сказать? Что млодость надо по койкам пропрыгать и найти разведенного после 35-ти? Только не надо говорить глупости, как все ваши знакомые и вы сама кайфовали до 35, стали раскарсавицами и принцы становились в очередь, а вы все стали бизнесвумен и вам больше 20 в ваши 40 никто не дает. Девушка спросила , я ей ответила. Научите и вы ее своему плохому, чтобы еще одной одинокой и несчастной больше было на свете.

мне 22 года, не волнуйтесь))

но писать о том, что в 18-20 уже скорее мужа надо найти...в мои 18-20 лет еще даже встречаться толком не все начали) Сейчас никто не женится так рано, единицы только, или по залету

Гость
#39
марьванна

оно им надо ? )

детям ? )

По-любому, оно им не надо, это сто процентов. Будь ты хоть супер-пупер-леди на все века и времена.

Уверена, что дочь Мадонны мысленно посылает маман далеко-далеко каждый раз, когда слышит о ее молодости ))))

Гость
#40
Гость

мне 22 года, не волнуйтесь))

но писать о том, что в 18-20 уже скорее мужа надо найти...в мои 18-20 лет еще даже встречаться толком не все начали) Сейчас никто не женится так рано, единицы только, или по залету

Видно, что вам 22 и что вы читать еще не научились. Во-первых, какого... вы советы подаете, будучи сама в юном возрасте?) Во-вторых, я не написала, что в 18-20 нужно замуж и детей, а что нужно интересоваться и присматриваться, потому что после вуза круг естественных знакомых мужеского полу резко сократится. Пока у вас хаос в голове, уж лучше смолчите со своим мнением насчет жизни)

марьванна
#41
Гость

марьваннаоно им надо ? )

детям ? )

По-любому, оно им не надо, это сто процентов. Будь ты хоть супер-пупер-леди на все века и времена.

Уверена, что дочь Мадонны мысленно посылает маман далеко-далеко каждый раз, когда слышит о ее молодости ))))

ну Мадонна оторва еще та была )

Венди
#42

А мне 23, ещё молодая, но уже кое о чем тоже жалею. Жалею, что была как амеба, мало общалась с людьми, не стремилась заводить новых знакомых, недостаточно внимания уделяла учебе. Сейчас стараюсь всё наверстать, но не дает покоя мысль, что раньше это всё гораздо проще было делать

Автор
#43

А у кого-нибудь было так, что молодость или её часть прошла в весёлых бесбашенных вечеринках, тусовках в ночных клубах, куча знакомств с интересными личностями, море алкоголя, а может даже трава или кокаин, но немного, так сказать, ради интереса, чтобы знать, что это и что чувствуешь, когда примешь...Много случайного секса или даже с двумя, тремя, оргии, пробы с девушкой. Путешествия в другие страны, поездки на море, когда в кармане ни рубля, с кем-нибудь на халяву в машине, или автостопом, захватывающие приключения и истории, которые потом рассказываешь подругам. Безумная любовь или хотя бы страсть. Обесбашенные поступки, романтика и насыщенная жизнь. У кого-нибудь так было? Если да, то жалеете или наоборот вспоминаете с удовольствием?

В глубине души, я бы хотела так жить в своей молодости, сейчас, но я стесняюсь и боюсь последствий...

Автор
#44
марьванна

ну Мадонна оторва еще та была )

зато ей есть, что вспомнить:)

Венди
#45
Венди

А мне 23, ещё молодая, но уже кое о чем тоже жалею. Жалею, что была как амеба, мало общалась с людьми, не стремилась заводить новых знакомых, недостаточно внимания уделяла учебе. Сейчас стараюсь всё наверстать, но не дает покоя мысль, что раньше это всё гораздо проще было делать

Ещё жалею, что не очень хорошо относилась к людям, была несдержанна. зато теперь от меня никто слова плохого не услышит. Вот тут вам, Автор, правильно написали, что не разбрасывайтесь людьми, цените каждого, иначе сами того не заметите, как растеряйте друзей, обратно всё вернуть потом будет очень сложно, взвешивайте каждый свой поступок, каждое слово

Венди
#46
Автор

А у кого-нибудь было так, что молодость или её часть прошла в весёлых бесбашенных вечеринках, тусовках в ночных клубах, куча знакомств с интересными личностями, море алкоголя, а может даже трава или кокаин, но немного, так сказать, ради интереса, чтобы знать, что это и что чувствуешь, когда примешь...Много случайного секса или даже с двумя, тремя, оргии, пробы с девушкой. Путешествия в другие страны, поездки на море, когда в кармане ни рубля, с кем-нибудь на халяву в машине, или автостопом, захватывающие приключения и истории, которые потом рассказываешь подругам. Безумная любовь или хотя бы страсть. Обесбашенные поступки, романтика и насыщенная жизнь. У кого-нибудь так было? Если да, то жалеете или наоборот вспоминаете с удовольствием?

В глубине души, я бы хотела так жить в своей молодости, сейчас, но я стесняюсь и боюсь последствий...

Я хотела бы чего-то подобного, но без наркотиков и секса с кем попало, эдакая лайт-версия бурной жизни) Но думаю, что уже возраст не тот, сейчас уже карьеру нужно делать, а не на гулянки ходить(

Гость
#47
марьванна

Гостьмарьваннаоно им надо ? )

детям ? )

По-любому, оно им не надо, это сто процентов. Будь ты хоть супер-пупер-леди на все века и времена.

Уверена, что дочь Мадонны мысленно посылает маман далеко-далеко каждый раз, когда слышит о ее молодости ))))

ну Мадонна оторва еще та была )

Ну, она может рассказать, что типа я все сама-сама, научить, как надо пробиваться в жизни, все такое. Объективно, она это может с полным правом рассказывать. Только вот думаю, что дочери это пофиг. Наверняка свои какие-то соображения имеет на этот счет.

Гость
#48

Больше отдыха и сна, меньше стрессов. Больше ни о чем не жалею.

я
#49

А по моему вы просто чушь все пишете.. Самое главное это научится быть счастливой,независимо от денег карьеры и мужчин!

Гость
#50
Автор

А у кого-нибудь было так, что молодость или её часть прошла в весёлых бесбашенных вечеринках, тусовках в ночных клубах, куча знакомств с интересными личностями, море алкоголя, а может даже трава или кокаин, но немного, так сказать, ради интереса, чтобы знать, что это и что чувствуешь, когда примешь...Много случайного секса или даже с двумя, тремя, оргии, пробы с девушкой. Путешествия в другие страны, поездки на море, когда в кармане ни рубля, с кем-нибудь на халяву в машине, или автостопом, захватывающие приключения и истории, которые потом рассказываешь подругам. Безумная любовь или хотя бы страсть. Обесбашенные поступки, романтика и насыщенная жизнь. У кого-нибудь так было? Если да, то жалеете или наоборот вспоминаете с удовольствием?

В глубине души, я бы хотела так жить в своей молодости, сейчас, но я стесняюсь и боюсь последствий...

Мда, автор. Вам точно нужны советы 20-летних. Вам чего хочется - приводов в милицию, может, срока, изнасилования, зависимости от наркоты... Или чего-то получше?