Гость
Статьи
Что дарить на день …

Что дарить на день учителя?

Подскажите, что подарить учителям на день учителя? Банальность, типа конфеты и цветы, дарить не хочу. Надо придумать что-нибудь пооригинальней, но мыслей никаких нет...

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
опыт
#1

Ничего, самое оригинальное

Гость
#2

Хорошой блокнот или органайзер, набор ручек не будут лишними учителю.

Ольха
#3

НИЧЕГО, говорю Вам как учитель. И Вам будет приятно, что деньги целы, и учителю приятно, что ничем Вам не обязан. Я подарки принципиально не беру. Не хочу чувствовать обязанной до гробовой доски за коробку конфет. А то, что мне действительно нужно, не подарит никто.

С
#4
Ольха

НИЧЕГО, говорю Вам как учитель. И Вам будет приятно, что деньги целы, и учителю приятно, что ничем Вам не обязан. Я подарки принципиально не беру. Не хочу чувствовать обязанной до гробовой доски за коробку конфет. А то, что мне действительно нужно, не подарит никто.

страпон?

новые сапоги?

набор новых духов?

Гость
#5
Ольха

НИЧЕГО, говорю Вам как учитель. И Вам будет приятно, что деньги целы, и учителю приятно, что ничем Вам не обязан. Я подарки принципиально не беру. Не хочу чувствовать обязанной до гробовой доски за коробку конфет. А то, что мне действительно нужно, не подарит никто.

Ну а родительский комитет что-то вам дарит?

#6
Гость

Хорошой блокнот или органайзер, набор ручек не будут лишними учителю.

Как дочь учителя говорю - бывает лишним. Как и полотенечки всякие. Уже поверьте - конфеты и цветы - лучший вариант

#7
Alfrina

Как дочь учителя говорю - бывает лишним. Как и полотенечки всякие. Уже поверьте - конфеты и цветы - лучший вариант

Хотя и это совсем не обязательно. Если род.комитет дарит что-то. Поверьте, никто из учителей не записывает, кто и что подарил, а кто - нет.

Ольха
#8
Гость

Ну а родительский комитет что-то вам дарит?

Ничего, я же написала. Я в любом случае подарок не возьму, поэтому родительский комитет не тратится.

Ольха
#9
С

страпон?

новые сапоги?

набор новых духов?

Я даже не знаю, что такое страпон... Мне не надо НИЧЕГО абсолютно.

Гость
#10
Ольха

Ничего, я же написала. Я в любом случае подарок не возьму, поэтому родительский комитет не тратится.

Где живут такие люди, о боги... А мы каждый год, начиная с детсада ко дню учителя за месяц деньги сдаём...

#11

ахахах) страпон)

подарите цветы, не ошибетесь
пускай и получают их они и так частно, но поверьте, цветы учителя ещё как любят

Ольха
#12
Гость

Где живут такие люди, о боги... А мы каждый год, начиная с детсада ко дню учителя за месяц деньги сдаём...

У нас, наверно, школа такая)) Я особо про всех, конечно, не знаю, но классная руководительница моего сына тоже ничего не берёт. Правда, на её ДР родители принесли цветы, она взяла, но цветы то не брать, наверно, можно обидеть родителей.

Ольха
#13
Гость

Где живут такие люди, о боги... А мы каждый год, начиная с детсада ко дню учителя за месяц деньги сдаём...

А Вы попробуйте не дарить... я совершенно серьёзно говорю. Я ,полагаю, что ничего не поменяется от этого. Мне, например, всё равно то кто-то из детей магнитик привезёт из путешествия , то карандаш какой-нибудь. Я уже устала говорить, что мне ничего не надо. Но неужели Вы думаете, что я к этим детям лучше отношусь? Нет, я люблю ВСЕХ детей.

Ольха
#14
С

страпон?

новые сапоги?

набор новых духов?

Как только Вам не стыдно? Теперь я буду знать, что думают об учителях. Спасибо, мне Ваше первое предложение не подходит, у меня есть муж.

Т
#15

С ротик закрой. С государственной служащей говоришь. Не забывай регламент.

Т
#16
Ольха

Сстрапон?

новые сапоги?

набор новых духов?Как только Вам не стыдно? Теперь я буду знать, что думают об учителях. Спасибо, мне Ваше первое предложение не подходит, у меня есть муж.

Приношу Вам свои извинения за безпардонность своего сотрудника. Он будет наказан за свою вольность.

marm0letka
#17

Если хочется подарить что-нибудь особенное, то лучше исходить из специфических увлечений учителя, или вот вам хороший список подарков http://anydaylife.com/post/1526.

Гость
#18
Alfrina

Как дочь учителя говорю - бывает лишним. Как и полотенечки всякие. Уже поверьте - конфеты и цветы - лучший вариант

у моей подруги мама учитель,так они уже раздают полотенчики,тарелочки,вазочки

:)
#19

Мы в 11 классе дарили своей класснухе массажную ванночку для ног, она у нас постоянно на каблуках ходила.

Автор
#20
Ольха

НИЧЕГО, говорю Вам как учитель. И Вам будет приятно, что деньги целы, и учителю приятно, что ничем Вам не обязан. Я подарки принципиально не беру. Не хочу чувствовать обязанной до гробовой доски за коробку конфет. А то, что мне действительно нужно, не подарит никто.

Как это - ничего? Я так не могу) И денег мне не жалко.

И я не считаю, и никогда не считала, что за подарок мне учитель обязан... Что за глупости... Оценки ставятся за знания, а не за подарки и т.п

И если бы учитель отказался от подарка, мне бы было очень обидно...

Но у нас все всегда принимают подарки.

Автор
#21
Alfrina

Как дочь учителя говорю - бывает лишним. Как и полотенечки всякие. Уже поверьте - конфеты и цветы - лучший вариант

Но это банальность.

Пани
#22

Кофе,чай,икра,вино,конфеты. Только не чашки,статуэтки,полотенца,цветы и другую фигню!

(тоже дочь учителя)

Гость
#23

Можно цветы и конфеты, а можно конфеты и какой-нибудь чай в оригинальной упаковке - банально, но практически всегда дарят это.

Автор
#24
Пани

Кофе,чай,икра,вино,конфеты. Только не чашки,статуэтки,полотенца,цветы и другую фигню!

(тоже дочь учителя)

Алкоголь я дарю на ДР и НГ))))

Я бы хотела подарить какую-то вещь (не еду), а вот - не знаю.

Но что-то связанное именно с днем учителя.

Многие советуют ежедневник или ручку хорошую - но так ли это нужно?

Пани
#25
Автор

ПаниКофе,чай,икра,вино,конфеты. Только не чашки,статуэтки,полотенца,цветы и другую фигню!

(тоже дочь учителя)Алкоголь я дарю на ДР и НГ))))



Я бы хотела подарить какую-то вещь (не еду), а вот - не знаю.

Но что-то связанное именно с днем учителя.

Многие советуют ежедневник или ручку хорошую - но так ли это нужно?

Ежедневник и ручку хорошую точно не надо. Можно портмоне, хорошую обложку на паспорт, подарочная карта -самый лучший вариант!

Гость
#26

Чай+кофе. Это никогда лишним не бывает.

Карточку-сертификат в косметический магазин тоже можно.

Гость
#27
Автор

ПаниКофе,чай,икра,вино,конфеты. Только не чашки,статуэтки,полотенца,цветы и другую фигню!

(тоже дочь учителя)Алкоголь я дарю на ДР и НГ))))



Я бы хотела подарить какую-то вещь (не еду), а вот - не знаю.

Но что-то связанное именно с днем учителя.

Многие советуют ежедневник или ручку хорошую - но так ли это нужно?

Не нужно вообще никаких вещей дарить. Нужно дарить то, что быстро расходуется. Типа корзины с фруктами или еще с чем-нибудь. Или подарочные карты.

Нафига человеку обложка на парспорт или кошелек? Наверняка у него уже есть все, причем в таком цвете и виде, который именно ему удобен.

#28

Мне мои устуденты один раз подарили мягкую игрушку, но я их старше не на много, было приятно! А еще одна группа сделала мне коллаж с нашими фотографиями и приятными пожеланиями от каждого студента, я аж чуть не прослезилась! А моему мужу студенты один раз сами испекли пирог, тоже было супер!

#29

Устуденты=студенты ))))

#30

Да, вспомнила еще один подарок - ручка с гравировкой моей фамилии и имени отчества! Мне она очень нравится, с удовольствием ей пишу!

#31

Можно подарить оригинальную флешку, аудиокнигу или просто интересную книгу по предмету, диск с какой-нибудь нетленкой! Некоторым моим коллегам писали стихи, это было здорово!

Пани
#32
Гость

АвторПаниКофе,чай,икра,вино,конфеты​. Только не чашки,статуэтки,полотенца,цветы и другую фигню!

(тоже дочь учителя)Алкоголь я дарю на ДР и НГ))))



Я бы хотела подарить какую-то вещь (не еду), а вот - не знаю.

Но что-то связанное именно с днем учителя.

Многие советуют ежедневник или ручку хорошую - но так ли это нужно?

Не нужно вообще никаких вещей дарить. Нужно дарить то, что быстро расходуется. Типа корзины с фруктами или еще с чем-нибудь. Или подарочные карты.

Нафига человеку обложка на парспорт или кошелек? Наверняка у него уже есть все, причем в таком цвете и виде, который именно ему удобен.

Поверьте, большинство учителей не могут позволить себе хорошие качественные аксессуары(они всегда рады таким подаркам).

Гость
#33

32, у меня бабушка преподаватель, я сама тоже. Поверьте - не рады мы. И мы можем себе позволить хорошие качественные аксуссуары за счет репетиторства и к тому же, все мы замужем не за учителями.

Автор
#34
Гость

Чай+кофе. Это никогда лишним не бывает.

Карточку-сертификат в косметический магазин тоже можно.

Это подарок на ДР или 8 марта...

Автор
#35
Гость

32, у меня бабушка преподаватель, я сама тоже. Поверьте - не рады мы. И мы можем себе позволить хорошие качественные аксуссуары за счет репетиторства и к тому же, все мы замужем не за учителями.

Не все учителя могут..

Гость
#36

Себя дари

Гость
#37

Конверт с деньгами-да потолще.

Лиза
#38

Скажу как учитель_или просто цветы конфеты чай кофе или если денег побольше_ подар карта в книжный магаз или магаз косметики или в салон красоты)

Луша
#39

Подарочную карту в книжный магазин.

Мария
#40

Искреннее поздравление в устной форме, возможно цветок.

Мария
#41
опыт

Ничего, самое оригинальное

Согласна с Вами

Линна
#42

Книги дарите. Учителям сложно угодить, а книги зачастую они очень любят читать.

Подберите вот здесь: my-shop.ru, там очень большой выбор))

Карина
#43

только не дарите конфеты!! все дарят конфеты, это оч банально и самих учителей уже достало, думаю. а что если узнать у каждого учителя про любимые цветы и собрать букет индивидуально каждому, учитывая его вкусы? мне кажется, это было бы мило и внимателньо по отношению к людям, которым мы доверяем воспитание наших детей

Milla
#44
Карина

только не дарите конфеты!! все дарят конфеты, это оч банально и самих учителей уже достало, думаю. а что если узнать у каждого учителя про любимые цветы и собрать букет индивидуально каждому, учитывая его вкусы? мне кажется, это было бы мило и внимателньо по отношению к людям, которым мы доверяем воспитание наших детей

Ага, только это же оочень дорого, цветы сейчас ох какие дорогие((

Карина
#45
Milla

Ага, только это же оочень дорого, цветы сейчас ох какие дорогие((

есть вполне доступные цены, просто надо знать магазины, я сама вот недавно заказывала на свадьбу подруги цветы для банкетного зала, нашла отличный магазин http://flora2000.ru, вышло довольно выгодно по деньгам

Александр
#46

Любой учитель любит свой класс, а когда ученики вырастают и разбегаются по ВУЗам от них остаются только воспоминания. Поэтому дарите учителям только стоящие подарки, которые будут пропитаны воспоминаниями о вашем классе.

Одним из таких подарков является фотомозаика. Сделанная из тысяч фотографий учеников и мероприятий школы. Глядя на такой подарок настроение несомненно повысится. И разглядывать ее можно часами!

Такой подарок будет столь же прекрасен как альбом или картина, но более оригинальным.

http://vk.com/dlmosaic ≈ закажите у нас фотомозаику на день учителя, или другой праздник. При заказе сообщите что вы пришли с woman.ru и получите дополнительную скидку!

Ника
#47

Я вообще против подарков, у нас в лицее учителя ждут подарки и друг перед другом, у кого дороже подарок. Новая классная наша среагировала так: "Ну что там у вас? А Лэтуаль,, - покатит."

Гость
#48
marm0letka

Если хочется подарить что-нибудь особенное, то лучше исходить из специфических увлечений учителя, или вот вам хороший список подарков http://anydaylife.com/post/1526.

Гость
#49

Мы дарили нашему учителю ее портрет-фотомозаику из фотографий нашего класса.
Получилось очень круто!!!!
http://www.lidart.ru/#!fotomozaika/cane

Светлана
#50

Мы воспитателям своих детей на окончание садика думаем подарить открытку с видеоэкраном (как вот тут http://v-screen.ru/catalog/cards). Запишем на видео несколько слов от каждого ребенка. Или слайд-шоу можно. Оригинально и на память останется. Или можно фотоальбом с таким же видеоэкраном. Туда еще фотографии общие. Но это на какой-то глобальный праздник больше подходит, типа выпускного.

Форум: Развлечения
Всего: 40 332 темы
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем