Здравствуйте! У меня такой вопрос. Скажите, что может выдать человека из Украины, приехавшего к вам? Я имею ввиду акцент. Скажу сразу, я не шокаю, не гггэкаю, ударения ставлю правильно. Но, я уверена, этого не достаточно :) Очень не хотелось бы опозориться, город ваш очень уважаю, с самого детства мечтала в нем побывать...и вот, мне выпала такая возможность! Благодарю каждого за совет:)
Начнем с того, что вообще Российская культура ДАВНО МИФ! И загадили Русский язык, и порушили традиции, я уже молчу про ценности и моральные устои....
Гость
[4023183151]
#55
Гость
Сообщение было удалено
Извините, опыта педагогически-коррекционной работы с умственно отсталыми не имею.
Гость
[4156986761]
#56
Лагуна
Сообщение было удалено
Молдаване после секса отворачиваются лицом к стене , и начинают ....штукатурить.
Апрель
[753226528]
#57
Гость
Сообщение было удалено
Ну а что? Просторечно так выражается, типа поближе к народу)
Гость
[4023183151]
#58
А образец петербурженки Валентина-стаканчик?)
Ах, Петербург - последний оплот русской культуры.
Гость
[4156986761]
#59
Украинцы разные все, как хозяйственные, так и грязные оболтусы. Странно искать среди них конкретный персонал. И такое предложение выглядит действительно неприлично.
Автор, даже если вы будете все правильно произносить, все равно речь вашу будет за километр слышно. Это и интонация и манера произность разные слова. Украинцы немножечко отличаются развязной речью, ну вот как в просторечьи дома разговаривают. Это не плохо и не хорошо, это просто так выглядит в сравнении с питерской речью. Та более сдержана,интеллигентна, что ли.
особенности диалекта, не более.
А зачем вам скрывать свое происхождение? Для чего? Питерцы нормально к украинцам относятся.
Гость
[4023183151]
#60
Апрель
Сообщение было удалено
К какому народу? К тем, что на нарах? так они вроде у нас не голосуют.
Гость
[4156986761]
#61
Гость
Сообщение было удалено
Матвиенко не петербурженка, если что. Она как раз самая украинка))) из подольской области.
Гость
[1508417425]
#62
Я по работе с Украиной на связи, с Крымом точнее, так вот женщина одна выделяется и даже по телефону слышно отличие ее разговор.
Так просто начали за жизнь говорить, а она мне, так я родилась в Москве в советские времена еще, в институте влюбилась в парня родом из Симферополя, учились вместе, декабристка говорит я, за мужем уехала, а потом Союз развалился и осталась она гражданкой Украины, но вот сколько лет прошло уже, ее разговор все равно сразу отличается от других
Гость
[4023183151]
#63
Гость
Сообщение было удалено
Ну значит тлетворное влияние Питера)
Апрель
[753226528]
#64
Гость
Сообщение было удалено
К основной массе. Им нравится. А голосование ни при чем, не знали?)
Гость
[4156986761]
#65
Гость
Сообщение было удалено
Вы по одной украинке собрались судить о петербуржцах? Странная логика.
Гость
[4023183151]
#66
Апрель
Сообщение было удалено
То что ИМ нравится не знала, про голосование - догадывалась.
Гость
[4156986761]
#67
Гость
Сообщение было удалено
И это правда. Наша речь остается с нами на всю жизнь.
Уж сколько лет Королева певица пытается выбить свой диалект, преподавателей брала, но не получается. Это как дышать.
Апрель
[753226528]
#68
Гость
Сообщение было удалено
)
Гость
[4023183151]
#69
Гость
Сообщение было удалено
Вы считаете, что я серьезно?) Прочитайте предысторию, где украинки исключительно в домработницы годятся, а я лишь отвечаю тем же оружием)
Про В Украину, так уж и быть, тему больше не поднимаю.
Был прикол ,познакомились с девочкой ,и она говорит вот ты никогда не угадаешь от куда я родом ,и такая потом говорит я только что поела гречу с сосиской ,но не доела потому что надо бежать на улице холодно гололед и сосули))))))))))))))) ну я и сразу поняла что она питерская колбаса)))
Гость
[4023183151]
#78
Скотти
Сообщение было удалено
Рано вы мой главный козырь раскрыли) А все равно резвые питерцы разбежались, а то ишь советы раздавать взялись -побольше молчи, а еще лучше в домработницы подайся.
Угу. Но распознается с первых минут разговора. Ну "не наш он" )))
Гость
[4040364766]
#93
Akuna_LOVE
Сообщение было удалено
сосули все-ж не так бесят,как сосисы(моя свекровь)..Хорошо хоть я мужа отучила от "сосис",сказала ему,что при слове сосисы на ум приходят африканские титьки до пупа. С тех пор о сосисах не слышала от него.
Зато свекровь еще так сюсюкнет "кушай сясисю" жесть
Akuna_LOVE
[22597206]
#94
аххахах))))))))))))я еще такого не слышала сосися)
Гость
[4040364766]
#95
Про "ложить" я уже писала в какой-то теме..Муж тоже "ложил", я ругалась,ругалась и как то раз он с испугу,запутавшись как надо, выдал слово "Пакложил"
Akuna_LOVE
[22597206]
#96
Гость
Сообщение было удалено
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа))))))))))))))))))))) я ржу в голос ,не могу,спасите-помогите ааааааааааааааааааааааа
Гость
[4202994243]
#97
Гость
Сообщение было удалено
Голосуют. Под конвоем. Был репортаж из тюрьмы. Всё честь по чести. Кабинки, урны.
Гость
[4040364766]
#98
Akuna_LOVE
Сообщение было удалено
))я тоже смеялась. И все равно не могу его до конца отучить от всяких словесных кошмаров. Хотя мы из одного города, а вот мама его из под Нижнего Новгорода откуда-то. Наверно там у них сосисы и водятся)
Гость
[4202994243]
#99
Гость
Сообщение было удалено
"Всё ложут и ложут..." когда надо покласть и покласть.)
Гость
[1891515427]
#100
вот ещё чушь- из- за акцента париться. Берите пример с америкосов или европейцев- в любой стране они себя хорошо чувствуют. Потому что им наплявать, какой у них говорок- техасский или среднебаварский.
У меня такой вопрос. Скажите, что может выдать человека из Украины, приехавшего к вам? Я имею ввиду акцент. Скажу сразу, я не шокаю, не гггэкаю, ударения ставлю правильно. Но, я уверена, этого не достаточно :) Очень не хотелось бы опозориться, город ваш очень уважаю, с самого детства мечтала в нем побывать...и вот, мне выпала такая возможность! Благодарю каждого за совет:)